ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

FOSA
3 июл 2013 в 22:14

Да, дрянь этот полистиролбетон , известно , что пенопласт со временем разлагается и этим дышать! Продавцу только продать нужно! Он хоть что будет гарантировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:28

на самом деле отличный это материал. только закрывать его надо сразу, чтобы осадки не воздействовали, но это нормальное правило для всех практически материалов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 июл 2013 в 11:46

Когда строил, не задумывался, сейчас трещины горизонтальные и вертикальные пугают. Плиту перекрытия на такую стену даже с поясом из кирпича не советую класть. Считаю этот материал для заполнения не несущих стен.

ОТВЕТИТЬ
Наум
5 июл 2013 в 11:21

Когда сам дачу строил, брал полистеролбетонный блок,в работе очень понравился, не мокнет, трещин не было,перевязывал стены сразу с облицовочным кирпичём, на стенах и кухня висит и водонагреватель на втором этаже в ванной на 80 л и ничего не падает,очень теплый дом вышел. Когда стал строить коттедж. то архитектор убедил перейти на газобетон инси, типа дышит лучше,экологичный, ну и мол заводской,характеристики выдержаны,получилось естественно дороже, а лучше или нет только время покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2013 в 16:15

Занятная табличка...
Один параметр забыли только указать - прочность. При плотности 300 кг/куб.м. полистиролбетон вообще ничего не понесет. При 600 кг/куб.м. его марка по прочности будет в лучшем случае М25. Для строительства двухэтажного здания лучше всего брать полистиробетон плотностью не менее 700-800 кг/куб.м., а у него и теплотехнические характеристики совсем другие. А еще у него есть нехорошее свойство - полистирольные шарики со временем испаряются. При этом выделяется вышеописанный в комментах стирол и очень сильно теряется прочность материала. Естественно, это происходит не везде, а только в местах нагревания (например, около батарей и в местах прямого попадания солнечных лучей, около плит и т.д.). Поэтому необходимо предусматривать дополнительные меры защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2013 в 16:30

У нас в области только один правильный пеноблок, от Инси. Все остальное не выдерживает никаких сравнений и чревато по последствиям. Купят ребята вибростол, арендуют 10 кв.м. и вперед, "производят". Потом держишь их блок двумя руками за края, а он посередине ломается от собственного веса.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 11:59

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА! Строил пристрой к дому из полистиролбетона....доволен как слон, зимой тепло летом прохладно...полочки не падают, внутри обшил гипсокартоном, снаружи сайдинг.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 июл 2013 в 14:20

Построили 5 лет назад. Трещины продолжаются, под окнами делал арсмировку после постройки изнутри, немного остановились. Трещит сезонно когда дождь, возможно что нет отмостки. А так живем, зимой очень тепло. Летом немного душно.Но трещины уже достали. Возможно нужно было армировать но при продаже ничего не сказали.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 16:05

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ , ГОЛОВУ СЛОМАЛ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ , ПОЧИТАЛ СЕГОДНЯ И ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ.
Владимир сделайте скидку процентов 20 в рекламных целях.

ОТВЕТИТЬ
Коба
8 июл 2013 в 16:28

Я второй этаж в доме из него делал, через два ряда пускал сетку, под крышу - пояс из кирпича в два ряда, с наружи потом еще + полкирпича стенка и сайдинг, а в нутри отштукатурил на следующий сезон. На данный момент ни одной трещинки, толщина стены получилась около 50 см, сверху еще мансарда огромная утепленная. Пофиг мороз! Нормальный материал, тока строить с умом нужно.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 01:51

а про белую лошадь все уже забыли ? там такие перегородки и были.

9 июл 2013 в 03:14

я как строитель с многолетнимстажем не могу представить как люди это г. покупают вы дома строите на 5 лет или на всю жизнь 300 кг./куб.м это марка прочности 7.5 а как показывает опыт около 4 для сравнения пеноблок заявляю д700-800кг/куб.м это марка 25 по факту 18-20 марка для 2х этожного дома сетку нужно пускать чуруз 2 ряда и кирпичный пояс через . с полистирола просто опасно строить . недай бог пожар этот дом не устоит . мой совет вам берите пеноблок или газоблок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 09:15

недавно узнал, что при производстве пеноблока туда добавляют кровь животных или птиц со скотобойни, правда это или нет? никто не знает? если правда, то для чего это делают?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 09:50

Честно говоря данные в таблице вызывают сомнения. Если не ошибаюсь, то когда в коллежде делали расчеты для нашего региона (правда давно это было, может требования СНиП и ГОСТ поменялись) вполне хватало толщины 640 мм, т.е в два с половиной кирпича, а тут сразу не менее 1,2 метра.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
9 июл 2013 в 11:25

нормальный материал, теплый, легкий, строить легко. С крепежом сайдинга снаружи никаких проблем шпильку 6мм насквозь молотком шайбу побольше и закрепили. Если что внутри повесить - примерно так же. Забудьте про перфоратор!!!! Окна - на пену, двери - на пену, металлические двери - на пену... и пару штырей по метру в стену.
Очень удобно и легко строить. Через 5 лет новый такой же дом Вам построим без проблем, быстро и легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 12:30

дом из полистиролбетона получается золотым,засчитал стоимость дома на 270 квадратов из кирпича в разы дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 12:37

а давайте строить дома из картона и пенопласта, так ещё дешевле будет.
Куплю пенопласт и картон, недорого, можно б\у, рассмотрю варианты обмена(кирпич, дерево)

Сергей
9 июл 2013 в 17:22

Построил дом из этого материала.Каждый второй ряд блоков армировал двумя нитками арматуры. Сверху ЖБ армопояс, потом плита ПК. Все стоит, никаких трещин. Кухня у жены висит заполненная посудой, ничего не падает. Очень теплый. Полистирол начинает выделять вредные бяки при нагревании свыше 50 градусов...Да и дверные и оконные проемы тоже монолитил и армировал..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
9 июл 2013 в 17:40

На самом деле материал хороший, главное знать технологию постройки. Живу как писал выше, тепло. Зимой блоки теплые 40 см в один блок.

Гость
9 июл 2013 в 20:57

Работал в цехе по производству полистиролбетонных блоков. Стирол и связующие токсичны. Год назад начались проблемы со здоровьем, аллергические реакции, проблемы с органами дыхания. Пришлось уйти.

ОТВЕТИТЬ
Бывший
9 июл 2013 в 21:06

Все кто здесь говорит что полистирол токсичен опасен вреден это работники ИНСИ которые продают свой газо-бетон. Конкурентов в последнее время у них прибавилось, и блок их при цене 4500 за куб не кто не рвется брать, не смотря, что он такой ровный присутствуют пазы и гребень. Руководство ИНСИ снизьте стоимость своего блока при себестоимости 2200 за куб продавать 4500 за куб это называется зажрались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 22:38

Сам думаю о строительстве дома и не знаю из чего возводить стены.Столько вариантов и столько различных мнений.

А. Петров.
9 июл 2013 в 22:57

Если газобетон такой дорогой есть альтернатива, покупайте армированный пенобетон но по технологии не из золы (отходы ТЭЦ), а есть фирмы которые производят его из калачевского мытого песка, отличный прочный теплый экологически чистый блок.

Гость
10 июл 2013 в 12:30

Пенобетон, газобетон и им подобный материал, изначально предназначенный для межкомнатных перегородок. Как он очутился в несущих стенах малоэтажного строительства-загадка!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2013 в 15:05

заказал на субботу оценим качество и оперативность работы.