Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опасный риелтор: как распознать?»

Вернуться к публикации
Все комментарии152
Вопрос риэлторам
5 апр 2013 в 15:29

Подскажите пожалуйста за сколько можно выставить на продажу комнату с балконом в блоке на 2 хозяев,18 м2 на Гагарина3? Спасибо

пользовался услугами известного агенства
5 апр 2013 в 16:49

только "Все денежные средства клиент должен передавать не на руки агенту, а через кассу, получая взамен чек" не было, часть провели чрезе приходный кассовый ордер, а часть "в черную". Правда это было несколько лет назад, расценки на услуги были ГОРАЗДО скромнее.

5 апр 2013 в 17:04

Если вы думаете, что риэлтор просто продает квартиры дав объявления в СМИ, то вы долики от истины как никогда. Если вы думаете, что в обьявлениях о продажи недвижки указывают реально продоваемые квартиры,то вы заблуждаетесь. В разделе продаж недвижки, только до 10% обявлений это реальная продажа. Все остальное обьявления, это "Фантомы" или многократные копии уже поданных обьявлений.Цели которых порой бывают полярные. Вот вам два примера: Пример 1. Клиент хочет взять ипотеку и купить квартиру за 2 мл.руб. и это рыночная стоимость, но ему хотелось бы еще получить деньги на ремонт и мебель или машину. Цена квартиры завышается до 2,5 мл. руб. Оцещик для банка оценивает эту квартиру на основании рыночного подхода. Для этой цели в СМИ уходит информация о продаже десятка квартир "Фантомов"по той же улице где цена 2.5 мл. руб.эти обьявления прикладываются к отчету оценки квартиры. Пример 2. Клиент завысил цену выше рыночной установил цену 2,5 мл. руб. ведь в соседнем подьезде продают её именно за эту цену. Он незнает, что там продают "Фантом" Убедить его в понижении цены должны обьявления "Фантомы" с заниженной ценой 1,8 мл. руб. И Т Д.

Гость
7 апр 2013 в 18:25

Пятый месяц ищу себе квартиру, "риэлторы" сдуваются через недельку, некоторые особо рьяные выдерживают недели две. Не исключаю, что просто на таких попадаю. Раздражает, что всё, что они выдают за свою услугу: подбор вариантов - тупо мониторинг интернета, что я собственно сама могу сделать, но никому при этом не платить 30-40 тысяч, работа мягко говоря на лоха или на людей не знающих что такое интернет!!А ведь сначала так бодренько берутся за это, аж глаза горят,"ах,вот они мои очередные денюжки", а через пару показов квартир перестают брать трубку или невнятно что-то мямлят в трубку. Тьфу...

8 апр 2013 в 11:18

С момента обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, деятельность риелторов будет отмирать.

DilancE
8 апр 2013 в 13:58

Уважаемые недовольные риэлторами, ГРАЖДАНЕ!!! Я вот Вас понять не могу, если не нравятся наши услуги, так чтож вы тут реплики устраиваете??? Проходите мимо и не обращайтесь за нашими услугами, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это дело каждого, и каждый в праве выбирать то, что он хочет"! Я в шоке над нашим народом конечно(((((
ПыСы: Зачем считаете чужие деньги!!! Я, между прочим, потом и кровью их зарабатываю, вы не представляете просто сколько нервов, времени уходит на то, чтобы клиент остался доволен! Те, кто говорит, что мы не работаем и получаем огромные гонорары, не представляют какую работу мы проводим! И не навижу, когда лезут в карман... Попробуйте сами поработайте с годик хотябы, я уверен, что львиная доля вернется на свою прежнюю работу!

ruschel
12 апр 2013 в 22:51

Давно пора кончать с риэлторами и управляющими компаниями. Государству в целях увеличения рождаемости и повышения уровня жизни граждан, необходимо данную отрасль взять под свой жёсткий всеобъемлющий контроль, субсидировать строительство жилья, бесплатно выдавать его в наем и проводить комплексное обслуживание. Другого не дано, - всё остальное - обман и надувательство, которые на на десятилетия загоняют людей в кабалу, вплоть до летальных исходов! Олигархи воруют и уводят за рубеж астрономические суммы, которые в течение 5-10 лет вполне и с лихвой решили бы все настоящие беды и проблемы россиян во всех сферах жизнедеятельности, учёбе, здравоохранении (которые, согласно Конституции, у нас бесплатны) и т.д. Мы живём после развала СССР в Государстве или в "малине" по понятиям?

Купил сам без этих гадов.
16 апр 2013 в 23:37

Риэлторы в таком формате как у нас не нужны. Нанять юриста проверить документы год назад стоило около 5к. Риэлторы брали за свои услуги 30-50к. Юристы из них далеко не все, так что надежность проверки это еще хз. Таким образом 25-45к вы платите за размещение объявы на домчеле, авито и тп. А, ну еще за показ. Неплохо правда?