Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Счета за коммуналку: можно не платить?
Счета за коммуналку: можно не платить?

31 янв 2013 в 09:11

Хорошая у нас УК Территория! Не платим мы за общедомовые.

Гость
31 янв 2013 в 09:25

Они хотели по-хитрому - чтобы соседи друг с другом воевали, отвлеклись и набили их карманы. Но оказывается есть еще порох в пороховницах русского народа. А не будем мы воевать и платить перестанем. Так что в правильном направлении идете, товарищи чиновники, отменяйте или получите протестные неплатежи. Это единственный оставшийся метод борьбы с вашей жадностью.

Виктор Петрович
31 янв 2013 в 11:26

Принесли счета- 475 рублей плюсом за "Общую воду" ,пришлось оплатить,мы пенсионеры не любим долги.Эх и зачем я счетчики поставил,только потратился на установку и пломбировку.По сравнению с Союзом ,жить стало тяжелее.

Андрей Юрьевич
31 янв 2013 в 11:41

По системе Город выставили 600 руб за воду. Это с учетом того, что у меня счетчик и более 200 руб в месяц никак не выливаю этой воды. Коммунальщики вообще страх потеряли, дождусь бумажной квитанции и отправлю ее приемную Главы города, пусть прокомментирует.

Гость
31 янв 2013 в 11:45

Я не поняла вот что: какие могут быть НОРМАТИВЫ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ по воде, если на доме стоит ОПУ? Разницу между ОПУ и ИПУ и так уже больше года между жильцами перераспределяют. В домах, оборудованных коллективными счетчиками, вообще про нормативы даже лапоть звенеть не должен - только фактическое потребление ресурса по приборам учета!!!

Ната
31 янв 2013 в 12:01

Я вот чет не пойму почему каждая УК как хочет так и делает , нее у меня очень хорошая УК я довольна ПОКА, стоят счетчики все платежи идут только по ним, ничего лишнего не плачу, не за лифт живя на 2-м этаже, не за отопление когда его нет.А вот у род. в квартире обслуживает ДЕЗ КАл. р-на там беспредел немного есть, по крайне мере за отопление когда его нет -платят, ну и многие перерасчеты не делают.

Шурале
31 янв 2013 в 12:06

Собственники жилья должны (обязаны!!!) платить за оказанные услуги. А более не за что! Во всех квартирах,где нет счетчиков ,УК установить счетчики принудительно! Тогда никому не придется платить за нерадивых соседей.

Марина
31 янв 2013 в 12:17

А на Тополиной аллеевсе квартиры и дома снабжены индивидуальными приборами учета, но это не мешает УК брать за общедомовые нужды уже в течение всего 2012 года. Соседи сдают свою квартиру, уже поменялось наверное 4 жильца, а показания они не передают, поэтому в счетах им выставляют только за общедомовую воду, а то что по счетчикам не платят -это пустяки."Спасибо за своевременную оплату". А ведь они не одни такие, вот и не сходятся показания по Индивидуальным приборам и бщедомовому счетчику, благодаря таким "собственникам".

1935
31 янв 2013 в 12:19

Кто готовил постан. 354 лишен всяческого логического мышления, потому что при зарегистрированном ИПУ НЕ МОГУТ БЫТЬ неведомо откуда взявшиеся дополнительные "проливы" воды. Разница между ОПУ и ИПУ должна начисляться на жильцов без ИПУ, даже если прописан один чел. Никто не может утверждать, что он расходует " ТОЛЬКО НОРМАТИВ". Утечки по подвалам и др. должны ликвидироваться УК и только УК, тогда они будут заинтересованы в их ликвидации. Расходы на мытье подъездов 2-3 ведра смехотворны для обсуждения, т.к. если они взяты у ИПУ - он и заплатит за них.
P.S. Отсутствие ИПУ у жильцов и распределение на них какой то части общедомовых расходов БУДЕТ ПОНУЖДАТЬ ИХ К УСТАНОВКЕ ИПУ!!!

Людмила
31 янв 2013 в 12:27

Я вообще не понимаю людей, которые устанавливают ИПУ в своих квартирах. Львиная доля оплаты приходится за отопление. А на него счетчики не поставить. За водоснабжение сейчас по нормативу около 400руб. в месяц. Ну и сколько тут сэкономишь? И оно вам надо - счетчики покупать, ставить, пломбировать, поверять, менять постоянно, да еще и всяких проверяющих пускать к себе в квартиру? Больше натопчут!

31 янв 2013 в 13:13

Чё вы тупите? Читайте внимательно 354е постановление: если на доме установлен общедомовой ПУ, то перерасход воды (ОДН) по его показаниям раскидывают на всех собственников. Если нет общедомового, то ОДН должен начисляться по нормативам ОДН, а они вступают в силу только с 1 июля 2013 года.
Попутали лёгкие с яйцами... Это не "общедомовые нужды" а плата за текущие соседские унитазы, скручивающиеся счетчики, купание хомячков в джакузи и за чистоплотную семью квартирантов-гастарбайтеров, живущих за стеной.

Гость
31 янв 2013 в 14:23

Вчера принесли бумагу. Счетчиков нет, семья из 3 человек. 663,39 руб. начисление за январь, 2590.77 руб.-долг. Тот год оплачен полностью, что это за бред? У кого-нибудь есть такое. Живу в Ленинском.

Гость
31 янв 2013 в 14:51

Похоже они включают в эти квитанции свою упущенную выгоду)

Виктор
31 янв 2013 в 15:04

Просто не платить ,и все больше выхода нет !

Т1000
31 янв 2013 в 15:05

Интересен опыт Ульяновска, каким образом правомерно привлечь прокуратуру? Услуги исполняются не в полном объеме (это мягко говоря), как это фиксировать?

Т1000
31 янв 2013 в 15:06

Интересен опыт Ульяновска, каким образом задействовать прокуратуру за неправомерные начисления и неоказание услуг?

каслинская 17а
31 янв 2013 в 16:50

за октябрь 300р,за ноябрь 300р,за декабрь 270р,за январь242р.это за ОПУ. ПО СЧЁТЧИКАМ ПЛАЧУ 300-400Р В МЕСЯЦ.а постановления и перерасчёта так и нет обещанного .когда выйдет?

Людмила
31 янв 2013 в 21:34

Наш народ ну просто чудо какое-то! Сначала нам придумали сказочку, что добрая управляющая компания или сами жильцы будут своим домом управлять. Вит типа я пришла с работы, накормила семью, прибрала в доме и пошла-таки домом управлять. Сколько лет всем мозги компостировали. Наконец поняли все, что УК это еще один вор из нашего кармана. Теперь вот новую тему нашли, со счетчиками людей морочат. То их надо поставить обязательно, то вроде бы и необязательно, то платить только по счетчику, то еще и общедомовой расход. Ну чего народ ведется и в игрушки с этим государством играет? Счетчики устанавливает, будущую экономию подсчитывает. Прямо как дети, право слово! Понятно ведь, кто проиграет, а кто обогатится.

Гость
1 февр 2013 в 22:00

ЭТО ЕЩЕ СКАЗКЕ НЕ КОНЕЦ...
КАК ТОЛЬКО ВСЕ СЧЕТЧИКИ ПОСТАВЯТ, ТАК И ТАРИФЫ СНОВА ВЗЛЕТЯТ,
ВОТ ТОЛЬКО КОММЕНТАРИИ К ПОВЫЩЕНИЮ ТАРИФОВ БУДУТ УЖЕ ДРУГИЕ...

доверчивый
3 февр 2013 в 14:42

обещали сделать с января перерасчёт! получил новые квитанции за январь -там опять 245р за общедомовую воду начислено.хотя сам по счётчикам плачу 170-200рублей.обманули??? отвечайте за свои слова господин Д.

САМ
3 февр 2013 в 14:43

где обещанный нам перерасчёт? почему ОПЯТЬ НАЧИСЛИЛИ ЗА ОПУ???????

Житель этого города
4 февр 2013 в 17:23

Получил сегодня квитанцию. Мягко говоря был ... немного возмущен. Передавал показания ХВС 1 м3 (проживаю один и в праздники дома не находился). В квитанции указали расход 5 м3, а расчет произвели за 10 м3 + расход на общедомовые нужды 111 рублей (это за январь). За декабрь расход на общедомовые нужды 118 рублей.
Завтра поеду в центр начислений с претензией.

5 февр 2013 в 20:37

предлагаю всем платить только по счетчику или по нормативу.Общедомовые расходы(утечки если они есть) должны оплачивать УК,т.к. мы уже оплачиваем содержание и ремонт.В этом случае они не выполняют своих обязательств по своевременному ремонту внутридомовых сетей и устранению утечек.

Гость
8 февр 2013 в 20:58

Положили депутаты на ваше желание своё пожелание.

Людмила
12 февр 2013 в 10:54

У нас в подъезде живет дамочка с 2 детьми и ни за что не платит вот уже 3 года, как переехала. Задолженности по "коммуналки" выше крыши. Никто из компаний даже ничухнулся о ее долгах, только присылают "бумажки" на суд, что-то списывают, а воз и ныне там. Так вот за таких "продвинутых" будет платить весь дом. А она не прописана в комнате, так и уверена, что платить и не будет. Компаниям проще "начислить", но не работать с такими. Да, недавно поселилась к ней якобы сестра с детьми. Представьте какой расход воды, электроэнергии и т.д. А ПЛАТИТЬ БУДЕТ ВЕСЬ ДОМ! Зачем все это? Государство все сбросило на население, как хотите, так и воюйте с такими.

Гость
1 апр 2013 в 14:40

Начисление по ОПУ и затем распределение этой суммы на всех собственников, в том числе и имеющих ИПУ не подвигнет прочих на установку ИПУ.Необходимо про-
изводить распределение только на тех,у кого не ИПУ. А так преимущество ИПУ исчезает.При 2-х проживающих в квартире при счетчиках плюс общедомовые рас-
ходы имею к оплате 600 рублей, т.е. то же, что и без счетчиков.Только имею лишний геморой: стоимость счетчиков,оплата за установку и пломбировку, ревизию,
ну и так далее.А УК оказались на коне: не надо следить за утечками,пусть гниют трубы-все оплатит собственник.Это постановление облегчило им жизнь и поста-
вило на грань обнищания народ, особенно пенсионеров

Гость
6 мая 2013 в 19:03

В обществе растет не по дням.а по часам недоверие и недовольство властью. Пресловутое 354 постановление подтверждается высказыванием Путина,что все люди не могут быть равными перед законом. Это постановление создает условия для жирения чиновников от ЖКХ и ставит на грань выживания добросовестных плательщиков-пенсионеров.Все обращения людей остаются без ответа.Так нужна ли нам такая власть,которая печется только о своем кармане.