8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

5 апр 2013 в 21:57

)))) На словах прям пошел и купил, а коснись добавлять устанешь! Я про качественные постройки, а не про картонные микрорайоны...лучше во вторичке жить,сделанной на совесть!

ОТВЕТИТЬ
Сталин
5 апр 2013 в 23:02

К стенке и на столбы все риелторов. Цены тогда упадут раза в 2 точно.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 23:41

2+2=4, 4+4=8 прелестная статья

5 апр 2013 в 23:42

"хороший ремонт может поднять стоимость жилья на 500 тысяч рублей" - где вы это видели? Конкретно, укажите место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 01:08

Ремонт "для себя" никогда невозможно окупить при продаже, тоже мне специалисты.

6 апр 2013 в 03:00

Продавала свою квартиру. Ремонт никому не нужен и цену квартиры если и увеличит, то тысяч на 100. Какие там 500!! Покупая квартиру для собственного проживания все равно ремонт в ней будешь делать хотя бы косметический. Без этого все равно что в чужую постель лечь на чужие простыни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 07:59

Господа, давайте не забывать, что "комуналка" то растет с каждым днем. И трешку многим просто не потянуть!!!

Гость
6 апр 2013 в 08:43

Так то бред по ценам... Или ЧМЗ отдельный город??? У нас трешки 3 млн не стоят!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2013 в 08:58

Ремонт при продаже квартиры не окупается никогда.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 10:11

"в продаже есть «однушка» площадью 43 квадрата в панельке на 250-летия Челябинску по цене 2,33 миллиона рублей. За эти же деньги можно подобрать двухкомнатную неподалеку: 53 квадратных метра в панельке на 40-летия Победы за 2,25 миллиона..."
те кто продает эту однушку ищут дурака, а не покупателя
ушлые собственники, ну такие хитрые, ну хитрее всех, у меня мозг врывается от таких людей, "не хотите, не покупайте!" вот их ответ и к моему удивлению находят дурака!
всем желаю при покупке квартиры или другой недвижимости адекватных собственников, а риэлторы не всегда виноваты в увеличении стоимости, я думаю, что чем ниже будет цена, тем и продадут быстрее, и комиссию свою возьмут.

6 апр 2013 в 11:04

согласна с автором... я риэлтор и. например, сейчас продаю однушку на сз за 2000 т.р. (дому 5 лет), а также продаю трешку на чмз (65 кв м) и двушку на сз (54 кв.м) по одной цене - 2300 т.р по состоянию ремонта примерно все одинаковые

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 11:07

на сайте очень много объявлений с завышенной стоимостью квартир. Такие квартиры, естественно, не продаются, но своим присутствием сбивают с толка нормальных продавцов. А потом собственники запрашивают нереальные цены.

6 апр 2013 в 11:36

ДА ТОЛЬКО НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА + 50 ПРОЦЕНТОВ И ВЫШЕ....

6 апр 2013 в 16:11

У меня родственники уже полгода продают 3-ку на С-З за 2,200 т.р. и продать пока не могут, правда первый этаж пятиэтажки. Может кому надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 23:54

Про отделку в Парковом: нормальная там отделка, поверьте мне на слово у многих и такого состояния в квартирах нет! мало того что ремонта давненько не было тараканы пешком гуляют и т.д. а как негатив выплескивать так тут как тут!

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 апр 2013 в 00:32

80% квартир на сайте либо дублеры соседних агенств либо "Фантомы". С дублерами понятно всем, это издержки конкуренции, а вот с квартирами "Фантомами" гораздо сложней.Виноваты тут ипотечные покупатели, которых на рынке недвижимости большинство ( примерно 60%) Пример 1. Ипотечник нашел квартиру ценою 2 мл. руб. По разным причинам (ремонт, купить мебель или машину) он завышает стоимость квартиры перед банком и просит 2,5 мл. руб кредита. Оценщик оформляя отчет об рыночной стоимости квартиры на основании обьявлений в СМИ и устанавливает цену 2,5 мл. руб. Заинтересованные лица публикуют в СМИ 5-8 обьявлений на квартиры которых нет в природе за цену 2.6 мл.руб Продавец как правило не возражает на завышение цены, при условии уплаты ему налоговых потерь. Пример 2. Гражданин увидел в газете объявление, в его доме продают квартиру за цену 2,6 мл.руб. Он тоже хочет продать квартиру за эту цену и устанавливает цену 2,6 мл. руб., но квартира не продается, он обращается к риэлторам, которые убеждают его снизить цену квартиры показывая другие обьявления "фантомы" с заниженной ценой 1.8 мл.рублей.которые предварительно дали в газету и т д. Пример 3. Вы видите обьявления с дешевой квартирой и начинаете звонить, телефон молчит или вас начинают водить за нос. Как правило и те и другие квартиры -"фантомы" вам под различным предлогом и не показывают.

Александр
7 апр 2013 в 00:53

Стоимость квартиры определяется местом нахождения земельного участка. Однотипная квартира в центре Челябинска и Копейска будут иметь разную стоимость. При оценки квартиры по государственным стандартам состояние квартиры в учет не берется. Из практики могу сказать. Квартира с ремонтом просто быстрее продается, за туже цену что и квартира без ремонта. В исключительных случаях за счет ремонта квартира может подорожать 10-15 % от стоимости затраченного ремонта или встроенной мебели. Вот это самое главное заблуждение продавцов. Но после нескольких месяцев безуспешных продаж все таки разум побеждает жадность или вернее сказать попытку вернуть своё до копеечки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 08:43

Если хата не продается, при хорошей рекламе, значит цена завышена, в неделю на 20000 опускаться, быстро найдется покупатель. Собственники сидят и думают,"... вот придет реальный покупатель, поторгуюсь, так уж и быть "полтинник" скину", одного понять не могут, он к ним не придет торговаться, если в соседнем доме квартира на 100 тыс. дешевле

7 апр 2013 в 11:27

Меняю!!! Свою 2-комн. хрущевку 40 кв. м, р-н Теплотеха!!! На 3-к.кв. не менее 70 кв.м!!! Желательно в новом заселенном доме, чтобы с ремонтом, окна выходят на парк Гагарина, две лоджии, два санузла. Без доплаты!!!! Желающие, становитесь в очередь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 12:15

НАМНОГО-ЛИ ВЫШЕ КОММУНАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ ЗА БРЕЖНЕВСКУЮ ДВУШКУ 48кв.м,ЧЕМ ЗА ОДНУШКУ 97 СЕРИИ 42кв.м.НЕ В КОММУНАЛКЕ ДЕЛО,А В МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ОБЪЕКТА.

Гость
7 апр 2013 в 12:46

я всю жизнь живу в центре и буду всегда жить в центре, пусть даже мне бы предложили хоромы с ремонтом в 150 квадратов у черта на куличках. сами там живите))) я лучше доплачу и поменяю на квартиру побольше, но в центре. и налог у меня на брежневку всего 128!!!! рублей в год, а в ваших панельках по 5000-7000 + вечно плохое отопление (особенно если батарею еще в стенах), вода до верхних этажей не доходит, слышимость ужасная и т.п.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 13:19

купил свою за 3200, сделал ремонт в элитке, сейчас 10 предлагают, не продам, самому нравится здесь жить.А ремонт обошелся более чем в 500

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 16:33

ПРОДАЮ 3 ку в центре между пл. Революции и Детским миром -90 м.6/7 современный лифт) Я СОБСТВЕННИК) С ЕВРОРЕМОНТОМ ВСЕГО 5200) Кто хочет купить пишите в личку)

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
7 апр 2013 в 20:04

Мы тоже новоселы. Квартиру нашли быстро,но смотрели много и я до сих пор в тихом шоке,как же бывают живут люди,кошмар. Трешки на с-з 2600 убитая с запахом (дедушки,бабушки). Выходишь и сказать нечего. И много таких все одно и тоже,купи такую все вынести из квартиры даже мараться не захотелось. В итоге купили за 2700,милая уютная, ничего заоблачного, стены выровнены,окна, батареи все Ок. Даже если делать ремонт, то полы и стены выносить не надо. А цена во многом на рынке складывается из потребностей людей и никак не из стоимости кВ на рынке. Нам еще 2однокомнатные надо купить,домик в деревне и машину поменять. Отсюда и цены. Спуститесь на землю люди!!!

Гость
7 апр 2013 в 21:07

Бред! Трешки брежневки на северке от 2200тыс. рублей!

ОТВЕТИТЬ
Коллега
7 апр 2013 в 22:11

Написавшие статью специалисты далеки от цен на недвижимость. Авторы статьи рассуждают поверхностно и непрофессионально,путаются в цифрах и противоречат сами себе в выводах. К сожалению в сфере недвижимости таких горе-специалистов большинство.

