6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 окт 2013 в 22:45
ГРАЖДАНИН, Вы глупы, если считаете, что работа риэлтора-профессионала заключается только в заказе талончика и составлении договора купли продажи. В первую очередь, это огромная работа с продавцом квартиры. Расходы на рекламу (это не только подать 1-но бесплатное объявление на 74 и «ждать у моря погоды»), изготовление баннера, маркетинговый план продвижения объекта, ежедневные контакты с потенциальными покупателями прямых и телефонных переговоров, выезды на Объекты (тоже деньги), проведение комплекса работ по юридической подготовке объекта к отчуждению и обеспечению покупателю чистоты сделки – это составляющая агентского вознаграждения. Попробуйте за 5 дней продать какой-нибудь объект!
И на 74 вы не найдете сотни вариантов, поскольку собственники жилья «с потолка» оценивают свои квартиры, и спустя полгода – год, обзванивают агентства о помощи в продажи. Не факт, что тот же собственник на 74 окажется порядочным и гарантирует вам чистоту сделки.
А ЕСЛИ КТО-ТО ЗАВИДУЕТ НАШИМ ЗАРАБОТКАМ- ТАК МИЛОСТИ ПРОСИМ, ПРИХОДИТЕ И РАБОТАЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!)
ОТВЕТИТЬ
Гражданин
25 окт 2013 в 21:13
Риэлторами работают абсолютно безграмотные люди, у которых цель "развести" своих клиентов на деньги, как говорят сами риэлторы так называемое сопровождение сделки которое сводится к тому, что они максимум возьмут вам талон в регистрационной палате и все, ну или за ваши же деньги составят договор купли-продажи помещения по стандартному щаблону - которых в интернете можно найти сколько угодно. Мой совет обратитесь в любую юридическую консультацию (у которой есть лицензия на осуществление юридической практики) где вас проконсультируют квалифицированные специалисты, эта услуга вам обойдется 500-1000 рублей максимум, а не 30 000 тысяч рублей как вам говорят горе-риэлторы, в сети интернет сейчас можно подобрать любую недвижимость какую угодно, взять к примеру сайт 74.ru, на этом сайте вы найдете сотни вариантов.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
26 окт 2013 в 01:24

да риэлторы для ленивых и безграмотных, они практически ничего не решают! Тупо сдирают деньги не за что!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2013 в 01:37

Удивительно... казалась бы должна отмирать профессия. Но Москва, Питер все сделки с недвижимостью через риэлтеров. Объявление подать, банер вывесить, показывать обьект не нужен риэлтеров. А вот проверить чистоту сделки - обязательно. Риэлтор, юрист. Не дороже 5 ООО руб. должна эта услуга стоить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 01:44

Сдаю две квартиры - постоянно свои услуги предлагают риэлторы, но они мне не нужны. В последнее время заметил - когда размещаешь объявление - они берут его и копируют, только указывают свой номер телефона. В итоге бедные квартиранты платят им 3 штуки за поиск и мне всю сумму.

откуда такая лень у людей без своего угла мне не понятно

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
26 окт 2013 в 03:00

Почитал все комментарии и считаю -прав каждый, и кто за и кто против и тот кому пофиг. Каждый сам для себя решает, у каждого свое мнение. Я имея возможность, иной раз сам занимаюсь со своей машиной, что то сделаю сам, что то не смогу, сам что то делаю по ремонту и строительству, сам занимаюсь многими обыденными делами, которыми кто то занимается профессионально. Что то у меня получается, что то не очень, к чему то вообще не приспособлен или душа не лежит.
Поэтому и очень большая часть людей и с недвижимостью может сделать все сама, и весьма успешно. И делает.
А еще есть большая часть людей, которые все это могут, да может еще лучше, но им это не надо(пример про Е-бург), вот тут то как раз и нужен риэлтор, агент, маклер, посредник...
А еще большая часть людей самостоятельно вообще ничего не может - как дети малые.
Короче без работы не сидим. Услуги свои, скажу за себя, не навязываю, люди сами обращаются. И работаю далеко не со всеми. Тут чутье иметь надо и психологом быть.
Но вот иной раз беда людей, когда с обеих сторон, а бывает и многоходовые цепочки, со всех сторон умники которые считают что могут все сами- в общем как лебедь рак и щука.
Риэлтор это нивелир между людьми, который стирает грани, острые углы, спускает пар, и очень часто(конечно не всегда) доводит сделку до завершения, где без него бы клиенты рассобачились бы да и обиделись бы на весь свет.
Так что все правы.
П.С. Очень часто сам езжу на своеймашинешке по разным городам, но это не значит, что надо облажать аэрофлот и ржд. Хотя у них выходит в разы дороже

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2013 в 06:28

О УЖАС!!! Лет через 10 будет такая же тема с подобными комментариями. И никогда "клиенты" с риелторами не договорятся. Зависть - безгранична)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 06:31

Я соглашусь со всеми доводами, но среди продавцов и арендаторов не мало прохиндеев и аферистов.Что греха таить все хотят поживиться.

Рой
26 окт 2013 в 09:26

Был у меня случай. Когда я обратился в очень известную компанию недвижимости по вопросу покупки на этапе строительства. Они мне расхваливали и убеждали вложить деньги на покупку жилья в один дом. Говорили что супер обьект и что через пол года он будет сдан. Я решил сам убедится в этом. И поехал посмотреть на ход строительства. И знаете я не профессионал но хватило одного взгляда на ржавый кран который со скрипом поднимал тогда кирпичи. И я отказался. После этого поехал и самостоятельно облазил строительные обьекты челябинска и сделал отличный выбор. Третий год живу и наслаждаюсь. А тот обьект и по ныне на стадии строительства. Вот тебе и имиджевое агенство недвижимости, К стати после того как прошли те приславутые пол года. Они с того обьекта сняли свою рекламу по продажи квартир и когда я им позвонил и спросил о покупки в том доме квартиру. Они сказали мне что не советуют своим покупателям сомнительные покупки. И что с недобросовесными строительными компаниями они не работают. Во как!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2013 в 10:35

Зайдите в объявления о продаже квартир. На одну квартиру около пяти разных контор. Причем цель их одна, только показать квартиру покупателю и содрать с них деньги. Всю остальную работу делают покупатель и его риэлтор. Мы сейчас берем квартиру, пока ее нашли, обзвонили 5 риэлторов, трое не могли связаться с собственником, одна контора вообще сказала что ошибочно подали свой номер на эту квартиру и только один риэлтор сделал встречу с хозяином квартиры. Вот и делайте выводы. По моему нанимать риэлтора есть смысл при покупки квартиры, но не при продаже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 11:10

А представьте такую статью в другом известном разделе: о том, как автосалоны разводят на деньги или о том, как работодатели разводят на деньги

Представьте как Вы приходите в магазин и видите статью : о том, как продавцы разводят на деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 12:00

сегодня обзванивал объявления по аренде. Смотрел центр города от 20 тыс. руб. Все объявления по которым звонил - пустышки. Или вообще нет или "это старая цена и теперь цена ....." ну и конечно без хамства. просто ужас!!! Обман начинается с самого объявления. Пишут что собственник, а по факту риэлтор. Значит стесняются своей профессии.

ОТВЕТИТЬ

Одобрение ипотеки 100%,часто можно встретить такие объявы риэлторских контор.Для меня это звучит примерно так ... группа лиц с участием банковских работников приглашает желающих участвовать в мошеннической схеме за деньги доверчивых граждан.Удивляет уровень фин грамотности населения,вера в чудеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 13:03

риэлторы - средство для ленивых - лень самому заниматься - плати, и не обвиняй никого что тебя потом обманули. Риэлторские конторы- это как лотерея- есть хорошие, а есть лживые... кому что попадётся. Пословицу "хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам " ещё никто не отменял)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2013 в 16:40

Я не пойму даже, а в чем сложность продать/купить квартиру самому? Я купила дом, оформила все самостоятельно, вообще без проблем. И очень даже быстро. Ни посредники. ни риэлторы не нужны, зачем?

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
26 окт 2013 в 21:11

Просматривая объявления на 74.ru, убеждаешься, что "профессионализм" рыэлторов просто зашкаливает:
2 квартиры в одном доме - у дома указана разная этажность,
одна и та же квартира у разных агентств - то на разных этажах, то вообще у 1го - она полуторка, у 2го - двушка.
Про такие "мелочи", как несовпадение с реальностью названия района, типа(серии) дома, материала (уж кирпич от панели не отличать - это как?) и говорить даже неудобно.
И это при том, что одной из главных задач они считают ежедневное обновление с целью "подъёма" этого объявления -
а хотя бы прочитать, что про этот же дом (а тот и эту же квартиру!!!) пишут конкуренты - им как-то всё недосуг.
И ещё одна сторона вопроса: если верить тому, что тут пишут "знакомые рыэлторш",
реальный адрес до просмотра всячески скрывается и от конкурентов, и от потенциальных покупателей.
Какого фига он скрывается, если по тексту и фото объявления на сайте квартиру зачастую можно однозначно вычислить?

Гость
26 окт 2013 в 21:18

Зачем нужен риэлтор?

26 окт 2013 в 22:21

А хто такой риэлтор?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
26 окт 2013 в 23:12

Люди уже пытаются защищаться от назойливых риэлтерских услуг, и это совершенно понятно. Твержу об этом на данном сайте уже 8 лет. Любой человек в здравом уме и светлой памяти в состоянии САМ оформить сделку, найти контрагента и соблюсти необходимые формальности будь то обращение к юристу либо к нотариусу.
Нужно наконец решительно разорвать эту паутину клинического социального паразитизма в сфере недвижимости. Здесь нужно просто понимать, что эти ребята просто хотят Ваших денег, они знают, что деньги у Вас есть и будут навязывать себя как источник сокровенных способностей и тайных знаний. Как цыганки на базаре. Гоните решительно эту масть от себя и отсекайте от контрагента по сделке, как прокаженных.
Граждане России достаточно компетентные и взрослые люди, чтобы решать судьбу своего имущества самостоятельно. Пользоваться их услугами- это слишком не уважаться себя.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 окт 2013 в 23:56

Я расскажу вам свою историю) На протяжении 5 лет я сдавал свою квартиру сам,утром выставлял объявление на 74.ru-а к обеду она уже была сдана! Этим летом я решил продать квартиру,обратился в 1 агенство меня там уверяли что в течении месяца она 100% продастся и что это отличная цена,договор мы заключили на 2 месяца-по окончанию договора мне предложили его продлить и заявили что это очень большая цена для моей квартиры,надо скинуть,хотя до этогоутверждали что соотношение цены и качества просто отличные!!!Я обратился во 2 агенство и заключил договор с ними на месяц,меня там также уверяли что за это время она продастся,а в дальнейшем намекали мол цену надо скинуть!!!Заметьте эти 2 агенства идни из лучших в городе!Я обратился в 3 агенство которое считается самым лучшим агенством,там мне сказали сразу в лоб -скидывай 150000р.и тогда продадим!!!Я совсем отчаявшись решил попробовать продать сам,и я продал ее ровно через неделю!!!Скажите повезло-это врядли ,ведь за эту неделю просмотров было больше чем за 3 месяца продаж у двух агенств,продавал только через 74ru,я просто не ленился и примерно 3 раза в день обновлял объявление примерно каждые 3 часа!!!Кстати после того как я продал квартиру,я позвонил один раз одному из своих бывших риэлторов просто уточнить по одному докумену,где и как он делается?,мне не дав закончит свой вопрос сказали(приходите к нам в офис ,заключаем договор,платите 10000р.,и мы все док-ты сделаем за вас,извините я на показе если надумаете приходите,из принципа я сделал все сам,потратив на это 600р. и полтора часа времени)!!!Я считаю что успех реэлторов заключается в том что они изначально пытаются сбить цену,Они просто не умеют продавать за 100 р.то-что и стоит 100 рублей!!!Делайте выводы)

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 07:38

спросите тех кто лишился квартир(которые еще здравствуют)-все они обмануты РИЭЛТОРАМИ.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 11:40

"Нотариус заверил распику")))) Ни один нотариус не заверяет передачу денег, он не кассир!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 12:13

Давеча тоже случай был. Телефонный звонок: - квартиру продаёте, - да; вы собственник, - да. Посмотреть можно? – Да, ответил я. Договорились о показе. Приехал мужчина в костюме. Прошёл в квартиру, сел за стол, стал заполнять какую-то анкету, и вопросы задаёт: какой этаж квартиры? У меня стали появляться сомнения, а он вообще покупатель? Далее, вопрошает, а окна, двери какие? (сидя в квартире!), я говорю, а вы не видите? Ну и так вопросов под двадцать, потом мне протягивает листок, я говорю, а это что? – Он отвечает, это - договор на оказание риэлторских услуг! Вона как стало! Ну, мне смешно (да и настроение хорошее было). Я его спрашиваю, а вы сколько сделок в недвижимости провели? – «Не одной», спокойно отвечает он. И гордо добавляет: «Я - помощник риэлтора!» Ну и что с таким делать? Уже за сорок, седоватый, а ума до сих пор ещё нет.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2013 в 12:23

Расплодившиеся риелторы-паразиты реально лишнее звено в цепочке купли-продажи или аренды жилья. Так ведь можно же и у дверей продуктового магазина встать, никого внутрь не пускать, а желающим войти и что-то купить, говорить, что мол мы агентство по подбору покупок, мы вас пустим в магазин и к полочке подведем, но за это сумму равную 50% от суммы вашей покупки нам заплатите. Нормально будет ? А в аренде жилья так и происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2013 в 17:30

Недавно решил устроиться на работу " показчиком обьектов" в агенство по сдаче-продаже недвижимости ...Дали предварительно почитать рекомендацию -инструкцию по общению с клиентами на выезде .. Шедевральный опус, надо вам доложить ..

ОТВЕТИТЬ
Лапотники
27 окт 2013 в 19:02

Эта тема уже оскомину набила. Раз в месяц как кость дворняжкам бросают на растерзание, а вы и довольны. Конечно, это же проще, чем качественные материалы выдавать.

ОТВЕТИТЬ
ольга
28 окт 2013 в 08:38

Про съем квартиры, комнаты: хотела снять жилье для сына. звоню по номеру, мне хозяйка! говорит, да, сдаю, собственник, но договор оформляем через фирму. жилье я не увижу до тех пор, пока не оформлю договор и не оставлю 50% в фирме. а устроит меня жилье или нет это вопрос второстепнный. первый месяц 50% фирме, 50% хозяйке, дальше 100% хозяйке. ЭТО ЛИ НЕ РАЗВОДИЛОВО ДОВЕРЧИВЫХ (СЕЛЬСКИХ НАПРИМЕР) граждан!!!
про покупку: при покупке квартиры в ипотеку риэлторы нередко увеличивают сумму купли продажи в договоре, чтоб сделать меньше проценты и т.д. Уважаемые! не верьте. РАЗВОДИЛОВО! сама попала. продала квартиру бывшую в собственности менее 3 лет и тут же купила другую. а главное, в налоговой сказали что не попаду на налог! Попала , еще как попала! на проданную мной квартиру сделали удорожание, а налог платить мне. а та... получит налоговый вычет с большей стоимости. так что, не верьте риэлторам, даже фирмам. сами все пробивайте, не так это сложно оказывается

28 окт 2013 в 09:44

Всех баранов свалили в одну кучу. Вы уже определитесь, о чем хотите написать в статье - об уголовных преступлениях или о недобросовестном риэлторстве. Описан случай из криминальной хроники, подходящий под тяжелую статью УК РФ, при чем тут недобросовестность? Недобросовестность - это лень, некомпетентность, и пр. А когда деньги забирают и сливаются - это воровство. Это уже со стороны автора очень некомпетентно.

