Мой дом Депутаты хотят штрафовать за незаконные ограждения

Депутаты хотят штрафовать за незаконные ограждения

За установку незаконных ограждений около жилых домов, ресторанов и бизнес-центров могут начать штрафовать. Соответствующий законопроект внесли депутаты на днях на рассмотрение в Госдуму РФ.

Как сообщает сайт Rmnt.ru со ссылкой на аппарат нижней палаты парламента, инициатором законопроекта выступили депутаты от ЛДПР. Они предлагают наказывать рублем за «создание помех в движении и остановке, а также стоянке транспортных средств». В случае принятия закона соответствующие изменения будут внесены в Административный кодекс.

В настоящее время в КоАП уже предусмотрена ответственность граждан, юридических и должностных лиц за создание помех дорожному движению. Однако сегодня часто помехи передвижению и стоянке автотранспорта создают не сами участника движения, а установленные незаконно знаки, которые запрещают парковку, ограждения вокруг зданий, шлагбаумы, столбики и цепи, не дающие припарковаться.

Депутаты считают, что за подобные нарушения необходимо ввести штрафы в размере от 5 до 10 тысяч рублей для физических лиц, от 30 до 40 тысяч рублей – для чиновников и должностных лиц, от 300 до 400 тысяч – для компаний и предприятий.

Примечательно, что для Санкт-Петербурга и Москвы предлагается предусмотреть более существенные размееры денежного наказания: до одного миллиона рублей для юридических лиц, до 100 тысяч – для должностных лиц и до 30 тысяч – для граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления