Мой дом Итальянские двери – это доступно!

Итальянские двери – это доступно!

Внести нотку итальянской изысканности в интерьер стало проще. «Центр дверей и паркета» разрушает стереотип о том, что итальянские двери – это слишком дорого. Сайт DomChel.ruпобывал в салоне и убедился в этом.

С итальянским акцентом

Viva, Italia! – хочется восторженно воскликнуть, увидев продукцию итальянского производства. И двери здесь – не исключение. В том, что итальянцы любят и умеют делать их, нет никакого сомнения. С каждым годом почитателей продукции made in Italy становится все больше, а итальянские производители все лучше понимают российского потребителя. Так, многие фабрики Италии адаптировали свой товар под наши требования и охотно предложили прекрасные надежные двери по приемлемой цене. Она, кстати, вполне сопоставима с качественными дверями российского производства.

Но не спешите думать, что адаптация – это экономия на материалах и качестве производства. Производители дают своей продукции срок службы не менее 40 лет. Все производство итальянских фабрик, с которыми сотрудничает «Центр дверей и паркета», базируется на использовании безопасных материалов. Лаки, шпон, массив дерева и, конечно, технологии – на этом итальянцы не экономят. Зато объемы заказов из России такие, что фабрики могут себе позволить предлагать более выгодную для потребителя цену.

И еще один момент: зарезка элементов происходит прямо на фабрике, поэтому риск того, что замки и прочие элементы фурнитуры будут врезаны некачественно, сведена к нулю. У российских фабрик обычно дополнительно покупаются и замки, и петли, а также оплачивается врезка комплектующих фурнитуры. Если посчитать все грамотно, то выгода приобретения итальянских дверей налицо.

За разумную стоимость заказчик получает не только стандартизированное качество, но и необычный дизайн. При кажущемся разнообразии российские производители редко готовы создать что-то действительно новое и обычно просто копируют модели итальянских коллекций трехлетней давности. И здесь итальянцы снова выигрывают: их двери действительно соответствуют современным представлениям о дизайне.

Так, одна из последних модных тенденций – добавление в интерьер блеска. Его привносят с помощью вкраплений кристаллов «Сваровски», покрытия фурнитуры золотом в 24 карата. Актуальным остается и патинирование дверного полотна и фурнитуры, а также использование в отдельных элементах двух цветов.

Выбор, достойный каждого

Если несколько лет назад итальянскую дверь можно было заказать только по каталогам, а салоны и магазины имели в лучшем случае пару-тройку выставочных образцов, то сегодня ситуация совершенно иная. В «Центре дверей и паркета» – целая экспозиция дверей всевозможных цветов, размеров и дизайна. Компания сотрудничает с 55 итальянскими фабриками; в выставочном зале площадью 180 квадратных метров представлено более 40 образцов межкомнатных дверей. К примеру, «Центр дверей и паркета» является официальным дилером компании Union– основного поставщика итальянских дверей в Россию.

Хотите сделать атмосферу в доме или офисе еще уютней? На помощь придет специальная линия парфюма для дома Dr. Vranjes. Несколько десятков видов ароматов – это плод многолетнего труда флорентийского фармацевта и парфюмера Паоло Враньеза. Пленительные ароматы созданы из натуральных эфирных масел и предлагаются в форме саше, спреев, эссенций. Серия парфюма даст прекрасный эффект как при использовании в частных апартаментах, так и в автомобилях, отелях, фитнес-центрах, танцевальных клубах, офисах и других помещениях. Эта продукция также станет прекрасным подарком к новогодним праздникам. Узнать больше о продукции Dr. Vranjes можно на сайте Dveri174.ru.

Часть коллекций – это натуральный массив дерева с высококачественной просушкой и обработкой. С эффектом червоточинки или искусственного старения, с идеально гладкой поверхностью полотна или изысканной матовостью, с оригинальными полимерными ручками или великолепной позолоченной фурнитурой ручной работы – выбор действительно впечатляет.

Приятно удивляют ценой двери из натурального шпона. Они не столь требовательны в уходе, как двери из массива. Но при этом прослужат долго и качественно.

Вообще итальянские двери – это всегда что-то новое и нестандартное. Так, фабрика Bluinterni создает двери высотой до 3,4 м, и это уже оценили обладатели частных домов и пентхаусов. Отделка дверного полотна может быть под рогожку, срез камня, нити шелка… Возможности поистине безграничны. Кроме того, для удобства заказчика многие производители предлагают к дверям сопутствующие элементы отделки: плинтуса, деревянные стеновые панели и т. д. Все это будет гармонично сочетаться в дизайне интерьера.

Сервис на высоте

В «Центре дверей и паркета» с заботой относятся к каждому гостю. Консультанты всегда помогут определиться с выбором. Сотрудники компании проходят обучение в Москве и Италии, ежегодно выезжают на итальянские фабрики, знают все о дверях и способны ответить даже на самый каверзный вопрос.

Если среди выставочных образцов нет той двери, которая вам необходима, то ее привезут вам под заказ. Это займет от 25 рабочих дней. Удобно, что некоторые фабрики имеют собственные 3D-библиотеки, с помощью которых легко внести выбранную дверь в дизайн-проект. «Центр дверей и паркета» предоставляет годовую гарантию на итальянские двери и приглашает воспользоваться услугами опытных замерщиков и монтажников. Кроме того, всегда на связи – служба сервиса. Так что если вы еще не нашли дверь вашей мечты, обязательно загляните в «Центр дверей и паркета». Не ищите, а выбирайте!

«Центр дверей и паркета»,


г. Челябинск, ул. Воровского, 61Б;
тел.: 8 (351) 247-92-87, 737-15-39, 8 (351) 247-45-69;
ул. Труда, 185, МЦ «Магнит», сек. 008;
Dveri174.ru.

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Матвея КОНДРАШОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления