18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Непонимающий
8 июл 2013 в 23:21

Ну вот с какого перепуга то ограничили объем вычет по процентам по ипотеке то??
Им что, удалось как-то урегировать % по ней до разумного уровня что-ли?? Что-то я не слышал такого - у меня как было 13,75 так и осталось.... И так 20 лет платить сумасшедшие проценты... хоть какая-то компенсация за "неспособность" государства предложить ипотеку под 3-5% была... а теперь нет.... :(
Апож...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 июл 2013 в 18:08

А если участок и дом приобретены в 2012 году а вычет ранее я уже получала при покупке квартиры могу я претендовать на вычет второй раз?

ОТВЕТИТЬ
Собственник
8 июл 2013 в 21:53

То есть получается:
1. Я купил квартиру в 2011 году (ЗА 1,5 МЛН) и уже два года возвращаю свой налог и далее продолжаю это делать пока не выберу свои 195 тыс.рублей
2. в 2013 году я купил еще одну квартиру с помощью ипотеки за 1,9 млн.
Внимание вопрос:
я могу претендовать на вычет со стоимости 500 тыс рублей (за вторую квартиру (2 млн минус 1,5 млн) и вычет на ежегодно выплаченные проценты (причем эта сумма не ограниченная)????

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 19:54

"Обычно сумма, которую заплатил за свою долю каждый член семьи, меньше двух миллионов, поэтому по прежним правилам реализовать право на вычет в полном объеме многие семьи не могли." Не могли и по причине судебных тяжб со стороны налоговых - сумму 2_000_000 делили еще и на доли, т.е. если две доли то вычет не более миллиона и суды были на стороне налоговых.

NDV
9 июл 2013 в 00:27

А у кого серая зарплата, то вычет он получает всю жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Вадим
9 июл 2013 в 00:51

Какое непаханное поле для мошенничества!Ой, пардон. Для зарабатывания денег. Может кто-нибудь предложить рабочую схему?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 09:50

Подскажите пожалуйста, а если я только в следующем году буду брать квартиру в ипотеку, когда я смогу обратиться за вычетом???

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 июл 2013 в 14:27

Народ подскажите, могу ли я претендовать на вычет, если приобрел квартиру у жены родного брата?

ОТВЕТИТЬ
прошу разъяснить
9 июл 2013 в 09:58

По сейчас действующему закону, я могу вернуть налог за 2010,2011 год ? Купила квартиру в 2012, сдала декларацию за 2012, кстати налог вернули через 1,5 месяца. Или это можно будет с 2014 года?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 июл 2013 в 13:06

Подскажите, покупала квартиру в 2009 году за 4,2млн,а затем продала ее в 2012г., но вычет не оформляла...работаю с 2010 года, имею ли я право на вычет и в какой сумме???

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 июл 2013 в 15:52

а если приобрела до свадьбы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 16:11

т.е. получается если правильно понял я покупал 1 комнатную в 2009 году - налог вернул за нее, сейчас в 2013 году купил 2 комнатную в долевку получается как будет зеленка я могу в 2014году вернуть еще раз за 2 комнтатную квартиру????

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 июл 2013 в 15:39

Спасибо

9 июл 2013 в 15:51

она купила квартиру до свадьбы

Ксения
10 июл 2013 в 11:06

Если муж вернул вычет в 2005 году 60тыс., т.е. он сейчас может добрать?? у нас сейчас трешка в ипотеку с 2010 года.. Подскажите??

Гость
17 июл 2013 в 21:39

УРААААА!!!!!!

Катерина
11 авг 2013 в 17:16

Когда планируется вступление в силу поправок не известно???
А если я в этом году приобрету квартиру в ипотеку, предоставлю все документы в налоговую до вступления в силу поправок - сохранится ли право на выплату вычета по процентам на всю их сумму? или в 2014г. мне ограничат до 3 млн.????

Гость
13 окт 2013 в 22:03

Купил в 2012г. комнату в коммуналке за 700 тысяч, могу ли я рассчитывать на вычет?

Ипотека
9 июл 2013 в 10:06

полностью в ипотеку,ч/з месяц гасим ее и получаем вычет с тела кредита,а именно 390 т.р. с 3 млн. При этом право на имущественный вычет у нас остается. Правда в статье 220 НК говорится только о процентах!

ОТВЕТИТЬ