Мой дом «Рукодельная» детская: нежность для доченьки

«Рукодельная» детская: нежность для доченьки

Сделанные мамиными руками элементы декора и аксессуары, несомненно, добавляют тепла детской комнате. Свой взгляд на переделку обычного помещения в уютное гнездышко для маленькой дочери предлагает участница конкурса «Сезон ремонта» Елена.

«В ожидании долгожданного чуда человек раскрывает, как лепестки цветка, свои творческие способности, которые идут из самых глубин души… Несколько месяцев назад мы стали родителями прекрасной доченьки, и к появлению нашей долгожданной крошечки готовились с особой теплотой и нежностью. Так в нашей небольшой трешке родилась ее детская комната!

Начитавшись общих рекомендаций по оформлению детских комнат для новорожденных, мы принялись «творить». Обои решено было сделать нежно-зелеными и спокойными, после долгих поисков нужного оттенка клеили их с мужем и думали о малышке. На пол уложили ламинат, чтобы влажную уборку было легко делать каждый день, в качестве штор использовали мой любимый нитяной занавес, драпированный капрон, украшенный самодельной тильдовской игрушкой, и рольшторы, а на подоконнике разместились фиалочки.

Да, интерьерные наклейки сейчас широко применяются при ремонте детских комнат, но мне хотелось, чтобы их было немного, чтобы они просто оживляли комнату, придавали легкий задор, поэтому решено было приклеить цветы, как будто бы растущие из плинтуса. Мы разместили их основание под край плинтуса, а по стенам расклеили забавных пчел и элементы соцветий. Вышитые крестом картины, которые изготавливались в ожидании доченьки, тоже заняли свое место над ее кроваткой. А еще мы однажды в книжном магазине купили... пазл. Четыре желтых утеночка в траве собирались всей семьей, затем решено было наклеить их на картон и заказать раму. На дверь я сшила фетровую композицию с именем дочери, а из пробковой подставки изготовила часы. Текстилем не увлекались: балдахин, мягкие игрушки и тому подобное – лишние пылесборники.

Мебель муж покупал сразу после рождения малышки, как бы это смешно не звучало, но раз доченьку зовут Маша, значит, кроватку купим с медведями и медом. Комодик с пеленальным столом, диван с растительными мотивами, небольшой красочный коврик у кроватки, увлажнитель воздуха, ночник – ничего лишнего, все самое необходимое для свободного перемещения воздуха в детской комнате маленькой жительницы и облегчения ежедневной влажной уборки. Малышка взрослеет, а идеи по оформлению ее новой детской комнате уже в проекте!»

Спонсор «Сезона ремонта» в августе – компания «VIP-Комплект»

454071, Челябинск, улица Бажова, 91а, офис 308;
телефон: (351) 772-27-98, 243-02-90;
E-mail: info@vip-komplekt.ru
Vip-komplekt.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления