Комментарии к публикации «Счета за коммуналку: можно не платить?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
Людмила
31 янв 2013 в 12:27

Я вообще не понимаю людей, которые устанавливают ИПУ в своих квартирах. Львиная доля оплаты приходится за отопление. А на него счетчики не поставить. За водоснабжение сейчас по нормативу около 400руб. в месяц. Ну и сколько тут сэкономишь? И оно вам надо - счетчики покупать, ставить, пломбировать, поверять, менять постоянно, да еще и всяких проверяющих пускать к себе в квартиру? Больше натопчут!

31 янв 2013 в 13:13

Чё вы тупите? Читайте внимательно 354е постановление: если на доме установлен общедомовой ПУ, то перерасход воды (ОДН) по его показаниям раскидывают на всех собственников. Если нет общедомового, то ОДН должен начисляться по нормативам ОДН, а они вступают в силу только с 1 июля 2013 года.
Попутали лёгкие с яйцами... Это не "общедомовые нужды" а плата за текущие соседские унитазы, скручивающиеся счетчики, купание хомячков в джакузи и за чистоплотную семью квартирантов-гастарбайтеров, живущих за стеной.

Гость
31 янв 2013 в 14:23

Вчера принесли бумагу. Счетчиков нет, семья из 3 человек. 663,39 руб. начисление за январь, 2590.77 руб.-долг. Тот год оплачен полностью, что это за бред? У кого-нибудь есть такое. Живу в Ленинском.

Гость
31 янв 2013 в 14:51

Похоже они включают в эти квитанции свою упущенную выгоду)

Виктор
31 янв 2013 в 15:04

Просто не платить ,и все больше выхода нет !

Т1000
31 янв 2013 в 15:05

Интересен опыт Ульяновска, каким образом правомерно привлечь прокуратуру? Услуги исполняются не в полном объеме (это мягко говоря), как это фиксировать?

Т1000
31 янв 2013 в 15:06

Интересен опыт Ульяновска, каким образом задействовать прокуратуру за неправомерные начисления и неоказание услуг?

каслинская 17а
31 янв 2013 в 16:50

за октябрь 300р,за ноябрь 300р,за декабрь 270р,за январь242р.это за ОПУ. ПО СЧЁТЧИКАМ ПЛАЧУ 300-400Р В МЕСЯЦ.а постановления и перерасчёта так и нет обещанного .когда выйдет?

Людмила
31 янв 2013 в 21:34

Наш народ ну просто чудо какое-то! Сначала нам придумали сказочку, что добрая управляющая компания или сами жильцы будут своим домом управлять. Вит типа я пришла с работы, накормила семью, прибрала в доме и пошла-таки домом управлять. Сколько лет всем мозги компостировали. Наконец поняли все, что УК это еще один вор из нашего кармана. Теперь вот новую тему нашли, со счетчиками людей морочат. То их надо поставить обязательно, то вроде бы и необязательно, то платить только по счетчику, то еще и общедомовой расход. Ну чего народ ведется и в игрушки с этим государством играет? Счетчики устанавливает, будущую экономию подсчитывает. Прямо как дети, право слово! Понятно ведь, кто проиграет, а кто обогатится.

Гость
1 фев 2013 в 22:00

ЭТО ЕЩЕ СКАЗКЕ НЕ КОНЕЦ...
КАК ТОЛЬКО ВСЕ СЧЕТЧИКИ ПОСТАВЯТ, ТАК И ТАРИФЫ СНОВА ВЗЛЕТЯТ,
ВОТ ТОЛЬКО КОММЕНТАРИИ К ПОВЫЩЕНИЮ ТАРИФОВ БУДУТ УЖЕ ДРУГИЕ...

доверчивый
3 фев 2013 в 14:42

обещали сделать с января перерасчёт! получил новые квитанции за январь -там опять 245р за общедомовую воду начислено.хотя сам по счётчикам плачу 170-200рублей.обманули??? отвечайте за свои слова господин Д.

САМ
3 фев 2013 в 14:43

где обещанный нам перерасчёт? почему ОПЯТЬ НАЧИСЛИЛИ ЗА ОПУ???????

Житель этого города
4 фев 2013 в 17:23

Получил сегодня квитанцию. Мягко говоря был ... немного возмущен. Передавал показания ХВС 1 м3 (проживаю один и в праздники дома не находился). В квитанции указали расход 5 м3, а расчет произвели за 10 м3 + расход на общедомовые нужды 111 рублей (это за январь). За декабрь расход на общедомовые нужды 118 рублей.
Завтра поеду в центр начислений с претензией.

5 фев 2013 в 20:37

предлагаю всем платить только по счетчику или по нормативу.Общедомовые расходы(утечки если они есть) должны оплачивать УК,т.к. мы уже оплачиваем содержание и ремонт.В этом случае они не выполняют своих обязательств по своевременному ремонту внутридомовых сетей и устранению утечек.

Гость
8 фев 2013 в 20:58

Положили депутаты на ваше желание своё пожелание.

Людмила
12 фев 2013 в 10:54

У нас в подъезде живет дамочка с 2 детьми и ни за что не платит вот уже 3 года, как переехала. Задолженности по "коммуналки" выше крыши. Никто из компаний даже ничухнулся о ее долгах, только присылают "бумажки" на суд, что-то списывают, а воз и ныне там. Так вот за таких "продвинутых" будет платить весь дом. А она не прописана в комнате, так и уверена, что платить и не будет. Компаниям проще "начислить", но не работать с такими. Да, недавно поселилась к ней якобы сестра с детьми. Представьте какой расход воды, электроэнергии и т.д. А ПЛАТИТЬ БУДЕТ ВЕСЬ ДОМ! Зачем все это? Государство все сбросило на население, как хотите, так и воюйте с такими.

Гость
1 апр 2013 в 14:40

Начисление по ОПУ и затем распределение этой суммы на всех собственников, в том числе и имеющих ИПУ не подвигнет прочих на установку ИПУ.Необходимо про-
изводить распределение только на тех,у кого не ИПУ. А так преимущество ИПУ исчезает.При 2-х проживающих в квартире при счетчиках плюс общедомовые рас-
ходы имею к оплате 600 рублей, т.е. то же, что и без счетчиков.Только имею лишний геморой: стоимость счетчиков,оплата за установку и пломбировку, ревизию,
ну и так далее.А УК оказались на коне: не надо следить за утечками,пусть гниют трубы-все оплатит собственник.Это постановление облегчило им жизнь и поста-
вило на грань обнищания народ, особенно пенсионеров

Гость
6 мая 2013 в 19:03

В обществе растет не по дням.а по часам недоверие и недовольство властью. Пресловутое 354 постановление подтверждается высказыванием Путина,что все люди не могут быть равными перед законом. Это постановление создает условия для жирения чиновников от ЖКХ и ставит на грань выживания добросовестных плательщиков-пенсионеров.Все обращения людей остаются без ответа.Так нужна ли нам такая власть,которая печется только о своем кармане.