6 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

16 ноя 2012 в 17:12

По видимости, это кухня в коммунальной квартире на ТРЕХ ХОЗЯЕВ)))

Лора
16 ноя 2012 в 17:20

Сергей, идея оформить кухню в стиле шале заслуживает уважения, но вот воплощение идеи подвело. Все детали Вашего интерьера они интересны сами по себе, но вместе совсем не дружат. Я насчитала 5 оттенков дерева( фасад кухни белый, балки черные, обеденная зона в желтом дереве, пол холодного коричневого оттенка и полки коричневые, но имеют другой оттенок). Много различных цветовых акцентов в декоре- текстиль уголка, полосатые шторы, разноцветная скатерть и конечно же сувенирка. Из вашего рассказа понятно, что уголок и шкафчик Вам дороги, некая уже семейная ценность, пусть они бы и послужили основным акцентом. На мой взгляд ситуацию можно даже исправить если:
1. Убрать балки, либо покрасить в белый цвет
2. Полочки в обеденной зоне выкрасить в белый цвет
3. Скатерть постелить однотонную в цвет фасадов обеденной зоны
4. Портьеры заменить на однотонные , темные в цвет текстиля обеденной зоны
5. Убрать картинки в рамках, не надо пытаться заполнить все свободное пространство
6. Светильник заменить на однотонный
Вот как-то так на мой взляд Вам бы удалось подчеркнуть все ваши семейные увлечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 17:25

нет единого стиля, очень много мелких деталей

16 ноя 2012 в 18:28

Зачем сделали розетки так близко к мойке?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 18:28

Мне очень понравилось.

Николь
16 ноя 2012 в 18:50

Что понравилось - кухонный гарнитур, для маленькой площади очень достойный вариант, балки, пол,оформление входа в кухню, часики и прочие прелестные вещички в стиле кантри. Что хочется изменить - стены более светлые, более гладкую и спокойную поверхность стен, полочки белые в одном стиле с кухонным гарнитуром, можно переделать эти или смастерить более лаконичные, остальную мебель хочется либо перекрасить, либо сменить ( это в идеале), как вариант - заказать на свободную ( противоположную окну) стену мебель в той же фирме из той же коллекции, что и гарнитур. Шторы для данного стиля хочется более спокойные, и на маленькой кухне правильнее короткие, а недлинныйе портьеры.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 ноя 2012 в 18:57

А вытяжка где?

16 ноя 2012 в 19:11

Кухонный гарнитур очень красивый .

Света
16 ноя 2012 в 19:13

С каждой новой историей хочется смеяться сильнее и сильнее. Ни в одной прошлой номинации таких "ляпов" еще не было. Неужели на кухнях все выдохлись(((Или организаторы специально подбирают конкурсантов, чтобы выиграл на фоне этого буйства кто то свой, кого нам представят под занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 19:15

Гарнитур - красивый! Обеденный уголок - жуткий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 19:30

Не понравилось многое..! Во- первых присоединяюсь к Лоре! Во- вторых мне жаль, что в предыдущей кухни я написал про "изюм"... и многие со мной согласились . Она мне намного больше понравилось - там внести небольшие коррективы и ВСЁ, а в этой.... . По мне так это" барахолка" . Чем дальше конкурс, тем больше предыдущие кухни нравятся . Нет такого ощущения как с победителем в конкурсе на лучший балкон((( Хотя гарнитуры сами по себе неплохие . Буду ждать новой кухни...))

16 ноя 2012 в 19:31

Кухонный гарнитур супер- такая классика мне нравится- если бы я делала себе я бы раковинну каменную поставила, балки светлыми сделала) пол керамогранит светлый , а мебель бы в углу напростив заменила на такую же как гарнитур и стол со стульями другие..а вообще молодцы, потому как сами все делали..и видно что вам на ней комфортно.. ну и шторки какие -нибудь посложнее намудрить))

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2012 в 19:39

кто во что горазд

16 ноя 2012 в 20:18

Ув. авторы проекта, если бы Ваша задумка ограничилась в трех цветах ( белый гарнитур дверной проем, темные балки полки сервант комод- но только во одном цвете, молочный-белый- темный- текстиль) то было бы лаконичнее конечно. А идея очень хорошая, совершенно не стандартная.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 20:19

У меня вопрос чисто риторический: Сколько времени уходит на то, чтобы протереть пыль на кухне?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 20:23

Елена какой керамогранит в стиле шале? Пол и потолок, как правило, выполняются из дерева. В качестве напольного покрытия используется массивная доска – не крашеная, покрытая лаком или маслом. Обязательный атрибут - потолочные балки в интерьере - как правило, темные, не выбеленные. Интерьер в стиле шале должен казаться старинным, с налетом старины. Поэтому древесину намеренно «старят». Стены штукатурят или облицовывают состаренным кирпичом.

Гость
16 ноя 2012 в 20:43

Что сказать?!, три разных уголка и потолок отдельно. Похоже здесь очень редко готовят,в основном пьют чай с гренками))

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 ноя 2012 в 21:30

Здорово! Мне понравилось.

Анастасия
16 ноя 2012 в 21:35

Мне очень понравилось! Здорово! Пока лучшая кухня из представленных

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 21:54

Больше смахивает на музей народных ремесел. Пришел, посмотрел, поудивлялся. Для ежедневного обихода, перебор.

16 ноя 2012 в 21:56

Спасибо за ответ! В остальном кухня понравилась.

Анна
16 ноя 2012 в 22:01

Колхоз, из приличного только кухонный гарнитур, а все остальное совершенно из разных опер

Гость
16 ноя 2012 в 22:19

Бабушкина кухня

алена
16 ноя 2012 в 22:44

Скажите пжл, где заказывали такой кухонный гарнитур

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 22:48

в условиях конкурса есть графа где написано -Мы принимаем рассказы об интересных переделках, выполненных вашими руками. - этот учасник как нельзя лучше его выполнил)

Selena
16 ноя 2012 в 22:52

Безумно приятно читать отзывы людей с открытым сердцем и доброй душой...Остальным - народ, смотрите шире и читайте глубже! Участники разместили на своей кухне в 13,5 метров частички из разных уголков Европы, все эти "побрякушки" - эксклюзивные вещи, несущие в себе кучу положитеьных эмоций....Не буду обсуждать остальные аспекты дизайна, поскольку мнения практикующих дизайнеров и архитекторов среди количества отзывов просто нет ))) Участникам огромный RESPECT за смелость показать интересные вещи"массам" и пожелание ПОБЕДЫ в конкурсе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 23:02

Хозяева, Вы уж определитесь, то ли объективности Вам надо, то ли не надо.
А для Сергея, лично - эклектика - это когда смешивают, но не взбалтывают (образно выражаюсь), гармонии в этом стиле ни кто не отменяет. Может быть Вы очень хотели как лучше, но получилось как всегда, т.е. не получилось.

Гость
16 ноя 2012 в 23:22

Авторам проекта. Вы про совок говорите зачем? Совок у вас в правой половине кухни: уголок, стол с клеенкой, полочки деревянные, множество деталюшек, фигурочек - все новодельное (не с блошиного рынка). У соседки моей бабушки, тети Раисы, работавшей в заводской столовой, именно так все и было. Может это и станет винтажом (кроме мебельного уголка, ему уже не страшно ничего), но нужно подождать лет 50 как минимум.Вкус - это чувство меры, прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 23:32

Ценю смелость) а главное - для себя с душой сделано! А ведь, собственно, говоря, это и есть индивидуальность) не похоже на другие работы, представленные на конкурс, и, заметьте, господа критики, не каждый бы такое у себя на кухне сделал! я бы точно - нет) А люди сделали, самовыразились, так сказать) как будто 2 разные, причем резко контрастные эпохи и культуры пересеклись на Вашей кухне, оригинально...

17 ноя 2012 в 00:14

Сама по себе идея замечательная, подкачала реализация. Хозяевам кухни:
1) Реставрируйте, состаривайте, перекрашивайте" румынскую обеденную зону, белорусский угловой посудный шкаф и комод" плюсом карниз и полочки, ни Бог весть какой антиквариат, чтобы хранить его десятилетиями в первозданном виде!
2) Разберитесь со шторами, ну не смотрятся они в этом интерьере ни под каким углом.
3) Мы все поняли что все эти колокольчики, чашечки, блюдечки, дороги Вашему сердцу, так отведите им определенное место: нишу соорудите, подсветку что ли сделайте, пусть они "заиграют", а то развешали в хаотичном порядке по стенам, куда рука с гвоздем дотянулась, и по потолку, прямо как "ловушки
для мух"))
Сделайте более четкое разделение пространства: в одной части - зона приготовления еды ( которая Вам удалась), в другой - зона отдыха, наполненная небезразличными Вам вещицами. Еще чуть - чуть усилий и Ваша кухня будет просто отличной, тем более и про" изюм" в Вашем случае задумываться не надо))

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 00:46

Прикольная кухня получилась, веселенькая. Но, если честно, левая сторона( с кухонным гарнитуром). И клеенка на столе не впечетляет)

ОТВЕТИТЬ
Хозяева кухни
17 ноя 2012 в 00:51

Форумчане, благодарим за отзывы, ожидаемо будоражат! Всем добрых и снежных выходных, выйдете с детьми во двор, слепите снеговика, или просто погуляйте, не тратьте время на виртуальное общение, бесполезное занятие...нас зовут снежные склоны нашей прекрасной области. Радости и позитива, плевать на чужие кухни!!!

