30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Хоромы
1 авг 2012 в 17:45

Снижения в общей массе не было. Летом значительная часть объектов снимается с продажи. Продаются срочные варианты, там люди готовы опускаться в цене. Но таких объектов мало, они постепенно "вымываются" с рынка. Если ситуация пятилетней давности повторится, то максимального понижения, до 20%, следует ожидать ровно через год, не раньше. Даже если зона евро лопнет, будет лаг 3-6 месяцев до наступления последствий у нас.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 17:56

"Чуть меньше в цене упали сталинки – на 1,5 процента. В прошлом месяце квартиры в таких домах продавались в среднем по 38 812 рублей за квадратный метр, сейчас их можно приобрести по 38 229 рублей за «квадрат») Что-то не сходится. У меня замечательная сталинка с хорошим ремонтом S=57кв.м., и цена согласно вышеизложенному должна быть 2212284 - 2179053 руб, ан нет, риэлторы в один голос вопят 1700000, не больше. Так где же правда?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2012 в 18:36

Цены не снижаются , к сожалению, хоть и лето.... Народ не куда не торопится - у кого есть деньги те отдыхают, а у кого нет те не покупают квартиры...

1 авг 2012 в 22:02

Да о каком снижении идет речь?! Как росли цены так и растут, просто в начале лета цены чуть притормозили на 3-5 недель. А так, рост идет каждую неделю, на 15-30 тыс. рублей. Никакого снижения на мой взгляд небыло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2012 в 09:05

Цены каждую неделю растут и никакого снижения не было!!! что за бред про снижение цен!

Удача
2 авг 2012 в 11:33

взяли в том году по 1350 2 однуокомнатные в нов.домах на доватора и комарова.
Сейчас надо деньги и "скинули" по 1520-1580. 400 тыс за год. Учитесь и завидуйте а не трите языки на форуме

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2012 в 12:08

"Удача сегодня 11:33
взяли в том году по 1350 2 однуокомнатные в нов.домах на доватора и комарова.
Сейчас надо деньги и "скинули" по 1520-1580. 400 тыс за год. Учитесь и завидуйте а не трите языки на форуме"

Прям так у всех есть деньги брать по несколько квартир...Люди годами копят на первоначальный взнос! Прям всем платят миллионы! Умный такой....

2 авг 2012 в 12:54

да рост был за последний год, но это при относительно стабильном в экономическом плане годе, а вот сейчас будет: "здрасте кризис" и что ? какой сумашедший залезет в ипотеку, сегодня ты в шоколаде, а к осени пинка получил.. все сейчас стараются скинуть фатеры, а кто при каких-то деньгах на депозитах вложится в жилье. ибо к осени-зиме, вот как бы такие экономические прогнозы, вероятность падения цен на жилье (но не роста) велика

В недоумении
2 авг 2012 в 13:02

Население региона сокращается. Новостройки стоят на треть пустые. Элитка вообще едва продается. Реальные доходы граждан не растут (инфляция). Ипотека под заоблачные проценты. Трудоспособная молодежь пачками валит за кордон (и, кстати, жилье там покупает). ОТКУДА СПРОС НА ЖИЛЬЕ В ЭТОЙ ЯДЕРНОЙ ПОМОЙКЕ?
Я не экономист совсем даже, но понимаю, что вечно перепродавать по кругу товар (с наценкой на каждом этапе) нельзя - пузырь то лопнет.

ОТВЕТИТЬ
222
2 авг 2012 в 13:12

В год с суммы надо поднимть хотя бы 30%....т.е. если было у тебя 2700 то желательно 900 заработать за год...а 400 мало...я беру у людей деньги в долг на год под 10%, себе еще 20 зарабатываю...суммы поменьше конечно но ваш успех совсем не вдохновляет...

ОТВЕТИТЬ
Инвестор
2 авг 2012 в 13:48

Да и пускай растут цены. А в Испании Америке итд не растут а сниижаются и ипотека под 2 процента в год и сдать ее можно дороже и за евро и доллары. Будем значит там покупать и инвестировать.

ОТВЕТИТЬ
Удача
2 авг 2012 в 14:30

для господина "В недоумении" - я жил за кордоном и работал там 2 года. Максимум кем вы там будете - мести тратуары или мыть покойноков в моргах. А следить за ввашей работой будут видеокамеры хозяина. и форума 74.ру там уже не будет. А ж ить на окраинах Лондона, Парижа, Берлина где полно негров. А чтобы знать что такое афроевропейцы или афроамериканцы надо видеть их не по телевизору а общатся с ними. уверя Вас это не Барак обама далеко )))))) А ваша дочь однажды приведет домой мароканца или ливийца.

ОТВЕТИТЬ
Удача
2 авг 2012 в 14:35

всем завистникам. Класть деньги большие деньги в сомнительные банки типа "национальны московский попсовый банк доверия пенсионеров" у кого они есть не будут. Держат в крупных типа Сбера, ВТБ и тд.Проценты там около 5-7. Вкладывать в ПИФы, МММ, в наше время как думаете умно?
А вот недвига всегда недвига. берите в строящихся 1шки, через год-два скидывайте. Будет вам счастие. Это для тех разумеется у кого есть денюжки. А у кого их нет, экскьюзми - сидите и тролите

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
2 авг 2012 в 14:37

Люди! считать учитесь! 400т.р - это с одной квартиры,с двух получается 800, так что при вложении 2,7млн. выхлоп получается в 800тыс.руб, а не 400. Так что неплохо!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 14:42

Цены растут повсеместно. Челябинск - это ужас! Дыра. Не знаю, что я смогу купить, если продам квартиру. Сдавать смысла не вижу, копейки горькие, сплошные проблемы. Сестра в Москве сдает недвижимость, сама живет в Рязанской области, растит дите, путешествует, счастлива, шикарно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Kaktys
2 авг 2012 в 15:04

Да что вы на человека накинулись, купил квартиры, продал, заработал 400т.р., молодец, немного повезло.Каждый зарабатывает как может. Я купил элитку в августе 2009г по 24,5т.р и сейчас живу в ней и радуюсь. Было страшно конечно, но решился и не прогадал. Думаю что осенью или зимой начнется снижение вялое цен на недвижку. Обвала не будет сильного, т.к. структура рынка совершенно другая теперь, да и цены еще ниже чем на пике 2008года. А вот снижение ипотечного спроса и плюс предложение со стороны горе "инвесторов" будет давить на рынок. вот там я и буду выбирать вариант повкуснее, уже не для проживания, а как вложение.

ОТВЕТИТЬ
Kaktys
2 авг 2012 в 15:34

Все относительно ))), Форд фокус новый нормально укоомплектованый 750-800р стоит, а вот к примеру в Городах или поселках а-ля Аргаяшь и меньше, бывает сложно 3шку за 700т.р продать. Тупо нет спроса, и инфляция тут не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Kristi
2 авг 2012 в 21:23

"Валентина сегодня 14:42
Цены растут повсеместно. Челябинск - это ужас! Дыра. Не знаю, что я смогу купить, если продам квартиру. Сдавать смысла не вижу, копейки горькие, сплошные проблемы. Сестра в Москве сдает недвижимость, сама живет в Рязанской области, растит дите, путешествует, счастлива, шикарно выглядит."

Сейчас снимать однокомнатную стоит 10, а то и 11 тысяч, двухкомнатную выше 12 и то за 12 не найдёшь! Разве это копейки??? Валентина, Вы что такое говорите, люди в среднем получают 15-17 тысяч, в лучшем случае 20 тысяч!
У Вас, Валентина, видимо слишком большие запросы!!!

ОТВЕТИТЬ
Хрюн-моржов
3 авг 2012 в 03:58

А-а-а... Где рЭлторы? Тут наклевывается хороший для их бизнес в связи с кризисом - в рост пойдут подвалы и тепловые коллекторы. Самые козырные места будут у теплотрассы с видом на городскую помойку.
Так что, господа выкладывайтесь в метраж трубы центрального отопления - выгодное вложение сейчас на будещее.

ОТВЕТИТЬ
НИКАДИМ
5 авг 2012 в 20:07

недавно ездили смотреть квартиры в новостройках,все уже раскуплено на корню,вот все рассуждают о низких зар.платах,тогда откуда у народа деньги????

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 21:58

Все круто когда есть недвижимость! Хоть в Москве хоть в Челябинске!