И снижение товарооборота по всей стране в два раза - тоже сезонность? Упали грузоперевозки, растут долги по ЗП, падает в цене нефть. Мы уже давно вошли в новый кризис. Только его, как и прежде, наверху называют "мировым".
Можно про снижение товарооборота где-нибудь почитать подробнее?
На бытовом уровне-работаю с крупными оптовыми компания и производителями продуктов питания из Москвы и СПб,в апреле отзвонились все,спрашивая как продажи,т.к у них был полный штиль,предлагали взять товар с отсрочкой в 2 раза большей,чем по договору,и это успешные компании,которые производят качественный товар и торгуют очень большими объёмами.
О каком снижение грузоперевозок идет речь? Пока наблюдается только стабильный рост. Работаю в автоперевозках, знаю точно.
Если железная дорога уберёт конторы прилипалы, которые получают деньги деньги за оформление и погрузку груза (сопоставимое, а иногда больше больше тарифа), то возить будет выгоднее не авто транспортом, а ж.д, по крайней мере внутри страны. А пока идёт снижение объёмов грузоперевозок в основном из-за снижения экспорта.
Если железная дорога уберёт конторы прилипалы, которые получают деньги деньги за оформление и погрузку груза (сопоставимое, а иногда больше больше тарифа), то возить будет выгоднее не авто транспортом, а ж.д, по крайней мере внутри страны. А пока идёт снижение объёмов грузоперевозок в основном из-за снижения экспорта.
Это из серии: если у бабушки был бы............. она была бы дедушкой.
Импорт из Европы не упал, возможно упал экспорт у ж/д, так давно понятно всем, что на продажи сырье не вытянешь все, нужно здесь производить товар, а не везти в европу сырье, а от туда товар.
Это из серии: если у бабушки был бы............. она была бы дедушкой.
Импорт из Европы не упал, возможно упал экспорт у ж/д, так давно понятно всем, что на продажи сырье не вытянешь все, нужно здесь производить товар, а не везти в европу сырье, а от туда товар.
По этому поводу согласен,производить надо у себя,это в том числе и работа для людей,но пока есть газ и нефть этого никогда в РФ не будет,не позволят.
Один из замов Якунина при личной встрече озвучил цифры падения в 40% с НГ. Не для протокола, естественно. Думайте сами.
А одна бабка в очереди сказала, что ее соседка, у которой внук видел Якунина по телевизору, при личной встрече озвучила цифры падения в 99% с НГ по восточному календарю. Не для протокола, естественно. Думайте сами.
А одна бабка в очереди сказала, что ее соседка, у которой внук видел Якунина по телевизору, при личной встрече озвучила цифры падения в 99% с НГ по восточному календарю. Не для протокола, естественно. Думайте сами.
Клоун - это тот, над чьими шутками смеются, а шут - тот, чьи шутки не смешные, и поэтому смеются над ним самим.
Про цены на нефть уже не надо, она каждый год падает, за последние 3 весны, а именно с 2011 года - нефть в боковике лежит в коридоре с границей 90 - 125$. По поводу кризиса - тут сложно сказать, вернее по его масштабам, мировые все индикаторы вышли на послекризисный уровень, а отечественные будь то банки, энергетика, металлургия - от максимумов апреля 2011 года откатили процентов на 30-40, а по некоторым и того больше! вон русгидро если сравнить, потеряли в цене порядка 65%, ростелеком, к примеру, вообще лег на минимумы кризисного уровня, болтается в районе 100 рублей
Можно про снижение товарооборота где-нибудь почитать подробнее?
Снижение объемов экспорта очень значительное, банкротство ряда заводов, распродажа активов ими жа как следствие больших долгов по зп, за сырье материалы, не стабильные заказы.
Снижение объемов экспорта очень значительное, банкротство ряда заводов, распродажа активов ими жа как следствие больших долгов по зп, за сырье материалы, не стабильные заказы.
вы говорите, как дурные комментаторы про биржу-
"отскок заставил напрячься игроков рынка и его повело в боковым трендом в коридоре".
вы хоть раз свои слова проверяли? нет конечно.
бред же пишете и сами знаете.
Это из серии: если у бабушки был бы............. она была бы дедушкой.
Импорт из Европы не упал, возможно упал экспорт у ж/д, так давно понятно всем, что на продажи сырье не вытянешь все, нужно здесь производить товар, а не везти в европу сырье, а от туда товар.
о как.
т.е. это неправда, потому что вы в это неверите или у вас ревность к умным мыслям оппонента.
Бред же пишете.
Замечательно! Впереди лето, цены вообще начнут снижаться! В тоже время люди хотят более комфортное жилье с гаражом или парковкой и инфраструктурой. Надоело жить как в гетто, с машинами и пивными банками на газонах, пепельницами в подьездах и пропившими все на свете парковщиками!
Наступает 2009 год, когда 1 ккв 121 серии стоили 1250 тыс. руб., а 2 ккв брежневки 1450 тыс. руб. Ура!!!!!!!! Ещё бы до продавцов дошло, что их вторичка более 25 лет не кому не нать.
А я ещё в декабре говорил, что цены упадут на недвижку, а мне не верили. Недвижимость не будет стабильна раньше 16 года, так и будет падать и подниматься.
риэлторские монстры щас начнут отнекиваться от проворовавшегося домино - мол это не из нашей лиги или как там рекламировали самые-самые честные агенства сваю компанию?..
Пока будут строится новостройки цены на вторичное жильё будут снижаться. Что-бы купить квартиру в новом доме люби должны что-ни будь продать, а продают квартиры. Только продавцы не понимают этого, ставят завышенные цены и удивляются "а почему наша квартира не продаётся?".
Посмотрите на цифру в рубрике Недвижимость: Продам (51407 предложений)- никакие студенты ситуацию не спасут. Рынок перенасыщен! Даже Губернатор говорит о падении цен, а значит ситуация критичная. Сегодня цена полуторки по 1200 тыс., двушки от 1500 до 1700 в зависимости от площади. Дороже и быстрее продаться могут только квартиры с отличным ремонтом и набором мебели. Цены на сайте сильно завышены, это выгодно определенным людям, но за такую цену квартиры уже не продаются. Кому реально нужны деньги, тот серьёзно уступает в цене, чтобы привлечь покупателя! Уровень цен сейчас не 2009 года конечно, но и не выше конца 2010, и положительной динамики не будет несколько лет!
Там среди этих предложений четверть уже неактуальны. Какие-то квартиры давно реально проданы, а по каким-то вариантам можно хоть каждый день звонить: риэлтор обещает связаться с собственником, и на другой день, и на третий - ждать можно до бесконечности. Про 1700 на двушки - это, конечно, загнули. Может, убитую какую-нибудь в плохом районе и можно взять, но нормальную - вряд ли.
Даже если откинуть половину, то соотношение будет 1 к 25! Нет спроса на эти квартиры! На новостройки и другого уровня дома есть, а на вторичку нет! И не надо говорить, что квартиры до 50 кв. на вторичке продаются дороже новостроек -это неправда. У вас есть знакомые, которые продают двушку в хрущевке? Спросите у них сколько они пытаются её продать и какую цену им предлагают реальные покупатели? И поймете, что я нисколько ни лукавлю и не загибаю., я описал реальную ситуацию!
Здорово,если будет дешеветь.
1.Тем, кому жильё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно меньше затрат
2.Огромное число паразитирующих "инвесторов" уйдут с этого рынка,
3.Строители вспомнят о качестве и здоровой конкуренции
4.Риэлторы забут лозунг...берите,а то с нового месяца повышения цен.
5....можно дополнять
много раз говорил скажу еще раз цена квадрата приблезительно 18-23 т.р и цена прийдет примерно на эти уровни ,но когда вот вопрос.РОСТ ЦЕНЫ обусловлен спекулятивной игрой купил-продал.это закончилось.Убрать ипотеку и все ,без вариантов.А написАть,что квадрат стоит к примеру 40т.р и будет еще повышение это ни очем не говорит.может реально продают за 25т.р.И ЗАБУДЬТЕ КАК ЖИЛИ В НУЛЕВЫЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ ЛЕТ 30.
Снижение цен мне незаметно. Манхеттен подоражал в апреле на 15%, Академ подоражает в мае на 20%. Другое дело что спрос падает, а предложение с ценами растут.
Спрос есть, предложений нет. Готова купить за наличные квартиру до 3500 (двушку или трешку, по цене до 50 за метр) в доме не старше 3 лет либо в доме после кап ремонта с заменой лифта, в строго ограниченном квартале на с/з. Так вот, в тех домах которые мне нравятся - квартиры не продают (действительно не продают), а то, что продают, так простите такое г....но по заоблачным ценам, что звонить не хочется.
Второй месяц хочу продать 1к квартиру на ЧМЗ, в хорошем месте - на Орленке. Цена - ниже 1400, 3 этаж, отличный ремонт. Ни одного звонка. Жаль, буду ждать повышения цен, но ниже планку по цене опускать не буду, уже опускал 2 раза. Так думают наверняка многие продавцы, которые не в цепоче сделок либо не к спеху. Все равно жилье подскочит в цене, это обычная манипуляция ценами.
Покупал квартиру 2 мес. назад, рекламами радио и ТВ было завалено, сейчас молчок.
Покупатели на вторичке, может, ждут, что цены дальше будут падать, поэтому пока не торопятся. Хотя сейчас, в общем-то, довольно удачный момент для покупки: есть возможность успешно поторговаться.
А потом цены опять начнут расти: крякнет какой-нибудь "Академ", разочаруются люди в уплотняемом "Залесье" в Сосновском районе, поймут, что Парковый - уплотненный микрорайон новостроек с общагами и грязью во дворах, а на элитное жилье - денег нет. И что останется? Вторичка.
Обращаюсь к руководителям сайта
Сделайте архив объявлений.
и все встанет на свои места(страна должна знать своих героев), а то не могут продать квартиру по 6-8 месяцев(цены задраны от балды я хочу???? у меня кухня... интернет... железная дверь...), подают новое объявление, раз в два месяца не забывая поднимать цену.... типа цены растут
поэтому и нет цивилизованного рынка жилья
Хочу узнать мнение людей-,смогу ли я продать четырешку в начале улицы 250 лет Челябинска?Пользуется ли этот район спросом?Дом панельный,но хороший,нестарый и чистый.
Да у покупателей просто нет денег. Ипотека дорогая, доходы съедает инфляция.
Особо радует застройщик в "Академе", который запросто так накидывает по пол лимона к стоимости не построенных квартир. Только потому что наступило какое то определенное число..... удачи вам ребята. В Челябинске много богатых людей, но чтобы купить пару кварталов квартир стоимостью 3кк+ надо очень много богатых людей)))
Если застройщики цены поднимают, значит у них полная опа, это пиар акция "торопись, а то подорожает", продажи значит упали совсем, квартиры не продаются - денег нет - строительство затягивается.
В Академе 1 ком 40 метров - 2200 т.р., а 2 ккв 97 серия 67 м2 - 2700 т.р., не ужели кто-то думает, что после сдачи домов цены еще вырастут, ждите!
Многие может быть и хотели жить в НОВОСТРОЕ, но не могут себе этого позволить:
-з/п нет такой, чтобы в КЖСИ кредит в 2 ляма получить, а потом ещё и жить в общаге 6-8 квартир на этаже, в подъезде 140 квартир (кто не знает чем это чревато, зайдите в любую "Ленинградку")
-большинству просто необходимо увеличить жилую площадь и жить в квартире сейчас, а не через год,
-трешки в новостройках вообще неликвид, планировки уродские, площадь 90 м2 за счет коридоров, поэтому студии, где кухня 16-20 метров, пользуются спросом.
