Мой дом Россияне скупают недвижимость в Англии и Франции

Россияне скупают недвижимость в Англии и Франции

Великобритания сегодня остается самой популярной страной у россиян для вывода средств за рубеж. Рынок недвижимости в Англии – один из самых развитых в мире, Лондон удерживает статус мирового финансового центра.

Следующим после Великобритании рынком, который интересен инвесторам, стал французский. В этой стране развита нормативная и правовая база, а рынок хорошо регулируется государством, поэтому инвесторы чувствуют себя комфортно.

В последнее время россияне рассматривают не только жилые объекты, но и студенческие общежития и склады самообслуживания. Например, сегмент общежитий даже в кризисной ситуации будет развиваться – люди, потерявшие работу, стремятся обучиться чему-то новому, чтобы повысить свою конкурентоспособность. Порог входа на такие рынки не слишком высокий, как в сегментах жилой и коммерческой недвижимости, а доходность не ниже.

В целом объем инвестиций россиян в зарубежную недвижимость увеличился с 2009 года на 80 процентов, сообщает «Коммерсант». Жители страны скупают объекты за границей активнее, чем до кризиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления