19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

5 фев 2013 в 20:29

Видимо продажи не идут ,как хотелось бы.... Парковый вон тоже крутить начал очередную рекламу. Скидки,Но! на двушки и трешки )..которые похоже за 3-3,5млн. "почему то" не пошли)))

ОТВЕТИТЬ
В теме
5 фев 2013 в 22:56

Хорошая вещь в скидке не нуждается. Либо "вторая свежесть", либо цена завышена была изначально. Но я думаю, просто дальше строить не на что, вот и нужно срочно деньги найти. Был в продажах- тишина и покой в Стройкоме.

Guest
5 фев 2013 в 22:59

Был в этом поле, что называется "просторы". Стройка в разгаре. Никто не живет кроме сторожа. А реклама, заселение в январе! Обман!

ОТВЕТИТЬ
zzz
6 фев 2013 в 04:04

Убрали бы общаги из ген плана и стало бы больше покупателей. А то не хочется жить в заплеванном райончике. А то на этаже 6-8 квартир это капец по-моему... Пусть берут в пример планировку от паркового, там получше!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 09:01

Разве можно жить в квартире 24 кв м ? у меня зал такой, а тут и кухня и ванная и туалет, для карликов чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2013 в 13:49

Два платежа платить и ипотеку и займ?Да ну нафиг!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 15:54

Если нет денег на первоначалку - нефиг брать ипотеку вообще. Себе же лучше будет. Как показывает статистика банков - доля просрочки больше у кредитов с низким первоначальным взносом. Оно и логично - меньше своих вложил, меньше рискуешь. Да и у кого проблемы с накоплением стартовой суммой вероятнее всего возникнут и проблемы с дальнейшими платежами.
Так что не загоняйте себя в долги. Нет денег на аванс - лучше подождите, значит время еще не пришло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 15:20

Узнали про данную акцию, интересует квартира студия+спальня (молодая семья с ребенком). Предложили 2 варианта 41 кв за 1640 и 56 кв за 2 с лишним миллиона. Платеж по ипотеке в первом случае составляет 19 тыс на 15 лет (на больший промежуток времени не дают) + 5 тыс за первоночалку на 3 года, во втором случае 20 с лишним тыс ипотека так же на 15 лет + 7 ты за первоначалку. Вопрос в чем доступность ипотеки?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 21:34

а не подскажите,без справки 2-ндфл можно взять ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 11:27

Вчера сравнивала свою ипотеку с изменением цен на жилье. У меня конечно выплата не 20 тыс.руб, а меньше 10 тыс.руб. Так за два года моя квартира подорожала больше чем я выплатила платежи по ипотеке за 2 года на 180 тыс.руб. Приятно, не правда ли? Вычет налога радует, оплатила им поездку на море ))
Не бойтесь ипотеки. Квартиры в цене каждый год только дорожают. Зарплата хорошего перспективного специалиста тоже растет, но примерно на том же уровне что и цена жилья. Накопить проблематично. Ипотеку тяжело платить первые 2-3 года, потом намного проще. Как я уже говорила, зарплата растет, а платежи остаются на том же уровне. В моем случае, когда брала ипотеку, ежемесячный плате был равен 60% от моих доходов, сегодня 28% ))))

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 19:06

1. В Челябинске самые низкие цены среди "миллионников".
2. Впервые 1991 года (21 год) с 2012 года прирост населения в Челябинске.
3. Последние годы - рекордные по вводу жилья в Челябинске.
4. Академсити, Тополиная аллея, Просторы, Парковый, Чурилово, Манхэттен, Западный Луч, Подсолнухи, Благодатово, Женева, Залесье и прочие "мелкие проекты"- где взять людей, чтобы жить во всем этом?
5. Планировки сменились. 3-ки, 4-ки строят мало. Все застройщики стремятся побыстрому заработать - студий все больше (это понятно).
6. Коммуналка, эл-во, газ растут, благодаря ВВП, по 15-18% в год.
7. Налог на недвижимость все равно введут, не в 2014 так в 2015 году. Поначалу он будет всего 200-300 рублей с двушки, а потом, начнет расти стабильно как и коммуналка в нашей стране 100%.
8. Цены на аренду жилья в Челябинске рухнули и продолжают падать. Не верите -ознакомтесь с предложениями на этом сайте.
9. Рентабельность владения жилой недвижимостью в Челябинске уже гораздо ниже годовой инфляции. Проценты по вкладам в банках 12 % годовых (на суммы до 700 т.р.) намного более рентабельное и надежное вложение денежных средств (и это еще самое простое решение из всех возможных).
10. 80% жителей Берлина и 65 % Нью-Йорка живут в съемном жилье. У них есть ипотека под 3,5-4,5% (а не как у нас потребкредит на покупку жилья под 12% годовых - "русская ипотека"). Почему они не покупают? Беднее и глупее нас, да?
11. Квартира - это такой же товар, как и авто и прочее. И переизбыток товара ведет к снижению цены. Скажите -это теория. Тогда внимательно изучите опыт Краснодара. Челябинск идет тем же, а не каким то особым, путем.

Мой прогноз по Просторам - очень тяжелые продажи, и, возможно, сильная корректировка и замораживание части проекта "до лучших времен". Почеу я так думаю? Артель-С. Суперпродажи Северных Шершней. Расширенный проект- Благодатово - полный провал. Стройком идет той же дорогой. Суперуспех -Залесье, расширенный проект Просторы.

Я могу и ошибаться :-) Скоро все увидим сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2013 в 14:52

Это не верная Информация." : "10. 80% жителей Берлина и 65 % Нью-Йорка живут в съемном жилье. У них есть ипотека под 3,5-4,5% (а не как у нас потребкредит на покупку жилья под 12% годовых - "русская ипотека"). Почему они не покупают? Беднее и глупее нас, да?"