Комментарии к публикации «Военные оккупируют рынок жилья?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
Шукарь
24 июн 2013 в 21:09

Я опухаю. Это же сколько мы налогов платим, что военный за 3 года может купить себе 3-комнатное жилье.

Гость
24 июн 2013 в 23:19

копец,мало того что они не работают (нельзя уволить пока не выдали жилье) сидят в резерве и получают з-п по 40-50 ежемесячно и санаторно-курортные и все льготы еще и от 3 на жилье,ИПешникам и ООшкам точно тогда капут

Гость
24 июн 2013 в 23:20

за три года даётся возможность купить квартиру (что-то вроде того что он заслужил). а потом около 15 лет нужно отслужить чтобы так сказать отдать эту сумму государству. идите работайте и не считайте чужие деньги.

24 июн 2013 в 23:32

Отключаем мозг и все на военную службу, там думать не надо, а надо выполнять приказы! Кто готов?

Гость
25 июн 2013 в 08:36

А за что такие привилегии.После ВОВ наша армия облажалась во всех горячих точках(я имею в виду армию в целом)И мир на кавказе существует благодаря куче денег которые наше государство туда засылает,перед этим выкачивая их из простых мирных людей в виде налогов.И военные здесь ни при чём.Нас уже давно завоёвывают тихо и планомерно.И военные нас защитить от этого не смогум,т.к.им как сабакам время от времени бросают жирные кости,что бы не лаяли.У нас уже давно не армия,а "Потешные войска"

Гость
25 июн 2013 в 09:04

В случае войны они же за вас умирать то пойдут, так что нечего тут причитать!

Гость
25 июн 2013 в 09:19

В общем то все понятно-зачем государству мелкое копошение в виде малого и среднего бизнеса-это ведь потенциальные недовольные "раскачиватели лодки", поэтому надо привлекать людей на службу.
Останутся лишь хозяева и обслуживатели "трубы" и вояки, ну и минимальная инфраструктура для их обслуживания- утрированно конечно, но чо уж говорить-идеальная модель по мнению нынешней власти.

Густав
25 июн 2013 в 09:48

Я, конечно, рад за вояк. Но бюджет трещит.. Надеюсь, все слышали, что с 1 сентября оплата за детский садик вырастет в 5 раз?.. Будет невесело.

Инкогнито
25 июн 2013 в 09:53

Это насколько у нас в стране озверел и обозлился народ!!! Читаю комментарии - в ужасе! Те у кого зависть и негодование по поводу льгот военнослужащим - кто же мешает? Вперед - служить! Или поди половина по состоянию здоровья не пройдет - сплошь энурезы да плоскостопия? У меня много знакомых семей военнослужащих - и как они в свое время мотались по гарнизонам и странам - никому не пожелаю. Это вы, сидящие на ... ровно можете легко рассуждать.

Гость
25 июн 2013 в 10:26

Насчет 3-х лет: это они рановато. С другой стороны, военные - почти 20 лет жили в нищете. Совсем уж было не айс.
Странно только, что сумма зависит от членов семьи, количества детей.
Как то полчается, что тот кто имеет 3 детей, больше родине служил? по сравнению с тем кто имеет 1 ребенка?). При условии, что служили 2 офицера, на одинаковой должности, одинаковое количество лет.
А вот в ЧВВАКУШЕ офицеры сидят без дела, уже более года, появлясь только на построение на 1,5 часа. При этом получая по 50-60 тыс. - Сумашествие. И люди сходят с ума, и на работу утроится не могу. И государство деньги просаживает.

Давид
25 июн 2013 в 10:35

В инете же была информация о том, какой процент силовиков (дармоедов-бездельников) должен быть в стране для того, чтобы экономика нормально развивалась. А у нас это количество превышено в разы. Этот класс приспособленцев за льготы храбро пойдет в атаку на своих безоружных сограждан в случае массовых протестов.

Гость
25 июн 2013 в 10:45

А у меня много знакомых которые в командировки да на вахты мотаются,что бы на квартиру заработать. На халяву им её никто не даст.Что здесь такого? У каждого своя работа. Военные так же как и все работают,почему им квартиры бесплатно выделяют?

Житель
25 июн 2013 в 10:58

Вот так вот. Кто у нас нормально получает? Военные, полиция, спецслужбы и чиновники ( не говорю о крупных предпринимателях, т.к, учитываю только кормящихся с бюджетных средств). Для них прожиточный минимум - понятие отвлеченное.А остальные их всех и обеспечивают, для них и прожиточный минимум установлен, хоть как-нибудь нормально жить невозможно, но с голоду не опухнешь. А главное - это чтобы эта когорта обеспеченных защищала не народ, а власть от выступления народа. Все, так сказать, чики-пуки. Все очень ясно и понятно, все абсолютно прозрачно, несмотря на все лозунги о радении за народ. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Вот, по-моему, главный принцип в нашем славном государстве.

Лиса
25 июн 2013 в 12:05

Ну раз так, то ждите повышения стоимости кв.м.

Гость
25 июн 2013 в 12:11

Зависть не лучшее качество,свои денюжки считайте!А за военных очень рад.Наконец то возрождается престижная профессия военного!Все бежим поступать в военные училища!!

Михаил
25 июн 2013 в 12:40

А вот моя история:
3 моих брата окончили военные училища в челябинске, двое автомобильное, один танковое,
которые после автомобилки попали в свердловск и краснодарский край, просидели по 6 лет на складах, получили трехкомнатные квартиры в челябинске и свинтили с армии (не знаю как сейчас, раньше можно было уйти и оставить жилье за собой), теперь работают слесарями т.к. делать нифига не умеют да и не хотят, квартиры выставили на продажу т.к. нет денег за них платить + кредиты
который после танкового попал в чечню, 4 года был командиром танкового взвода (смертник, который идет на второй машине в колонне после минёров), после этого заслали на дальний восток на границу с китаем, когда подошло время давать жилье - потихому выкинули со службы, и он такой не один,
так что жилье и деньги получают не все

25 июн 2013 в 12:55

По-моему, нигде е Европе и Америке квартир бесплатно не выдают, зарплата позволяет лет через 10-15 купить нормальное жилье. У нас почему дают бесплатно? Зарплата маленькая? Насколько я знаю, младший офицерский состав и то под 50 получает, плюс стаж 20 лет, плюс пенсия в 40 лет, плюс пенсия раза в 3-4 выше обычной.

1993
25 июн 2013 в 12:57

Рад за военных. Но не дай бог, если завтра война. 1941 г покажется цветочками.
Армия в ее нынешнем состоянии способна воевать только со своим народом. Это без пафоса, без обид и прочих соплей. Офицерам для войны нужны вояки, а вот взять их будет негде. Подготовка 0! Резерва населения способного мобилизоваться в 3 дня - 1% от необходимого. Кем командовать будут и кого в бой поведут офицеры?
Не плохо бы часть денег тратить на подготовку и создание достойных условий службы для солдат. Ведь это НАША армия и лучше кормить ее, будет шанс говорить на Русском:)

строитель
25 июн 2013 в 13:14

Давайте давайте, кормите бездельников, мы вам квадрат как в Москве сделаем по 150 т.р., если вояки на халяву квартиры получают, то мы почему должны работать бесплатно?

25 июн 2013 в 13:20

Нисколько не завидую, только рада. Тем, кто возмущается- ну так идите в армию, и будет вам счастье: "легкие" деньги и "халявные" квартиры.

Гость
25 июн 2013 в 13:22

"Там где начинается армия, заканчивается и порядок!"

Девушка
25 июн 2013 в 13:24

А я хочу военного, красивого, здоровенного!

Гость
25 июн 2013 в 13:42

прикольно) а почему только военным??? а врачи,например, не люди что ли ? я уже о других профессиях молчу....

Гость
25 июн 2013 в 13:57

Бывают-же чудеса на свете! За непыльную работу раздают квартиры или миллионы.
Сколько встречал на своём пути военных-все они были не труженниками с мозолями на руках, всё на государство надеялись,держали нос по ветру,так и дождались.

Лол
25 июн 2013 в 14:20

А зачем возмущающиеся платят ипотеку по 20 лет, если якобы военных и полицейским просто так раздают по квартире?:)))) Наверное, потому что не лежит душа, а тут они занимаются любимой работой, на которую в 8 утра бегут с широчайшей улыбкой?))))))

гость
25 июн 2013 в 14:56

обидно за наших работяг, которые на заводах пашут за 20 тыс. и ипотеку платят. ведь именно они производят ВВП (валовый внутренний продукт, а не ввп)

гость
25 июн 2013 в 14:57

я согласен чтоб квартиры давали тем военнослужащим, которые действительно служат, а не сидят годами в распоряжении

25 июн 2013 в 15:29

у нас в стране те у кого оружие - полиция, армия и.т.д. должны быть довольны...
иначе, кто будет власть от народа защищать?

Гость
25 июн 2013 в 16:00

Я считаю всё честно, не каждый захочет быть военнослужащим. Я жена военнослужащего,муж служит на краю Челябинской области, в глухой деревне, где нет поблизости врачей, крупных магазинов, до райнного центра 80 км, до Челябинска 400 км. Мы снимаем дом, муж работает 6 дней в неделю, и то могут сорвать по ночам, постоянно в напряжении, раз в квартал сдают экзамены, плюс экзамены по физической подготовке: бег, лыжи и т.д. Взяли военную ипотеку в Челябинске, а жить там не можем, служить еще в этой глуши очень долго...вот так.

Гость
25 июн 2013 в 16:22

Ой да ладно вам власть от народа, армия и полиция тоже народ, так что им ничего не мешает встать на сторону гражданских, как в Турции было, вот они и стараются их подмазать.

Гость
26 июн 2013 в 17:05

Хватит ныть,вперёд служить!!!