26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

111
24 окт 2012 в 19:31

"За этот год у собственников жилья добавилось много расходов... в ближайшее время введут плату за общедомовые услуги" - интересно, а до введения данной платы кто оплачивал данные услуги? Управляющая компания, спонсоры или мы... кажется мы! А сейчас и тарифы подняли и новые поборы ввели... МОЛОДЦЫ!... Что ещё придумают с 1 января 2013?

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 окт 2012 в 20:14

Подскажите, где можно узнать что это за статья такая и что в нее входит - обслуживание и ремонт? Почти 800 рублей за трешку 121й серии в месяц. Больше половины коммуналки (не считая электричество, ГВС и отопление).

ОТВЕТИТЬ
Копейское шоссе, 39
24 окт 2012 в 21:22

У нас тоже дом КАПИТАЛЬНО "отремонтировали", даже акты о приёмке есть с подписями БАААЛЬШИХ начальников, которые этот акт подписывали не выходя из кабинетов. И деньги с жителей собрали 5% с миллиона 300 тысяч примерно.А трубы и стояки как были в "хомутах" , так и остались....
Сколько стоила подпись под актом, - я не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Ася
24 окт 2012 в 21:31

"Управляющие компании регулярно собирают информацию о состоянии дома....." Смешно. И где же они её собирают ? Эх, как бы поучаствовать в подобном форуме, рассказать о "заботе" челябинских владельцев ука о домах и горожанах ! И о , мягко скажу, странноватенькой позиции(крышевании?)
чиновниками отдельных вороваек из управляющих организаций по этой теме....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 22:15

мля, сбылась моя мечта и я купил трешку в "Александровском", т.к. какого... я должен оплачивать счет за капитальный ремонт нового дома???

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 окт 2012 в 22:56

Так о что ребята на форуме порешали? Похоже ничего, так, поговорили

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 00:47

.."квартиры у многих начнут дешеветь, а потом и дома обрушатся, унося с собой жизни невинных людей"...
Заботливые вы наши.. уже и не знаете как нас опекать..
О жизни невинных людей вследствие обрушения надо было думать когда советский жилфонд в частные руки передавали. Сейчас скажут - ой, это были не мы, а те гады которые. И так дальше - теперь эти соберут, своруют, уйдут по пенсиям. И новые властители сочинят новую жалостливую песню о жизнях невинных людей.
А воз будет всё там же.. И плательщики будут все те же, из поколения в поколение..

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 окт 2012 в 09:20

история повторяется - скоро нам нечего будет терять кроме наших цепей

йцукен
25 окт 2012 в 10:54

Предлагаю сразу из зарплаты брать деньги за коммунальные и жилищные и капитальные платежи. Сразу на рабочем месте. Мы тут вам начислили минус подоходний минус это, минус то, получите рубль и распишитесь. Может народ сразу думать начнет.

ОТВЕТИТЬ
Билли Рубин
25 окт 2012 в 11:25

"– без глобального ремонта в домах квартиры у многих начнут дешеветь, а потом и дома обрушатся, унося с собой жизни невинных людей"
А. Чибис как цыганка на базаре - позолоти ручку, а не то горе тебе будет....

А. Плотов
25 окт 2012 в 11:37

Пр разработке всех систем платы на капитальный ремонт надо учитывать, что все больше и больше возрастает мобильнотсь населения. Люди продают. покупают, перезжают в другие квартиры. В квартплате уже есть статья кап. ремонт и там собираются не маленькие деньги.
Многие не собираются задерживаться в каком-то доме надолго и агитировать их собрать деньги на новый бойлер не реально. Есть нормативы, сроки ремонта - квартплата уже должна препологать эти затраты. Как это учесть? Надо думать!

ОТВЕТИТЬ
Распет ролеум
25 окт 2012 в 23:28

А вот ОТСУТСТВИЕ АНОНИМНОСТИ, т.е. слежки за сообщениями, НЕДОПУСТИМО (в силу объективных причин).
или так:
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, т.е. слежка за сообщениями, НЕДОПУСТИМА (в силу объективных причин).
а те, кто следит за сообщениями, должны понять именно наоборот:
ОТСУТСТВИЕ АНОНИМНОСТИ, т.е. слежки за сообщениями - верный признак гибели (ресурса и общества).
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, т.е. слежка за сообщениями - это ваше спасение от нечисти (ресурса и общества).

хххх
26 окт 2012 в 17:39

кто нибудь знает за что собирают по статье услуги уполномоченного??

ОТВЕТИТЬ