Комментарии к публикации «Аренда жилья: потерянный год»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
28 дек 2012 в 02:42

Действительно,зачем нужны риэлторы??? И в магазины давайте не пойдём,а сразу на оптовый склад.Ведь есть же интернет,адрес Этого самого склада не сложно найти!При чём тут слово "нахлебники"?В нашей жизни посредники везде.И не надо умничать Не посредником,является только производитель.Много ли их?

28 дек 2012 в 11:24

А почем реально снять "полуторку" 43 метра на Северке пустую?

Иван Ве
28 дек 2012 в 11:27

Я сдаю две еполуторки, одну за 7000рублей а другую за 8000р

28 дек 2012 в 11:39

Статистика правильная,а вот мнения экспертов ошибочные.Если у кого то спрос сократился,значит у кого то он вырос.Спрос на аренду квартир превышает предложение постоянно (кроме периодов затишья)

Гость
28 дек 2012 в 11:48

Тоже своё слово за риелторов скажу. Сдавал квартиру, дал объявление, первым позвонил риелтор, вечером привёл квартирантов и оплату за первый месяц. Жили долго, но как-то срочно надумали съехать. Я позвонил в первую попавшуюся риелторскую компанию и сказал, что сдаю. Опять вечером клиент с оплатой, у меня даже на 1 день разрыва не было. И чем же мне плохо? Они с меня не взяли ни копейки. Получается плохо только арендатору, они им платят. А почему? Потому что, наверное, им было лень или некогда посмотреть моё объявление на Домчеле, ведь мне не позвонил ни один прямой арендатор. А за лень и время всегда надо платить.

28 дек 2012 в 11:55

Имею 6 квартир на сдачу, за последний год поднял цены на 15-20% спрос высокий, от клиентов нет отбоя. Видимо из за неудовлетворительной работы риелторов в данном сигменте рынка люди перестают пользоваться их услугами.

28 дек 2012 в 12:16

А есть такие кто сдает пустую "полуторку" на Северке за:
...43 квадрата в панельках 97 серии на северо-западе можно снять за 12,5-13 тысяч рублей в месяц без коммунальных платежей...
что за цены?

28 дек 2012 в 12:43

И снова факты. В 2007 году сдавал однокомнатную, звонков было не больше 5. 2 месяца назад пересдал за 12, звонков было около 100. Пришло посмотреть 20 человек, согласилось 12.

Ольга
28 дек 2012 в 14:06

Впечатление, что с риэлторами, которые рекламируют себя здесь, мы живем в разных мирах. Такая острая проблема с жильем, в моей компании 90% сотрудников - иногородние. Это только у нерадивых специалистов по недвижимости все плохо - кто будет платить половину стоимости аренды, зная, что даже если объект недвижимости реален, то нет никакой юридической защищенности в будущем и через месяц вылетишь на улицу?

28 дек 2012 в 14:12

Вообще какие сейчас реальные цены за аренду на 1 кв. обычную в панеле и на 2 кв. тоже в панеле. Состояние обычное, т.к. то что пишут к реальности мало чего имеют. Т.е. полуторка реально 8000-10 000, а двушка 12-14 000 + коммуналка? Как я понимаю ипотека у всех средний платёж 15 000 - 20 000 лет так на 15.

28 дек 2012 в 15:20

подружка искала комнату, в агенстве так и не смогли подобрать вариант, но деньги за услуги агенства были заплачены, и никто их не вернул. в итоге нашла через знакомых. зачем нужны агенства если не могут подобрать вариант устраивающий клиента, вроде супер запросов не было

Гость
28 дек 2012 в 18:45

А представьте господа таксисты, вы вызываете скорую помощь себе(родственнику), а вам через 30 минут перезванивают и говорят:"На ваш адрес машина не назначена, будите ожидать или отменять заказ?" А очень скоро так может и будет. Грустно.

29 дек 2012 в 09:24

Сдаю 2-х комн. квартиру знакомых в центре , без комиссии для арендаторов, ну так ведь звонят одни агенства ищут для конкретных человеков. мне вот интересно, а сами арендаторы не могут в интернете то поискать?