ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

7 фев 2013 в 10:06

Тут на днях Путин что-то крякал по этому поводу на каком-то очередно совещалове. Типа грозным голосом говорил, что граждане обмануты, разберитесь и доложите...

ОТВЕТИТЬ
калининский р-н
7 фев 2013 в 11:14

Дом Каслинская 23В,УК придумали брать за обслуживание ОДПУ воды по 1р за кв.м/месяц ,.т.е с кв.55кв.м-55руб/мес.На новую должность "Смотрителя"общедомового счётчика приняли родственика директора ДЭЗа некоего Смирнова.С каждого дома выходит по 10т.р. !!!02.02. проводилось собрание жильцов дома и принято решение -не платить!!!Хватит терпеть беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Alex
7 фев 2013 в 12:18

У нас в доме 2 кафе и оздоровительный центр. Итого, я за год оплатил за СВОЮ воду порядка 1000 ( живет 1 человек), а пересчет за прошлый год пришел на 1800. Это с какого я должен платить за коммерсанотов ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 12:40

Причём тут повышение зарплаты учителям и врачам?! Это всё обман, никакого повышения не было. "Это пыль в глаза". Выплатили за ноябрь и декабрь премии и всё. А зарплаты на том же уровне. И не надо вводить народ в заблуждение.

ss-i.s@yandex.ru
7 фев 2013 в 12:53

Жалко, что не относимся к судебному эшелону. Вызвал бы "мальчиков в масках" и все решено.

Гость
7 фев 2013 в 13:03

А почему должны платить за ОПУ у тех у кого счетчики стоят? На каком основании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 13:48

да вообще стыд потеряли доют как коров

Гость
7 фев 2013 в 13:52

сколько можно бегать и просить объяснения у тех людей, которым тоже так же насчитали и им нужно будет платить!!!
вы можете решать свои домовые-комунальные проблемы через http://roszkh.ru/ для нас же сделали!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 13:53

опять челябинск по любому засветиться в федеральных новостях.

Хрюн-моржов
7 фев 2013 в 14:24

Какие у нас горожане глупые, о ОПУ разговоры шли еще с весны прошлого года, что то не было тогда недовольных.. А когда взяли за одно место(то самое что у плохого танцора мешают).. вот тут спохватились.. Ох-ах, насилуют...
Как там в басне - лето красное пропела, оглянутся не успела, как зима катит в глаза.. Где вы родные были тогда?
Не грабят! Все идет по плану.. Сейчас еще врубят за горячую, электроэнергию.. ремонт с вашего кармана.. Так что это еще начало..
Ходоков в прокуратуру - могу стразу же обрадовать, ваш хитрый сценарий уже ими давно продуман. Так что не трате свои нервы..
Лучше давайте объединятся в ТСЖ - и ударим им по Америке, как учил этому нас похожий на Жириновского человек ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2013 в 15:07

Пока все содрогания воздуха бесполезны.
Обращались в Администрацию Челябинской области. Ответ-начисления согласно Постановлению.
Обращались в Дез Калининского района-в ответ красивые расчеты.Математически то все верно получается,но логики никакой-плачу за себя и еще за три квартиры ,в которых живут узбеки,таджики,армяне и тд.В их платежках долг до 30тыс. доходит.
Обращались к участковому,в миграционную службу. Тишина и ноль реакции...
Для себя сделала один вывод-с января 2013 больше общедомовые не плачу!

ОТВЕТИТЬ
12345
7 фев 2013 в 15:28

Пусть взыскивают в судебном порядке. Заколебаются доказывать начисленные суммы. Не довольные идите в прокуратуру и суд. Только пишите заявления верно, а то одни эмоции, а когда спрашиваешь чего хотите в ответ одна философия.

7 фев 2013 в 15:34

Вот все жалуются на тех у кого нет счетчиков и беды все от них. А у кого стоят счетчики, все ли вы каждый месяц подаете данные? просто если данные не подаются, то соответственно вода по этим квартирам уходит в статью ОПУ. И как считает МУПП ПОВВ в том случае если через месяц все таки эти люди подают данные за 2-4 месяца? ни разу не было квитанции с отрицательными значениями по ОПУ...

ОТВЕТИТЬ
Директор ЖКХ
7 фев 2013 в 15:43

А давайте все пропишутся в своих квартирах и будут платить за воду если нет счетчиков. Ведь много квартир без начислений, а люди живут... Собственники, проведите контроль на своем доме - все сами увидите. И не будете платить за соседа...

ОТВЕТИТЬ
горажанин
7 фев 2013 в 16:16

Для директора жкх спасибо за совет тогда вы нам зачем? Для всех: поменяйте мировозрение мы их клиенты и пусть они качественно делают услуги а жильцы проверят это качество и решат платить или не платить!!!Не надо бежать и сразу без разбора платить для этого есть много способов а главное юридических все сделать по законую.Люди включайте разум и тогда мы победим!!!

7 фев 2013 в 16:20

в результате аварий на водопроводных магистралях разливалось много воды, а убыток надо как то восстановить

ОТВЕТИТЬ
Лена
7 фев 2013 в 17:25

Утечки вроде аварий, незаконных подключений и неучтенные расходы и так включены в тариф на воду, думаете каким образом раньше полы мыли и катки заливали, и в тарифе составляют значительный %, порядка 40. Если вводят общедомовые нужды, тогда должны снизить тарифы на потребление воды. Вообще контроля за ЖКХ нет со стороны государства, огромные деньги делятся, к сожалению не пользу собственников жилья.

копейка
7 фев 2013 в 18:00

Да что вы все ополчились на соседей без счетчиков и по 10 человек проживающих! Опять мы грызем друг друга! А утечки? У меня счетчика нет, плачу по нормативу. Одна из причин - чтобы не трепать себе нервы, глядя, как утекает ржавая вода, которую спускать приходится минуты по две - вот такая вода течет. А стоянки около домов, а конторы в доме - салон красоты, например, а душевые работников ЖК, да просто прорыв трубы в подвале! На фига чинить-то, если все равно все будет оплачено! Как тут сказал в одной из газет один наш высокий руководитель - хотели выделить из платежа общедомовые. Ну то есть разделить платеж. А вместо того добавили... Не буду платить дополнительно, до этого и так водоканал не бедствовал, в норматив входит все. Пусть через органы выколачивают эти деньги.

Гость
7 фев 2013 в 20:05

Ранее я уже писал здесь, изливал своё возмущение. Сегодня пришел к 8-00 в МУП ПОВВ узнать откуда у меня в квитанции в строке ПЕРЕРАСЧЕТЫ взялась сумма 1 632,42? Вышел в 8-15 уже с разъяснением.
Мне всё внятно, доходчиво объяснили:
В связи с тем, что паспортный стол переносит в электронную базу все свои данные выявилось, что
у меня был временно прописан (и это правда т.к. я сам прописывал) помимо меня самого, ещё один человек.
В МУП ПОВВ я об этом не сообщил и продолжал платить за одного себя (это тоже правда, проверил квитанции).
Теперь мне просто надо оплатить за тот период ХВС и ВО за ещё одного прописанного.
Период временной прописки - с 10.2010 по 09.2011. Данные у них только за 2011. Поэтому мне насчитали период с 01.2011 по 09.2011(сентябрь не полный месяц). Расчеты таковы: норма на 1 чел. - 9,1 куб.метр. Стоимость 1 куб.метра в 2011 = 21,70 руб.
Всё перемножив, я получил цифру, указанную в строке ПЕРЕРАСЧЕТЫ.
Дальше я буду платить в месяц из расчёта 9,1 куб.метр на человека в месяц. Стоимость 1куб.метра = 24,30 на сегодняшний день.
В нашем доме нет обще домовых счетчиков и у меня в квартире счетчиков нет.
Если бы в квитанции всё расписали за что это, я бы всё проверил и не возмущался.
Думаю я не один такой с подобной ситуацией.
Хочу принести свои извинения всем, кого мог обидеть своими ранними высказываниями на эту тему.
МИР!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 фев 2013 в 21:45

Подскажите что делать, пришёл счёт за холодную воду на сумму в 3500 рублей, в квартире прописаны я и бабушка, бабушка ходила разбираться в ситуации, ей сказали, что был перерасчёт и мы должны уплатить эту сумму за то, что мой муж был временно прописан в квартире с апреля 2010 года по апрель 2012...долгов по квитанциям никогда не приходило ранее, муж давно выписан уже почти как год и перерасчёт по каким-то причинам сейчас только сделали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 13:30

что за несправедливость? у тех, у кого есть счетчики пусть платят по счетчикам, а распределение производить между теми, у кого их нет! раз у меня стоят счетчики, я больше воды никак не могу израсходовать! платтить не буду, подам на вас в суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 14:17

Все недра принадлежат народу.

ОТВЕТИТЬ
555
8 фев 2013 в 15:08

а еще говарят в городе жить выгоднее когда я в деревне плочу за свет за газ зимой 1500-2000 руб а летом 500-600 руб, а в городе зимой 6000-7000 за трешку и где выгода?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2013 в 21:36

все говорят о ЖКХ -- МУП ПОВВ не жкх.. это вообще отдельная организация и монополия на рынке.

kergudu
8 фев 2013 в 22:38

Сам расчет по долгам, а не по объемам воды неправильный и где-то даже жульнический. Счетчик показывает воду, а не деньги. В правилах оказания услуг речь идет о количестве воды во- первых. Во-вторых, говорят все потому много по ОПУ, что люди живут не там, где зарегистрированы. Но тогда расчет хороший - они будут платить везде и там и там по-любому и за иностранцев в том числе. А у меня счет пришел с долгами по счетчику без пломбы, но они стоят в общедомовых нуждах.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2013 в 00:56

Не смотря на заявление Давыдова о приостановке начислений по общедомовым приборам учета, УК продолжает выставлять счет в квитанции. По счетчику в квартире 74 руб., по общедомовому - 552 руб. Где то всё таки бассейн у нас в доме есть))). Университетская Набережная дом 80.

Таня
11 фев 2013 в 22:58

В курчатов ком тоже самое

13 фев 2013 в 02:22

На Пограничной 19 та же самая проблема,по счетчику 75рублей,а по ОПУ еще 350рублей,так еще написали,что раз в 2012году нам поставили общедомовые счетчики,так мы еще и за них должны заплатить,причем не количеству квартир в доме,а по кв.м своей квартиры,как будто они нам эти счетчики на наши квадратные метры поставили,и рассчитываться мы за них должны в течении 5лет,а может быть и за более короткий срок.Вот так.