RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Госжилинспекция попалась на нарушениях закона

Госжилинспекция попалась на нарушениях закона

Прокуратура Челябинской области обнаружила нарушения в работе Госжилинспекции. Прокуратура выявила, что работа по осуществлению государственного жилищного надзора проводилась бессистемно, без соответствующего анализа и планирования. Отсутствовал должный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, за проведением органами местного самоуправления конкурсов по отбору управляющих компаний в многоквартирных домах и подрядных организаций для проведения капитального ремонта домов.

Как сообщается на сайте ведомства, управление регионального минстроя «Государственная жилищная инспекция» действовало на основании Положения, которое не соответствует Жилищному кодексу РФ. В документе не прописано, что инспекция должна проверять формирование фондов капитального ремонта и организации, проводящие капремонт в многоквартирных домах. Кроме того, зачастую проверки по обращениям граждан проводились неполно.

По результатам проверки прокуратура области внесла в адрес министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления