29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
25 дек 2012 в 12:36

Здорово! Особенно котейко понравился - в цвет интерьера))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 12:47

Котяра крутянский!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 12:47

Желаю Вам победы!

из Столицы
25 дек 2012 в 23:37

Когда то я жила в Челябинске и ремонтировала две квартиры в разное время с дизайнером. Ну почему челябинские дизайнеры любят так усложнять потолок!!!???! Это давно, уже очень давно считается не то что не модно, но даже пошло и тем более всегда считалось не красивым. такой сложный потолок давит, скрадывает пространство, вообщем у него куча недостатков! Правильно кто-то написал почему не сделать ровным, матовым, да хоть побелка и то лучше. Ну почему так слепо верить этим дизайнером, тем более в Челябинске они просто все все все абсолютные бездари!!!!Комната уютная только за счет цвета и за счет освещения. Елочка и кот супер! А вам удобно разогревать еду в микроволновке? А зачем это странная барная стойка? и Шест? если для бокалов можно было под потолок этой же стойки, а вообще стойка всегда ворует место и не всегда уместна. Кухня получилась холодной, добавьте цвета, только не этот куст, этот куст должен стоят в фойе какого-нибудь НИИ или библиотеки. В целом ремонт из серии "застройщик челябинска предлагает квартиры с шикарным дизайнерским ремонтом" А вообще видно что с челябинским дизайнером. Мой совет- только дети могут сделать квартиру живой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 12:35

Очень уютно! Молодцы!

1213
26 дек 2012 в 21:04

От всей души поздравляю ВСЕХ с наступающим Новым годом!Красивых квартир и домов вам.удачных ремонтов,терпения.любви и всего самого доброго и хорошего!Спасибо за общение!

Vovan74
25 дек 2012 в 12:35

1.Микроволновка неудобно расположена. Справа от холодильника - самое бы ей место.
2.Телевизор неудобно расположен как сам по себе, так и (особенно) по отношению к дивану.
3.Если кухня и зал объединены проёмом, который никак не закрыть - то зачем осталась "родная" дверь на кухню?
4.В рабочей зоне розетки, надеюсь, есть (выдвигающиеся, поэтому их и не видно)?
5.Когда внезапно нет Нового Года и ёлку всё-таки приходится убирать - как используется эта половина комнаты? (Компьютерный стол - вижу, если вдруг кто из комментаторов решит блеснуть)
6.Непонятна вообще идея объединения: кухня, вроде, совсем не маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Миниатюрная)
25 дек 2012 в 11:41

ШИКАРНО!
Теперь по мелочам: в гостиной понравились люстра и портьеры.
В кухне понравилась цветовая гамма (ну ооочень аппетитненько и вкусно!),фартук и потолок (особенно).
Получилось в конечном счете очень просторно,свежо и УЮТНО!!!
Я за ВАС! Желаю победы!)

ОТВЕТИТЬ
М-да
25 дек 2012 в 12:14

И вот ещё что: мне любопытно кто же даёт наименование проектам? Ёлка в гостиной - "ёлочная гостиная", плед на кровати со львом - сразу "джунгли зовут"... а кто, кого и куда зовёт, если у меня, к примеру, плед с микимаусом, а на полках книги Омара Хайяма, Д.Карнеги, Аристотель и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
икея
25 дек 2012 в 11:57

замечательно!

Татьяна
25 дек 2012 в 16:06

Очень понравился ремонт! И цвета, и расстановка.
Эээх, жаль в нашей, обычной 121, нельзя стены снести

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 12:12

Как у вас уютно всё получилось!
Единственное, что считаю лишним в этом интерьере, это барная стойка и холодильник бы вам бежевый, остальное просто прелесть.
Наконец-то на конкурс стали выкладывать действительно хорошие работы.
Правда сейчас набегут противники шоколадно-ванильного и начнут кричать, что ИМ надоели такие цвета, поэтому всё плохо...

ОТВЕТИТЬ
Ксения1
25 дек 2012 в 17:18

Всегда слежу за пректом. Видела все ранее предложенные варианты. Предпочитаю свои комментарии оставлять при себе, т.к. "на вкус и цвет товарищей нет", но Вашу с мужем идею хочется отметить! Думаю, что у вас и в отношениях такая же гармония=)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 дек 2012 в 15:36

Добрый день! Хотели поблагодарить всех за комментарии. Извините, но больше отвечать не вижу смысла, т.к вопросы начали повторяться, а также некоторые недоброжелатели вступают в ненужный никому спор и даже пытаются обидеть (уж простите, но вас я посчитала нужным проигнорировать, не люблю ни к чему не приводящие споры и обижаюсь крайне редко)). Мы очень любим свой дом, свою уютную гостиную с её мебелью, потолками, цветами и котом :) Желаем Вам добра, счастья и уюта в Ваших домах в новом 2013 году! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 11:49

А мне все очень-очень понравилось! А рыжий кот на второй фотографии - просто супер)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2012 в 00:29

Впервые действительно понравилось. Все сразу, а не частями. От всей души желаю победы в конкурсе. И с наступающим Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 09:19

500уровневый потолок как полет фантазии)) Смотрится не дорого, скажем так и бестолково. Очень правильно, что рабочая зона кухни выделена кафелем. Барная стойка, была призвана зонировать пространство, мол тут кухня, тут обеденная зона, ну можно было сделать интереснее, но за самостоятельность 5. Цвета сочные, думаю утром подзаряжает бодростью. Окно бы я оформила иначе, пока как-то стерильно и не очень уютно. Арка из кухни в гостиную - такая громадина монолитная, ее форма повторяется зачем-то на потолке, ну да и ладно, не сносить же. Не понравилось, что вы телевизор в угол засунули, не думаю, что существенно увеличился угол обзора, его видно лишь сидящему на месте кота) В цело гостиная получилась уютной и камерной, при условии включенного только торшера.

ОТВЕТИТЬ
111
25 дек 2012 в 21:47

Вроде как конкурс гостиных и спален, но в выставленных фото почему-то превалируют фотографии кухни. Из 11 представленных всего 4 фото гостиной.
В гостиной непонятно расположение дивана , если для просмотра тв, то тв расположен неудобно для сидящих.
Сидя на диване за книжкой, либо с ноутом , ежедневно одна и ту же картинка - кухонный гарнитур, видимо очень занимательно.... Не вижу не идеи, не стиля, извините. Для меня этот интерьер из разряда: хорошая отделка с небольшим набором мебели и стандартным ее расположением.
Удачи и с наступающим Новым годом!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 дек 2012 в 11:24

Посмотрите на видео видно все.Извините, но гостинная-это объединенное помещение, что еще по вашему должно стоять в "зале", если автор пишет что он небольшой. А про елку согласна, она не только в тему, но еще и очень красива.

ОТВЕТИТЬ
М-да
25 дек 2012 в 12:04

На мой взгляд очень неплохо у вас вышло. Современно, местами стильно. Понравилось сочетание ковра-стен-дивана, но вот потолок тогда нужно было делать тоже с плавными линиями. От вашей кухни я вообще балдю! Классная палитра, обажаю сочные цвета! И большой дверной проём неплохо объединяет кухню с гостиной, делая её как бы своим продолжением... в общем, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 12:51

Надежда, вы МОЛОДЕЦ !!! Замечательная гостиная у вас получилась. Пол - просто супер! У меня теперь два претендента на победу: вы и уютная гостиная от 07.12. Вот прекрасный пример того, как разнообразен может быть бежевый оттенок!

Гость
26 дек 2012 в 10:33

очень уютная квартира, продуманы мелочи, несколько раз просмотрела фото, у вас очень "вкусный" интерьер получился :), нравится

Зачем?
25 дек 2012 в 18:17

Абсолютно бесполезные ниши под потолком !!! до которых что бы убрать еще и постараться надо дотянуться и извернуться. Как полки открытые , так все кричат ООО пылесборник, дак там хоть какой-то смысл и функционаальная нагрузка.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 12:37

ооооочень уютно. молодцы какие. на мой непрофессиональный взгляд есть маленькие сомнительные решения.. например расположение микроволновой печи, необходимость барной стойки. Вышитая работа хороша но несколько мелковата для такого большого пространства на стене. НО!! это реально мелочи на фоне всей работы. кропотливая работа по подбору всех составляющих выполнена на пять!!!.
"Украду" у вас идею с полом на кухне.. очень красиво

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 12:28

Ну как всегда, победители завершают конкурс. Браво! МОЛОДЦЫ!

25 дек 2012 в 14:24

Очень, красиво и уютно. С наступающим новым годом!

Марфа
25 дек 2012 в 15:13

Надежда, большое спасибо, что выставили свой интерьер на всеобщее обозрение. У меня начиналась тоска от предложенных интерьеров, слава Богу в Челябинске есть люди с хорошим вкусом! Очень удивлюсь, если победа достанется не Вам. Вы для меня бесспорный победитель. Единственный вопрос. Почему оставили дверь на кухню из коридора? Если ее заложить, то за счет коридора можно из туалета сделать приличный дополнительный санузел, а не просто туалет. Хотя, если скажите, что удобнее заносить продукты из прихожей, а не вокруг, тоже вполне пойму. С уважением и искренними пожеланиями победы! Всех с Новым Годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2012 в 15:15

А мне понравилось... Создается впечатление уютности, и домашнего тепла, и праздника...

ОТВЕТИТЬ
Олечка
25 дек 2012 в 15:12

Классная кухня!! У многих и такого нет и в голову не придет! Я тоже хочу оранжевую кухоньку с зеленой плиткой. Только вот тв висит неудобно )

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 дек 2012 в 15:18

А мне нравится!Крутяк!

Настя
26 дек 2012 в 10:35

Здорово! Главно уютно и тепло! Молодцы!

Гостья
27 дек 2012 в 01:54

А мне потолки нравятся! Уж прям где там много уровней увидели, не знаю?! Пространство действительно расширяет, хотя сколько людей, столько и мнений... Очень понравились шторы, светильники, стулья вообще "класс" и фартук. Барная стойка тоже в тему, кофе по утрам за стойкой, ужин за столом, разнообразие опять же! Многим с нашим менталитетом не понять," зачем в баню ходить, ведь ванна есть!" Немного смутило расположение микроволновки, ну дак к духовке не меньше наклоняться приходится :), так что критичного ничего не вижу. Лично я отдала бы победу Вам! Удачи и с Наступающим!

Гость
28 дек 2012 в 16:22

Уважаемые организаторы конкурса! Вот уже и к этой замечательной переделке подостыл интерес....Зачем же целую неделю на нее было выделять? Неужели больше никто не захотел поучаствовать? Или остались только совсем никудышные ремонты? Можно ведь выкладывать равномерно - один ремонт на три дня,например... Может быть учтете это пожелание на следующий год. С наступающим Всех праздником!!!

Ольга
26 дек 2012 в 18:37

Дорогая, очень дорогая редакция! Почему ваш форум опять превратился в какое-то неприятное действо. Гадко читать, как язвительно-оскорбительно ведут себя отдельные форумчане. Ведь в какой-то период вы не пропускали комментариев с деструктивной критикой и неприятными выражениями в адрес конкурсантов. Люди шлют вам свои работы, кусочек тепла, которое они вложили в эти переделки. И что мы видим? Создается впечатление, что отдельные комментаторы - это ваши штатные тролли, которые подобным образом привлекают внимание, заводят публику ради повышения рейтинга. Но этот рейтинг отрицательный. Я, например, ни за что не пошлю вам фото своего ремонта, хотя он интересный и неординарный. Собирать такой негатив, увольте. Да и читателя вы в моем лице тоже потеряли. Почитав подобное, чувствую себя облитой помоями какими-то, даже про кота умудрились гадости написать. Не хочу к вам больше заходить. Но комментарий мой все же добавьте, иначе буду считать, что правды боитесь. И последнее: по моему мнению, вы должны извиниться перед всеми авторами за то, что допустили такую вакханалию на своем форуме. Прощайте, с надеждой хоть на какую-то справедливость, Ольга.

ОТВЕТИТЬ
Люся
26 дек 2012 в 08:43

в общем не плохо выглядит,к минусам правильно замечено что полки в потолке будут собирать пыль, телевизор не входит в зону обзора из кухни

ОТВЕТИТЬ
Добрый злыдень))
25 дек 2012 в 13:33

в общем то все красиво но барную стойку лучше выкинуть место только занимет, розетка с лева от вытяжки.....с проводочками не смотриться вообще, надо бы было убрать ее на самом видном мест "мотря" с проводами, и стык между ламинатми плиткой грубоватый какой то. Ну это мелочи, в остальном красиво и цвет у кухни "бешенная апельсинка" понравился.

ОТВЕТИТЬ
TantaBlum
25 дек 2012 в 15:12

Мне очень понравилась кухня, хотя я и люблю ровные потолки (все эти конструкции ранее уже назвали "пылесборниками"), но смотрится на самом деле здорово - просто больше работы хозяйке по уборке. Единственное, что непонятно - дверь на кухню. Она несет какое-то функциональное значение? Почему её не убрали и не заделали проем? Можно было бы более рационально разместить гарнитур и для обеденной зоны осталось бы больше места. Хотя я планировку квартиры не знаю, может этого сделать и нельзя...

ОТВЕТИТЬ
????
25 дек 2012 в 20:12

Да, умом Россию не понять!По какому поводу овации?Какоето оранжевое пятно на бежевом фоне , барная сойка в цвет компьютерного столика, интересно как хозяева пьют кофе за ней по утрм?Стоя как в кафетерии или сидя на столешнице. Телевизор под потолком для одиночного просмотра, наверное происходит по принципу кто раньше встал , того и тапки. А вэтом случаи кто раньше лёг того и телик)))Второй отправляеся играть в минёра на компе))),розетки посредине. Вы уж тогда провод от вытяжки к барной стойки подключите.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 дек 2012 в 16:27

Ремонт новогодняя гостиная: елка и мандарины смотрится красиво и классно ! Кухня солнечно и свежо, гостиная тепло и уютно!

26 дек 2012 в 10:54

Котейка классный! А телевизор смотреть нормально, у меня примерно такое же расположение, развалишься на диванчике после вкусного ужина и смотришь, все видно. Мне понравились теплые цвета и уютное освещение. 5+

В ремонте
26 дек 2012 в 13:19

очень порадовало фото со стороны гостиной. красиво смотрится зона со шторами, диваном и елкой, красивый фартук, неплохо сочетается с кухней, красивые обои, неплохо сочетали оттенки (хотя рыжая кухня, конечно, ни к чему кроме кота не подходит))
Теперь о минусах, не буду повторяться про потолки, самый главный минус - планировка. Плана квартиры нет, поэтому непонятно, что конкретно можно было выгадать, но предположу, что варианты были. У вас все пространство съели 3 двери, поэтому и расстановка мебели неудобная. рассмотрите для себя вариант при следующем ремонте не привязывать мебель к стенам, это может быть очень неплохо!
также отмечу в минусах мебель (компьютерный стол, кухня, барная стойка!) - ширпотреб-дсп априори не может украсить никакой интерьер, если речь идет о дизайне, а не - "купили, что могли себе позволить"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 13:16

Апочему никто не говорит про пылесборники под потолком?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 дек 2012 в 15:54

Мне очень понравилась ваша работа. Желаю вам победы.
Надежда, у меня к вам практический вопрос - как вы оформили воздуховод от вытяжки по длинной стене. Выход его к вентиляции слева вижу, а что до него? Вроде расстояние между потолком и планкой небольшое. Нам предстоит так же тянуть этот воздуховод вдоль двух стен, поделитесь опытом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 дек 2012 в 18:23

Уважаемая Надежда! Примите мои комплименты и по поводу ремонта, и по поводу Вашей сдержанности и интеллигентности. Вы совершенно правы, ни к чему отвечать на откровенную грубость тех, кто чувствует себя просто хозяевами форума, вставляя свои неуместные комментарии. Эти тролли сидят здесь годами, периодически меняя ники. Да, Братец Лис не джентльмен! Фииии!

Гость
26 дек 2012 в 19:10

Ольга, какая же вы молодец! Полностью с вами согласна. А Надежде хочу выразить свое уважение, на такие хамские комментарии вы так вежливо отвечали, мне б ваше терпение!

27 дек 2012 в 15:46

Многим не нравится расположение микроволновки, а мне очень понравилось. Беру на заметку!

Vovan74
25 дек 2012 в 12:47

В кухонном гарнитуре всё пытается испортить (как одна вкравшаяся фальшивая нотка) ручка на дверце правее холодильника: все остальные-то - горизонтальные.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2012 в 12:38

Супер!Надежда скажите если ни секрет где кухню заказывали?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 дек 2012 в 13:38

По мелочи есть несколько недоработок: розетка почему то не за вытяжкой, стык кафеля и ламината грубый, планка угловая на кухне должна быть в цвет фасадов, дизайн потолка должен быть попроще. Есть цвет и очень много оттенков белый-беж-шоколад. Как будто с дизайнером подбирали)) Если "Перепланировка ради уютной гостиной" проиграет, тогда вы точно победители!)

ОТВЕТИТЬ
Муся
25 дек 2012 в 13:38

Все очень неплохо за исключением потолка. Зачем вам такое нагромождение наверху? Простой белый матовы был бы намного лучше, имхо

ОТВЕТИТЬ
Олечка
25 дек 2012 в 15:13

Скажите еще пожалуйста какая у вас серия квартиры? Мне кажется это хрущевка, да?

ОТВЕТИТЬ
Куклачёв
25 дек 2012 в 18:40

А меня беспокоит другой, животный вопрос ? Где миска кошака ? Вы его не кормите или он ест за хозяйским столом из общей посуды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 19:32

Гостиная получилась теплая и уютная, очень приятная атмосфера. Вижу только 2 недоточета:
1. Как уже кто-то писал выше, картина однозначно должна быть гораздо больше. Не было в магазине подходящей - не оправдание. Значит нужно обязательно искать, такая маленькая здесь все равно никак не смотрится.
2. Потолок выбивается из стиля комнаты, лучше было его оставить однотонным, тогда бы он смотрелся гармонично.
Что касается кухни, я не поклонник такого цвета - уж очень простой и кричащий оттенок, особенно на фоне глубоких красивых цветов гостиной. Вообще ощущение, что, когда заказывали кухню, стремились как можно больше сэкономить, как-то, честно говоря, бедненько гарнитур смотрится, особенно усиливает это впечатление расположение и модель микроволновки (хотелось бы видеть более современную и уж точно не на этом месте, на барной стойке и то она была бы более к месту). Духовка как-то слишком выделяется, может стоило при выборе отдать предпочтение "металлическому" дизайну. Понравилось, что столовая зона выделена обособлено, стулья красивые.
В целом достойно. Некоторые моменты взяла на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Мили
25 дек 2012 в 20:48

Здорово получилось! Насчет потолка, молодцы, что не поленились его сделать сложным, именно такой делает пространство более насыщенным без лишней мебели и прочих деталей. Единственное, не вижу смысла в барной стойке, она может быть уместной в другом проекте, а здесь никакой функциональной роли не играет. Грамотная игра с цветом, оттенками, это вообще редко встречается, обычно все банально, два цвета. Желаю удачи и хорошего праздника!

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
25 дек 2012 в 13:16

Потолочный плинтус и гипсокартонные конструкции на потолке - не сложились в единую картину вообще никак. Особенно - в сочетании с гардиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 20:47

из всех ремонтов в этом самый большой минус ниши в потолках в которых в отличии от полок в предыдущих ремонтах так просто не убраться ( про пылесос читала = чудеса эквилибристики)

Гость
27 дек 2012 в 10:48

А почему фото гостиной только с видом на окно? Вторая половина гостиной почему не заслуживает нашего внимания? Комментируют в основном кухню, а про гостиную действительно трудно что-то сказать, диван, коврик, штора, и где-то там тв. Функциональность комнаты непонятна совсем. Елка конечно сейчас в тему, но только сейчас.

27 дек 2012 в 16:37

мне эта работа очень нравится! удачное зонирование пространства, цветовая гамма, обстановка. желаю удачи участникам проекта! :)

25 дек 2012 в 12:39

подскажите , что такое на потолке на второй фотографии ? датчик какой-то?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2012 в 13:07

Здорово, я бы хотела там жить)))) Единственный минус - холодильник надо другой, этот не вписывается.

ОТВЕТИТЬ
баба Клава
25 дек 2012 в 18:17

Хорошо. Но мое сердце осталось в предыдущей спальне, там все по моему))))

ОТВЕТИТЬ
Vovany74
25 дек 2012 в 18:37

Вам заняться нечем? Вам нормально отвечают, а вы явно настроены агрессивно.Даже к цветку и то придрались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 22:16

А где фартук для кухни заказывали? или вместе с гарнитуром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2012 в 12:02

Надежда, подскажите пожалуйста, где вы купили такой ковер? Он очень подошел бы к нашей гостиной...

ОТВЕТИТЬ
Аня
26 дек 2012 в 19:56

Мне очень понравилось )))))Молодцы)))Подскажите где вы такой ковер купили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2012 в 15:11

Хотелось бы увидеть, как на 10-14 квадратах они смогли бы это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2012 в 17:12

Елка в мандарине )))

25 дек 2012 в 18:59

Куклачёв, не переживайте))) Он у нас очень упитанный! Если стоять лицом к холодильнику, то миска слева) (ее не видно на фото)

NDV
27 дек 2012 в 12:16

Хорошая работа, красиво, уютно, современно. Но не без недостатков, на мой взгляд. Что не понравилось:
- расположение микроволновки
- вытяжка, ее подключение (можно было скрыть подключение намного лучше и канал и электрику), не понимаю почему люди не отдают предпочтение встроенным в шкаф моделям
- для угловых кухонь сильно лучше смотрятся столешницы из искусственного камня
- не темновато в рабочей зоне кухни? Надеюсь, там есть локальная подсветка
- взаимное расположение дивана и ТВ
Понравилось:
- 2 вида покрытия пола на кухне
- самостоятельное исполнение замысла
- итоговый результат (все вместе смотрится очень хорошо)

ЕВА
27 дек 2012 в 17:03

Подскажите по поводу дивана, Вы используете его как спальное место? Удобно ли на нем?
В целом все понравилось, в том, что пишут все по поводу микроволновки, я не соглашусь, мне кажется самое то место для неё.

26 дек 2012 в 14:45

Сначало сложилось впечатление что я попал на сезон кухни , но теперь все больше убеждаюсь , что конкурс мои домашии животные )))

Vovan74
26 дек 2012 в 15:54

А, вот оно, в чём дело! Главное - что вам нравится?
А мы-то за чистую монету приняли ваши заключительные слова из статьи:
"А уж как получилось, вам судить".

Гость
27 дек 2012 в 00:12

Мне кажется, что в этот интерьер больше бы подошла классическая светлая кухня, потолки даже обсуждать не хочется, все и так понятно...