28 окт 2013 в 10:01

Это сложная ,нервная и не стабильная работа (по доходам) . Работала чуть больше года и мне хватило....Те, кто думает что работа риэлтора заключается лишь в посредничестве, глубоко заблуждается.Приходится решать порой не разрешимые проблемы для клиентов.Могу привести кучу примеров из личного опыта работы.

ОТВЕТИТЬ
Allexx
28 окт 2013 в 10:16

эт правильно, нотариус не удостоверяет факт передачи денег. ... ну НЕТ у него такой услуги.... как раз таки нотариус удостоверяет ДОГОВОР (продажа, пожертвование, дарение).... кроме того, я не понял.... деньги передал покупатель ЛИЧНО продавцу, даже в присутствие натариуса, никто никого не заставлял, не убеждал, не принуждал. ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ читали документы....думали....передавали деньги...подписывали... а потом ВИНОВАТ опять риелтор. а что не нотариус???!!! слабо обозвать очередным некрасивым словом не риелтора, а нотариуса???!!!
и по поводу "разместил обяъвление и риелтор не нужен"... а КТО ОБЪЯВЛЕНИЕ оплачивает?????!!!!!! это для продавца оно бесплатное, так как возможность бесплатно подать обявление, как и возможность существования самого сайта - ЗА СЧЕТ РИЕЛТОРОВ... мы то ведь платим приличные деньги, как в DOMCHEL.RU так и в "бесплатную газетку" Из рук в руки... это ЗА НАШ СЧЕТ они существуют...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 11:01

У моих клиентов - риэлторов был такой случай - заключён договор на продажу земли в центре города, при этом, хозяин сам настаивал на договоре, когда был найден покупатель, он внезапно пропал, продавец так же перестал отвечать на звонки, дождались пока срок договора закончится и совершили сделку. А до этого столько было требований, мой клиент постоянно звонил и спрашивал, что делать, а там оказывается разборки с соседями были, с милицией и т.д. с хозяином и дочерью, потом ещё внучка подключилась ... и по всем вопросам дёргали риэлтора, будто он должен решать все их проблемы. Я ему тогда сказала - плюнь и расторгни договор, но он надеялся на порядочность продавца ))) наивный. При этом деньги свои потратил. Но таких людей много - ко мне тоже постоянно один обращался по телефону с разными вопросами с обещаниями потом заплатить за юридические консультации, если было время, то я их давала, НО при этом понимаешь, что подобные люди просто никогда не платят и относишься к этому, как благотворительности. С риэлторами работать люблю только на своих условиях - профессиональных, а вот продавать или покупать что-то с их помощью никогда. У меня всегда было время самостоятельно заниматься своей недвижимостью. Профессионалов, к сожалению, в любой работе мало. У нас в городе ни нотариуса, ни адвоката профессионального нет, что говорить о риэлторах. Мне вот странно, что об этом ни разу не написали. Вы попробуйте с адвоката свои деньги вытянуть, если он услугу не оказал ))))

28 окт 2013 в 11:18

Заказная статейка дилетанта несведущего ничего в работе агентства недвижимости.
Пусть этот жалкий кореспондентишка поработает пару дней в компании и прикинет х.. к носу. Сидеть на своей пятой точке и ковыряться в носу, писать о том, в чем ты абсолютный 0 может любой школяр.

Сайт domchel.ru на своем ресурсе размещает объявления от компаний, которые засоряют сайт несуществующими объявлениями, выдают себя за собственников жилья и занимаются откровенным лохотроном. На жалобы людей не обращают никакого внимания. Отписываясь, что объявление проверенно модератором.

Далеко не все агентства занимаются темными делами, а одна паршивая овца всё стадо портит. Есть агентства, предоставляющие информационные услуги вот они действительно делают деньги из воздуха, пользуясь доверчивостью граждан.

