ВСЕ КОММЕНТАРИИ365
Ага
8 мая 2013 в 17:54

И снижение товарооборота по всей стране в два раза - тоже сезонность? Упали грузоперевозки, растут долги по ЗП, падает в цене нефть. Мы уже давно вошли в новый кризис. Только его, как и прежде, наверху называют "мировым".

Гость
8 мая 2013 в 18:04

все на дно!

8 мая 2013 в 18:23

Мы уже давно на дне,роем тоннель глубже,может полезные ископаемые найдём....

про раб
8 мая 2013 в 19:25

скоро кв. м. будет стоить 15 тыр

Вася
8 мая 2013 в 19:32

Замечательно! Впереди лето, цены вообще начнут снижаться! В тоже время люди хотят более комфортное жилье с гаражом или парковкой и инфраструктурой. Надоело жить как в гетто, с машинами и пивными банками на газонах, пепельницами в подьездах и пропившими все на свете парковщиками!

Гость
8 мая 2013 в 20:38

Наступает 2009 год, когда 1 ккв 121 серии стоили 1250 тыс. руб., а 2 ккв брежневки 1450 тыс. руб. Ура!!!!!!!! Ещё бы до продавцов дошло, что их вторичка более 25 лет не кому не нать.

8 мая 2013 в 20:52

А я ещё в декабре говорил, что цены упадут на недвижку, а мне не верили. Недвижимость не будет стабильна раньше 16 года, так и будет падать и подниматься.

Прочитавший
8 мая 2013 в 20:54

Покупайте землю!

гость
8 мая 2013 в 21:11

риэлторские монстры щас начнут отнекиваться от проворовавшегося домино - мол это не из нашей лиги или как там рекламировали самые-самые честные агенства сваю компанию?..

гостьи
8 мая 2013 в 22:36

Что еще за 212т вот грамотеи интересно что за планировка космическая видимо из за нее цены падают))

9 мая 2013 в 00:38

Пока будут строится новостройки цены на вторичное жильё будут снижаться. Что-бы купить квартиру в новом доме люби должны что-ни будь продать, а продают квартиры. Только продавцы не понимают этого, ставят завышенные цены и удивляются "а почему наша квартира не продаётся?".

9 мая 2013 в 01:12

Посмотрите на цифру в рубрике Недвижимость: Продам (51407 предложений)- никакие студенты ситуацию не спасут. Рынок перенасыщен! Даже Губернатор говорит о падении цен, а значит ситуация критичная. Сегодня цена полуторки по 1200 тыс., двушки от 1500 до 1700 в зависимости от площади. Дороже и быстрее продаться могут только квартиры с отличным ремонтом и набором мебели. Цены на сайте сильно завышены, это выгодно определенным людям, но за такую цену квартиры уже не продаются. Кому реально нужны деньги, тот серьёзно уступает в цене, чтобы привлечь покупателя! Уровень цен сейчас не 2009 года конечно, но и не выше конца 2010, и положительной динамики не будет несколько лет!

Дмитрий
9 мая 2013 в 16:48

Там среди этих предложений четверть уже неактуальны. Какие-то квартиры давно реально проданы, а по каким-то вариантам можно хоть каждый день звонить: риэлтор обещает связаться с собственником, и на другой день, и на третий - ждать можно до бесконечности. Про 1700 на двушки - это, конечно, загнули. Может, убитую какую-нибудь в плохом районе и можно взять, но нормальную - вряд ли.

9 мая 2013 в 20:38

Даже если откинуть половину, то соотношение будет 1 к 25! Нет спроса на эти квартиры! На новостройки и другого уровня дома есть, а на вторичку нет! И не надо говорить, что квартиры до 50 кв. на вторичке продаются дороже новостроек -это неправда. У вас есть знакомые, которые продают двушку в хрущевке? Спросите у них сколько они пытаются её продать и какую цену им предлагают реальные покупатели? И поймете, что я нисколько ни лукавлю и не загибаю., я описал реальную ситуацию!

Платон
9 мая 2013 в 23:39

Цены на кв. будут еще заметно падать и падать.

Здорово,если будет дешеветь.
1.Тем, кому жильё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно меньше затрат
2.Огромное число паразитирующих "инвесторов" уйдут с этого рынка,
3.Строители вспомнят о качестве и здоровой конкуренции
4.Риэлторы забут лозунг...берите,а то с нового месяца повышения цен.
5....можно дополнять

ротшильд
10 мая 2013 в 10:22

много раз говорил скажу еще раз цена квадрата приблезительно 18-23 т.р и цена прийдет примерно на эти уровни ,но когда вот вопрос.РОСТ ЦЕНЫ обусловлен спекулятивной игрой купил-продал.это закончилось.Убрать ипотеку и все ,без вариантов.А написАть,что квадрат стоит к примеру 40т.р и будет еще повышение это ни очем не говорит.может реально продают за 25т.р.И ЗАБУДЬТЕ КАК ЖИЛИ В НУЛЕВЫЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ ЛЕТ 30.

Гость
10 мая 2013 в 10:35

Золото рухнуло. Теперь ждем - недвижку. Чтобы вложить поменьше. А получить... побольше!

10 мая 2013 в 11:18

Снижение цен мне незаметно. Манхеттен подоражал в апреле на 15%, Академ подоражает в мае на 20%. Другое дело что спрос падает, а предложение с ценами растут.

Пушистик
10 мая 2013 в 14:53

Спрос есть, предложений нет. Готова купить за наличные квартиру до 3500 (двушку или трешку, по цене до 50 за метр) в доме не старше 3 лет либо в доме после кап ремонта с заменой лифта, в строго ограниченном квартале на с/з. Так вот, в тех домах которые мне нравятся - квартиры не продают (действительно не продают), а то, что продают, так простите такое г....но по заоблачным ценам, что звонить не хочется.

Евгений
10 мая 2013 в 17:47

Второй месяц хочу продать 1к квартиру на ЧМЗ, в хорошем месте - на Орленке. Цена - ниже 1400, 3 этаж, отличный ремонт. Ни одного звонка. Жаль, буду ждать повышения цен, но ниже планку по цене опускать не буду, уже опускал 2 раза. Так думают наверняка многие продавцы, которые не в цепоче сделок либо не к спеху. Все равно жилье подскочит в цене, это обычная манипуляция ценами.
Покупал квартиру 2 мес. назад, рекламами радио и ТВ было завалено, сейчас молчок.

Дмитрий
10 мая 2013 в 22:42

Покупатели на вторичке, может, ждут, что цены дальше будут падать, поэтому пока не торопятся. Хотя сейчас, в общем-то, довольно удачный момент для покупки: есть возможность успешно поторговаться.
А потом цены опять начнут расти: крякнет какой-нибудь "Академ", разочаруются люди в уплотняемом "Залесье" в Сосновском районе, поймут, что Парковый - уплотненный микрорайон новостроек с общагами и грязью во дворах, а на элитное жилье - денег нет. И что останется? Вторичка.

10 мая 2013 в 22:46

Обращаюсь к руководителям сайта
Сделайте архив объявлений.
и все встанет на свои места(страна должна знать своих героев), а то не могут продать квартиру по 6-8 месяцев(цены задраны от балды я хочу???? у меня кухня... интернет... железная дверь...), подают новое объявление, раз в два месяца не забывая поднимать цену.... типа цены растут
поэтому и нет цивилизованного рынка жилья

Подскажите.
10 мая 2013 в 23:36

Хочу узнать мнение людей-,смогу ли я продать четырешку в начале улицы 250 лет Челябинска?Пользуется ли этот район спросом?Дом панельный,но хороший,нестарый и чистый.

