Комментарии к публикации «Атака на лифты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Гость
15 авг 2012 в 11:17

я одно не могу понять, а почему первые этажи вынуждают платить за лифт?

Анна
14 авг 2012 в 17:05

Установить видеокамеры в каждом лифте - копеечное дело при том,что все провайдеры интернета и кабельного ТВ исправно платят укашкам за то, что размещают в подъездах без согласия собственников квартир своё специальное оборудование ? А противопожарное оборудование , опять же, элементарные датчики хотя бы со звуковым сигналом где? Когда в Вашем подъезде последний раз был с проверкой инспектор пожарной безопасности, - поинтересуйтесь. Если собственники квартир выбрали управляющую компанию для управления общим имуществом, если заключили с этой ука договор управления домом, то ответственность, в том числе и материальная, за сохранность Вашего общего имущества лежит на управляющей компании. Это её обязанность - создать условия для сохранения Вашего общего имущества. И восстановить работоспособность лифтов ука ОБЯЗАНЫ за свой счёт безо всяких дополнмтельных сборов с граждан.

Гостья
14 авг 2012 в 14:38

Может ООО "Доверие" хотят потеснить таким образом? Закулисные игры, а страдают собственники.

Злобный карлик
14 авг 2012 в 14:42

А статья "Ремонт и тех.обслуживание" не распространяется на ремонт лифтов?

Ася
14 авг 2012 в 16:47

Ищите тех, кому это выгодно: предложить собрать деньги на ремонт или замену лифтов, При этом такой навар получается....

Гость
14 авг 2012 в 16:03

Жильцы первых этажей так же платят за пользование лифтом, хотя как правило ими совсем и не пользуются....

гость
15 авг 2012 в 11:55

в общем-то лифт при коротком замыкании сгорает молниеносно. Вопрос: поджог или замыкание? При той системе обслуживания старых лифтовых шахт, которая действует - половина из них не подлежит эксплуатации из-за технической непригодности

Гость
14 авг 2012 в 15:41

За бойлер плати, за лифт плати... сейчас все сломается, только успевай плати, вот где настоящая "золотая жила" для УК! Это Вам не копейки собирать на "обслуживание и ремонт" Как сметы и акты выполненных работ составляются все знают. Сделают на 1 рубль, в смете напишут на 100. Теперь каждому дому нужно иметь своего сметчика, юриста, бухгалтера... и то не факт, что не обманут.

Алина
15 авг 2012 в 01:59

Так лифты укашки страхуют за наши деньги ! На случай пожара в том числе ? Какие дополнительные сборы с собственников квартир ?

15 авг 2012 в 10:31

почему у нас люди такие у...ки.
вот чем лифт им мешает.
ещё бесит когда новый дом - а кто уже пакостит - стены рисует, мусор раскидывает.
руки всем отрывать надо!

Гость
14 авг 2012 в 15:38

как говорится ,ищи кому выгодно,лифты общее имущество собственников и для тех кто живет на первых этажах он не нужен,а платить за него надо но не хочется ,отсюда и поджоги,сгорел лифт, нет услуги нет оплаты.

15 авг 2012 в 08:35

Сгорели литы ... Ну и что? Сейчас это собственность жителей. Мы власть не выбираем. Поэтому власти на нас наплевать! У полиции главная задача разгонять пикетчиков а не искать преступников. Мы сами этого хотели и ... получили!

15 авг 2012 в 10:00

Поджигтели явно люди, не достигшие 18 летнего возраста. У них в голове не может уложиться что могут пострадать и погибнуть люди. Не отдают себе отчет в содеяном. Завтра квартиру чью-нибудь подожгут. Тут поможет после очередного поджега установить камеру наблюдения. на 1 этаж. Ведь вряд ли они стоят и смотрят как горит лифт. А результаты им псмотреть зохочется в любом случае. ВОт так и найдете их.

Гость
14 авг 2012 в 23:46

я не пользуюсь лифтом,при этом плачу по 300 руб в месяц. в нашем подъезде 3 квартиры и 280 м. кв., а в соседнем 4 квартиры и 170 м.кв. себестоимость затрат на содержание одного лифта одинаковые, а оплата разная, от нашего подъезда приход на 60% больше,чем соседний. кому в карман идут лишние деньги? разве это справедливо?

14 авг 2012 в 21:39

может это борьба за домофоны?

Челябинец
22 авг 2012 в 19:22

В среднем компания по обслуживанию лифтов берет 3000 рублей/лифт за 10-ти этажку. Делайте выводы

Соня
15 авг 2012 в 18:11

А статью можно было назвать: Очередная атака собирателей жилищных платежей на кошельки собственников квартир ? Есть графа " Лифт" в жировках ? Вот пусть на этих деньги и ремонтируют !