7 апр 2013 в 22:38

Соглашусь с теми, кто выступает против риэлторов... Невнятная профессия... Давно понял, расчет они ставят на то, что, отдавая большие суммы за саму недвижимость, клиент не придает значение казалось бы "маленьким" числам вознаграждения. Хотя работа риэлтора далеко того не стоит - срубить тридцаху или полтинник - за что???? Это месячные ЗП не последних профессий!
В общем, как в М.Видео - покупаешь телевизор за 19 990 р, а в придачу впаривают кабель за 1290, хотя цена кабеля - максимум 290 р...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 09:50

Странно что двушку в Парковом стали называть трешкой за то, что переместили кухню в зал. От перемены мест слагаемых сумма то не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 11:02

Первичный рынок - сейчас рулит !!!
Квартиры бронируются и покупаются еще на стадии "копки котлована" !!!
Поэтому и цены зашкаливают !!!
В Академ city однокомнатные студии риэлторы (25 кв.м.) продают с наценкой +200.000 руб.

ОТВЕТИТЬ
светлана
8 апр 2013 в 13:42

мне нужна двушка или трешка на с-з в районе ост.Поликлинника в обмен на мою однокомнатную(брежневка),находящуюся там же.Сколько будет доплата?Может есть желающие?

Катя
8 апр 2013 в 15:10

Знаете, а меня вот "добивает" формулировка, ставшая модная сейчас- называть 2-х комнатной квартирой: студия +комната(где по факту комната смежная с большой кухней).Трешкой :кухня+2 комнаты.,... Это ,что получается.я имея 3-ку 121 серии, могу сказать,что у меня (учитывая кладовку и два! коридора,бум считать за один) в наличии ШЕСТИ комнатная?. я в коридоре и на кухне топчан тоже могу бросить..
Разменяю на две двушки на с/з)) налетай!)

okazia
8 апр 2013 в 17:27

а не надо смотреть на формулировки! вы попробуйте жить в них. согласна что офигенно удобно. рассмотрим полуторку с большой кухней (18-19кв.м - комната, 10-12кв.м - кухня). На кухне - готовим, едим. В комнате спим, отдыхаем, общаемся,играем,делаем уроки и т.д. А теперь поменяем местами комнату с кухней и заглянем в студию. Комната 18-19кв.м. - здесь и играем, и общаемся + зона приготовления/употребления пищи, а если нужно отдохнуть/поспать/сделать уроки - милости прошу в другую комнату. И никто меня не убедит переехать из студии в полуторку!
P.S. - у меня в студии 18кв.м.+13кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 13:12

"80% квартир на сайте либо дублеры соседних агенств либо "Фантомы". С дублерами понятно всем, это издержки конкуренции, а вот с квартирами "Фантомами" гораздо сложней.Виноваты тут ипотечные покупатели, которых на рынке недвижимости большинство ( примерно 60%) Пример 1. Ипотечник нашел квартиру ценою 2 мл. руб. По разным причинам (ремонт, купить мебель или машину) он завышает стоимость квартиры перед банком и просит 2,5 мл. руб кредита. Оценщик оформляя отчет об рыночной стоимости квартиры на основании обьявлений в СМИ и устанавливает цену 2,5 мл. руб. Заинтересованные лица публикуют в СМИ 5-8 обьявлений на квартиры которых нет в природе за цену 2.6 мл.руб Продавец как правило не возражает на завышение цены, при условии уплаты ему налоговых потерь. Пример 2. Гражданин увидел в газете объявление, в его доме продают квартиру за цену 2,6 мл.руб. Он тоже хочет продать квартиру за эту цену и устанавливает цену 2,6 мл. руб., но квартира не продается, он обращается к риэлторам, которые убеждают его снизить цену квартиры показывая другие обьявления "фантомы" с заниженной ценой 1.8 мл.рублей.которые предварительно дали в газету и т д. Пример 3. Вы видите обьявления с дешевой квартирой и начинаете звонить, телефон молчит или вас начинают водить за нос. Как правило и те и другие квартиры -"фантомы" вам под различным предлогом и не показывают".
Александр на 100% прав, сами с этим сталкивались, поэтому учитывайте реальные цены, и состоявшиеся сделки.

Гость
15 апр 2013 в 15:27

По мне хоть какой ремонт, я за него платить не буду, на вкус и цвет дпузей нет, все-равно что-то менять.