Гость
28 окт 2013 в 11:33

продаю брежневку двушку. предложения о помощи от различных компаний поступают ежедневно. договор на оказание услуг ни с кем не подписываю принципиально. но всем твердо гарантирую что 50т.руб. верну если найдут покупателя и проведут сделку. при этом самостоятельно даю объявления во всех раскрученных интернет изданиях. на балконе огромными буквами транспарант с моим номером телефона. и что вы думаете!? все "смотрители" приведены именно риэлторами. ни кто самостоятельно не удосужился пролистать интернет и сделать хотя бы шажок для экономии, на мой взгляд, немалой суммы. так что для нашего народа, как для овец, нужен вожак. самостоятельно думать головой и действовать не получается.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 12:39

Срочно нужна полуторка в центре за нормальную цену с минимумом хорошей мебели и чистым ремонтом. Без наворотов. Ищу уже месяц! У меня приедут люди в ноябре на 1 год обучать. Думаете я нашла хоть одного собственника с адекватной ценой? Посредников валом с несуществующими квартирами, особенно на этом сайте! Собственники, ау! Вы где? А я знаю, где вы - вы звоните в 10 агентств и даёте им инфу не заморачиваясь самостоятельно. Только платить вы не будете, хотя клиентами этих нерадивых агентств являетесь именно вы! А мне надоело натыкаться на посредников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2013 в 12:43

Многие считают, что у риэлтора легкие деньги. Много таких любителей халявы приходят в агенство стажерами - риэлторами хотят стать. Понятно, что явных ... и халявщиков отсеиваем ещё на собеседовании, все равно через 1 месяц 90% сбегают, через 3 месяца оставшиеся 10%.
И поверьте сбегают не из-за того, что их совесть замучила деньги с людей брать, а потому, что за 3 месяца ни копейки не заработали.
За 3 года, как в нашем агентстве открыт постоянный набор, стажеров было человек 40 из них закрепились и успешно работают 2 человека.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2013 в 14:07

Пришлось столкнуться с риэлторской конторой при покупке квартиры, впечатление ужасное, они просто присутствовали при оформлении сделки, всячески и в грубой форме, навязывали свои условия, и постоянно говорили, если не нравится, то не покупайте,всячески намекали на свои большие возможности и связи, в общем все напоминало начало 90-х.

Гость
28 окт 2013 в 15:55

Раз в год минимум кого-то из знакомых кидают в квартирном вопросе. Начиная от "обещали оставить мебель, вывезли все, включая розетки" до потери квартиры целиком. Причем, знакомые эти, как правило, с высшим образованием, умные, хорошо зарабатывающие. Больше всего среди них, почему-то, работников IT-отрасли. Каждый из них звонил перед сделкой, задавал какие-то вопросы. После пятого-шестого звонка подряд я предлагал: "Вопросов всегда много, наверняка еще возникнут в процессе. В конце концов, я не справочная. Давай сопровожу сделку за 3-5 тысяч, до конца?" И мне всегда отвечали: "Нет. Зачем? И так все понятно (конечно, после 5 звонков ему все разжевали). Непонятно только зачем нужны вы, риэлторы". Хорошо, что почти всем кинутым хватает ума не звонить мне с вопросом "Что делать теперь?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2013 в 16:10

Собственник. Сдаю несколько квартир (свою, и родителей своих и жены). Иногда люди съезжают и приходится искать новых жильцов. Так вот есть люди которые звонят сами, т.к. телефоны-то есть в объявлениях, есть те, которые через риэлторов.
Причем одни реально могут снять сами, а вторые нет.
Единственный момент, несколько раз мне "потенциальные" арендаторы предлагали (вернувшись в квартиру уже через 10 минут), или перезвонив, сдать квартиру, но не говорить их риэлтору. Таких посылаю сразу же. Т.к. они потом и меня с такой же легкостью кинут. А хотели бы сами снять, так и надо было самим. Покупка квартиры - тоже может быть самостоятельной. НО!!!! Проверьте договор у юриста (не обязательно риэлтора). Т.к. элементарно, можно что-то не учесть, а потом бегать за продавцом, который уехал из города. заболел и ли еще что-то. А денежки то уже - отданы. Благо, что именно документы проверить - ну это 2-3 тыс, максимум, ну 5 тыс, это вообще предел цены))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 окт 2013 в 16:35

Скарлет Охара в 18 веке ...... уже была владелицей компании по недвижимости!!!! Люди!!!! Как мы отстали........

Гость
28 окт 2013 в 17:07

Статья в целом - не айс.
Можешь и хочешь без риэлтора - делай без риеэлтора. Как будто у нас закон какой-то приняли, что нельзя без них. ))
Не можешь или не хочешь (ну не у всех же хватает познаний) - отдай работу специалистам. То что есть профаны - факт. Что пытаются заработать побольше - факт.
Несколько раз доводилось продавать квартиры свои, всегда продавал - сам. Искал варианты для покупки - сам. (Банально быстрее получается). Но со стороны продавцов участвовали риэлторы. Им надо было.
В статье, написано про чудаков, всегда расчет после выхода из рег. палаты, т.к. продавец рискует меньше, квартира не деньги, с не покупатель убежать не может. А вот с деньгами - можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2013 в 13:16

Статья скорее вызывает недоумение своей категоричностью и незнанием сегодняшних реалий. Давайте разделим понятия: есть понятие «мошенник», обозначенное в Уголовном кодексе, и приравнивать к мошенникам всех риэлторов, подчас профессионалов высокого уровня, недопустимо. В риэлтора не кинул камень только ленивый, и, однако, люди все равно обращаются в агентства недвижимости. Потому что работать с агентством недвижимости удобно и выгодно для клиента. А желание сделать все самостоятельно, даже то, в чем ничего не понимаешь, а тем паче прибегнуть к «помощи» сомнительных одиночек - это выбор самого человека. У надежного агентства недвижимости есть: офис, годами создаваемая репутация, профессиональные сотрудники и юристы. А у моего агентства (ООО «Город», www.angorod74.ru) есть еще сертификат добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости и страховка на пятьдесят миллионов рублей. Да, государственного лицензирования нет, но риэлторское сообщество само в состоянии оценить качество работы того или иного агентства.
Разберем детали. Возможно, «Елена Сергеевна», захотела нотариально заверить сделку. Но чтобы нотариус в расписке не указал, за что именно получены деньги??? И в договоре купли-продажи указали «сумму по БТИ»??? Кто разбирается, тот поймет! Про «свердловчанина Леонида» - случай мошенничества, а не работы риэлтора, это вопрос к правоохранительным органам. «Деньги из воздуха» - это точно не про профессию риэлтора. Если бы все было легко и просто, то ряды риэлторов множились и множились. Но из 10 стажеров, прошедших обучение после полугода работы в лучшем случае остается один. Удивляет противопоставление юристов и риэлторов. В хороших агентствах недвижимости всегда есть свой юрист, а то и не один. Статья, конечно, заказная, но при этом очень некорректная.

С уважением к сайту Домчел, клиентам, юристам, Головина И. В.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2013 в 14:24

Продавали свою 2к на облбольнице. Определились с ценником, поставили объявления в интернет. Больше всего поразило, что некоторые так называемые специалисты настолько "простые", что пытались взять комиссию не только с покупателя, которым они подбирали вариант, но и с меня, оч. интересно было их послушать, когда спрашиваешь за что с меня-то комиссию...
Несколько раз покупал\продавал жилье, услугами риэлторов никогда не пользовался, т.к. самый ключевой момент- ответственность-у их услуг отсутствует напрочь.
Рокфеллеры, тратящие 30-50 тысяч на поддержку риэлторского бизнеса, восхищаюсь вами!

29 окт 2013 в 18:16

Все такие самостоятельные, а потом жалуются что "обманутые" дольщики или собственники. САМИ ВИНОВАТЫ! Обращайтесь в нормальные, крупные агентства или по рекомендации и не будет проблем!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2013 в 20:25

Умеют стелить мягко,а спать жестко приходится. Потому что то что забрал риэлтор или посредник это твое.

7 дек 2013 в 17:54

Сайту - вы нарушаете права потребителя убрав возможность поиска недвижимости без агентства. Необходимо поставить кнопку "частные".
Собственнику - давайте объявления с пометкой "Собственник" это не сложно! Да, и фотографии недвижимости. А липучки посредники от вас отстанут через пару дней, как поймут, что вы их игнорируете.

Загрузка...