Комментарии к публикации «Аренда жилья: потерянный год»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Гость
28 дек 2012 в 11:48

Тоже своё слово за риелторов скажу. Сдавал квартиру, дал объявление, первым позвонил риелтор, вечером привёл квартирантов и оплату за первый месяц. Жили долго, но как-то срочно надумали съехать. Я позвонил в первую попавшуюся риелторскую компанию и сказал, что сдаю. Опять вечером клиент с оплатой, у меня даже на 1 день разрыва не было. И чем же мне плохо? Они с меня не взяли ни копейки. Получается плохо только арендатору, они им платят. А почему? Потому что, наверное, им было лень или некогда посмотреть моё объявление на Домчеле, ведь мне не позвонил ни один прямой арендатор. А за лень и время всегда надо платить.

28 дек 2012 в 11:55

Имею 6 квартир на сдачу, за последний год поднял цены на 15-20% спрос высокий, от клиентов нет отбоя. Видимо из за неудовлетворительной работы риелторов в данном сигменте рынка люди перестают пользоваться их услугами.

28 дек 2012 в 12:16

А есть такие кто сдает пустую "полуторку" на Северке за:
...43 квадрата в панельках 97 серии на северо-западе можно снять за 12,5-13 тысяч рублей в месяц без коммунальных платежей...
что за цены?

28 дек 2012 в 12:43

И снова факты. В 2007 году сдавал однокомнатную, звонков было не больше 5. 2 месяца назад пересдал за 12, звонков было около 100. Пришло посмотреть 20 человек, согласилось 12.

Ольга
28 дек 2012 в 14:06

Впечатление, что с риэлторами, которые рекламируют себя здесь, мы живем в разных мирах. Такая острая проблема с жильем, в моей компании 90% сотрудников - иногородние. Это только у нерадивых специалистов по недвижимости все плохо - кто будет платить половину стоимости аренды, зная, что даже если объект недвижимости реален, то нет никакой юридической защищенности в будущем и через месяц вылетишь на улицу?

28 дек 2012 в 14:12

Вообще какие сейчас реальные цены за аренду на 1 кв. обычную в панеле и на 2 кв. тоже в панеле. Состояние обычное, т.к. то что пишут к реальности мало чего имеют. Т.е. полуторка реально 8000-10 000, а двушка 12-14 000 + коммуналка? Как я понимаю ипотека у всех средний платёж 15 000 - 20 000 лет так на 15.

28 дек 2012 в 15:20

подружка искала комнату, в агенстве так и не смогли подобрать вариант, но деньги за услуги агенства были заплачены, и никто их не вернул. в итоге нашла через знакомых. зачем нужны агенства если не могут подобрать вариант устраивающий клиента, вроде супер запросов не было

Гость
28 дек 2012 в 18:45

А представьте господа таксисты, вы вызываете скорую помощь себе(родственнику), а вам через 30 минут перезванивают и говорят:"На ваш адрес машина не назначена, будите ожидать или отменять заказ?" А очень скоро так может и будет. Грустно.

29 дек 2012 в 09:24

Сдаю 2-х комн. квартиру знакомых в центре , без комиссии для арендаторов, ну так ведь звонят одни агенства ищут для конкретных человеков. мне вот интересно, а сами арендаторы не могут в интернете то поискать?