Действительно,зачем нужны риэлторы??? И в магазины давайте не пойдём,а сразу на оптовый склад.Ведь есть же интернет,адрес Этого самого склада не сложно найти!При чём тут слово "нахлебники"?В нашей жизни посредники везде.И не надо умничать Не посредником,является только производитель.Много ли их?
В своей шутке вы очень близко подошли к сути, единственное не надо доводить все до абсурда:
1. Скоро все будем покупать практически напрямую у производителей - интернет магазины развиваются семимильными шагами или через авторизованных дистрибьюторов (а это максимум 1-2 посредника - представителя производителя), а не как сейчас через 3-7-9 посредников;
2. Ну хорошо давайте пользоваться услугами риэлторов при сдаче, но тогда уж давайте пользоваться ими везде (услугами посредников). Хотите вызвать такси - будьте любезны заплатить 50% от стоимости услуг такси посреднику (или 5000 руб. за список контактов таксисстов), Хотите купить куртку - не вздумайте идти в магазин и покупать, а позвоните посреднику, чтобы он вас отвел в магазин где продают куртки и отдайте ему 50% от ее стоимости. Что? не хотите платить? Спрашиваете за что? Телефоны же есть везде?........
Чувствуете разницу между представителями, которые сотрудничают с производителем напрямую, несут ответственность и просто ПЕРЕКУПАМИ, которые ничего не решают, не создают полезную стоимость - а просто создают НАЦЕНКУ!
Конечно посредники нужны, но ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, ГРАМОТНЫЕ, КОТОРЫЕ НЕСУТ ЗА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ИМЕННО ТАМ ГДЕ ОНИ НУЖНЫ, ГДЕ ОБЫВАТЕЛЬСКОГО ОПЫТА МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ и с разумными ценами
Действительно! Надоели уже эти высказывания против риэлторов...что не статья так "парафинять" эту профессию. СОБСТВЕННИКИ вы сами сделали работников этой профессии ДИЛЕТАНТАМИ. "Вот, надоели эти нахлебники...одну квартиру продают или сдают несколько риэлторов" - так в этом ни риэлторы виноваты!!! Да, они не всем нужны, да, некоторые могут без них справиться...Так и подстричься дома тоже некоторые могут, а не к парикмахеру идти! Когда риэлтор (я имею ввиду действительно СПЕЦИАЛИСТА) предлагает свою услугу собственнику, что происходит? Собственник говорит: да зачем мне ты один, я в 10 контор позвоню и они все будут продавать или сдавать одну мою квартиру, а там "кто успел, тот и съел", а договор я заключать я с вами одними не буду - ОТСЮДА и рождаются дилетанты в данной профессии. А потом ныть начинаем - риэлторы нахлебники. Че их гнобить, если некоторые (не говорю о всех) собственники сами профессионализмом не отличаются. Что мешает собственнику сказать: Договорились, занимайся моей квартирой, но ответь на несколько вопросов...сколько ты работаешь, поехали ка офис твой навестим, что такое ФЗ-122, какие документы нужны, какие схемы расчетов бывают, что такое правовая экспертиза, что такое страховка потери титула и т.д. Если вы действительно видите, что человек специалист и вам необходим риэлтор, зачем начинать эти "конные бега", когда несколько риэлторов продают или сдают квартиру...Мы сами делаем эту профессию нахлебниками, НЕпрофессионалами и т.д. Если бы НЕ делали, и было бы у нас в городе 10 агентств с действительно ответственными риэлторами.
Действительно! Надоели уже эти высказывания против риэлторов...что не статья так "парафинять" эту профессию. СОБСТВЕННИКИ вы сами сделали работников этой профессии ДИЛЕТАНТАМИ. "Вот, надоели эти нахлебники...одну квартиру продают или сдают несколько риэлторов" - так в этом ни риэлторы виноваты!!! Да, они не всем нужны, да, некоторые могут без них справиться...Так и подстричься дома тоже некоторые могут, а не к парикмахеру идти! Когда риэлтор (я имею ввиду действительно СПЕЦИАЛИСТА) предлагает свою услугу собственнику, что происходит? Собственник говорит: да зачем мне ты один, я в 10 контор позвоню и они все будут продавать или сдавать одну мою квартиру, а там "кто успел, тот и съел", а договор я заключать я с вами одними не буду - ОТСЮДА и рождаются дилетанты в данной профессии. А потом ныть начинаем - риэлторы нахлебники. Че их гнобить, если некоторые (не говорю о всех) собственники сами профессионализмом не отличаются. Что мешает собственнику сказать: Договорились, занимайся моей квартирой, но ответь на несколько вопросов...сколько ты работаешь, поехали ка офис твой навестим, что такое ФЗ-122, какие документы нужны, какие схемы расчетов бывают, что такое правовая экспертиза, что такое страховка потери титула и т.д. Если вы действительно видите, что человек специалист и вам необходим риэлтор, зачем начинать эти "конные бега", когда несколько риэлторов продают или сдают квартиру...Мы сами делаем эту профессию нахлебниками, НЕпрофессионалами и т.д. Если бы НЕ делали, и было бы у нас в городе 10 агентств с действительно ответственными риэлторами.
А некоторые дома и подстригаются, между прочим - парикмахеры многие на дому работают, да и сами иногда можем себе чего-нибудь подстричь, а риэлтеры некотые есть хорошие, прямо радостно обращаться, хотя живем в своем жилье, но было время- снимали, попадались порядочные и очень-очень хорошие люди - и собственники, и риэлторы...
Магазин -он и есть посредник.Собственник-клиент.Оптовая база-покупатель.Между ними посредники,риэлторы,магазины и т.д.Кстати интернет-магазины это тоже магазины и цены там идут с накруткой.Я предприниматель,у меня есть интернет магазин.Я знаю,что это такое.И так же я риэлтор.Не вижу плохого в этом.Кому удобно пользуются услугами.Кто сам может и хочет-пожалуйста.Я негатива не понимаю со стороны некоторых людей.Завидно что ли....
Да нет, вы похожи не на продавцов в розничных магазинах, а на собирателей денег на входе в эти магазины. Барыги и то лучше риэлторов. Они хотя бы продают то, во что сами вложили средства, а вы воздух продаете, да еще и запугиваете людей.
Магазин -он и есть посредник.Собственник-клиент.Оптовая база-покупатель.Между ними посредники,риэлторы,магазины и т.д.Кстати интернет-магазины это тоже магазины и цены там идут с накруткой.Я предприниматель,у меня есть интернет магазин.Я знаю,что это такое.И так же я риэлтор.Не вижу плохого в этом.Кому удобно пользуются услугами.Кто сам может и хочет-пожалуйста.Я негатива не понимаю со стороны некоторых людей.Завидно что ли....
Надежда, всегда приятно общаться с адекватным человеком)))
Негатив вызван одним - ПЕРЕИЗБЫТКОМ риэлторов РВАЧЕЙ. Вот скажите за что отдавать 50-100 тыс руб. при покупке квартиры риэлтору, который просто отстоял с тобой очередь в рег палате и взял пару справок для тебя (риэлторов которые отрабатывают свой хлеб сполна примерно 10% (друг риэлтор да и кухню знаю близко по роду деятельности). И как это объяснить работяге с ЗП в 15 т.р.
Также негатив вызван тем, что помимо откровенных ХУАПУГ риэлторы все заспамили своими объявлениями, зачастую скопированными БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ И СОГЛАСИЯ с объявлений собственников.
Я бы согласилась с Вами, если бы посредники работали нормально,т.е. я, как собственник, озвучивший риэлтору все условия аренды и характеристики квартиры, приехала только на сделку либо действительно к потенциальному арендатору. На деле: звонит риэлтор, называет определенное время, на просьбы перенестивстречу - зачастую - нет, клиент якобы тольок в это время может. Все бросаешь, приезжаешь - и что? У клиента требования совсем другие к квартире (либо цена риэлтором занижена чуть ли не в 2 раза, либо наполнение квартиры не устраивает, либо нужен евроремонт и мебель итальянская - и все за 3 копейки, либо половины условий клиенту не озвучили-например что квартира сдается через 2 недели). Т.е. явно видно, а особенно человеку, который занимается этим профессионально - что клиенту квартира изначально не подойдет.
И еще: этой осенью появилась новая "фишка": берут с человека 3 тыс руб, выдают список квартир с любого сайта (вне зависимости - сданы квартиры или нет), говорят, что риэлторской конторой заключен договор с собственником квартиры и при заключении договора аренды на эту сумму в 3 тыс руб будет уменьшена квартплата.
