11 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

12 окт 2012 в 11:04

более бредовых идей не видел. у нас предприятия потребляют в разы больше, чем обычное бытовое потребление. например хорошо знаю строительную индустрию, где оооооочень часто греют улицу - вот кого наказывать, если вообще надо наказывать, т.к. ЭЭ - это товар, который просто надо производить в соответствии с потреблением, желательно на АЭС или возобновляемых источниках, а не на нефти.

ОТВЕТИТЬ
йети
12 окт 2012 в 11:18

Конечно, кондиционер при жарком лете - это вообще роскошь, лучше получить тепловой удар и попасть в больницу, вообще дома будет полная экономия электричества. Можно не сомневаться, что кроме ухудшения комфортности нашего уровня жизни (утюг, кондиционер, фен, посудомойки, стиралки, обогреватели, водонагреватели, компьютеры - долой, нечего, побаловались и хватит), начнутся еще и пожары - бабушки начнут свечи жечь ради экономии со всеми вытекающими последствиями. Всё это сильно напоминает сказку про Чипполино, когда принц Лимон ввел налог на дождь, на грозу и на град...

12 окт 2012 в 11:48

Сколько можно будет израсходовать электроэргии если в квартире никто не прописан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 11:52

Что вы пишите за чушь!По данной норме будут отпускать киловатты по дешевому тарифу, а дальше по повышенному!В чем проблема!Вот я не особо экономля при не новой технике трачу около 300кв, то есть это около 450рублей, ну пускай будет еще 300рублей, и что вы будите за 300 рублей свечи жечь или есть холодный суп, читать книгу при фонарике???????Давайте будем машину в пробке толкать, а что бензин сэкономим, бред!Нельзя экономить на своих удобствах, так можно от всего отказаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 11:59

Продуманный ход, с целью заставить людей прописываться. Норма на одного человека. Однако, если человек пропишет всех проживающих, чтобы увеличить социальную норму на электричество, то он попадёт на коммуналку по другим позициям (тепло, горячая вода и т.д.). Так что из двух зол придётся выбирать меньшее. Тем, у кого большие: семья и площадь - выгоднее переплатить за свет, чем за жуткие тарифы на тепло. А вообще - это часть программы деприватизации, чтобы вынудить людей стать банкротами и отобрать у них жильё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 13:33

Наконец-то забота о нас, простых гражданах появилась, а то дума в первые дни решали вопрос имеет ли право депутат иметь недвижимость за границей. О себе любимых позаботились, а теперь ОСАГО должно подорожать в 10 раз, пенсионный возраст срочно поднять, сейчас энергия... когда только они отдыхать успевают, все о нас да о нас, а мы не благодарные не ценим заботу о себе!

Интересно
17 окт 2012 в 19:51

Одно дело 100 кВт на человека в месяц. А другое на квартиру.
В моем семье 2 человека и выходит около 110 кВт в месяц. Т.е 55 на человека. Тогда норм.

25 окт 2012 в 17:22

Блин! скоро как в Северной Корее будем жить .......и одеваться...

Шкипер
12 дек 2012 в 11:52

Любопытный факт. Напряжение в электро сети моего дома составляет от 160 до 180 вольт. Тарелка супа греется в микроволновке 10 минут, электрообогреватель мощностью в 3 киловата не в состоянии удержать температу в комнате на уровне 23 градусов с наступлением холодов. Ну и дальше по списку. Плачу за электричество в районе 3 000 р. Может быть тогда согласно социальной справедливости государство оплатит 80 % перерасходованной мной энергии? Или мне предстоит все таки платить 6000 р за энергию попользоваться всеми благами которой у меня так никогда и не получится? Тут вот недавно приобрел портативную газовую электростанцию. :-)

Гость
4 сен 2013 в 01:42

более всего пострадают малообеспеченные многодетные семьи

Загрузка...