25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

4 фев 2013 в 17:51

Что за цены то? 1,5ка в Копейске 1,8млн.р?!Это что доступно? На тополинке 1,5ка - 2,5 млн. По какому принципу сравнение идет? К слову подруга на тополинке купила 1,5ку за 1,7млн. месяц назад. Вторая приценивалась к 2ке! за 2,6млн.р. О какой доступности в Копейске идет речь? По Челябинску такой дикий разбег цен по районам,что найти в своем сегменте квартиру дешевле можно всегда

Любовь
4 фев 2013 в 18:20

На сколько я знаю в Копейске коммунальные платежи меньше раза в 2 , поэтому семьям с не высокими доходами удобнее проживать там.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 19:33

Любовь, а откуда такая информация по тарифам на коммунальные услуги? Что, в Копейске электричество дешевле, чем в целом по области, или продавцы тепла об"явили атракцион невиданной щедрости, или УК решили работать за спасибо?

ОТВЕТИТЬ
Директор АН
4 фев 2013 в 19:41

"Дороже всего здесь, как и в Челябинске, продаются квартиры с хорошим ремонтом. Например, «однушка» площадью 42 квадратных метра в панельке 121 серии оценивается в 1,8 миллиона рублей."

И где-же Вы уважаемые авторы статьи вообще видели 1-к. квартиру 42 кв.м в 121 серии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2013 в 20:09

Мне интересно автор статьи в Копейске то был? Ему бы по АН пробежаться там более точнее цены будут.

Игорь
4 фев 2013 в 21:53

При очень невнятных переспективах экономического развития покупка ипотечного жилья что в Копейске, что в Челябинске убыточна. Что бы не рассказывали нам администраторы и статистики, население этих городов не растет уже много лет. Люди никогда не отобьют вложенные в квартиры миллионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2013 в 23:56

надо брать !

5 фев 2013 в 10:21

Зачем в копейск ехать, есть залесье, просторы, парковый?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 11:43

Ипотека взятая до 10 лет однозначна выгодна. Мы сейчас что называется на финишной прямой по ее выплате. Брали на 30 лет, так как з.п. больше не позволяла, укладываемся в 6. Квартира за этот срок подорожала, так что мы со всеми переплатами по ипотеки уложились в нынешнюю стоимость квартиры. Ипотека - это действительно выход для многих семей, 6 лет мы живем в своем жилье и не платим за съемное, которое даже в далекой перспективе не стало бы нашим. Но разницу в цене Копейской недвижимости и Челябинской сильно преувеличивают, она составляет не более 10%. Хотя если сравнить Северо-Запад и Копейск разница будет больше. А если сравнивать с Ленинским разница почти не заметна. Кроме того, цены обозначенные в статье вызывают недоверие. Мы свою сталинскую двушку на одном из поселков Копейска купили 860 тысяч и было это 6 лет назад, она была без ремонта вообще так что и стоила не так дорого. Как нужно было умудриться чтобы в 2012 купить двушку в Копейске за 1 милю руб с хвостиком. Встает вопрос: в каком месте Копейска находится эта квартира (Как и в Челябинске в Копейске есть места из которых ни до магазина, ни до остановке не доберешься), В каком состоянии находится эта квартира.... подозреваю что хуже чем в убитом. И в итоге: С какими квартирами в Челябинске мы ее сравниваем? С такими же убитыми и в непонятном направлении или с квартирами по центральным улицам, где в шаговой доступности все необходимое. Если сравнивать с такими квартирами, то разница в цене и составит примерно 20-30%.

5 фев 2013 в 14:10

вот я начала продавать в копейске 3-шку сталинку всю в евроремонте , переделанную в студию, в центре- всё рядом за 1900 со встроенной кухней, такая квартира в челябинске не менее 3000 пойдет. разница ощутимая во вторичке в копейске

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2013 в 16:09

Недавно ездили в Копейск, не в обиду будь сказано копейчанам, но это просто какая-то деревня, да и от центра несколько далековато, разница в цене на жилье не так чтобы очень, но лучше уж в Че, чем в Копейске.

anatoliy
6 фев 2013 в 14:29

За эти деньги лучше в миллионной Валенсии 2-3 комнатную квартиру можно купить,и море рядом и мультивиза шенгенская и вообще город другого уровня- не Челябинск !

Гость
8 мар 2014 в 20:55

меняю комнату в челябинске на кв.в копейске почему то желающих нет