RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Аппетитная кухня в сочных цветах

Аппетитная кухня в сочных цветах

Октябрьский калейдоскоп ваших историй открывает работа читательницы Галины Витальевны, которая не побоялась «окрасить» свою кухню в активный оранжевый цвет. Что из этого получилось, читайте и смотрите далее!

«Я постоянная зрительница и поклонница «Квартирного вопроса» и «Дачного ответа», а с появлением дома Интернета еще и «Сезона ремонта». Эти передачи зарядили меня на ремонт в моей квартире. В течение нескольких лет мы с мужем постепенно привели в порядок всю квартиру, самое сложное и затратное оставили напоследок. Вытянутое пространство кухни размером 4,7х2,25 с небольшим окном, казалось очень узким и темным, так как расположено на северной стороне. В одной из передач по телевидению я увидела светлую комнату с контрастным ярко-оранжевым гарнитуром и поняла, что именно такое решение оживит пространство моей кухни.

Решено было делать капитальный ремонт комнаты, поэтому мы пригласили отделочников, которые отлично выровняли стены, поменяли старый скрипучий пол из паркетных щитов на новый ламинированный. Также замене подлежали трубы коммуникаций и радиатор. Деревянное окно заменили на пластиковый стеклопакет, слегка увеличив высоту окна, благодаря чему помещение стало светлее. Дом кирпичный, и поэтому глубина подоконника получилась внушительная, сейчас я использую ее как дополнительную рабочую поверхность или стол для завтраков. Под окном за раздвижными дверцами спрятан « хрущевский холодильник», его мы решили сохранить.

Кухонный гарнитур расположен вдоль длинной стены, благодаря чему рабочая поверхность получилась большой. Край столешницы у окна немного завышен, в этом объеме встроен духовой шкаф и отдел для хранения продуктов – это очень удобно, ведь нагибаться приходится гораздо меньше. В скором времени здесь же появится ТВ-зона, проводка под нее уже предусмотрена. Газовая труба скрыта за оранжевой дверью-панелью на толкателе, чтобы был доступ для ревизии. Заказывая гарнитур, мне хотелось на фартук кухни нанести фотопечать ярких картинок, на стекле оказалось очень дорого, и сын помог мне сделать тоже самое на керамической плитке. Получилось так же эффектно, но в пять раз дешевле.

У противоположной стены разместилась обеденная группа со стеклянным столом и высокими оранжевыми стульями. У окна мы поставили тумбу-диван с выдвижными ящиками, для которого я сшила матрасик и положила декоративные подушки. Здесь очень удобно завтракать и смотреть телевизор.

Стены отделаны обоями, и местами декорированы кирпичиками с рамками из полиуретановых молдингов. Эту стену я оставила полностью светлой, чтобы уравновесить очень активный гарнитур. Вот такой яркой и удобной получилась кухня моей мечты!».

P.S.: свои кухни присылайте по адресу femyak@mail.ru, lapteva@info74.ru.

Генеральный спонсор октября в «Сезоне ремонта» – компания «Леди-Прима».

Компания «Леди-Прима» успешно развивается на рынке домашнего текстиля с 1995 года. Вся продукция «Леди прима» производится на собственной фабрике, в цехах, оснащенных высокотехнологичным немецким оборудованием. Производственные мощности, отлаженная организация системы поставок и складских резервов позволяют выполнять заказы любой сложности в предельно короткие сроки.

Сеть салонов текстильного декора «Леди-Прима» – это четыре розничных салона в Челябинске и один в Екатеринбурге. Каждый салон – пространство роскоши и уюта, где любой гость окружен самым теплым вниманием и лучшими предложениями компании:

  • полный комплекс услуг по текстильному декору;

  • лучшие европейские коллекции портьерных тканей и домашнего текстиля;

  • прямые поставки тканей и готовых текстильных решений из Европы – в наличии и под заказ;

  • бесплатная консультация профессионального дизайнера-декоратора;

  • возможность тут же оформить и оплатить заказ;

  • интернет-технологии (доступ в интернет-магазин и на сайт Ladyprima.ru c возможностью оформления заказа через сайт).

Сеть салонов «Леди-Прима» предлагает индивидуальный дизайн и пошив штор и комплексное текстильное оформление интерьера под ключ с высоким уровнем сервиса.

Приходя в салон, вы получаете широкий выбор портьерных тканей и домашнего текстиля, а также услуги профессионального дизайнера. В процессе душевной беседы вам предложат массу новых идей текстильного оформления и готовый дизайн штор, созданный исключительно под ваш интерьер.

Изящные шторы и покрывала, чувственное постельное белье, одеяла, подушки, изысканные скатерти и чашечка ароматного кофе – всё это с непревзойденным качеством и заботой о вас и вашем доме.

Ждем вас в салонах «Леди-Прима»

в Челябинске:
Васенко, 96, «Дом быта», 2 этаж;
Худякова, 19;
Комсомольский пр., 96;
Академика Королева, 15
или в Екатеринбурге:
ул. Малышева, 53, ТЦ «Антей», салон 503.

Вызовите дизайнера на дом по тел.:
240-00-77 (Челябинск),
(343) 383-01-88 (Екатеринбург).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления