ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

15 фев 2013 в 00:30

Те граждане,что комментировали в заметке курят или нет.По моим сведениям смолят у подъезда обслуживаемоного дома с периодичностью в 1 час.

Гость
15 фев 2013 в 15:54

А у нас в подъезде курить нельзя! И у нас не курят))))!!!!

15 фев 2013 в 16:59

объясните, куда стучать надо на курильщиков в подъезде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 19:36

ммм...,да!!!!как курили - так и будут курить, как гадили -так и будут гадить-одним словом Россия!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 19:37

Долгожданное событие. Никто из курильщиков не думает о том, что кто-то из за их"вредной привычки" платит своим здоровьем.

Гость
15 фев 2013 в 22:09

"Следить за курильщиками-нарушителями должна будет полиция, но предусматривается и общественный контроль." Имеется в виду общественность будет следить как быстро полиция будет реагировать на нарушения

Chaser.
15 фев 2013 в 22:50

Мне нравится. Это очень правильно и здорово. Некая многоходовкав перспективе. В чем-то даже мистическая, а потому не свойственная масштабом и правильностью. Сначала победим курение. Затем-наркоманию. Затем-пьянство и алкооглизм. А затем последует закономерный итог всоебщего вытрезвления - реализация Красного проекта, СССР 2.0.С одновременной победой над теми, кто здесь обеспечивла, спонсировал и продвигал пьянство, курение, алкоголизм и наркоманию.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:54

Купили квартиру в Парковом, на Х.Юсупова, 101. Замучились, курят на каждой площадке, замучились уже бороться. Такое ощущение, что со всех общаг города собрались в наш подъезд по ипотеке...Люди русского языка не понимают.Нашел единственный выход - разбить стекла на лестничной площадке. Буде,т не красиво, но другого выхода не вижу. Мы просто задыхаемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2013 в 23:58

Бред весь етот закон!!!! Они лучше бы сделали что то чтобы избавить Россию от етого Наркотика!!!! Иначе ето не назовешь! Помогали бы людям бросать! Дак етоже же их деньги! Сигареты приносят прибыли! Сделайте секции для детей более доступными! Почему я в советское время мог записатся на любую тренировку БЕСПЛАТНО. Только обмундирование мое, если конечно нету у них! Щас Родители тратят 1500-2000 комуналка 200-500 связь, 6-10тыс обыкновенная пища, 500-1000 проезд(ето если не авто), +ИПОТЕКА 10000-15000к итого более 20к уходят на все ето :) Дак на какие шиши им отдавать детей на тренировки ? :) Они идут в подьезды и курят и пьют к сожелению :(

ОТВЕТИТЬ
спортсмен
16 фев 2013 в 00:45

ну держитесь желтозубые, с 01 июня будете официально получать в репу.

Евгений
16 фев 2013 в 16:38

По улице братьев Кашириных дом 95. Постоянно курят пьяные девушки и их гопники. Сделал замечание-ноль реакции, сделал замечание вновь- пригрозили что меня скрутят и заразят своим инфицированным шприцем . Что мне делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 17:27

Я бросающий курить человек и Лучше всего сократить поставки сигарет в город:)) моё мнение таково!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2013 в 18:20

Соглашаться и вступать в их компанию!

16 фев 2013 в 22:17

ещё бы на выгул собак жесткий документ приняли, гулять с детьми негде, везде " мины" и желтый снег.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 02:54

Правильный закон. Давно ждал. Надоели курильщики в подъезде. Да и на работе тоже, в туалет невозможно зайти, накурят так, что топор вешай, весь прокуренный выйдешь

17 фев 2013 в 11:29

Очередной закон который не будет работать, а все кто кричит хвалебные оды этому закону просто наивные глупцы!
Чтобы заставить народ бросать курить, существует один путь: повышение цен! Сделайте стоимость самых дешёвых сигарет без фильтра 100 рублей, а средних с фильтром 150 и половина населения бросит курить через пару дней, когда кончатся старые запасы. Уверен, что ни один курильщик, при таких ценах, уже не угостит стреляющего на улице и не каждый школьник потратит 150 руб на сигареты. Только делать это нужно сейчас! а не через полгода-год.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2013 в 14:59

у нас наркоманы до сих пор по подъездам... их не могут выгнать!!!!! выгоните сначала наркоманов и бомжей (милиция не реагирует!!!!!) а теперь да взяли сь за курильщиков...

17 фев 2013 в 16:34

У нас в подъезде круче всех. Соседи мусор с улицы! в подъезд заносят. А еще снег и лед чтобы в подъезде было мокро и грязно. Причем камера стоит их снимает. Участковому заколебали писать и видео показывать. Ничего. Я никогда такого не видела чтобы жители подъезда в свой же подъезд мусор заносили с улицы, раскидывали у себя на площадке, и подъезд портили (поджигают, штукатурку со стен отколупывают). Но зато они не курят, хоть что то хорошее. Закон нужный но исполняться не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2013 в 16:47

У нас в Александровском и до закона курить в подъезде запрещалось, с собаками гулять во дворе тоже нельзя.

Шыш
17 фев 2013 в 17:50

А я вот не могу не курить. Обостряется обоняние. Воняет от всех просто караул и курящие и некурящие воняют. Курякам конечно вообще лучше рот не открывать, но особой разницы нет. Два раза пробовал бросать, не курил несколько лет, ну не хватает мне толерантности, ужас какие вонючие человеки. От детей ссаньем, от взрослых потом и гнилыми зубами, у женщин вообще ежемесячные аварии. Раговаривать спокойно немогу, рядом стоять противно. И что теперь? Мне поэтому курить комфортно, при детях не курю, а как и где покурить, сам решать буду. А на замечания я спокойно реагирую, мне клоуны, карлики и прочия живность совершенно по барабану

ОТВЕТИТЬ
знайка
17 фев 2013 в 22:40

каждый выбирает свое качество жизни , ну а закон тоже неплохо

Гость
18 фев 2013 в 09:13

Живу семь лет в новом микрорайоне по ул.Двинской.За все годы ни разу не видел,чтобы пришел участковый,хоть для того чтобы его жители
в лицо знали.Если полиция не борется с ворьем,бандитами,рэкетирами,им по фигу будет борьба с курильщиками.Сейчас при такой зарплате они
вообще ничего делать не будут:сделаешь что нибудь не то,зарплаты лишишься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 09:13

Живу семь лет в новом микрорайоне по ул.Двинской.За все годы ни разу не видел,чтобы пришел участковый,хоть для того чтобы его жители
в лицо знали.Если полиция не борется с ворьем,бандитами,рэкетирами,им по фигу будет борьба с курильщиками.Сейчас при такой зарплате они
вообще ничего делать не будут:сделаешь что нибудь не то,зарплаты лишишься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 09:49

А на балконах ,значит,можно? Я живу на 10-м этаже,а снизу все курят,особенно по ночам,и мы всю ночь вдыхаем зтот дым.Лучше уж пусть в подъезде курят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 10:36

Сигареты-"удовольствие для бедных"!
Сделаем пачку по 200 руб.!
За подпольную продажу 10лет.
Победим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 11:54

Я не курю, и тоже раздражает сигаретный дым, НО такие законыеще больше раздражают якобы заботой о нашем здоровье, в пользу поддержки монополии крупных производителей сигарет и крупных торговых сетей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 12:22

Закон под видом заботы о нашем здоровье направлен против мелкой розницы и отечественных производителей, в пользу крупных иностранных производителей табака ( которых рекламировать не надо) и крупных торговых сетей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2013 в 15:04

Наконец-то , достали все куряки в подьездах, обьесняешь им , а им все-равно,пусть у себя в квартирах курят сколько угодно, но почему-то не хотят, хотят нагадить в общественном месте , а на диване лежать и дышать свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:33

С бухариками кто будет бороться? И когда?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 16:11

Так и вижу, как толпы законопослушных соседей (алконавтов и наркош), стройными рядами весело повизгивая бросают курить в подъездах и лифтах:-)

ОТВЕТИТЬ
Есть средство
18 фев 2013 в 17:12

Для тех у кого безвыходная ситуация: есть энзимные эффективные средства-спреи от запаха никотина. И запах убирают с любых поверхностей и в воздухе, и нервы со здоровьем берегут. Погуглите в Инете.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 17:25

Надо упростить процедуру. Протокольчик трое жильцов составляют, подписывают, прикладывают фото и в ментовку относят. Курильщику штраф.

ОТВЕТИТЬ
Мара
20 фев 2013 в 12:12

Курильщиков давно, как в Индии надо штрафовать! Причём в любом месте.

ВВП
1 мар 2013 в 17:43

Давно пора прижать никотиновых наркоманов.
Тем кто ноет, что милиции будет до этого нет дела, скажу, что за 1500 рублей участковые будут в засадах сидеть (хотя достаточно проводить регулярные обходы).
Гаишники на штрафах озолотились, почему бы немного не разбогатеть участковым?
Сейчас участковый самая непристижная должность в милиции, т.к. денег взять неоткуда, но вот приняли закон и участковый сможет теперь нормально кормить семью,
ведь в каждом подъезде есть непонятливые, которые с радостью скажут "начальник, может договоримся без протокола?"