ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

19 июл 2013 в 23:31

брать или не брать вот в чем вопрос

Гость
19 июл 2013 в 23:53

Мне тоже отказали в кредите при официальной з/пл в 16 000руб., спрашивала может варианты с залогом возможны ( у меня несколько квартир, авто, земля в собственности). Ответили - нет, только з/пл не менее 25 000руб. на маленькую студию. Сегодня есть з/плата, а завтра её нет.......?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2013 в 09:31

Не ходите люди в ВТБ 24. У меня знакомый нотариус хотел брать ипотеку. Так сказали, что он обязан предоставить госреестр. За это уголовная ответственность предусмотрена по закону. А им плевать. Это условия банка. В сбербанке, челябинвесте удивились. Сказали, что не имеют права они требовать. Поэтому не верьте красивым сказкам. Все за америкой следим. Слежка за гражданами. А здесь любой клерк банка знает о вас всю подноготнюю. Но не все еще в России стали продажными. И не все нотариусы плохие, как здесь пишут. больше в этот банк не пойдем. И другим не советуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2013 в 17:04

Ипотека это выгодно , ну если конечно налички у вас нет !!! ..Берите сейчас ,цены на недвижку поползут вверх !!!..

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 июл 2013 в 23:05

Пишите мне, если есть проблемы с получением ипотечного кредита. Помогу. Масса возможностей, только нужно знать как

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2013 в 02:38

кредиты зло и я с ними покончил

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2013 в 12:51

Очень интересно получается-у нас только 2 эксперта на рынке недвижимости. Из одной статьи в другую читаем мнения одних и тех же экспертов. Какое-то однобокое представление о всех событиях.

Вова
21 июл 2013 в 17:08

Мне отказали в КЖСИ при белой зп в 55600 рублей..
пришлось заплатить 30 чтобы дали..
вот и верь этим расчетам..

ОТВЕТИТЬ
Auslander
21 июл 2013 в 18:47

Какая ипотека? Экономика на спаде, заводы в городе останавливают, вот рынок недвижимости и стоит. Как, а главное чем платить то?
Какой рост цен? В центре двушку с нормальным ремонтом можно уже снять за 10 тыс. без коммуналки, а в новых домах за 15 тыс с коммуналкой. Вводите цифры аренды в банковские калькуляторы (ежемесячный платёж), указывайте срок выплат 7-15 лет и удивляйтесь стоимости объектов :-)

Гость
22 июл 2013 в 09:41

Да не растут цены, вы о чем? На тополинке искал себе полуторку! Дак цены стоят по 2100, а отдают за 1930! Посмотрите на вещи реально. Даже из статистике росреестра видно, что спад по сравнению с 2012 годом. Цены на пике. У меня есть желание купить 1 кв на с-з, но за 2 миллиона из принципа брать не буду. Сидите еще до сентября-октября, а там сами на 100-150 снизите

Дмитрий
22 июл 2013 в 10:35

Тут на одном форуме о РН, один интересный пост прочитал про ипотечника:
Сегодня в банке предупредили, что если стоимость жилья упадет ниже залоговой стоимости (разница от рыночной в моем случае где-то 800 тысяч рублей), то затребуют досрочное погашение или дополнительное обеспечение. Попытался добиться от них объяснения порядка - ведь РН это не организованная биржа, где видны котировки, ничего не сказали - не было прецедентов.

123
22 июл 2013 в 11:19

Челиндбанк-диферинцированное погашение кредитов. Хороший банк.

Гость
22 июл 2013 в 11:55

з/п 17000, в ипотеке отказали все банки к которым обращались. Накопить на квартиру-не реально. Доступное жилье, однако...

ОТВЕТИТЬ
Дэйе
22 июл 2013 в 13:59

Ипотечника поймет лишь тот, кого выселяли в 1 день со съемной квартиры, раз пять за 2-3 года.... может кредиты и зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 14:37

Причины спада ипотечных кредитов очевидны: неоднозначная экономическая ситуация и высокая ставка.

Chaser
22 июл 2013 в 15:14

А им в кайф пятикратную стоимость крЕдитов переплачивать. Зато здесь и щас имеем то, что хочем!
Особенности психологии определенного качества даже комментировать неинтересно. Если существуюет институт ипотеки это означает, что на него есть спрос.Спрос наших сограждан, не желающих ждать, неспособных копить, работать на нескольких работах. Не желающих требовать от работодателя вознаграждения по труду. А пока есть спрос, будет и предложение. А чего не предоставлять крЕдиты под бешеные проценты, если всегда будут желающие ими воспользоваться? Откуда появится стимул у банковской буржуазии снижать ставки, если все-равно возьмут и по таким?

ОТВЕТИТЬ