Настя
17 ноя 2012 в 02:20

Странное смешение стилей...

Гость
17 ноя 2012 в 04:08

О, так миленько)

плевать на чужие кухни
17 ноя 2012 в 10:40

"Радости и позитива, плевать на чужие кухни!!!" - зачем же так грубо?

ОТВЕТИТЬ
тамара
17 ноя 2012 в 10:45

А мне понравилось,уютненько,с душой,я бы с удовольствием там проводила вечерние посиделки.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 12:05

Для меня сейчас два лидера - второй и данный участники конкурса.

Вера
17 ноя 2012 в 16:11

Вот какая замечательная кухня-всех примирила!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 20:08

Очень интересная кухня! Несмотря на некоторые шероховатости и нестыковки по стилю, кухня получилась очень душевной и симпатичной! Чувствуется, что делали ее с любовью! Удачи вам в конкурсе!

мама дочек
17 ноя 2012 в 21:17

Смотрю этот конкурс самый спорный, специально посмотрела кухни всех участников и считаю - эта должна быть лидером. Продуманная, гармоничная и необычная.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 00:49

Коллекционирование это здорово,но разве на кухне этому место.Просто боюсь представить кухню через несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 09:53

Я в восторге от гарнитура!!! А вот обивку на диванчике и скатерть поменяла бы на более спокойную расцветку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2012 в 11:07

гарнитур классный, а в правой части просто какой-то хаос, диван и стул обиты тканью разных цветов, короче с одной стороны город, с другой- деревня! Шоры какие-то смешные полосатые, и к тюль цветастая, тюль должна быть однотонная, без рисунка, органзу повешайте. Мне нравится только гарнитур!

Критик
18 ноя 2012 в 17:26

В голову приходит одна мысль:можно вытащить девушку из деревни,но ,деревню из девушки-никогда!!! Добавьте фикус и рыжего кота...

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 18:18

Кухня красивая. Только зачем вам сухие цветы? Как на кладбище

Гость
18 ноя 2012 в 20:02

Скатерть на столе веселенькая! ОООчень! Второй конкурсант - фаворит!

Светлана
18 ноя 2012 в 22:50

Понимаю хозяев кухни в отношении обеденной зоны - трудно от нее отказаться, т.к. сама являюсь владелицей такой же. Мы покупали ее более 10 лет назад к кухонному гарнитуру итальянскому из дуба такого же оттенка. Смотрелось гармонично. Но, прошло время, и захотелось чего-то новенького. Появились новые тенденции в оформлении кухонь. В результате угловой диван был разобран на составляющие, и без угловой части диванчик стоит в коридоре. Обивку тоже поменяла почти на такую-же, как у вас. Оказалось очень удобно, тем более, что рядом стоит обувная тумба из той же серии - белорусская мебель. И в комнате "стенка" и тумба под телевизор такие же, как ваша витрина и комод. А на кухне появился стол со стеклянной столешницей и новые стулья. Не отпускает эта классика. Поэтому, на мой взгляд, и смотрится разнородно кухонный гарнитур и обеденная зона. Сейчас столько новинок мебельных! Мне кажется, вам тоже захочется гармоничного решения обеденной зоны. Хотя, согласна, она очень удобна для пользования.

19 ноя 2012 в 09:05

Кухня замечательная. Несмотря на то что здесь много разных мелочей, каждому из предметов выделено свое место. Над рабочей поверхностью полочка - здорово! "Камин" - красота! В предыдущей кухне тоже был "камин", но здесь он теплее. Уютно.

Гость
19 ноя 2012 в 10:02

На столе зелень к обеду или неудачное место для комнатного растения?

Ната
19 ноя 2012 в 10:39

Кухня понравилась,ток шторки и стол со скатеркой надо бы заменить(слишком простит), а так все здорово, молодцы!!

Гость
19 ноя 2012 в 10:56

Может надо было русскую печь напротив обеденной зоны поставить?

ОТВЕТИТЬ