22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
26 янв 2013 в 16:21

Явно намечается переизбыток квартир

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2013 в 23:12

готовую полуторку в новом доме купить нереально.
только в чурилово, либо у перекупщиков (так называемых инвесторах).

ОТВЕТИТЬ
СЕЮ
27 янв 2013 в 14:52

Мы почти год живем в Чурилово, в новостройке. Вобщем-то нормально. Жизнь налаживается: открыли новый большой дет.сад, поликл.,магазинчики постоянно открываются новые. Проблема с дорогой. Как сделают новую дорогу, я думаю, что таких дешевых квартир уже здесь не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2013 в 19:16

чуриловчане довольны - ну и мы рады за них и за цены чюриловские..

27 янв 2013 в 20:05

Цены в этом году будут падать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2013 в 21:29

экономику ждет депрессия

ОТВЕТИТЬ
Фрей
27 янв 2013 в 23:57

На дворе 2013, предсказания падежа стоимости недвижки начались в 2008. Как живут эти люди в постоянном когнитивном диссонансе, не понимаю.

28 янв 2013 в 02:13

... почти половина всех новостроек скуплена инвесторами ... то есть спекулянтами. Вот вам и рост цен на жилье, идея доступного жилья топчется самими же людьми... Они потом при перепродаже еще и налог вешают на покупателя.

ОТВЕТИТЬ
Серж23
28 янв 2013 в 08:10

у наших застройщиков странные взгляды на маркетинг - берем Западный луч - цены очень элитного жилья, одно но - тем у кого есть деньги покупать элитное жилье абсолютно нет никакого желания жить в 25 этажных домах наполненых квартирами как муравейник. Это в США называется "гетто". Надо было строить 5 этажные дома с огражденной территорией, с большими квартирами, а не однукомнатными. Там где есть "однушки", там нет элитности- там вечные квартиросъемщики, заплеванные площадки и тд и тп.
Аналогичная история повторяется с акадамсити.В манхетенне если судить по планировке один в один ситуация. Если вы строите гетто - продавайте по цене гетто!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 09:05

Вообще то всем очевидно что рост замедляется, даже при том что цены на нефть достаточно высоки. И на фоне этого рост цен на жилье выглядит не более чем пузырем, причем очень краткосрочным.

Нюша Кошелькова
28 янв 2013 в 09:41

Какой смысл поднимать цены на жилье-если оно и так плохо продается,а ипотеку многим брать не реально,а цены поднимаются и оправдание всегда найдется.
БИЗНЕС ПО РУССКИ получается.

ОТВЕТИТЬ
Ната
28 янв 2013 в 11:13

Кто вам сказал что квартиры плохо продаются...?? начнете искать то что надо не найдете (имею ввиду обычный "массмаркет" т.е. не большие обычные однушки и двушки ), элитка может и по хуже продается , по крайне мере с новостройками это точно, только перекуп, а наворачивают они не мало.Цены падать не будут, пока только растут.

утрос мулья
28 янв 2013 в 12:10

Товарищи риэлторы может хватить пургу гнать по поводу роста цен .
В 2000 году один квадрат стоил 40 граммов золота, а на сегодне цена упала до 25 граммов !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2013 в 14:32

Вспоминается лето 2008 - один знакомый строитель с пеной у рта доказывал, что "жилье будет только расти". Все мои доводы о влиянии мировой экономики и что когда нефть отлетает со 100 на 60, а в российском бюджете заложена по 100 - никакого значения не имели, только смешки и кручение пальцем у виска. Разумеется, раз в практике человека чего то нет, значит этого не может быть никогда. :)
Ну а потом, 15 сентября, Лемон Бразерз вынесло вперед ногами и началась веселуха в режиме реального времени.
Как будет происходить в этот раз: после того, как начнется "самое веселое", цены будут стоять на месте 3-4 месяца - это т.н. психологический лаг, когда инвесторы будут все еще надеяться, что "ситуация" в мировой экономике рассосется сама собою. Но вот что любопытно - некоторое число более прагматично мыслящих очень быстро поймут, что во-первых, не продав сейчас за 100руб (условно), завтра не продашь за 90, а во-вторых, банально выйти из "стоячей" цены и переложиться в обычный срочный банковский вклад (10-12%, а при кризисе этот процент подрастает) намного выгоднее и безопаснее. В какой-то момент число таких прагматичных инвесторов станет критическим (достаточно 3-4% от общей массы) и явления будет массовым.
Кризис надо встречать в живых деньгах :)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 15:48

Согласен. Только "есть мнение" (c) , что в этот раз все будет плавнее, но более длительно по времени, что конечно нагнетет психозу, что это очень надолго. Поэтому никакого резкого обвала экономики не будет, однако продажи просядут сильно. Когда перспективы дойдут до инвесторов, то начнется гонка "успей продать сегодня". Правительство РФ, учитывая ситуацию с бюджетом, в таких условиях запросто может обложить "лишние" метры нехилым налогом (за автомобилистов, как мы видим, уже взялись основательно) и тогда на рынок выплеснется немало квартир как инвестиционных, так и просто ипотечных, владельцы коих более не в состоянии обслуживать кредит (Как в 2008-2009 им "перебиться", перехватив сотню-другую штук до подъема не получится - кризис будет затяжной), со всеми вытекающими последствиями.

ОТВЕТИТЬ

Ждал чего же в Академ построят,хотелось 3 до 100 кв.Посмотрел проект - Ужас!!!!Понятно теперь КТО возводит эти ужасные панельки с квартирками по 30 квадратов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2013 в 02:09

во во Академ-сити :-))) рай студентов. вообше зря они эту стройку затеяли по бр.кашириных не проталкнуться и так и ещё 350 тыс.кв. метров , просто ужас но если надеяться что больше студентов и у них машин меньше тогда вроде вкатывает... а водоснабжение этого городка от куда будет? тож с ширшней рыжей водой, пенящийся из под крана и забивающей все фильтры на раз два?

гость
25 июн 2013 в 19:52

научите куда вкладывать свои небольшие - кровные.если не в дольку.ждать,когда опять,какой ни будь кризис или что то подобное.было бы все нормально, положил в банк и не парился.завод или шахту увы нам не купить,