ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Гость
17 янв 2013 в 10:52

люди не будьте рабами-ипотека это рабство!!! 25 лет пахать на банк? так рабы на плантациях пашут за хижину и еду!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 янв 2013 в 12:06

Подавали с женой на ипотеку документы в разные банки. Отказали сразу в Челябинвесте и ВТб - мы не расписаны. В одном из банков назвали наш союз сожительством и коммуналкой.Все документы готовили сами, никаким брокерам 100 тыщ не платили. После отказов во всех подходящих банках пришли в сберанк. СБЕр запросил меньше всего документв и быстрее всего дал ответ (положительный!!), и % оказался самый низкий! Никаких головных болейи беготни, все быстро и четко. Большое им спасибо, за то, что помогли исполнить мечту о собственной квартире!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 17:51

За 300 тыр дают добро на ипотеку кста в сбере 100% инфа)) не позолотиш не поедеш увы.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2013 в 10:33

в примсоцбанке дали 1,5 млн, рассматривали 2 дня, никаких заморочек, очень лояльный банк и проценты ниже чем в сбере,

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 янв 2013 в 15:14

что делать, если отказано в ипотеке ?
выход есть !

далее мой случай
взял кредит 500тыс сроком 60 месяцев в 3-х (!) банках, итоговый платеж 39тыс
купил квартиру, живу ..
застраховал жизнь и здоровье на 1.5 млн (полис 16 тыс.)
вернул налоговый вычет 195тыс.

продал авто, высвободил 350 тыс.
далее ипотека, срок 240 месяцев, платеж 12тыс
оформил на жену, на нее же налоговый вычет
запустил квартирантов за 11т + жкх

желаю и Вам успехов ! нужно верить и делать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2013 в 16:10

Евгений, не понятно причем тут налоговый вычет? Он же частями возвращается, не единоразово.
Причем тут страховка жизни на 1,5млн?
Что за квартира за 500 тысяч?
Причем тут квартиранты?
Вы сами то где живете?
что написали уже пол часа понять не могу?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 22:50

Платите 50 штук отката и получайте ипотеку. Делается через нормальное агентство недвижимости. Просто ипотека дороже получается.

ОТВЕТИТЬ
Мать с ребенком
19 янв 2013 в 06:58

Ипотека в КЖСИ 1 800 000, первоначалный взнос 600 000, правда зарплата у меня хорошая, и через месяц после оформления я квартиру свою продала и ипотеку почти погасила, 250 000 осталось. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 13:47

Ипотека возможна практически всем. Вопрос в том, хорошая у вас кредитная история или нет. И в том и в том случае дадут ипотеку. Хорошая у вас кредитная история-цена меньше, плохая-цена больше. А какой у вас доход, значение не имеет. Главное, чтобы вы сами могли платить месячный платеж. Обращайтесь к профессионалам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2013 в 15:57

Собираюсь только еще брать ипотеку. Первоначанальный взнос ок. 30%. Кто уже сталкивался, подскажите, если я досрочно расплачусь, то процентная ставка по ипотеке будет снижена?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 20:23

А я после отказа в банке обратилась к ипотечному брокеру - и дали!! еще и ставка ниже оказалась, чем если бы я пришла сама напрямую в банк.

21 янв 2013 в 22:59

Планирую брать ипотечный кредит, но есть пара моментов. Требуется консультация кредитного брокера (вернее помощь).

ОТВЕТИТЬ
Skared
22 янв 2013 в 04:06

осилил все комменты.
вывод, народ просто вынужден лезть в ипотеку, потому что снимать еще хуже, когда могут в любой момент "попросить" с ребенком в ночь...
Народ, а зачем вы вообще создаете семью и рожаете детей, если нет своего угла?
Конечно для вас уже поздно пить боржоми, но в стране где нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, сначала надо покупать квартиру, а потом рожать детей.
А если у вас не получится за всю жизнь накопить на квартиру, то и не стоит в такой стране рожать детей. Типо естественный отбор. :)))

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 09:43

Жёсткий комментарий, но я с вами согласен!

Гость
22 янв 2013 в 16:08

Сейчас сотрудник ищет квартиру, однокомнатная на северозападе 15 тыс. У меня ипотека те же 15 тыс, но за двушку. Первоначальный взнос копили так: купили машину в кредит, выплатили за пару лет и продали ее - вот и первоначалка, плюс добавили то, что смогли накопить.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:40

Вспомнился анекдот:
Зачем брать ипотеку в 4 миллиона и выплачивать 25 лет?... когда можно украсть 4 миллиона и отсидеть всего 7?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос,к специалистам
23 янв 2013 в 13:56

Какой-нибудь банк учитывает имеющееся жилье(в данном случае-комната) в качестве первоначального взноса? Подскажите пожалуйста

23 янв 2013 в 16:05

Единственный раз, когда можно взять ипотеку - когда имеется материнский капитал и его сумма полностью покрывает сумму ипотечного займа. ВСЕ...ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ - КАБАЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
Ипотеков
24 янв 2013 в 13:16

Если есть стабильный заработок, берите ипотеку и не стесняйтесь. Лозунги про кабалу-чушь, предпалагаю, что это пишут от скуки люди которые не сталкивались с жилищными проблемами, сидя в купленной родителями (оставленной бабушкой) квартире, или просто от зависти, что они то не могут позволить себе ежемесячно ее оплачивать.
раскритикую предложенные альтернативы ипотеке:
1) снимать и копить.
12т.р. хозяину квартиры 8т.р. в копилку итого 20т.р. каждый месяц. За 10 лет накопите первый миллион на квартиру, учитывая инфляцию и динамику рост цен на недвижимость это безусловно прорыв. Изменение квартплаты аредодателю и зарплаты между собой нивелируем. При этом эти 20т.р. вы могли бы отдавать за ипотеку, и через 10 лет все те же 20т.р., но уже вам они обойдутся намного легче, ибо инфляция и повышение зарплаты.
Из плюсов еще-вас никто не погонит с вашей квартиры, на все риски вас страхуют, цена жилья на момент окончания ипотеки по сравнению с ценой на момент покупки скорее всего все ваши переплаты по кредиту покроет.
2) Жить с родителями и копить.
Оцените сможете ли вы со своими сбережениями угнаться за инфляцией и динамикой цен на жилье? В лучшем случае с инфляцией справитесь.
3) Зарабатывать руками.
Такой совет могут дать только школьники или студенты, которые мечтают зарабатывать сразу не менее +100500т.р. в месяц. Спешу сообщить юным фантазерам что : а) никто вам без таланта или блата такую зарплату не даст, при этом если у вас есть такой блат, сомневаюсь что у вас есть проблемы с жильем; б) даже если вы попали в 0,01% юных талантливых бизнесменнов, топ-менеджеров и т.д. - на квартиру с первой зарплаты вам немного будет не хватать, тут либо снимать , либо ипотека. Ну а тут раз вы такой талантливый, то сами быстрее меня смекнете что вам выгоднее и удобнее.

Так что люди не парьтесь, берите ипотеку, рожайте детей, наслаждайтесь свои квадратными метрами.

ОТВЕТИТЬ
Skared
24 янв 2013 в 18:03

Предыдущий коммент мой активно заминусовали, ок вот вам полезный коммент. Научу вас как надо копить.
Берем конверты и подписываем по статьям расходов. Еда, квартплата, бензин, школа/садик. Получили зарплату разложили по конвертам, излишек унесли в банк на пополняемый вклад. Так же можно предусматривать свои будущие расходы и оставлять деньги конкретно на эти цели например ОСАГО, ТО, день рождение и т.п. Ну а как внутри статьи расходов ужиматься вам наверно понятно, что по возможности передвигаться пешком, а не на машине, еду закупать в супермаркетах, сахар, мука, крупы, макаронные изделия на рынке мешками на год и т.п.
А отсутствие детей может лишить нас две статьи расходов - машина и школа/садик - это намек на мой предыдущий коммент. Люди думайте головой, а не ...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 21:00

Взял в ипотеку одну квартиру - сдал, платеж арендный равен ипотечному, через год взял другую квартиру - аналогично. Сколько так может продолжаться? Не могу поверить, но ведь через пару лет будет приличный доход, а если три...

ОТВЕТИТЬ
не понимаю
25 янв 2013 в 10:00

что вы тут все разнылись про свои квартиры-ипотеки..тут не знаешь как виллу под барселоной купить. а вы однушки..однушки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2018 в 22:16

Я хотела узнать. Нам в банке одобрили ипотеку а сейчас позвонили со службы безопасности нам могут в дальнейшем отказать? Кредитов других нет платить можем. Квартиру нашли!