RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

9 м/c,

зап.

733мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Интерьер от студии дизайна INSOMNIA

25 марта 2013, 11:03
Гость
25 марта 2013, 18:43
Телевизор в гостиной - сместить правее. Слева от него хватило бы места для двери в спальню. Детская увеличилась бы на размер коридорчика. Потому что сам этот коридорчик, в котором "дверь-в дверь" спальня и детская, при наличии "элегантной женщины" с 2-спальной кроватью и 14-летнего сына, которому "не сегодня-завтра" пора уж девок водить, в квартире 100 метров - как-то не комильфо. И ещё интересует: как и где "элегантная женщина" одевается? Гардеробная и трюмо - ровно в противоположных углах квартиры.
Гость
25 марта 2013, 19:27
простите, но не у каждого сыновья девок водят, воспитывать надо детей, что б не на вашей шее сидели и девок водили. А интерьер исключительно привлекательный.
Гость
25 марта 2013, 20:26
Гость
25 марта 2013, 19:27
простите, но не у каждого сыновья девок водят, воспитывать надо детей, что б не на вашей шее сидели и девок водили. А интерьер исключительно привлекательный.
Если вы из всего моего сообщения о том, как было рациональнее спланировать помещения, поняли только про девок - извините, это характеризует как-то только вас.
Гость
25 марта 2013, 21:44
Иметь дверь в спальню рядом с телевизором в гостиной - вот это не рационально и не комильфо. Интерьер прелесть!
Гость
25 марта 2013, 18:54
Светлый ламинат на полу в проходной части гостиной, коридорчике перед дверьми, без каких-либо стыков переходящий в комнату ребёнка - что символизирует? Я смог придумать только одно: весьма прозрачный намёк на то, что "скатертью дорога", что существование ребёнка в этой квартире - временное, проходное явление.
Гость
25 марта 2013, 20:30
Вообще-то, в целом, концепция ребенка в жизни родителя, именно, проходящая. Вырастил и отпустил. Вы у себя Вован каждый месяц наверно ремонт делаете, телик повесили, не то, перевесили, поменяли диван, снова перевесили.
Гость
26 марта 2013, 15:11
При чем здесь светлый паркет в проходящей части гостиной и отсутствие стыков с полом с детской и намек на "скатерьтю дорога"? Какая связь?
Гость
26 марта 2013, 20:19
Гость
26 марта 2013, 15:11
При чем здесь светлый паркет в проходящей части гостиной и отсутствие стыков с полом с детской и намек на "скатерьтю дорога"? Какая связь?
Вот и я задумался - какая связь? Пол поделен разными покрытиями на 4 зоны, контуры одной из них я назвал. Почему она имеет именно такие границы там, где границы, казалось бы, не нужны, и не имеет границ там, где помещения явно разные? Что вы хотели сказать этим зонированием? Единственный пришедший мне на ум вариант я озвучил. Вряд ли он правильный, но, похоже, и вы ответа не знаете?
Гость
25 марта 2013, 20:43
Ещё вариант: вместо детской - кухня, вместо спальни - гостиная, вместо гостиной и кухни - 2 комнаты, как в исходной планировке.
Гость
26 марта 2013, 08:28
Вован, вы прям мозг. Кухня находится на том же месте, что и в исходгике. Может и непонятно, но могу сказать точно, живу в тех же домах, такая же планировка. Вы столько о правилах кричите, а не в курсе, что нормы наши не приветвуют движение кухни по квартире?
Гость
26 марта 2013, 11:14
Гость
26 марта 2013, 08:28
Вован, вы прям мозг. Кухня находится на том же месте, что и в исходгике. Может и непонятно, но могу сказать точно, живу в тех же домах, такая же планировка. Вы столько о правилах кричите, а не в курсе, что нормы наши не приветвуют движение кухни по квартире?
А вы не заметили, что с/узел влево, в сторону комнаты, поехал? Решили же как-то?
Гость
26 марта 2013, 15:12
Гость
26 марта 2013, 11:14
А вы не заметили, что с/узел влево, в сторону комнаты, поехал? Решили же как-то?
сан. узел не поехал. Он на том же месте, зона сауны увеличена за счет нежилого пространства коридора
Гость
25 марта 2013, 19:08
очень понравилось. Умная женщина сможет сделать все лучшее для себя и своего ребенка.
Гость
25 марта 2013, 20:59
Для 14-летнего мальчика лучшая комната - та, которая с балконом. Не дали.
Гость
26 марта 2013, 13:17
Гость
25 марта 2013, 20:59
Для 14-летнего мальчика лучшая комната - та, которая с балконом. Не дали.
может,кто-то курит на балконе.тогда детская там не вариант ни разу.
Гость
26 марта 2013, 13:38
Гость
26 марта 2013, 13:17
может,кто-то курит на балконе.тогда детская там не вариант ни разу.
Там ещё лоджия с доступом из общего помещения есть, если вы не заметили, а курить - вредно.
Гость
26 марта 2013, 19:14
А не будет ли потёртости стены в спальне там, где стоИт козетка?
Гость
27 марта 2013, 10:37
Ковер надо было повесить на стену!
Гость
27 марта 2013, 12:23
Гость
27 марта 2013, 10:37
Ковер надо было повесить на стену!
Думаю, что можно было поставить рекамье.
Гость
27 марта 2013, 12:40
Гость
27 марта 2013, 12:23
Думаю, что можно было поставить рекамье.
В данной коллекции его не было)
Гость
27 марта 2013, 16:42
Отличный интерьер, очень понравился. Скажите мебель какой фирмы? особенно комод в спальне хозяйки.
Гость
27 марта 2013, 17:07
Спальню заказывали в салоне Victoria, фабрика Camelgroup, коллекция Magic
Гость
27 марта 2013, 17:49
Гость
27 марта 2013, 17:07
Спальню заказывали в салоне Victoria, фабрика Camelgroup, коллекция Magic
А что за межкомнатные двери с диагональной раскладкой? Ищу такие.
Гость
28 марта 2013, 14:59
Гость
27 марта 2013, 17:49
А что за межкомнатные двери с диагональной раскладкой? Ищу такие.
Двери Bolini
Гость
1 апреля 2013, 09:40
Где хранится одежда то?? Не увидела ни одного шкафа, ни гардеробной, только в прихожей, но это под верхнюю одежду.
Гость
2 апреля 2013, 11:08
На этот вопрос никто не даст ответ)))!
Гость
2 апреля 2013, 12:51
Гость
2 апреля 2013, 11:08
На этот вопрос никто не даст ответ)))!
В большой гардеробной, Потолки в квартире 3 метра, в гардеробной умещается вся одежда хозяйки, у саны есть шкаф в комнате. В спальне есть вместительный комод. На балконе с выходом из кухни - два больших шкафа для хранения хоз. принадлежностей: гладильной доски, ведер, пылесоса. А то что шкафы не занимают пол комнаты - это плюс
Гость
2 апреля 2013, 17:07
Гость
2 апреля 2013, 12:51
В большой гардеробной, Потолки в квартире 3 метра, в гардеробной умещается вся одежда хозяйки, у саны есть шкаф в комнате. В спальне есть вместительный комод. На балконе с выходом из кухни - два больших шкафа для хранения хоз. принадлежностей: гладильной доски, ведер, пылесоса. А то что шкафы не занимают пол комнаты - это плюс
Восемнадцатый раз спрашиваю: и что, она каждый "наряд" через всю квартиру несёт в спальню, не понравилось(а женщины - они такие!) - переодевается опять в домашнее, возвращается к гардеробной, и т.д. по кругу?
Гость
25 марта 2013, 21:20
в общем понравилось. Но только вот фото(рисунки) ужас, я понимаю,что за объектив, но это растяннутость изображения вызывает головокружение..уж сильно линии изломанны, а рассмотреть хочется детали.
Гость
26 марта 2013, 10:32
Причем это не широкоугольный объектив, а похоже несколько фоток в панораму склеены, правда, после просмотра началось головокружение))) А интерьер неплох, особенно ванная и потолок на кухне интересный, наверное строители запарились его делать.
Гость
26 марта 2013, 15:14
Гость
26 марта 2013, 10:32
Причем это не широкоугольный объектив, а похоже несколько фоток в панораму склеены, правда, после просмотра началось головокружение))) А интерьер неплох, особенно ванная и потолок на кухне интересный, наверное строители запарились его делать.
Извиняюсь за качество снимков. Очень быстро приняли решение об участии в конкурсе. Это отразилось на фото и мелочах.
Гость
26 марта 2013, 08:12
А где бортик на барной стойке со стороны гостиной? Кофе будет периодически оказываться на диване... PS. Подробно не смотрел, а вот сей конфуз прямо на большой картинке.
Гость
26 марта 2013, 15:30
Практически нигде не видела барных стоек с бортиками!
Гость
27 марта 2013, 12:25
Гость
26 марта 2013, 15:30
Практически нигде не видела барных стоек с бортиками!
Так и диваны впритык к барной стойке мало где стоЯт. Впрочем, в одном из предыдущих конкурсов такое расположение дивана было. Так там и бортик на барной стойке был.
Гость
27 марта 2013, 10:11
Кухонная зона нефункциональна, напомнила мне бар в банях советских времен. Шторы так близко к духовке не стоит располагать. И вообще эти висящие отовсюду разноцветные тряпки и такой стальной интерьер нонсенс. Спальня мрачная, депрессует, в зоне отдыха и релакса предполагаются несколько иные мягкие цвета. Кондиционеры над кроватью и диваном - простудите летом всех. Ванная комната хороша, и опять я бы красный сменил на более спокойный. Балкон понравился
Гость
27 марта 2013, 11:12
Ну, что сказать? Это интерьер не для вас делался!
Гость
27 марта 2013, 11:53
Гость
27 марта 2013, 11:12
Ну, что сказать? Это интерьер не для вас делался!
Естественно, но вынося на суд публики автор ждет общественного мнения, не так ли? А мнения профессионалов тем более. Как-то так..
Гость
2 апреля 2013, 23:08
Мы тоже такую квартиру себе присматривали, как и что могли бы там сделать - тоже представляли. Ваша идея с увеличением ванной в пользу сауны - просто супер!!! Сильно понравилось, как и дизайн сауны :) Еще и место под гардеробную получилось от такого решения. А ещё понравился балкон в спальне - стены очень понравились и цвет и фактура.
Гость
3 апреля 2013, 15:21
Спасибо) В нашей студии есть еще один вариант решения подобной планировки. обращайтесь!
Гость
3 апреля 2013, 21:05
Гость
3 апреля 2013, 15:21
Спасибо) В нашей студии есть еще один вариант решения подобной планировки. обращайтесь!
Такая планировка не подходит :) Купили квартиру в ЗЛ но насчёт обратиться - подумаем
Гость
26 марта 2013, 10:08
В целом понравилось, но есть пару моментов. Во-первых объёмная штора на кухне, которая даже половину духовки закрывает, мне кажется не очень удобно. Во-вторых, в комнате для ребёнка стол узкий, на фото клавиатура и мышь вообще где-то в стороне лежат, мне кажется нереально положить перед монитором клавиатуру да ещё чтобы и локти не висели (и могли что-нибудь придумать, чтобы у компа провода не болтались под столом, всё таки дизайнерский ремонт). В-третьих, балкон какой-то непонятный. Окна расположены высоко и если сидишь в кресле остаётся любоваться только коричневыми стенами. Я бы сделала или подиум или кресла повыше или барные стулья.
Гость
26 марта 2013, 15:19
духовка со встроееной свч печью открывается справа- налево - и штора тут не мешает. Стол на 60 см, шире не позволяло ограниченно пространство комнаты сделать, да он не слишком широк, зато достаточно длинный. По поводу балкона: это зона отдыха, релакса, место для курения - на барных стульях не расслабишься.
Гость
26 марта 2013, 10:20
где то читала что по фэн шую если окно у ребенка в комнате больше чем у родителей то птенчик быстро вылетит из этой квартиры - это так к слову не к проекту, а вообще оч. понравилось
Гость
26 марта 2013, 11:05
по фен шую и зеркало нельзя направлять на спальное место, а у хозяйки в спальне оно стоит напротив постели.
Гость
26 марта 2013, 10:41
пока читала текст, слюньки текли посмотреть, ну что же там.. что же.. посмотрела восхитилась, кроме комнаты сына, спальня мечта! Посмотрела второй раз, восторг угас, осталась зависть. Пошла работать!! что бы в ближайшее время смогла обзавестись квартирой с таким же ремонтом!!! или даже лучше!!!
Гость
26 марта 2013, 12:53
На мой взгляд, ремонт(отделка), примерно, в стоимость квартиры и обошелся. Многие предпочли бы купить квартиру сыну. Впрочем, не удивлюсь если она уже имеется (все очень богато).
Гость
26 марта 2013, 12:29
Делала такую же квартиру, планировка полностью совпадает, ремонт закончили, люди живут уже больше года.Если успеем шторки повесить-выставлю. Очень многое совпадает именно в планировочном решении, шкаф пенал на кухню также встроила, гардеробная там же, только вместо бани-постирочная(гладильная), и еще немного разными получились решения входа в комнаты, я отсекла одной стенкой входы в детскую и спальную,в этой же стенке-двери а телевизор разместила к колонне, добавила еще одну (фальш), поставив диван к окну. Только в моем случае -это семья с двумя детьми, хотя общие линии, конечно видны. В вашем проекте понравился потолок, пол (диагональная расшивка), интересно получилось, желаю вам успехов.
Гость
26 марта 2013, 15:21
Спасибо. На нашем сайте есть вариант абсолютно такой же квартиры, но с другим планировочным и стилистическим решением. На вкус и цвет...
Гость
26 марта 2013, 20:50
В целом -понравилось, наивный вопрос: а гостей там будут принимать?
Гость
27 марта 2013, 10:37
Для гостей огромный диван и раскладной стол есть)
Гость
27 марта 2013, 10:00
А мне понравилось! Стильно и нестандартно! Это же здОрово, когда люди могут позволить себе с нашими ценами на жилье и жкх такую просторную квартиру с отличным ремонтом. Глядя на интерьер, можно сразу сказать, что люди там действительно живут, а не выживают, как многие из нас.
Гость
27 марта 2013, 18:35
А мне в такой квартире жить не хочется... на пару часов в гости. Черный потолок очень напрягает в сочетании с красны цветом кухни...бррр...похоже на отельную комнату
Гость
8 апреля 2013, 21:46
какова высота потолка раз вы себе позволили сделать его черным? В чем смысл проекта?Что хотел сказать дизайнер? Я не поняла. разъясните
Гость
9 апреля 2013, 12:09
Потолки 2.9 м. На самом деле они не черные, а шоколадного цвета. Темный глянцевый потолок еще больше увеличивает высоту помещения.
Гость
29 апреля 2013, 12:34
Vovan74, а Вы вероятно, известный, опытный дизайнер? Выставили бы свой проект, показали как надо!Мы бы с удовольствием оценили работу мастера!!! Конкурента в Валерии почувствовали? Не понимаю с чего такие нападки! Мало ли что Вам не понятно и не нравится, проект не для Вас создавался! Если заказчики его воплотили, значит им все нравится и все удобно!Логично!? Ни первый Лерин проект вижу и все они яркие, креативные и запоминающиеся! Думаю и в этом году победа будет за ней! Так держать!Удачи!
Гость
2 июня 2013, 12:25
Судя по задаваемым Vovan74 вопросам , он архитектор, при чем с большим опытом! Вопросы которые он задает, уважаемым дизайнерам, вполне логичны и уместны. И мне то же очень интересно услышать на них ответы, так скажем для расширения кругозора, и понимании вопроса дизайна и архитектуры.
Гость
25 марта 2013, 21:12
Интерьер понравился, все здорово! На мой вкус - я бы не стала делать таким темным потолок к гостинной и мне не нравится оформление балкона... но в общем и целом - молодцы!!!!
Гость
26 марта 2013, 08:15
Хотелось бы видеть на плане первоначальное расположение стояков.:-)
Гость
26 марта 2013, 12:23
Тоже хочу сауну в квартире. Кто-нибудь по цене и координатам соориентируйте, пожалуйста!
Гость
26 марта 2013, 12:31
Была в подобной квартире до ремонта и после.До-ужасный лабиринт,после-с такой же почти перепланировкой-очень свободно и светло.Тут понравились санузлы,спальня и рабочее место у подростка.Замечания-штора заходит на духовку-не сгорит?.Да и мешает.Люблю красный,но тут сочетание с черным получается траурно.Вообще черный потолок совсем не понравился.Балкон не очень.Понравился кухонный гарнитур,но вопрос-слышала,что стекло фартука тяжело поддерживать в чистоте.В гостиной напротив окна большая стена-как оформлена-не видно.Понравилось оформление колонны.Интересно,сауна какой мощности?НА каждую квартиру выделяется лимит,тут согласовали?Удивило отсутствие хотя бы сплит-систем кондиционеров,не говоря уже о грамотной вентиляции.
Гость
26 марта 2013, 13:34
Так-то на шести картинках кондиционеры видны, в каждой комнате.
Гость
26 марта 2013, 13:54
Пестро получилось, на любителя...немного поспокойней и было бы уютней.
Гость
26 марта 2013, 15:29
Интерьер понравился, все здорово! Просто людям завидно !!!!Женщина смогла сделать все лучшее для себя и своего ребенка... А вам слабо...
Гость
26 марта 2013, 16:58
Я бы сказала, что не мама с сыном живет в этой квартире, а, скорее, папа с сыном. Видимо мама большой начальник, раз такое сильное мужское начало в интерьере. В целом интерьер солидный. Есть небольшие нестыковки, но это же перепланировка, а не дом с нуля. Фартук-стекло на кухне моется замечательно, не то что межплиточные швы( Совершенно не согласна с диваном в комнате подростка как постоянного места для сна. Только кровать с правильным матрацом.
Гость
26 марта 2013, 21:59
Не понятно зачем такое зонирование пола. Визуально оно гостиную уменьшило, детская не увеличилась.
Гость
27 марта 2013, 10:56
Что-то про потолок в детской никто не написал: как между зеленым потолком и основным пыль убирать - там же через месяц уже пылесборник будет?
Гость
27 марта 2013, 16:18
Здорово! Хороший интерьер, со вкусом. А о вкусах не спорят.
Гость
3 апреля 2013, 17:10
Класс супер хочу такой же
Гость
12 апреля 2013, 10:55
Из всех работ этот дизайн самый крутой.
Гость
28 апреля 2013, 01:36
как я понял у сына хозяйки в комнате диван, который используеться как спальное место...для подростков всё же советовал бы проектировать кровать с нормальным ортопедическим основанием и хорошим матрасом- это важно для будущего здоровья ребенка.