6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Знающий
7 фев 2013 в 21:50

По старому Генплану площадь г.Екатеринбурга составляла 495 кв.км. ( Ростове-на-Дону 345км.кв. ). По новому генплану площадь Екатерибурга 1160км.кв. , это в два с лишним раза больше по площади чем в г.Челябинске площадь которого равна 501 кв.км.

ОТВЕТИТЬ
угага
8 фев 2013 в 00:18

согласен... надо осваивать территории занятые старым жилфондом, тем более новый ЖК гораздо либеральней .... пора прощаться с 2-3 этажными сараями

ОТВЕТИТЬ
Парковщик
8 фев 2013 в 00:23

Кому парковки нужны?
Многоуровневые. Рынок Каширинский - 860 мест. Челси - 450. Драмтеатр - 300. За б/центром Бовид - 240. Подсолнухи - 500. Тарасова-Блюхера-Омская-Сулимова-100.
Подземные. Киномакс Урал - 250. Бульвар Славы - 140. Мизар, который ВИПР - 110. Каскад - 100. В этом году откроются еще две подземные: одноуровневая за Публичкой и двухуровневая в Спортшколе.
А уж сколько на северо-западе подземных вот таких
http://s019.radikal.ru/i626/1302/1c/615c670d3577.jpg
- я и не знаю.
И на кой Вам это все надо? Вы ж платить не хотите! Парковки стоят полупустые!!!

ОТВЕТИТЬ
ждемс
8 фев 2013 в 01:09

Есть одно местечко- между тополиной аллеей и салавата юлаева (напротив хонды), возможно скоро там будет новый квартал. вот там бы квартирку прикупить на этапе котлована! ждемс)

ОТВЕТИТЬ
Валентина
8 фев 2013 в 01:52

Развивать в текущих границах - это дома друг на друга лепить, на маленьком клочке свободной земли втюхивают 16 этажку, был двор - влепили дом. И никого не волнует, где гулять, куда машины ставить. Очень рациональное решение.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 07:54

Грустная статистика, так как количество строительных контор сокращается ( с 56 до 51 а это 10% от общего числа). Цена падать уж точно не будет - количество конкурентов сокращается и строительный рынок в городе продолжит монополизироваться.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
8 фев 2013 в 12:22

Странно слышать от господина Д.Градобоева, что мол сами садоводы решат, индивидуальные ли дома строить или многоэтажные на месте садов "Любитель". А как же Правила землепользования, утвержденные в октябре 2012 года? Можно строить только то, что положено в той или иной зоне. А там где сады "Любитель-1", например, зона многоэтажного строительства. Если не ошибаюсь, от 5-ти этажей и выше. Или садоводы наделены полномочиями изменить карту зонирования?

Гость
8 фев 2013 в 14:34

А советский район куда дели в рейтинге по объемам? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 16:23

подскажите где 20 и 48 микрорайоны

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 фев 2013 в 12:04

В Москве сносят пятиэтажки-"Хрущевки" в Челябинске деревянные двухэтажные бараки ни кому не мешают и под снос не планируются...............

Гость
4 авг 2013 в 23:44

В радиусе 10 км от заводов и аэродрома Шагол вообще строить ничего нельзя.

Сергей
18 дек 2013 в 22:14

Там где земли плодородные, должны быть парки! Зачем строить за городом, когда Киргордков внутри города валом. Муниципальные торги по Киргородку еще лет 100 будут, а потом превратятся в историческую ценность. Свободные земли можно давать только после сноса старого и постройки нового. И что за дебилизм, строить за городом при этом делать узкие дороги? Метро то нет.

Сергей тот же от 18.12.2013
1 мар 2015 в 20:54