RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Балконный дизайн в хрущевке

Балконный дизайн в хрущевке

Даже небольшие балконы могут стать стильными, интересными и, что важно, функциональными. Читательница Ирина рассказывает о своем опыте преображения балконного пространства.

«История ремонта нашего балкона, наверное, не самая классическая, поскольку это помещение люди считают не самым важным, складируя там «очень нужные вещи», и до ремонта балконов у многих за всю жизнь руки не доходят. У нас балкон находится в спальне, и прежде чем отремонтировать, так сказать, святая святых квартиры, мы начали ремонт именно с балкона, дабы потом не таскать грязь и не пылить в чистую отремонтированную спальню.

Квартира у нас небольшая, хрущевка, без ремонта со времен постройки, места для хранения не много, но использовать балкон в качестве кладовки для нас категорически не приемлемо. Поэтому назрел вопрос, что же можно сделать на балконе размером 3 х 0,8м? Особо не разгуляешься! Вкладывать деньги, силы и время в утепление такого маленького и старого балкончика посчитали нецелесообразным. Начали с того, что было очевидным и понятным и не вызывало споров – с остекления. Пригласили специалистов и сделали купе с выносом.

Основной идеей было сделать уютную комнатку, в которой приятно с утра выпить кофе, а летними вечерами отдохнуть от городской суеты. Очень хотелось разместить на балконе накопившиеся сувениры из Египта, в квартире которым места не нашлось. И начались поиски материала для внутренней отделки стен: вагонка отпадала сразу и даже не обсуждалась (не люблю ее); хотелось камень или декоративный кирпич, но посчитали, что это достаточно трудоемкий и дорогостоящий процесс; пластиковые панели рассматривали, но, обойдя пару магазинов, так ничего и не выбрали, да и запах пластика немного пугал. Поэтому пластик у нас только на потолке и откосах.

Потом совершенно случайно увидели очень интересные плиты ДВП с эффектом камня и поняли, что это именно оно. Далее – несколько выходных мужа, и стены готовы. Кстати, весь ремонт, кроме остекления, делался нашими с мужем руками, включая мебель, текстиль и оформление папируса. На пол тоже хотелось плитку под камень, но я очень боялась, что балкон не выдержит таких нагрузок, старый все-таки. Свой выбор остановили на ламинате.

Для мебели главным было максимально ее облегчить, как визуально, так и физически. Для сидений было решено сделать полые кубы, в которые поместили плетеные корзинки, в них теперь хранится все для цветоводства (леечки, лопаточки, земля, горшочки и т. д.), на сидения сшили матрасики и декоративные подушки. Откидной столик сделан из фасада для кухонных гарнитуров, держателей для полок и куска алюминиевого уголка. Этажерка была самой трудоемкой конструкцией, сначала муж сварил из металлической профильной трубы стойки, зачистил швы, затем покраска в моем исполнении, и далее полочки из того же ЛДСП, что и сидения. Теперь оставалось наполнить все декором и уютом. Бамбуковые шторки, цветы, плетеночки, ну и конечно, египетские сувениры заняли свое достойное место».

Уважаемые читатели! Работы на сентябрь по обустройству уже набраны и не принимаются! Но мы напоминаем вам темы следующих месяцев и ждем новых работ:

  • октябрь: освежаем кухню;

  • ноябрь: ремонтируем санузел;

  • декабрь: добавляем уюта гостиной, а заодно готовим ее к Новому году

Свои истории, фото и видео присылайте по адресам: femyak@mail.ru и lapteva@info74.ru.

Генеральный спонсор проекта «Сезон ремонта» – салоны «Дверной стандарт». Несколько слов о главном призе месяца. Победитель получит сертификат на 10 тысяч рублей на новую входную дверь фирмы TOREX, официального представителя саратовского завода стальных дверей «ТОРЭКС»! У вас есть шанс поставить отличную утепленную дверь высокого класса прочности и проверенными временем замками высшего класса защиты. От заказа дверей «ТОРЭКС» до их появления в вашем доме – всего один день! Все модели, представленные в новом салоне в разных цветовых вариантах, имеются на складе компании «Дверной стандарт». Торопитесь успеть приобрести дверь серии Super Omega до 10 сентября: вы получите монтаж абсолютно бесплатно.

Отдел по работе с дилерами:
Троицкий тракт, 4, (ТЭК «Норма»);
тел.: 223-31-90;
e-mail: Написать письмо;
Двернойстандарт.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления