Мой дом Недвижимость Техника «обскочит» риелторов

Техника «обскочит» риелторов

Бесплатная электронная площадка, которая будет автоматически сводить покупателей и продавцов недвижимости, появится через два года. Не исключено, что новый интернет-ресурс оставит без заработка риелторов и брокеров, пишет «Эксперт».

А работать все будет так: заполнив подробнейшую информацию об объекте, владелец недвижимости будет получать автоматически отобранную информацию о нужных именно ему покупателях, и наоборот. На этой же площадке можно будет тщательно исследовать предложенный вариант, вплоть до изучения соседей, и провести переговоры. Система будет отработана на первом пилотном проекте SmartArenda, который охватывает только рынок торговой недвижимости и будет запущен до конца года.

Ритейлеры говорят, что это позволит им существенно сократить процесс поиска недвижимости, а также частично – расходы на услуги брокеров. Девелоперы пока смотрят на инновацию со скепсисом, говоря, что процесс подбора клиентов слишком сложен, чтобы доверять его машине. Тем не менее не исключено, что новый сервис теоретически позволит выровнять ситуацию на растущем рынке торговой недвижимости: сейчас порой в одни торговые центры ритейлеры стоят в очереди, в то время как другие пустуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления