19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

26 дек 2012 в 19:15

А вот 30й км.Ст Чурилово не повезет, там земля ни кому не нужна. Так и будит люди с детьми жить в бараках, с печками, без воды и канализации. Нюхать вонь со свалки и с асфальтного завода.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2012 в 21:38

Киргородок строили после ВОВ пленные немцы для рабочих Кировского завода. Завод эвакуировали в войну из Питера. Значит, Киргородок не сколько моложе. А вот КБС(начало ул. Гагарина) и 7-й участок(Ловина, Белостоцкого, Савина) строили в 1933-34 годах, когда начал работать ЧТЗ, для рабочих завода. Вот эти-то дома постарше, им почти 80 лет. Вот только сносить их невыгодно: Этажей больше, и жителей тоже. Будут дома стоять, пока не обрушатся.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 дек 2012 в 22:35

Шершни застраивать хотят, а Киргородок нет. Надо объединить 2 лота в один и сразу найдется инвестор.

Гость
26 дек 2012 в 22:42

Отдайте киргородок НИКСу. у них вроде на АМЗ получается.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2012 в 07:28

надо просто что б инвестору было выгодно сносить старые дома, но пока чиновники думают только о своём кармане .а не о благополучии горожан воз и ныне будет там,и знаете сколько ещё ветхого жилья даже в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2012 в 08:44

Живу на Киргородке уже 20 лет и желания переезжать в хваленую 10-этажку (где на 10-ом этаже чихнули, а на 3 ты об этом узнал ) нет. Лучше бы и дешевле сделали капитальный ремонт домов :крыши, фасады, подъезды. У меня в квартире ремонт сделан и я не считаю её ветхой. Тем более , что район действительно зеленый. А по поводу нехватки средств на снос жилья, в этой же статье слева небольшой такой незаметный квадратик.

ОТВЕТИТЬ
Мда
27 дек 2012 в 10:53

" ... будет возведен элитный дом на 2000 квартир с подземной парковкой. "

Так это уже не элитный дом тогда будет, а канцлагерь или негритянское гетто. Ну на крайняк общежитие коридорного типа.

ОТВЕТИТЬ
ЛИнб
27 дек 2012 в 15:56

читаешь и диву даешся. Насколько советская власть привила людям халяву - ДАЙТЕ, ДОЛЖНЫ, БОЛЬШЕ и тд. Какие дома? пусть там дальше живут! Это их проблемы! почему 90 процентов горожан за свои деньги расселяют бездельников? ЯЯ жил в старом доме - надоел сгнивший потолок и канализация - купил новую квартиру в 10 этажке. Надоело слышать вопли соседей - купил кирпичную "элитку". Ах да, я работаю еще, приходится. А если лежать на печи то........

ОТВЕТИТЬ
Бараки на ул. Пухлякова в Копейске....
27 дек 2012 в 16:51

Туалеты во дворе, отопление дровяное.... В каких условиях люди живут - ужас !
Это довоенные постройки - времянки ? В 30-ти градусные морозы в деревянные кабинки во дворе да чиновников бы заставить ходить, а не наших детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2012 в 18:49

У нас на Сельмаше точно такие халупы-тоже барачного типа.Только у нас нет кухни,нет ванны,нет прачечной.

ОТВЕТИТЬ
Копейск
15 янв 2013 в 07:03

А бараки по ул . Пухлякова с дровяным отоплением, туалетами за десятки метров от комнат на улице ( морозы до - 30 ) , без душевых, без ванн и т.п. прелестями пригодны для жилья ? А бани где ? Жители ещё и коммуналку платят. Кто-нибудь знает, они сноситься будут ? На бумаге, может, уже снесены ? Эти бараки довоенной постройки или раньше ?

Лена
5 фев 2013 в 21:19

Барак на ул. Стахановцев 126 будут сносить или нет? Печное отопление, воды нет ,туалет на улице!Построен в 40-х годах в довоенное время!1

Сергей
18 дек 2013 в 22:24

Лакомые куски под строительство должны даваться через земли Киргородков. Вот вам и решение проблем, и городу польза и народу .

Сергей
1 мар 2015 в 20:57

21А по Горького уже треснул.