Крабе
11 мая 2013 в 00:26

Да у покупателей просто нет денег. Ипотека дорогая, доходы съедает инфляция.
Особо радует застройщик в "Академе", который запросто так накидывает по пол лимона к стоимости не построенных квартир. Только потому что наступило какое то определенное число..... удачи вам ребята. В Челябинске много богатых людей, но чтобы купить пару кварталов квартир стоимостью 3кк+ надо очень много богатых людей)))

Гость
11 мая 2013 в 10:02

Если застройщики цены поднимают, значит у них полная опа, это пиар акция "торопись, а то подорожает", продажи значит упали совсем, квартиры не продаются - денег нет - строительство затягивается.
В Академе 1 ком 40 метров - 2200 т.р., а 2 ккв 97 серия 67 м2 - 2700 т.р., не ужели кто-то думает, что после сдачи домов цены еще вырастут, ждите!
Многие может быть и хотели жить в НОВОСТРОЕ, но не могут себе этого позволить:
-з/п нет такой, чтобы в КЖСИ кредит в 2 ляма получить, а потом ещё и жить в общаге 6-8 квартир на этаже, в подъезде 140 квартир (кто не знает чем это чревато, зайдите в любую "Ленинградку")
-большинству просто необходимо увеличить жилую площадь и жить в квартире сейчас, а не через год,
-трешки в новостройках вообще неликвид, планировки уродские, площадь 90 м2 за счет коридоров, поэтому студии, где кухня 16-20 метров, пользуются спросом.

11 мая 2013 в 10:09

Дак что же делать люди?Нужно срочно продать теплую,светлую,чистую квартиру в центре.Район тихий,соседи дружные,подъезд чистый.Продаю с февраля-1 просмотр и все.Мне вот позарез нужно-не барыга я,сама снимаю жилье.Просто так получилось,что квартира досталась от скоропостижно скончавшийся бабули....И плюс капитал и будет мне радость в виде собственного жилья-наконец то,НО НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ-СПРОСА НЕТ!!!!!КАК БЫТЬ?Я в отчаянии просто.Когда все изменится?Может знает кто?

11 мая 2013 в 14:13

не получается.модераторы не пропускают.Напишите свой емейл или личка на сайте.Туда вам скину инфу.

Гость
11 мая 2013 в 16:10

где график справа?

11 мая 2013 в 16:16

Рынок жилья в данный момент перенасыщен предложениями, относительно недорогие новостройки тянут цены в низ. Скоро сезон летних отпусков, потенциальные покупатели поедут отдыхать, цены опять упадут. Закон спроса и предложения.

11 мая 2013 в 17:18

Не знаю у кого как, а у меня потихонечку продажи идут, даже на одну квартиру а Парковом есть одновременно 2 покупателя, кому то придется отказать.

Лекс
11 мая 2013 в 20:46

1. А в регпалате дикие очереди последние три месяца тоже из-за "падения"?
2. Попробуйте по объявлениям найти что-то приличное (нормальный район, средний этаж, хорошее состояние дома и квартиры, не завышенная цена) и в результате у Вас практически гарантировано возникнут ощущения: "ничего нет" и "90% объявлений - это "пустышки" и "заманиловка".
3. Хорошие квартиры по разумной цене уходят практически моментально.
4. С кризисного падения 2008-2009 цены выросли не сильно и пузыря на рынке сейчас нет (пока).
5. Для тех кто не следит за событиями (высказываниями и действиями президента, сменой главы Центрального Банка и т.д.): в ближайшее время гарантировано смягчение кредитно-денежной политики - ставки снизят (в том числе по ипотеке), что неизбежно подстегнет спрос.
6. В России НЕТ альтернативных недвижимости способов сохранить средства. И не надо рассказов о вложении в золото, акции, вклады, бизнес и т.д. - квартира в отличии от них единственный РЕАЛЬНЫЙ актив, который будет цениться всегда. К тому-же в недвижимость можно "запарковать" ЛЮБОЕ количество млн.рублей (особенно актуально для некоторых категорий граждан).
7. Квартира в большинстве случаев продается лишь для того, чтобы купить что-то больше-лучше.
8. Падение только у наивных застройщиков, которые хотят получить в кассу сейчас по 42-45 тыс.руб. за воздушные м2, которые может быть будут реальными через год-полтора(квартира на стадии котлована - это не квартира, а долговое обязательство).
Выводы делайте сами.

Серж231
11 мая 2013 в 22:34

падение спроса только у "застройщиков выселок" типа Заеслья, чурилова, и краснопольского поселенеия. Также у фантазеров нового центра города - чтото народ не налетел на обещания что через 20 лет "тут будет город-сад" и не натащил кучу денег.... А Купить же новую квартиру по цене 45-50 в районе центра вообще нет вариантов....

12 мая 2013 в 15:04

Чурилово отстой, не покупайте там квартиры......

Гость
12 мая 2013 в 20:00

Подскажите пожалуйста сколько стоит однокомнатная на пр.Ленина в 14-ти этажках в сторону ЮУргу?

12 мая 2013 в 23:59

На воровского продаю, 2-ку по цене 1-й

Виктор
13 мая 2013 в 08:45

Добрый день. Собираюсь купить в парковом квартиру серии Европа со сдачей IV квартал 2013. Ничего на рынке вторичного жилья не присмотрел. Стоит ли вкладываться в Парковый?

Гость
13 мая 2013 в 09:59

А я в принципе рад, что у нас неадекватные продавцы. Наконец-то удалось уговорить жену вместо того что бы купить квартиру большей площади построить дом. Уже выбран участок, осталось подобрать проект (вернее доработать под свои задумки), выбрать грамотных строителей и прораба.
Да увеличится расходы на бензин и содержание дома, но это лучше чем платить 120-130 тыс. баксов за квартиру (такие деньги точно никогда не буду платить за квартиру в Челябинске).

Гость
13 мая 2013 в 11:26

Люди,покупайте в Новосинеглазово.Воздух намного лучше чем на Чтз,Ленинском,Чурилово и т.д.

13 мая 2013 в 12:18

люди!!! закончится ипотека, и прощай новостройка!!!да и вторичка туда же!когда продавать нечего, то и покупать не на что! копите деньги)))!

Dionis
13 мая 2013 в 12:29

Жилье будет все сильнее дорожать, покупайте пока дешево

Гость
13 мая 2013 в 13:19

Есть необходимость поменять квартиру из Челябинска в Уфу, так за свою двушку 121 серии, я в Уфе, только на однушку на 1 этаж 2-х этажки могу рассчитывать, за однокомнатный хрущ просят 2300, за ленинградку 2600.

Гость
13 мая 2013 в 13:25

Помогите! расчитались квартирой за работу в Чурилово, а продать не можем?
2к/67кв.м/2210тыр

Гость
13 мая 2013 в 14:47

просто у народа меняются приоритеты!
Все больше и больше людей стараются, например, шампуни без лаурилсульфата натрия покупать, а корпорации-гиганты продолжают гнать свой ширпотреб с одинаковым составом, где этот токсичный химикат - один из главных компонетов. Меняют лишь названия на упаковках и нещадно завирают в рекламе.
Все больше и больше вегетарианцев: если мясная промышленность начнет вопить о падении продаж "в связи с мировым кризисом" - я не удивлюсь )))
Просто все отжившее свой век и устаревшее отмирает!

Гость
13 мая 2013 в 15:20

Рядом с Академом, даже ближе к центру Галион, элитный дом со своей территорией, продаются квартиры по 60 тыс за метр без ремонта правда и больше 100 метров. Не понимаю, кто будет покупать в Академе, в муравейнике этом)) квартиры в домах серии кристалл, если есть возможность купить за ту же цену и ближе к центру?

Гость
13 мая 2013 в 15:24

Забронировали квартиру в Академе, проект ную обещали в феврале, нет до сих пор, звонили в КЛ, говорят в мае, в общем покупать уже не буду у них, планы за это время поменялись. Кто нибудь подскажет реально ли вернуть 20 тыс за бронь, в связи с тем, что они откладывают выход проекте ой декларации и сроки сдвигают?

Гость
13 мая 2013 в 16:21

Думаю, все правильно, что цены падают. Цена 1 к кв. 97 серии на с/з не должна быть выше 1600 000 рублей. У людей нет денег и ипотека дорогая.

чел из чела
13 мая 2013 в 17:00

Рекомендую охладить пыл и начинать задумываться о своём простом доме , год назад купил участок на берегу озера , тишина и птички летают ....один минус - два полноприводника надо покупать ))) но при нынешней цене квадратного метра , этот вопрос отпадает ))))