30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

26 мар 2013 в 17:24

дождемся ли

сомневающийся
26 мар 2013 в 18:20

Я это слышу уже лет 10... А тарифы растут с каждым днем!!! "Свежо предание, да верится с трудом!!!"

Гость
26 мар 2013 в 18:30

Как это "отсутствие контроля за определением нормативов потребления"? А что такое наш главный тарифный орган?
Как это "отсутствие законодательно установленных полномочий по ограничению роста платы.." А местная власть?
Ну, про общедомовые говорить еще рано.
Чувствую я своими этими выступлениями чиновники готовят новые чиновничьи плацдармы для подрастающего чиновничьего поколения. Надо создать еще несколько комитетов, подкомитетов, комиссий и прочих жизненно важных для контроля за народными деньгами органов. И на этом всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 18:56

не не не, как это заморозить, мне уже кредит одобрили на оплату коммунальных, шоз зря получается?

Гость
26 мар 2013 в 19:23

Грешно смеяться над народом. Пчелы против меда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 20:00

мартовская шутка-репетиция первоапрельской

26 мар 2013 в 20:37

надо всерьезно браться за ЖКХ, и в первую очередь контроль за бухгалтерией .Разгильдяи, лодыри и безответственные вот за таких распадаются ЖКХ и страдают люди при начислении оплаты по квитанциям. По телефону передаеш одно показание за воду и эл.энергию а приходят счета совсем с другими показаниями. начинаеш звонить, спрашивать почему мол передали 5 кубов воды горячей расход а вы пишите 3 куба в ответ грубость, зло и мы еще виноваты а потом большие расходы по обще домовым счетчикам откуда? так вот откуда от невнимательности бухгалтера . А были бы внимательные и перерасхода не было бы . И тарифы оставались на месте. А если повышать тарифы правительство должно понять что люди будут воровать свет, тепло. газ, воду, и еще хуже будет. Давайте жить честно и не повышать тарифы. Спасибо

Хрюн-моржов
26 мар 2013 в 21:22

Интересно кого будут замораживать? Неужели на тех у кого "Мечты сбываются"..
Да, тяжко сейчас власти - малый бизнес массово закрывается от налогов, у большого тоже несладко - кипрские друзья хотят отнять и поделить 30%. С кого драть три шкуры? Тут хкризис 2.0 на носу в "стране Лимонии" - обещают сократить импорт нашего сырья, пушнины, девок-матрешек, лаптей и свистулек.
Народ - короче, вся надежда на тебя!!!

ОТВЕТИТЬ
йцукен
26 мар 2013 в 21:28

Быстрее растут тарифы энергетических монополий. То есть коммунальные. Посмотрите на сколько выросла плата за отопление за последние 5 лет и на сколько за обслуживание жилья. Станет понятно что рост происходит за счет непомерного роста аппетитов хозяев энергетики (газ, электричество, тепло), потом идет водоснабжение, утилизация ТБО, а потом уже жилищные услуги.

Гость
26 мар 2013 в 22:01

Сказочник.

Гость
27 мар 2013 в 00:50

Розничная цена на газ выросла с 1999 года в 32 раза. Цена на электроэнергию - в 42 раза. Эти цены диктуют монополии - радость и кошельки власть предержащих. А нам сытые государственные дяди все предлагают искать виноватых в ЖЭКах.
А слабо Степашину наехать на Новатэк или Газпром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 08:21

вау, надо же, дошло!!!пора подумать и о людях!сам подтвердил, что о нас сейчас никто не думает!

Гость
27 мар 2013 в 09:00

Интересно, а "заморозить тарифы на ЖКХ" подразумевает "заморозить цены на газ и электроэнергию"? Именно рост этих составляющих вынуждает повышать тарифы на тепловую энергию, например. Если котельная работает на газу, расходы ее при повышении цен на газ возрастут. А тариф на тепловую энергию заморожен! Котельная будет работать в убыток, получается?
Если замораживать обещают, так пусть с цен на газ начинают.

Гость
27 мар 2013 в 09:28

конечно слабо. В загрязнении воздуха мы обвиняем курильщиков, а не заводы. А вросте оплаты за коммуналку УК а не Газпром.

27 мар 2013 в 12:11

А как насчет того что ТЭЦ вырабатывает электроэнергию + одновременно и тепло !!! С нас берут сразу и за то и за это по разным платежкам !!! При том что затраты то получаются на выработку ОДНИ !!! Вот так то !!! Стоит призадуматься ...

27 мар 2013 в 13:47

Что касается ссылки на то, что в 2011 подорожание было на 11,7%, а в 2012 на 9,4%... Это НАГЛОЕ вранье!
В 2011 различные услуги ЖКХ подорожали на 15-18%, а в 2012 на 15-20%. И не надо нам писать про какие-то
(властью придуманные) проценты! Все официальные данные по стоимости услуг ЖКХ надо увеличивать в 1,5
раза, а иногда и в 2 раза! Лично свои платежки взяла и посчитала - получилось 15-18%, в зависимости от вида
услуг.
На законодательном уровне установите ограничение на увеличение цен в 5% и тогда еще можно будет терпеть!

Гость
27 мар 2013 в 13:53

Что-то мне подсказывает, что пока у господина президента сумма за коммунальные услуги не станет превышать доходы ( как у половины населения, где у пенсионеров пенсия 6-8 тыс. руб., а коммуналка 12 тыс), то ничегошеньки не изменится.

ОТВЕТИТЬ