Мой дом Южноуральцы стали чаще регистрировать нежилую недвижимость

Южноуральцы стали чаще регистрировать нежилую недвижимость

35,7 тысячи регистрационных действий было проведено в Управлении федеральной службы госрегестрации, кадастра и картографии по Челябинской области за первое полугодие текущего года. И отказывать в регистрации стали в два раза больше. Как сообщила 26 августа начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Ольга Юрченко в своем отчете, в число сделок вошли сделки по регистрации сооружений, земельных участков, нежилых зданий и помещений. Кстати в текущем году их набралось на 19 процентов больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Тогда сделок по этим объектам было заключено чуть больше 30 тысяч.

Тем не менее записей по произведенным регдействиям в Единый госреестр прав в текущем году было внесено меньше, чем в 2012-м. Это, по оценкам специалистов, напрямую связано с изменениями в гражданском законодательстве в части отмены госрегистрации сделок. В течение полугодия 2013 года значительно увеличилось (на 44,1%) количество приостановлений государственной регистрации прав. В первую очередь, на это повлияло ухудшение качества документов, представляемых заявителями на государственную регистрацию: документы не соответствовали требованиям, либо вообще отсутствовали необходимые документы. Повлияло и то, что Управлением сокращены сроки проведения регистрации. В этой связи заявители в ряде случаев не успевают в 5-6 дней устранить замечания, которые были выявлены в ходе правовой экспертизы документов.

Также за полгода почти в два раза возросло число отказов в государственной регистрации. Если за I полугодие 2012 года было отказано по 688 регистрационным действиям, то в отчетном периоде было принято 1255 решений об отказе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления