17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Серж23
13 дек 2012 в 19:29

Планы очень одиозны! Хочется пожелать застройщикам удачи! Единственное что настораживает, что оглдываясь на Екатеринбург, Питер и Москву, стоит не забывать что потенциальных клиентов, для элитных многоэтажек в нашем городе в отличии от того Екатеринбурга далеко не так уж много... Наглядно демонстрирует это стоящими полу-пустыми "Святогоры", трудные продажи квартир в Западном луче, и наспех переделанный под менее просторные квартиры (читай доступные) в проекте Манхеттен. Постройка же элитных многоэтажек на дальней окраине города вообще считаю перспективной абсолютно. Там их просто никто не купит. И очень боюсь того что проект Академ-сити просто сво временем превратится в банальную застройку панелек 97 серии типа паркового........

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2012 в 19:33

плохо дело...

Покупатель Академ-сити.
13 дек 2012 в 20:39

Добрый вечер, будущие соседи по Академ-сити ( надеюсь на это)! До тех пор пока не запущен форум на фирменном сайте, хотелось бы услышать ваши мысли и поделиться некоторыми своими соображениями по этому району, в данном месте. Пишите, кто что думает по всему, что связано с этим проектом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2012 в 21:47

Как настроят из стекла и бетона небоскребов, как в рядом с ними жить. Небоскреб и элитное жилье, абсолютно противоположные понятия. Студии в 20 этажках - жилье эконом класса, для студентов, во общем для молодежи.
Где - то у меня участок земельный простаивает, надо бы подумать, как от небоскребов подальше убраться.

13 дек 2012 в 22:32

Читаем викисловарь одиозный-неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный

13 дек 2012 в 22:35

про Академ Сити 100% так и будет - знакомый начальник там работает и подтвердил это

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 дек 2012 в 22:36

Как потенциальный покупатель (семья с ребенком) опишу что мне не нравится в этих проектах:
Манхэттен - отсутствие школ и дет садов, рядом крупная магистраль - и только один пешеходный переход.
Академ-сити - плотная застройка, тысяча и одна студия на этаже, искусственный ажиотаж вокруг проекта.
Западный луч - читай Манхэттен,все те же минусы.
Про Флагман и Олимпийский пока ничего не знаю.
Крылья - далеко от центра, и соседство с кладбищем.
Парк Ильича - вокгруг очень много старого фонда,в котором проживает не понятно кто.
Про все шершневские поселки - цены как в центре города, так же отсутствие школ (как я понял и не ожидается), отсутствие транспорта.
Еще из крпуных наверное стоит посмотреть Три Кита на Рылеева. Там из минусов частный сектор, близость загруженной магистрали и отдаленность школ.
Если вспомнить Парковый, то во-первых отдаленность,а во-вторых цены там загнали будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2012 в 22:44

а дом на лесопарковой где?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2012 в 23:34

Не стоит скептически относится к этому проекту, когда в Екатеринбурге начали строить кварталы аж на 500 000 жителей, тоже много скептицизма было, и что в итоге? квартиры разошлись и расходятся только в путь, и сейчас почти на любой улице от центра до окраин там стоят элитные красивые дома и высотки. Оно и понятно что в Екб уровень жизни выше, но ведь и стоимость квадратного метра там намного выше чем в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2012 в 23:40

я вот не пойму народ у нас чо совсем что ли.
бегут этот академ сити расхватывать.
ну разрекламировали и что - построят только к лету 2014 года.
да ещё за бронирование 20 тысяч отдай.
почему в городе строят только две компании и им принадлежит всё.
путин же говорил - не должно быть никаких приближенных компаний к власти.
а залесье - знакомому говорили что он сможет заехать - до 31 декабря этого года а что в итоге - они только коммуникации тянут. и говорят ну скорее всего 1-ый квартал сдача.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2012 в 23:41

Челябинску необходим бизнес центр, на подобии Высоцкого. А то Челябинск сити смотрится, уж очень слабо по сравнению с ним.

Гость
13 дек 2012 в 23:49

Да уж, Академ сити будет убогой панелевщиной. Уверен практически на 100%. Просто это будет панелевщина повышенной этажности.
Да и благородство "ключевых людей" какое-то надутое. Половину площадей распродали риэлторам раньше, чем пустили к покупке людей. Сейчас заявляют, что перепродажа "очереди" невозможна. Туфта.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 00:44

слишком за многое взялись..,денег поллучили))успеют ли?или будут перекидывать?

14 дек 2012 в 05:09

Помните сказку про сдачу Залесья в декабре 2013?
Зато "эти проекты являются младшими малоэтажными «братьями» «Манхэттена»".

ОТВЕТИТЬ
наблюдение
14 дек 2012 в 07:00

Судя по сплошному негативу в комментах, отписываются те кому не по карману покупка недвижимости. Это конечно хорошо и приятно все хаять и предрекать скорый крах рынка недвижимости, утешая себя этим, но есть один немаловажный факт- такие прогнозы сбываются лишь во времена глобальных кризисов в мировой экономике, частью которой (хорошо это или плохо другой вопрос), Россия стала.. 1998, 2008 а когда будет следующий вряд ли кто может сказать, кроме конечно местных комментаторов. Ну а про академ-сити можно заметить, что проект конечно интересный, вполне доступный так скажем "широким слоям населения, покупающим жилье". Конечно, что будет в конечном итоге,сейчас ни кто не скажет. Но судя по близости застройщика к администрации области, лоббистские возможности у него не плохие и есть шанс, что этот проект будет доведен до конца.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 08:25

Я вот одного не могу понять. Точнее могу и понимаю, но все же. Ну вот понастроили высоток с недоэлитным жильем. Для кого? Зачем? Ну нет у нас такого количества людей которые могут себе позволить квартиры 100+ кв м и коммуналку платить 15к в месяц (а то и все 25). Для кого строят? Ну да, понятно, наплодил бездельников которые им сделали отличный отчет про инвестиционную привлекательность, экономический рост и средний класс. Но ведь видно же все - нет спроса на эти квартиры. Да и ценник там очень немаленький.

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
14 дек 2012 в 08:56

Да УЖ. Люди у нас странные пошли.Девочки центр города переезжает, побежали нулевую версту перетаскивать поближе новому мюзеклу.... И все побежали.Нормальные застройщики где ? Где конкуренция ? Залесье - я приехал посмотреть,чуть не расплакался.Ни школ ни садиков ни транспорта. Понятно,что корупция у нас зашкаливает,одни строят,а другие нет. Я в том году покупал квартиру(неважно у кого),но я сначало пробил застройщика по прошлым и настоящим делам,а потом купил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2012 в 09:05

Модно стало называть 1-3 дома жилым комплексом.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 09:21

Застройщик «Артель-С» анонсировал не только новое жилье на северо-западе, но и две парковки на 60 мест - 60 МЕСТ ?! НЕ МАЛО ЛИ?!!!!! смешно)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 09:22

Есть у нас в городе один добротный комплекс. Именно комплекс, активно строится и достроится в срок! Но название я Вам не скажу. А главное застройщик самый надежный и УК вменяемая.

ОТВЕТИТЬ
Федор
14 дек 2012 в 09:40

А "Западный луч" чего забыли? Был у них в отделе продаж - проект второй очереди очень круто выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2012 в 09:46

А почему Легион не упомянули? Самый приличный застройщик, кмк... Все перечисленные в данной статье- приближенные к властям. При этом никто из них не строит объектов инфраструктуры (садики, поликлиники, парковки, школы). Строят какие-то гетто. Хотите жить в гетто? Покупайте в залессье и в академ-сити... Про последнее вообще все мутно. Статус земли непонятен, эксртизы проектов нет. Плотность застройки зашкаливает... А продают что? Бронь? Ха... Ну да, покупайте дырку от бублика))).

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 09:57

«Манхэттен»," акдем-сити", а по-русски нельзя что-ли назвать? сами себя не уважаем

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 11:19

Мне очень интересно, в связи со строительством Академ-сити, увеличатся ли автомобильный и пешеходный трафики по улице 40 лет Победы от пр-та Победы до ул. Бр. Кашириных? и насколько если ДА.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
14 дек 2012 в 11:23

Гринфлайт-наше все! Судя по его соучредителям он пока будет в топе.Если кое-кого не снимут.А вот если снимут,то тогда возможны проблемы!

не строитель
14 дек 2012 в 11:54

Ещё Тополинку можно было бы упомянуть. Там по моему дома ещё строятся и сдаются. Но последние дома с грязной желто-коричневой и чёрной расцветкой выглядят отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
14 дек 2012 в 12:22

Я представляю насколько увеличится траффик на серево-западе после сдачи хотя бы 50% озвученных проектов. Никакая дорожная революция не спасет. Господа застройщики лучше бы сносили ветхое жилье и точечно застраивали на его месте. Но нет - всем подавай чистую землю и масштабные проекты.

Из того, что строят, самое интересное - это Загородный квартал у Символа и 2 высотки на Лесопарковой. Хотя с парковками там совсем не весело. Ну что такого "элитного" в Манхеттене и Западном луче я понять не могу.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 12:40

Лучше бы район Академ-сити застраивал Легион, тогда бы получилось красиво как в Александровском! И еще мне непонятно почему скупают квартиры в панельных домах академ-сити, которые будут построены через 1,5 года по цене 43 тыс. руб. за 1м2? (квартира площадью 28м2, из них 4м2 балкон, стоит 1035 тыс руб.)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 12:51

ЧП в Таганроге: дом мог разрушиться по вине самих строителей. Наиболее вероятной причиной обрушения конструкций строящегося многоэтажного дома в Таганроге Ростовской области стали нарушения технологии строительных работ, допущенные самими же рабочими. Об этом заявила пресс-секретарь регионального министерства строительства, архитектуры и территориального развития Вероника Силина. При этом было отмечено, что окончательно причину чрезвычайного происшествия возможно будет определить только после окончания расследования. Напомним, что строящийся многоэтажный дом на улице Чехова в Таганроге Ростовской области разрушился сегодня вечером. По последним данным следственного управления СКР по Ростовской области, 5 человек погибли, 9 госпитализированы. Под обломками могут находиться, по разной информации, еще от 4 до 9 строителей. Ранее сообщалось также, что объект возводили гастарбайтеры. По факту происшествия начато уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ».

Источник: http://aktualno.ru/view2/23301

14 дек 2012 в 13:01

Легион рулит!!!!!! Лучше застройщика по моему мнению нет. И даже не пытайтесь меня переубедить в обратно. Такой четкости, дисциплины и ответственности я больше ни где не видел

ОТВЕТИТЬ
директор
14 дек 2012 в 13:22

Прогиб засчитан, готовьтесь к большой премии!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2012 в 14:02

"Я планов наших люблю громадье!
Размаха шаги саженьи!"(В. Маяковский)
=======================
Любит наш народ сказки. И ничего с ним уже ни поделать...

Виктор
14 дек 2012 в 14:05

Превращаемся в папуасов : очень уж нравятся нам всякие иностранные названия.Это говорит о нашей необразованности и недалёкосьти.

ОТВЕТИТЬ
Довольный жизнью
14 дек 2012 в 14:53

Живу в Александровском. О Легионе не могу сказать ни одного плохого слова, они просто молодцы: строят качественно, жилье сдают даже раньше намеченного срока, цены за квадрат вполне адекватные (правда отделка черновая). Очень вменяемая и ответственная управляющая компания. За квартиру в 80 квадратов зимой плачу где-то 5-5,5 тыс в месяц (это со всеми понтами типа консьержа, уборки территории повышенной периодичности, охраны, обслуживания тревожной кнопки, системы дымоудаления, ворот и т.п). Все дело в том, что за ГВС, ХВС, отопление плачу по фактическому потреблению, т.е. по счетчикам. Раньше жила в панельном доме с панельным отоплением (стандартная трешка 64 кв м), так там приходили квитанции по 6-6,5 тыс. в месяц, хотя горячая вода была чуть теплее холодной, и ту постоянно отключали из-за аварий.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:18

"Ключевые люди" (Академ-сити, Парковый) молодцы, на сколько лет продумано у компании-застройщика (начиная с Паркового), какой грандиозный маркетинг-план!!! Люди аж при бронировании квартир в "новом" центре города чуть Челябинск-сити не снесли. Вот это зомбирование наших умов. Ну прямо молодцы, ни один застройщик не смог их переплюнуть в плане, и уже наверное не сможет.
Такой индивидуальности пока ни у кого нет.

Если говорить о самом плане застройки, да... не надежненько при полном осмыслении..

