Мой дом Интерьер от Натальи Шапкиной

Интерьер от Натальи Шапкиной

«Существовала гостиная с добротной итальянской классической мебелью и таким же добротным классическим духом. Захотелось запустить свежего воздуха, смахнуть пыль, поиграть с декором, добавить бирюзовые нотки в текстиле. Мебель осталась: большой обеденный стол, стулья, зеркальная витрина, сервант, кресла. Она заиграла новыми гранями в окружении ламината с всплесками цветов от шоколадного до песочного, ее помпезность и деталировку подчеркнул арт-багет с интеллигентной позолотой. Особого шарма добавила раздвижная стеклянная дверь, ведущая в банкетный зал. Рисунок на стеклянных дверях вторит композиции на обоях. Также перекликаются порталы, мастерски собранные из элементов арт-багета, проем в другую комнату и барная стойка у кухонной зоны. Существующий кухонный гарнитур потерялся в обновленном окружении, и его решено было заменить на новый, с гармоничными темными фасадами с золотым декором.

За раздвижной стеклянной дверью – банкетный зал. Перепад отметок пола между гостиной и банкетным залом 750 мм. Появилась площадка с лестницей. Ступени и площадка отделаны искусственным камнем и подсвечены по контуру светодиодной лентой, придавая легкость и оторванность от пола.

Фото. Банкетный зал. Вид на лестницу

Помещение под банкетный зал – бывший цех. Начало не оптимистичное. Будущий банкетный зал поделен на две части несущей стеной с большой аркой, оконные проемы на высоте около полутора метров, присутствуют кран-балка, электрические щитки, к которым нужен доступ. Радует высота потолка, пожелания заказчика – сделать особенное пространство для отдыха и всем коллективом в моменты общих праздников, и небольшой дружеской компанией.

Стояла задача сделать два обособленных помещения с различными сценариями использования. Мягкая классика для гостиной для тихого спокойного отдыха и парадный, яркий банкетный зал для торжественных приемов.

Повышенные требования к техническому оснащению банкетного зала: присутствие общей обменной вентиляции, хорошего качества теле- и видеоаппаратуры, цветомузыки. Для создания праздничной атмосферы использованы приемы контрастного сочетания черного с белым. Лак и глянец поверхностей мебели с шелковистостью отделки стен. Прямоугольные и строгие формы корпусной мебели сочетаются с легкомысленными ножками кресел и журнального столика.

В фотогалерее представлены как варианты визуализации помещения, так и фото после воплощения проекта в жизнь».

Номинация: «Воплощенный проект объекта коммерческой недвижимости»

Номинация: «За самые неординарные сочетания в интерьере» от компании Door & Floor.

Автор: архитектор, дизайнер Наталья Шапкина,


г. Челябинск, ул. Отрадная, 25, офис 310;
тел.: 8 (351) 247-72-26, 8-912-895-10-23;
e-mail: BG0210@rambler.ru; Belyjgorod@yandex.ru.
Портфолио.

Партнеры проекта:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления