12 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

16 ноя 2012 в 21:54

Больше смахивает на музей народных ремесел. Пришел, посмотрел, поудивлялся. Для ежедневного обихода, перебор.

16 ноя 2012 в 21:56

Спасибо за ответ! В остальном кухня понравилась.

Анна
16 ноя 2012 в 22:01

Колхоз, из приличного только кухонный гарнитур, а все остальное совершенно из разных опер

Гость
16 ноя 2012 в 22:19

Бабушкина кухня

алена
16 ноя 2012 в 22:44

Скажите пжл, где заказывали такой кухонный гарнитур

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 22:48

в условиях конкурса есть графа где написано -Мы принимаем рассказы об интересных переделках, выполненных вашими руками. - этот учасник как нельзя лучше его выполнил)

Selena
16 ноя 2012 в 22:52

Безумно приятно читать отзывы людей с открытым сердцем и доброй душой...Остальным - народ, смотрите шире и читайте глубже! Участники разместили на своей кухне в 13,5 метров частички из разных уголков Европы, все эти "побрякушки" - эксклюзивные вещи, несущие в себе кучу положитеьных эмоций....Не буду обсуждать остальные аспекты дизайна, поскольку мнения практикующих дизайнеров и архитекторов среди количества отзывов просто нет ))) Участникам огромный RESPECT за смелость показать интересные вещи"массам" и пожелание ПОБЕДЫ в конкурсе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 23:02

Хозяева, Вы уж определитесь, то ли объективности Вам надо, то ли не надо.
А для Сергея, лично - эклектика - это когда смешивают, но не взбалтывают (образно выражаюсь), гармонии в этом стиле ни кто не отменяет. Может быть Вы очень хотели как лучше, но получилось как всегда, т.е. не получилось.

Гость
16 ноя 2012 в 23:22

Авторам проекта. Вы про совок говорите зачем? Совок у вас в правой половине кухни: уголок, стол с клеенкой, полочки деревянные, множество деталюшек, фигурочек - все новодельное (не с блошиного рынка). У соседки моей бабушки, тети Раисы, работавшей в заводской столовой, именно так все и было. Может это и станет винтажом (кроме мебельного уголка, ему уже не страшно ничего), но нужно подождать лет 50 как минимум.Вкус - это чувство меры, прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 23:32

Ценю смелость) а главное - для себя с душой сделано! А ведь, собственно, говоря, это и есть индивидуальность) не похоже на другие работы, представленные на конкурс, и, заметьте, господа критики, не каждый бы такое у себя на кухне сделал! я бы точно - нет) А люди сделали, самовыразились, так сказать) как будто 2 разные, причем резко контрастные эпохи и культуры пересеклись на Вашей кухне, оригинально...

17 ноя 2012 в 00:14

Сама по себе идея замечательная, подкачала реализация. Хозяевам кухни:
1) Реставрируйте, состаривайте, перекрашивайте" румынскую обеденную зону, белорусский угловой посудный шкаф и комод" плюсом карниз и полочки, ни Бог весть какой антиквариат, чтобы хранить его десятилетиями в первозданном виде!
2) Разберитесь со шторами, ну не смотрятся они в этом интерьере ни под каким углом.
3) Мы все поняли что все эти колокольчики, чашечки, блюдечки, дороги Вашему сердцу, так отведите им определенное место: нишу соорудите, подсветку что ли сделайте, пусть они "заиграют", а то развешали в хаотичном порядке по стенам, куда рука с гвоздем дотянулась, и по потолку, прямо как "ловушки
для мух"))
Сделайте более четкое разделение пространства: в одной части - зона приготовления еды ( которая Вам удалась), в другой - зона отдыха, наполненная небезразличными Вам вещицами. Еще чуть - чуть усилий и Ваша кухня будет просто отличной, тем более и про" изюм" в Вашем случае задумываться не надо))

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 00:46

Прикольная кухня получилась, веселенькая. Но, если честно, левая сторона( с кухонным гарнитуром). И клеенка на столе не впечетляет)

ОТВЕТИТЬ
Хозяева кухни
17 ноя 2012 в 00:51

Форумчане, благодарим за отзывы, ожидаемо будоражат! Всем добрых и снежных выходных, выйдете с детьми во двор, слепите снеговика, или просто погуляйте, не тратьте время на виртуальное общение, бесполезное занятие...нас зовут снежные склоны нашей прекрасной области. Радости и позитива, плевать на чужие кухни!!!

Настя
17 ноя 2012 в 02:20

Странное смешение стилей...

Гость
17 ноя 2012 в 04:08

О, так миленько)

плевать на чужие кухни
17 ноя 2012 в 10:40

"Радости и позитива, плевать на чужие кухни!!!" - зачем же так грубо?

ОТВЕТИТЬ
тамара
17 ноя 2012 в 10:45

А мне понравилось,уютненько,с душой,я бы с удовольствием там проводила вечерние посиделки.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 12:05

Для меня сейчас два лидера - второй и данный участники конкурса.

Вера
17 ноя 2012 в 16:11

Вот какая замечательная кухня-всех примирила!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2012 в 20:08

Очень интересная кухня! Несмотря на некоторые шероховатости и нестыковки по стилю, кухня получилась очень душевной и симпатичной! Чувствуется, что делали ее с любовью! Удачи вам в конкурсе!

мама дочек
17 ноя 2012 в 21:17

Смотрю этот конкурс самый спорный, специально посмотрела кухни всех участников и считаю - эта должна быть лидером. Продуманная, гармоничная и необычная.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 00:49

Коллекционирование это здорово,но разве на кухне этому место.Просто боюсь представить кухню через несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 09:53

Я в восторге от гарнитура!!! А вот обивку на диванчике и скатерть поменяла бы на более спокойную расцветку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2012 в 11:07

гарнитур классный, а в правой части просто какой-то хаос, диван и стул обиты тканью разных цветов, короче с одной стороны город, с другой- деревня! Шоры какие-то смешные полосатые, и к тюль цветастая, тюль должна быть однотонная, без рисунка, органзу повешайте. Мне нравится только гарнитур!

Критик
18 ноя 2012 в 17:26

В голову приходит одна мысль:можно вытащить девушку из деревни,но ,деревню из девушки-никогда!!! Добавьте фикус и рыжего кота...

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2012 в 18:18

Кухня красивая. Только зачем вам сухие цветы? Как на кладбище

Гость
18 ноя 2012 в 20:02

Скатерть на столе веселенькая! ОООчень! Второй конкурсант - фаворит!

Светлана
18 ноя 2012 в 22:50

Понимаю хозяев кухни в отношении обеденной зоны - трудно от нее отказаться, т.к. сама являюсь владелицей такой же. Мы покупали ее более 10 лет назад к кухонному гарнитуру итальянскому из дуба такого же оттенка. Смотрелось гармонично. Но, прошло время, и захотелось чего-то новенького. Появились новые тенденции в оформлении кухонь. В результате угловой диван был разобран на составляющие, и без угловой части диванчик стоит в коридоре. Обивку тоже поменяла почти на такую-же, как у вас. Оказалось очень удобно, тем более, что рядом стоит обувная тумба из той же серии - белорусская мебель. И в комнате "стенка" и тумба под телевизор такие же, как ваша витрина и комод. А на кухне появился стол со стеклянной столешницей и новые стулья. Не отпускает эта классика. Поэтому, на мой взгляд, и смотрится разнородно кухонный гарнитур и обеденная зона. Сейчас столько новинок мебельных! Мне кажется, вам тоже захочется гармоничного решения обеденной зоны. Хотя, согласна, она очень удобна для пользования.

19 ноя 2012 в 09:05

Кухня замечательная. Несмотря на то что здесь много разных мелочей, каждому из предметов выделено свое место. Над рабочей поверхностью полочка - здорово! "Камин" - красота! В предыдущей кухне тоже был "камин", но здесь он теплее. Уютно.

Гость
19 ноя 2012 в 10:02

На столе зелень к обеду или неудачное место для комнатного растения?

Ната
19 ноя 2012 в 10:39

Кухня понравилась,ток шторки и стол со скатеркой надо бы заменить(слишком простит), а так все здорово, молодцы!!

Гость
19 ноя 2012 в 10:56

Может надо было русскую печь напротив обеденной зоны поставить?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2012 в 13:25

А мне кухня понравилась....

19 ноя 2012 в 14:18

А мне не понравились разное направление потолочных балкок и напрвления укладки ламината на полу, как мне кажется, нужно было балки и пол делать в одном напрвалении

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 00:34

А я "ЗА" эту кухню. Стиль шале не берусь судить.Считаю,что гармония как раз при таком решении.Я" поймала "себя на том,что мне хочется оказаться на этой кухне,налить себе кофе(с разрешения гостеприимных хозяев) и присесть за стол.А во время трапезы вспомнить то или иное путешествие.Какие же это" безделушки"Это память.И мне нравится,что" хозяйка кухни" так рационально ими распорядилась. Надо присмотреться.Может и в моей кухни найдется место и для венецианской маски и английского колокольчика.В этом проекте почувствовала тепло и уют.А остальные-как в магазине побывала. Желаю победы!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 09:29

С ума сойти!

оксана
22 ноя 2012 в 12:45

Больше на музей похоже!!! Ужас!!! Но самое главное хозяевам нравится.

Гость
22 ноя 2012 в 14:38

клеенка на столе! КЛЕЕНКА! у меня в 80летних бабушек клеенка... не не дальше нечего обсуждать... пульт от ТВ наверно а полеетилене ))))

ОТВЕТИТЬ
М-да
28 ноя 2012 в 13:55

Классный кухонный гарнитур(шкафы)! И больше ничего... старые комоды, древняя тюль и клеёнка... кухня на стыке времён.

Загрузка...