Люди не будьте зомби, думайте своей головой , а не головами рекламщиков.

14 дек 2012 в 15:21

А разве не запретили строить панельные дома? Ведь года два назад уже говорили - что достроим текущие проекты панельных домов, а дальше только монолитно-каркасные и кирпичные. Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2012 в 15:42

я не знаю, что заставляет покупать людей квартиры в залесье и просторах....это мрак, там кладут блоки при -27, хотя клей предназначен
только до -15, экономия жесткая там на всем, там с монировкой можно через все квартиры будет по этажу пройтись, все сделано абы как, шатается,
болтается......я уверена, что дома постройки 80-х годов дольше простоят..

Курск 2
14 дек 2012 в 15:52

Посмотрел я Гугл карты - фото спутника. Очень интересный ландшафт на месте будущего академ-сити. Видимо советские строители это участок застраивать не стали из-за вероятности затопления его при прорыве платины. Но времена сейчас другие - капитализм и такая" вероятность" не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2012 в 17:11

Такие названия как " Манхеттен" или "Академ-сити" могли прийти в голову только аристократу из Шепетовки.

Гость
15 дек 2012 в 20:08

NDV писал: "Там будут самые высокие панельные дома в Челябинске? На сколько я знаю, у нас не было панелек выше 14 этажей до сих пор."
панелька БЕТОТЕК 16-18 этажей уже несколько лет строиться

ОТВЕТИТЬ
Skared
15 дек 2012 в 23:02

В Ленинском(около вокзала) панелька 16 этажей стоит уже сколько лет, правда вся в трещинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2012 в 19:27

Мне кажется или большая часть завсегдатаев этого сайта, пишущих очередные претензии по поводу новых строительных проектов - жлобы живущие в полуторных берлогах 97 серии. Город развивается, осваивает новое пространство. Как никак прогресс по сравнению с прошлым. Но сознанию ущербных жмотов это не понять. Они не хотят видеть блистающие высотки и новые микрорайоны. Живут в своих норах и ничего менять, а уж тем более свой город не хотят. Не знаю то ли это зависть, то ли какая то культурная ограниченность у них в душе. Челябинск уже достаточно развитый город и спрос на недвижимость будет только расти.

ОТВЕТИТЬ
жительница Ч.
16 дек 2012 в 22:51

Живу в центре. Работаю в центре. Последние три недели приходилось ребенка возить (по делам) на северо-запад. По ощущениям это ужасно! Нам нужно было ездить на Молодогвардейцев, это ведь совсем не так далеко. Но прямого транспорта нет. Нужно было приезжать туда как раз после рабочего дня, когда все ломятся в ту сторону. Я в шоке просто! Вызываю такси, раз нет транспорта. Новый мост - забит и почти стоит, особенно, когда "подкачает" погода. Мост по пр. Победы - гиблое место вообще. Едем по Болейко, по Куйбышева, везде столпотворение и аварии, продвигаемся в час по чайной ложке, назад через Красную и встали на 20 минут. Вызываем на следующий день такси с запасом - не можем обратно уехать в районе 18-00. Такси на с-з НЕ ЕДЕТ (не хочет, видимо, 40 минут тащиться туда, а потом еще 40 - оттуда).
Люди, милые, когда введут новые кварталы, это же будет просто бедствие! Может, те, кто сейчас живут на с-з, как-то привыкли так ездить, мне же это показалось невыносимо и я счастлива безмерно, что мне не приходится каждый день проделывать этот путь на работу и обратно. Никакая квартира в 150 метров не убедит меня тратить полкило нервов и два часа жизни на дорогу каждый день. А возить в школу??? А если снег выпадет? Кто придумывает и разрешает ТАК распределять транспортные потоки? Пусть застраивают обветшалые кварталы, их у нас полно!

ОТВЕТИТЬ
Серж23
17 дек 2012 в 13:28

конечно нонсенс, что спальный район вдруг стали называть "новым центром" и тд и тп. такое возможно только в россии. А если подумать я очень рад что в последние годы разгрузился центр города. По пр.ленина стало удобно ездить. На северок в принципе езжу только в гости, потому что делать там нече - ни трк, ни киотеатров, ни парков.. Панельки, панельки, панельки.........

ОТВЕТИТЬ
Серж
17 дек 2012 в 21:52

Про Северок не согласен.
Вы забыли про "Фокус"," Теорему", Ледовый дворец, Ипподром и т.д.
Да и "Родник" с Ашаном и Касторамой, между прочим, тоже находится на Северке. :-))))
Так что Северок центр активной жизни города, а не то о чём вы все здесь толкуете.
А если говорить про шприцы, наркоманов и алкашей с криминалом вперемежку, так этого "добра" больше всего как раз в центральном районе.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2012 в 22:10

В нашем городе относительно много строят и это очень хорошо!
Чем больше предложений по жилью, тем ниже будет цена продаж.
Это понятно даже ежу.
Пусть строят везде во всех районах.
Кто будет застройщик не имеет значения. Приближённый он к администрации или нет - покупателю без разницы.
Главный критерий - качество возводимых объектов, соответствие жилья СНиП.
И не надо злопыхать...
Наши люди, проголосуют рублём и в этой строительной гонке победит тот, кто сделает максимально привлекательную цену на жильё.
В итоге всё всегда определяет цена вопроса. Продавай дёшево и купят в ЛЮБОМ месте, что бы вы тут все не кричали.
Сделай 15 т.р. за квадрат в 97 серии в раздолбаной Колупаевке на Сельмаше или Копейске,
так разберут за неделю и про детские садики, поликлиники и пробки никто не вспомнит.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная!!
18 дек 2012 в 18:44

Уважаемые авторы! а можно было как то обозначить на карте новые районы? Вот про Женеву, Залесье, Манхеттен знаю - спасибо Юревичу - посетил, так показали на ТВ, а про остальные нвоостройки, их месторасположение и про Редиссон нет никакой информации.
Авторы, добавьте карту с обозначенем новостроек. пожааалуйста!

Гость
19 дек 2012 в 21:50

В Манхэттене поставьте третью 36-ти этажку на набережной в том квадрате, который сейчас строится. Из-за двух 36-ти этажек в двух квадратах из трех весь микрорайон кособокий получается!

20 дек 2012 в 14:59

Главный санитарный врач Г. Онищеннко по поводу стоительства "студий" в Москве выразил большой скептитизм. Примерно так : "не думаю, что очень хорошо жить в квартире, где унитаз всегда находится на расстоянии вытянутой руки..."
Понятно, народ у нас не богатый, из-за этого и идут на Ура комнатухи по 20 метров на отшибе. Скорее всего тот же Парковый лет через 10 станет антисоциальным районом, посъезжает народ.
Удивляет позиционирование продавцов, вот это уж они научились делать! Например слово "студия" в той же Европе - жилье для очень, очень небогатых людей, типа нищего художника. У нас это слово умудрились превратить в какое-то элитное жилье. И купить квартиру-студию выглядет уже как-то престижно (по крайней мере в глазах самих покупателей). Надо и дальше пойти - обозвать все, что свыше 20 метров - "апартаменты". Типа я живу в "Аппартаментах в Парковом !" Звучит?
Примеров- масса : "Женева", "Манхэттэн", "финские дома" и пр.,за всем этим не стоит НИЧЕГО, кроме обычных коробок. Архитектура убогая, только буклеты красивые.
Интерсно, если в Шаголе пару свечек по 15 этажей в чистом поле, по 15 метров квартиры, 1000 шт., назвать "Проект Дубаи", еще и клятвенно пообещать его построить (при оплате брони в "элитном месте в "центре города") можно вызвать такой же ажиотаж?

Интересно, если построить

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 00:09

Хочу приобрести квартиру в Челябинске.Предлагают новостройки в Чурилово.Стоимость нормальная,но как вы оцениваете сам район,какие преспективы.Хочется услышать мнение форумчан.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2012 в 21:25

Семён Семёныч, браво!
Подпишусь под каждым вашим словом.
Особенно умиляет страсть наших застройщиков к иноземным названиям.
Один Манхеттен чего стоит. Интересно было бы посмотреть на чел-а который так извратился в названии.. Наверняка из приближённых к руководству, а скорее всего чьё то чадо, подруга или, не дай Бог, жена. поучаствовали. :-)
Ещё бы 5-й авеню назвали или Таймс Сквером нарекли.
Достали уже всех американизмами и англицизмами.

ОТВЕТИТЬ