28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

20 мар 2013 в 13:23

а самое интересное что стоимость земли не входит в налог, получится что за старую квартиру в центре платить меньше, чем за новостройку в чурилово...хотя стоимость конечно выше в центре.

ZAZ
20 мар 2013 в 13:24

Да зачем налоги поднимать, мучиться, выдумывать законы. Может просто с депозита списать проценты и все, как в Кипре?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 13:36

на олимпиаде скоко хапнули и все им мало , да когда ж спокойно то пожить дадут , уж жизнь к концу подходит а просвета никакого

горожанка
20 мар 2013 в 14:20

А если я не согласна с кадастровой стоимостью моей квартиры. Где я могу оспорить сумму налога?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 14:43

Но самое главное, перекупы, риелторы налоги не платят. Они покупают квартиру без зелёнки и не платят ни 13% с разницы, ни налог на имущёство и т.д. ТУт надо что-то делать государству - раз у людей есть деньги надо делится, а не как обычно с физиков всё содрать никуда не денутся. Помню было общение с ИФНС - спросили, почему вы берёте налог с ИП и ООО с кв. метров , а не с прибыли - ответ - трудно администрировать, поэтому в нашей стране если ты заработал 1 миллион или 100 миллионов при одинаковой ТОРГОВОЙ площади налог будет ОДИН!!! Вот не паханое поле, но государству легче собрать налоги с акцизов (физики), имущества (физики) и т.д. в основном физики и газ нефть.

Не фанат
20 мар 2013 в 14:57

А если я не согласна с кадастровой стоимостью моей квартиры. Где я могу оспорить сумму налога?

Ни где

Zлой
20 мар 2013 в 15:19

Только что услышал по радио ЭХО-Москвы:
1. За февраль 2013 года из России утекло 10 млрд.руб, т.е. 10 млрд.рублей кто-то забрал из оборота экономики страны. Кто и куда вывел деньги?
2. В Москву едут киприоты для переговоров о реструктуризации (т.е. списания) кредита 2,5 млрд.евро и о предоставлении новой финансовой помощи в размере 10-15 млрд.евро. Почему Путин и ЕдРо прощает долги другим странам и народам?

А Вам Путин и ЕдРо прощает долги за услуги ЖКХ, эл.энергию, газ, ипотечный кредит, авто-кредит, потребительский кредит? Почему они так поступают с народом России?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2013 в 15:20

Ну что? Кто там вещал про пенсионеров. 20 кв.м с квартиры снимут, за остальное заплатите налог. ВСЕ! И пенсионеры тоже.
Одна надежда на наше Челябинское правительство. Может быть, они освободят пенсионеров от уплаты налога. Хотя бы, на одну квартиру.

тоже ходим в садик
20 мар 2013 в 15:24

6000-это вы точно загнули за садик, у меня тоже ребенок ходит в садик в Тракторозаводском р-не, платим 1300 месяц,

ОТВЕТИТЬ
Zлой
20 мар 2013 в 15:33

Вот ссылка на pdf-файл с кадастровой стоимости земли недвижимости (недвижимость в конце), можно зная кадастровый номер можно узнать кадастровую стоимость, опубликовали в газете "Южноуральска Понорама":
www.up74.ru/files/misc/0001-2282.pdf

Ясень-пень
20 мар 2013 в 15:50

А в это время...
19-летний сын Романа Абрамовича (ФК Челси, самая большая яхта в мире, самолет Боинг с противоракетной системой, помните такого чувака), так вот его 19-тилетний сын Аркадий Абромович, совершил первую бизнес-сделку на ~26 млн.$ по приобретению CenGeo Holdings, которая владеет Колтогорским нефтяным месторождением в Сибири с запасом в 100 млн барр. нефти. Откуда у парниши 26 млн.$ это понятно - папик на карманные расходы дал. Вопрос в другом заплатит ли он налоги с покупки и в бюджет какой страны эти налоги пойдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 16:11

мне понравилось это: "Переход к налогу на недвижимость, рассчитанному по стоимости, максимально приближенной к рыночной, позволит повысить поступления в местные бюджеты."
и добавлю: за счет поборов с населения

Гостья
20 мар 2013 в 16:17

А это что плюсом к земельному налогу? Жесть!!!!

Иван Ве
20 мар 2013 в 16:19

Правильно!Сейчас налог смешной!Я вот платил за 2 комнатную квартиру что то около 2-3 тысяч рублей в год!Я считаю что можно смело повысить раза в 2-3!То есть в районе 12 тысяч в год, это 1000в месяц!Думаю многие потянут!Это не смертельно!А бюджет увеличится в 3 раза, этоже пенсии, зарплата врачам и учителям!

ОТВЕТИТЬ
Ясень-пень
20 мар 2013 в 16:22

Законопроект № 51763-4 -- номер законопроекта "о едином налоге на недвижимость" !!!
ЧИТАТЬ и ПРОСВЕЩАТЬСЯ....

прочитавший
20 мар 2013 в 16:50

Надо строить на участках со статусом под дачное строительство. Налог минимальный. Все срочно покупаем дачи!!!

Палыч
20 мар 2013 в 17:12

Да уж,осталось господам чиновникам еще ввести налог на воздух,на осадки,на солнечный свет,на луну да и вообще на то,что мы живем на этой земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2013 в 17:14

Это кошмар! Сколько можно поборы повышать? Начали с госпошлины - в 2 раза вверх. Потом налог на авто, 10 раз вверх. Теперь недвижимость. Я молчу про пенсионник ИП, который был в 2008 году 4 т в год, а в 2012 - 34 000!!!! Че денег мало в стране? Давайте попилим нефтяные деньги! Или хотя бы пустим их на то, чтобы не повышать налоги. Я не спорю, налоги надо повышать, но не так резко, как в нашей стране. У кого 2-3 квартиры, это не значит, что они воровали. Люди не спят не едят все кредиты платят! Скоро как на кипре, еще осталось все вклады лупануть у граждан!

Горожанка
20 мар 2013 в 17:19

Я не понимаю, что значит 20м с объекта,независимо от количества собственников?? Т е если один живешь-вычет 20м, а если детей двое или семеро -все равно 20м? Логичнее по 20м на человека,иначе опять обираловка.

20 мар 2013 в 17:56

Объясните мне одно на что идет данный налог или кому в карман, такие огромные деньги???

Константин
20 мар 2013 в 18:29

зашел на сайт росреестра Rosreestr.ru, ввел кадастровый номер своей квартиры, 1-ка Лениниский район, кадастровая стоимость около 1,3 млн. немного ниже рыночной, Дата обновления информации: 15.03.2013, указана там же, исходя из этого налог будет 0,1 процент, гну нет у меня имущества свыше 300 млн.
Итого налог всего около 1300 рублей, не считаю это сумасшествием, вот если бы налог был 1%, то да 13 тыс. уже куда весомее, с учетом ипотеки было бы сложно оплатить, а так считаю что все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 мар 2013 в 18:29

И загвоздка то в том что ранее скажем собственник кирпичных домов платили в 3-4 раза больший налог, чем панельных, из-за неадекватной оценки стоимости, сейчас все уравновешивают, а если еще и минус 20 квадратов то сумма должна быть меньше, тут нужен расчет для примера привести в данной статье.
Ну а в общем согласен с тем что сейчас куда не плюнь везде и всюду вводят поборы, за те жи общедомовые нужды, ранее данных статей не было, они были включены в тарифы,сейчас их хотят вывести отдельно не снижая тариф а только увеличивая, вот тут да, будут с нас за все про все сдирать ссылаясь на эти общедомовые нужды, которые могут быть необоснованными, но и оспорить их будет сложно, вот тут то мы и начнем тонуть в счетах, которые не сможем оплачивать.
Сидят чинуши думают, да умом совсем не думают, не думают куда все может привести, к каким последствиям. Либо цель у них одна, обречь народ на нищую жизнь, должную всем и вся, тут не далеко и до рабства господа. Выход один, рвать и метать, но зарабатывать куда больше всех этих приходящих счетов-налогов и прочих поборов. Но как не крути не все смогут зарабатывать достаточно, это невозможно и такого ни когда не было и не будет. Поэтому все будем жить в одной мягко выражаясь каше, кто то будет на дне, кто то на плаву, кто то у берега, единицы чуть дальше, и будет печально даже тем кто не внутри нее, потому что придется на все это смотреть, с этим жить. Ничтожное существование господа, оно уже рядом, оно не далеко.
Но все же ЖИВЕМ и НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!! ЖИВЕМ ПОЗИТИВОМ!!! НЕ УНЫВАЕМ!!! НЕ ПЕЧАЛИМСЯ!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! И НИ КТО НАМ ЕЕ НЕ ИСПОРТИТ!!!

йцукен
20 мар 2013 в 22:07

ЧМ по футболу приближается нужно больше денег, ещё больше чем на олимпиаду в сочи. Не стесняйтесь, выворачивайте карманы.

WillSmith
21 мар 2013 в 13:07

Сейчас Кипру отвалят пару миллиардов из казны, зато у нас в стране налоги поднимают постоянно. Скоро газ и бензин будут стоить как в Европе - вот тогда и заживем!!!!

Гость
22 мар 2013 в 00:45

Как все таки все горазды писать комменты, да каждый написал,да поругался внутри себя ну или максимум с семьей, на работе или с друзьями и всё! Давно пора революцию делать, а не отписываться одними комментами своих недовольств, от них никому легче не будет!

Skared
22 мар 2013 в 18:42

Зашел на сайт указанный в статье - Rosreestr.ru. Глянул кадастровую стоимость своей квартиры - 2 700 000. А если я захочу ее продать? И купят у меня ее только например за 2 500 000. Государство мне выплатит разницу? Конечно нет, тогда накой мне эта кадастровая стоимость? Только чтобы налог платить? Ну так они могут на следующий год оценить мою хату в 5 млн. Пусть хотя бы ответ держат за свою оценку квартир.

Гость
24 мар 2013 в 14:55

ОГо,6000 рублей за садик и 6000рублей за дополнительные занятия???Я все понимаю,есть такие садики где и 20000 платят,но я думаю что надо жить и устраивать ребенка по реальным доходам и по своему социальному статусу!Средняя стоимость садика 1200 рублей,занятия в студии 3 раза в неделю-2000рублей=итог 3200,и вот уже экономия 8800,ну минус еще английский 1500рублей=7300!!!И вы в плюсе)))по 150 рублей на питание?почему на троих-у вас же ребенок в садике питается?

Гость
26 мар 2013 в 17:12

Встречаются президенты Франции, США и России.
Франсуа Олланд:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Пyтин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

28 мар 2013 в 23:49

Вы что граждане спорт не любите. Помните, что мы все строим Сочи. Олимпиада. Мир, труд, Май!
Было написано что кто нас ждет за границей. А тут вы сами своему государству не нужны. Давно уже идут разговоры об уничтожении страны. Все на лицо, как видно.
Так что рекомендую всем учите языки, пригодиться.

16 апр 2013 в 14:01

Челябинская область является донороской областью, мы должны жить как минимум лучше других областей,которые для государства являются убыточными,наше государство (наркоман)потомучто живем за счет нефти и газа если этого источника дохода у государства небудет нас небудет,бездарная экономическая политика приведет нас к 90 годам,у нас государство привыкло решать все проблеммы за счет простых людей,которые подтянув пояса живет.