ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

24 июл 2013 в 08:37

А наши соседи более "культурные". Мусор соберут в мешочек -и в лифт. Ну стыдно "господам" с мешком на улицу выйти, ну что тут поделаешь, "воспитание " не позволяет.

Местный в Че
24 июл 2013 в 09:10

Спецы,подскажите в чём большой минус панельки перед монолитом?Да,свободная планировка,индивидуальность фасада и всё такое- понимаю.Друзья купили,так там наружные стены из газоблоков и утеплитель закрытый фасадной плиткой.Какая долговечность этого утеплителя?Чё-то я сумневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 июл 2013 в 11:08

Реальная цена квадратного метра жилья (в среднем) должна соответствовать средней месячной зарплате наемного работника в городе - т.е. примерно 22-23 тысячи рублей. Если выше - уже пузырь. В Челябинске образовался не просто пузырь, а МЕГАпузырь, т.к. стоимость кв.м в квартирах студиях уже за 50 000 руб. Маленькую площадь жилья до недавнего времени удавалось сбагривать по ипотеке, но площади в 100 квадратов реализовывать по таким ценам просто не реально. Выхода из ситуации два: или зарплата у людей должна значительно вырасти или цена за кв.м должна значительно снизиться.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 11:39

C чего вы решили что "Реальная цена квадратного метра жилья (в среднем) должна соответствовать средней месячной зарплате" - у нас рынок к сожалению или счастью.... Она соответствует тому, почем покупают.
Посмотрите на Японию, где в среднем квартиру можно купить через 50 лет...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июл 2013 в 11:53

Хе-хе. 60 тысяч рублей метр в Челябинске. За эти деньги начинаются цены в подмосковье. Где гораздо удобнее жить и точно можно работать за большую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
рЫлтор
24 июл 2013 в 12:51

просто не умеют продавать. Я недавно продал в центре 80 метров за 5 лямов. Человек у которого есть 30 миллионов в квартире не нуждается и покупать за такие деньги не будет

Яна
24 июл 2013 в 13:52

А кто скажет из специалистов-четырешка(объединенные двушка и однушка маленькая 97 серии) в середине северо-запада,панель,84 метра,два санузла,хороший этаж,дому лет 15-к с нормальным ремонтом-как долго придется продавать?За среднерыночную цену.Рассчитываю взять ипотеку на новую квартиру меньшей площади в каком-нибудь доме от "Легиона" и закрыть ее продажей этого жилья.

ОТВЕТИТЬ
Вова
24 июл 2013 в 15:26

Бетонная коробка с безвкусным ремонтом за 30 млн в Челябе...
Я по юности наивной полагал, что обеспеченные люди умеют инвестировать, это чудище надо же было еще купить на что-то и в отделку деньги вбухать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 23:31

Квартира в Челябинске за 1 000 000$ АХАХАХАХАХ ищите дураков.

ОТВЕТИТЬ