7 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

5 ноя 2013 в 22:51

Обычная хата...
Ванна с пластиковыми уголками (а не под 45гр), батареи с дешевыми кранами и на виду, холодильник обычный... Окно не французское (подоконник высокий), над вытяжкой - короб ГКЛ - весь вид портит. Короче на фото - ремонт для наема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2013 в 23:16

Любют у нас чужие гроши считать....

Гость
6 ноя 2013 в 00:08

Вчера смотрел, во Флориде можно дом за 1500$ с 3 ванными комнатами снять, ну русские, ну дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 00:27

Примерно год назад по просьбе клиента сдал коттедж за 250 тыс руб / мес. Обычная семья, муж, жена, ребенок. Муж приглашенный специалист, свое будущее с Челябинском не связывает.
В Святогоре квартиру за 100 помог сдать. Так что рекорды по ценам еще впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 01:20

Ну теперь если все здраво посчитать. Стоимость такой двушки 80 кв.м. : 40 тыс. за квартиру, 25 тыс ремонт+обстановка. Итого 5200 тыс.
Если нет первоначального взноса и взять ипотеку на эту сумму, то только процентами будет те же 50 тыс в месяц в начале платить + основной долг. Короче не получить того же уровня жилье за те же деньги. Поэтому смысл снимать есть, а уж если приехал на время в город, то смысла покупать никакого нет.
Ипотечникам правда все пофигу, им бесполезно объяснять, они лучше студию в Чурилово или Парковом где-нибудь будут покупать за те же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Налоговый инспектор
6 ноя 2013 в 09:23

Надо будет адреса этих прекрасных квартир зафиксировать, что бы поближе познакомиться с собственниками. Дальше будем следить за развитием событий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 13:07

Так приезжие топ-менеджеры так и живут за счёт местных предприятий. Им то никчему деньги предприятий считать. И хозяевам коттеджей хороший приработок.

джамшут
6 ноя 2013 в 13:36

а если 8 человек будут жить, то какую квартирку посоветуете? цена чтобы недорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2013 в 15:48

Простите мое любопытство, но все же.. Я так подозреваю, что предложение на этом рынке значительно превышает спрос (в самом деле, отмыть наследственную хатку не так и хлопотно). Вопрос: если "элитному" квартиросъемщику будут предлагаться 2 более-менее сносные одинаковые квартиры за 40 и 50, что он выберет?)

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2013 в 14:13

Снимаю 2-ку за 20т.р, стоит такая около 2,5млн+ремонт и мебель = 3 млн.
Хозяйка получает от меня 20т.р. за вычетом коммуналки, путь 18т.р. чистыми.
Купив такую квартиру я бы экономил в год 12*18=216т.р, что составляет 7,2% стоимости квартиры.
Т.е. я положив даже просто в банк 3млн, под 11% заработал бы 330т.р в год, т.е. на 114т.р., мне выгодней снимать квартиру, чем иметь ее в собственности. Плюс, в любой момент я могу переехать в другую понравившуюся мне квартиру, деньги я не замораживаю в бетоне, а кручу в деле, что приносит, несравненно большую прибыль, чем 11%. Вывод - есть такие ситуации, когда хорошую квартиру выгодней арендовать, чем покупать, даже имея возможность сделать это без кредитов и ипотек.