4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Хочу квартиру
1 ноя 2012 в 17:13

оставновить бы на недельку-две продажи квартир, глядишь цены бы стали более адекватными

ОТВЕТИТЬ
Не гость
1 ноя 2012 в 17:20

Почитал предпоследний абзац. Задумался. А ведь Ульяновск - это дыра дырой. И Челябинск, по сравнению с Ульяновском - это даже не сравнимо. А квартиры в Ульяновске стоят всего на 10 тысяч дешевле за метр. Если отталкиваться от ульяновских цен - мы уже Уфу обогнать должны.

А сейчас появятся пророки, которые пятый год подряд будут твердить заклинания: "пузырь лопнет", "недвижимость рухнет", "подожду до 10 тыс за метр"

P.s. А куда делся "Прораб"? который в осенью 2008 обещал, что цена упадет ниже 10 тысяч за метр и его себестоимость строительства была около 8-ми тысяч за метр. Наверное из соломы строил, а сейчас жильцы построенных им домов поймали и заставили переделывать все ....

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 17:54

типа элитные квартиры все в черновухе, туда еще 50-40% стоимости надо вбухать чтобы жить было нормально

ОТВЕТИТЬ
ggg
1 ноя 2012 в 19:37

Сталинки они уютные родные такие . Стеночки толстые и теплые .

ОТВЕТИТЬ
рЫлтор
1 ноя 2012 в 19:58

Причина роста цен - КАЖЭСЭ`Ы. Они в сентябре резко подняли цены - вот теперь вторичка вынужденно поднимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2012 в 21:14

Ждал продаж в одной новостройке на стадии строительства, начали продавать с такой ценой что мама не горюй. Маржи 0.
Вообще этот год интересный, думаю весной можно будит начинать затариваться!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2012 в 21:18

да перегрет рынок недвиги, давно уже перегрет. уроки 2008-го забыты - снова нахапали кредитов/ипотек.

Ля-ля
1 ноя 2012 в 23:34

Славно! Как раз надо продать сталинку и купить элитку. Никак не могу найти так называемую элитку с нормальной звукоизоляцией. Таких домов в центр.-советском районе 4-5 шт. Все остальные-новодел. Разделять радости и горести соседей не хочется за 55 тыс руб./кВ.м

ОТВЕТИТЬ
интресующаяся
2 ноя 2012 в 00:13

Ответьте, пож-та, те , кто реально проживает в недавно построенных монолитах вида "столбы + кирпич" (простите "грамотея") - как там со звукоизоляцией и теплом? Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
2 ноя 2012 в 07:52

цены растут не от жадности риэлторов, продавцов, КЖСИ а по простой причине - ИНФЛЯЦИИ! Взгляньте на бензин, продукты, газ, бетон, стройматериалы. Экономика построенная на росте нефти себя не оправдала, правительство переходит к скрытой девольвации, которая идет с августа.

ОТВЕТИТЬ
Ля-ля
2 ноя 2012 в 13:10

А все-таки не понятно: в чем причина хорошей звукоизоляции в сталинках с ж/б перекрытиями? Почему сейчас это не делают строители, а нужно делать самим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2012 в 13:37

А в чем разница между полнометражкой и сталинкой, всегда думал что это одно и тоже. Объясните непонятливому.

ОТВЕТИТЬ

Кто нибудь владеет инфой на тему капитального ремонта (был? есть? будет?) по дому Свободы, 161? Для меня актуальна такая инфа. Планирую там приобретать.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2012 в 01:20

Скажите, а как высчитывается этот ценовой индекс? по тем объявлениям, которые на сайте публикуются? присматриваю себе квартиру, но ипотеку смогу взять только после нового года, наблюдаю так сказать за ценами с августа, некоторые квартиры заинтересовали, недешевые, но цена так с августа и не изменилась на них и вот ноябрь на дворе, а квартиры как висели на сайте - так и висят... Одна квартира огромной площади (просто запомнилась), так по ней периодически выставляют цену, потому добавляют 100 000, потом еще добавляют, и еще, потом снижают на 100, и снова на 100 и доходят до первоначальной цены, снова начинают поднимать с шагом в 100 тыщ. и так тоже с августа ))) вот и интересно было бы понять механизм - конечно застройщиков по ценам можно отследдить, а вот как отследить вторичку... по-хорошему, по проданным квартирам надо оценивать... и если это так - то тогда доля объективности в этом есть...

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2012 в 18:56

ну если собственники не продают, а покупатели не покупают - то рынок стоит, и риэлторы с этого мало что имеют... а когда продавцу нужны деньги срочно, он идет на снижение цены... такие квартиры тоже были, ваще отличные варианты с незадранной ценой, уходили за день-два... обстоятельства-то у всех разные...

Не знаю,как построить
7 ноя 2012 в 13:03

В этом месяце гашу кредит за комнату. Хочу квартиру теперь, подскажите знающие люди пожалуйста, расширяться с помощью ипотеки, или копить?