ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

24 янв 2013 в 12:16

а на дороги в парковом деньги есть )))))))))

24 янв 2013 в 12:28

"почти 100 процентов частного жилья возводится на собственные средства граждан без использования ипотеки"
Потому что привыкли уже надеяться только на себя и выкручиваться кто как может не только со стройкой. А государство у нас только обдирать умеет.

24 янв 2013 в 13:29

Ха Ха Ха, оказывается есть программа, только о ней стало известно, тогда когда ее решили закрыть. У меня была ипотека на строительство дома, если я слыша о такой программе обязательно бы попробовал получить субсидию, Хотя кредит был небольшой 2,5 млн. И сейчас уже погашен.
Кстати мы многодетная семья и когда нам можно за участком обращаться???

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 13:32

Название статьи, кстати в самую точку!!!

уралец
24 янв 2013 в 14:26

Для сравнения показатели соседней Башкирии, точно с такими же людьми, климатом как и у нас вот такие цифры:

"В Башкирии за 2012 год за счет всех источников финансирования введено в действие 27,0 тысяч квартир общей площадью 2 317,8 тысяч квадратных метров. Это на 9,9% превышает уровень 2011 года,

По-прежнему в Башкирии на индивидуальных застройщиков приходится большая часть жилья.

За 2012 год жители Башкирии построили 14,6 тысяч собственных жилых домов общей площадью 1 616,1 тысяч квадратных метров.

Предприятиями и организациями Башкирии за 2012 введено 701,7 тысяч квадратных метров жилья. Это на 24,8% превышает уровень 2011 года.

В сельской местности за 2012 год введено 993,8 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов, в городской местности – 1324,0 тысяч квадратных метров, что составило, соответственно, 112,2% и 108,2% к аналогичному периоду 2011 года.

В расчете на 1000 жителей Башкирии введено 570 квадратных метров общей площади жилых домов. Объемы ввода жилых домов в 2012 году по сравнению с 2011 годом превышены в 53-х муниципальных районах и 7-ми городских округах"

.. а после этих подумайте где руководство региона эффективно менеджерит и осваивает дорожные миллиарды, а где действительно заботиться о том чтобы у жителей всего региона была бы пригодная для нормальной жизни крыша над головой, а не конура в 23 квадрата в многоэтажке на окраине.

24 янв 2013 в 14:47

До этого еще далеко http://esquire.ru/potd/23012013

Многодетные
24 янв 2013 в 14:51

Встали в очередь по программе предоставления земли многодетным одни из первых в сентябре 2011г. и никаких сдвигов. в 2013 уже неотносимся к многодетным.

ОТВЕТИТЬ