Дак что же делать люди?Нужно срочно продать теплую,светлую,чистую квартиру в центре.Район тихий,соседи дружные,подъезд чистый.Продаю с февраля-1 просмотр и все.Мне вот позарез нужно-не барыга я,сама снимаю жилье.Просто так получилось,что квартира досталась от скоропостижно скончавшийся бабули....И плюс капитал и будет мне радость в виде собственного жилья-наконец то,НО НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ-СПРОСА НЕТ!!!!!КАК БЫТЬ?Я в отчаянии просто.Когда все изменится?Может знает кто?
Рынок жилья в данный момент перенасыщен предложениями, относительно недорогие новостройки тянут цены в низ. Скоро сезон летних отпусков, потенциальные покупатели поедут отдыхать, цены опять упадут. Закон спроса и предложения.
1. А в регпалате дикие очереди последние три месяца тоже из-за "падения"?
2. Попробуйте по объявлениям найти что-то приличное (нормальный район, средний этаж, хорошее состояние дома и квартиры, не завышенная цена) и в результате у Вас практически гарантировано возникнут ощущения: "ничего нет" и "90% объявлений - это "пустышки" и "заманиловка".
3. Хорошие квартиры по разумной цене уходят практически моментально.
4. С кризисного падения 2008-2009 цены выросли не сильно и пузыря на рынке сейчас нет (пока).
5. Для тех кто не следит за событиями (высказываниями и действиями президента, сменой главы Центрального Банка и т.д.): в ближайшее время гарантировано смягчение кредитно-денежной политики - ставки снизят (в том числе по ипотеке), что неизбежно подстегнет спрос.
6. В России НЕТ альтернативных недвижимости способов сохранить средства. И не надо рассказов о вложении в золото, акции, вклады, бизнес и т.д. - квартира в отличии от них единственный РЕАЛЬНЫЙ актив, который будет цениться всегда. К тому-же в недвижимость можно "запарковать" ЛЮБОЕ количество млн.рублей (особенно актуально для некоторых категорий граждан).
7. Квартира в большинстве случаев продается лишь для того, чтобы купить что-то больше-лучше.
8. Падение только у наивных застройщиков, которые хотят получить в кассу сейчас по 42-45 тыс.руб. за воздушные м2, которые может быть будут реальными через год-полтора(квартира на стадии котлована - это не квартира, а долговое обязательство).
Выводы делайте сами.
падение спроса только у "застройщиков выселок" типа Заеслья, чурилова, и краснопольского поселенеия. Также у фантазеров нового центра города - чтото народ не налетел на обещания что через 20 лет "тут будет город-сад" и не натащил кучу денег.... А Купить же новую квартиру по цене 45-50 в районе центра вообще нет вариантов....
Добрый день. Собираюсь купить в парковом квартиру серии Европа со сдачей IV квартал 2013. Ничего на рынке вторичного жилья не присмотрел. Стоит ли вкладываться в Парковый?
А я в принципе рад, что у нас неадекватные продавцы. Наконец-то удалось уговорить жену вместо того что бы купить квартиру большей площади построить дом. Уже выбран участок, осталось подобрать проект (вернее доработать под свои задумки), выбрать грамотных строителей и прораба.
Да увеличится расходы на бензин и содержание дома, но это лучше чем платить 120-130 тыс. баксов за квартиру (такие деньги точно никогда не буду платить за квартиру в Челябинске).
Есть необходимость поменять квартиру из Челябинска в Уфу, так за свою двушку 121 серии, я в Уфе, только на однушку на 1 этаж 2-х этажки могу рассчитывать, за однокомнатный хрущ просят 2300, за ленинградку 2600.
просто у народа меняются приоритеты!
Все больше и больше людей стараются, например, шампуни без лаурилсульфата натрия покупать, а корпорации-гиганты продолжают гнать свой ширпотреб с одинаковым составом, где этот токсичный химикат - один из главных компонетов. Меняют лишь названия на упаковках и нещадно завирают в рекламе.
Все больше и больше вегетарианцев: если мясная промышленность начнет вопить о падении продаж "в связи с мировым кризисом" - я не удивлюсь )))
Просто все отжившее свой век и устаревшее отмирает!
Рядом с Академом, даже ближе к центру Галион, элитный дом со своей территорией, продаются квартиры по 60 тыс за метр без ремонта правда и больше 100 метров. Не понимаю, кто будет покупать в Академе, в муравейнике этом)) квартиры в домах серии кристалл, если есть возможность купить за ту же цену и ближе к центру?
Забронировали квартиру в Академе, проект ную обещали в феврале, нет до сих пор, звонили в КЛ, говорят в мае, в общем покупать уже не буду у них, планы за это время поменялись. Кто нибудь подскажет реально ли вернуть 20 тыс за бронь, в связи с тем, что они откладывают выход проекте ой декларации и сроки сдвигают?
Рекомендую охладить пыл и начинать задумываться о своём простом доме , год назад купил участок на берегу озера , тишина и птички летают ....один минус - два полноприводника надо покупать ))) но при нынешней цене квадратного метра , этот вопрос отпадает ))))
И снижение товарооборота по всей стране в два раза - тоже сезонность? Упали грузоперевозки, растут долги по ЗП, падает в цене нефть. Мы уже давно вошли в новый кризис. Только его, как и прежде, наверху называют "мировым".
все на дно!
Мы уже давно на дне,роем тоннель глубже,может полезные ископаемые найдём....
скоро кв. м. будет стоить 15 тыр
Покупайте землю!
риэлторские монстры щас начнут отнекиваться от проворовавшегося домино - мол это не из нашей лиги или как там рекламировали самые-самые честные агенства сваю компанию?..
Что еще за 212т вот грамотеи интересно что за планировка космическая видимо из за нее цены падают))
Цены на кв. будут еще заметно падать и падать.
Здорово,если будет дешеветь.
1.Тем, кому жильё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно меньше затрат
Золото рухнуло. Теперь ждем - недвижку. Чтобы вложить поменьше. А получить... побольше!
не получается.модераторы не пропускают.Напишите свой емейл или личка на сайте.Туда вам скину инфу.
где график справа?
Рынок жилья в данный момент перенасыщен предложениями, относительно недорогие новостройки тянут цены в низ. Скоро сезон летних отпусков, потенциальные покупатели поедут отдыхать, цены опять упадут. Закон спроса и предложения.
Не знаю у кого как, а у меня потихонечку продажи идут, даже на одну квартиру а Парковом есть одновременно 2 покупателя, кому то придется отказать.
Чурилово отстой, не покупайте там квартиры......
Подскажите пожалуйста сколько стоит однокомнатная на пр.Ленина в 14-ти этажках в сторону ЮУргу?
На воровского продаю, 2-ку по цене 1-й
Люди,покупайте в Новосинеглазово.Воздух намного лучше чем на Чтз,Ленинском,Чурилово и т.д.
люди!!! закончится ипотека, и прощай новостройка!!!да и вторичка туда же!когда продавать нечего, то и покупать не на что! копите деньги)))!
Жилье будет все сильнее дорожать, покупайте пока дешево
Есть необходимость поменять квартиру из Челябинска в Уфу, так за свою двушку 121 серии, я в Уфе, только на однушку на 1 этаж 2-х этажки могу рассчитывать, за однокомнатный хрущ просят 2300, за ленинградку 2600.
Помогите! расчитались квартирой за работу в Чурилово, а продать не можем?
2к/67кв.м/2210тыр
просто у народа меняются приоритеты!
Думаю, все правильно, что цены падают. Цена 1 к кв. 97 серии на с/з не должна быть выше 1600 000 рублей. У людей нет денег и ипотека дорогая.
Рекомендую охладить пыл и начинать задумываться о своём простом доме , год назад купил участок на берегу озера , тишина и птички летают ....один минус - два полноприводника надо покупать ))) но при нынешней цене квадратного метра , этот вопрос отпадает ))))