При этом не только заключить договор, но и поставить в известность собственника никто не считает нужным. Рассказать об условиях сдачи арендаторам - тоже не считают нужным. И идет сплошной поток звонков - бесполезных. А риэлторы ручки потирают - они свои 3 тыс получили.
Если бы риэлторы действительно работали - искали варианты, тогда да, я тоже была бы за них. Но на деле - они сидят и ждут у моря погоды - придет к ним клиент случайно сам, замечательно. не придет - ну и ладно.
это не риэлторы берут, а лохотронщики, и ставка повысилась до 4500 (РИЭЛтком)
Статистика правильная,а вот мнения экспертов ошибочные.Если у кого то спрос сократился,значит у кого то он вырос.Спрос на аренду квартир превышает предложение постоянно (кроме периодов затишья)
Тоже своё слово за риелторов скажу. Сдавал квартиру, дал объявление, первым позвонил риелтор, вечером привёл квартирантов и оплату за первый месяц. Жили долго, но как-то срочно надумали съехать. Я позвонил в первую попавшуюся риелторскую компанию и сказал, что сдаю. Опять вечером клиент с оплатой, у меня даже на 1 день разрыва не было. И чем же мне плохо? Они с меня не взяли ни копейки. Получается плохо только арендатору, они им платят. А почему? Потому что, наверное, им было лень или некогда посмотреть моё объявление на Домчеле, ведь мне не позвонил ни один прямой арендатор. А за лень и время всегда надо платить.
Имею 6 квартир на сдачу, за последний год поднял цены на 15-20% спрос высокий, от клиентов нет отбоя. Видимо из за неудовлетворительной работы риелторов в данном сигменте рынка люди перестают пользоваться их услугами.
А есть такие кто сдает пустую "полуторку" на Северке за:
...43 квадрата в панельках 97 серии на северо-западе можно снять за 12,5-13 тысяч рублей в месяц без коммунальных платежей...
что за цены?
И снова факты. В 2007 году сдавал однокомнатную, звонков было не больше 5. 2 месяца назад пересдал за 12, звонков было около 100. Пришло посмотреть 20 человек, согласилось 12.
Впечатление, что с риэлторами, которые рекламируют себя здесь, мы живем в разных мирах. Такая острая проблема с жильем, в моей компании 90% сотрудников - иногородние. Это только у нерадивых специалистов по недвижимости все плохо - кто будет платить половину стоимости аренды, зная, что даже если объект недвижимости реален, то нет никакой юридической защищенности в будущем и через месяц вылетишь на улицу?
Вообще какие сейчас реальные цены за аренду на 1 кв. обычную в панеле и на 2 кв. тоже в панеле. Состояние обычное, т.к. то что пишут к реальности мало чего имеют. Т.е. полуторка реально 8000-10 000, а двушка 12-14 000 + коммуналка? Как я понимаю ипотека у всех средний платёж 15 000 - 20 000 лет так на 15.
подружка искала комнату, в агенстве так и не смогли подобрать вариант, но деньги за услуги агенства были заплачены, и никто их не вернул. в итоге нашла через знакомых. зачем нужны агенства если не могут подобрать вариант устраивающий клиента, вроде супер запросов не было
А представьте господа таксисты, вы вызываете скорую помощь себе(родственнику), а вам через 30 минут перезванивают и говорят:"На ваш адрес машина не назначена, будите ожидать или отменять заказ?" А очень скоро так может и будет. Грустно.
Сдаю 2-х комн. квартиру знакомых в центре , без комиссии для арендаторов, ну так ведь звонят одни агенства ищут для конкретных человеков. мне вот интересно, а сами арендаторы не могут в интернете то поискать?
Действительно,зачем нужны риэлторы??? И в магазины давайте не пойдём,а сразу на оптовый склад.Ведь есть же интернет,адрес Этого самого склада не сложно найти!При чём тут слово "нахлебники"?В нашей жизни посредники везде.И не надо умничать Не посредником,является только производитель.Много ли их?
А почем реально снять "полуторку" 43 метра на Северке пустую?
Я сдаю две еполуторки, одну за 7000рублей а другую за 8000р