А на наш взгляд, очень даже непродуманно. Возраст детей разный. Общих интересов мало. Получается всё в кучу. Хотя можно было разделить на две небольшие детские. У каждого была бы своя комната.
зачем делить большую комнату на две маленькие? ,они же два брата как никак, пусть учатся договариваться, вместе играть и больше общаться между собой у младшего будет пример старшего брата.
Согласна. У наших девочек разница меньше - 5 лет, но старшая просит их расселить, хотя у них прекрасные отношения. Но - одной охота мультики посмотреть, другой надо учить уроки. Или - старшая хочет посекретничать с подружкой, а младшая тут как тут - ушки на макушке. Так что родителям детей с большой разницей в возрасте рано или поздно придется столкнуться с этой задачей. Каждому нужно пусть маленькое, но личное пространство. А вообще комната приятная.
Согласна. У наших девочек разница меньше - 5 лет, но старшая просит их расселить, хотя у них прекрасные отношения. Но - одной охота мультики посмотреть, другой надо учить уроки. Или - старшая хочет посекретничать с подружкой, а младшая тут как тут - ушки на макушке. Так что родителям детей с большой разницей в возрасте рано или поздно придется столкнуться с этой задачей. Каждому нужно пусть маленькое, но личное пространство. А вообще комната приятная.
Вот когда разница меньше 5 лет, так и больше разногласий. У меня разница у детей 10 лет, мальчик и девочка,
живут в одной комнате и проблем нет. И потом, не ходят сейчас толпами в гости дети друг к другу, очень редко, чаще это бывает днем, когда младшие в садике,... что ж поделаешь, не все могут позволить себе увеличить жилплощадь...
Согласна. У наших девочек разница меньше - 5 лет, но старшая просит их расселить, хотя у них прекрасные отношения. Но - одной охота мультики посмотреть, другой надо учить уроки. Или - старшая хочет посекретничать с подружкой, а младшая тут как тут - ушки на макушке. Так что родителям детей с большой разницей в возрасте рано или поздно придется столкнуться с этой задачей. Каждому нужно пусть маленькое, но личное пространство. А вообще комната приятная.
Хоть кто-то меня понял. У младшего даже игрушек нет. Один столик и стенка.... Где краски. Всё как-то для старшего. Да и вешалка с формой. Младший измарает. У меня дети такого же возраста, говорю не просто так.
зачем делить большую комнату на две маленькие? ,они же два брата как никак, пусть учатся договариваться, вместе играть и больше общаться между собой у младшего будет пример старшего брата.
Ещё раз повторюсь, возраст разный, следовательно , интересы. Тем более скоро переходный не за горами. А младший как развиваться должен? С одним детским столиком и шведской стенкой? Где игрушки, где шкафы для одежды? У старшего школа. Программы сейчас сложные. Я просто высказала своё мнение. У меня тоже парни и возраст 2-11. Поэтому не просто так говорю.
зачем делить большую комнату на две маленькие? ,они же два брата как никак, пусть учатся договариваться, вместе играть и больше общаться между собой у младшего будет пример старшего брата.
вместе играть? 11 и 2 года? нужно дать возможность детям развивать собственные интересы... разные поколения, абсолютно разные интересы..
зачем делить большую комнату на две маленькие? ,они же два брата как никак, пусть учатся договариваться, вместе играть и больше общаться между собой у младшего будет пример старшего брата.
да что вы, у маленького режим еще детский , а старшему ходить на ципочках?
Вот когда разница меньше 5 лет, так и больше разногласий. У меня разница у детей 10 лет, мальчик и девочка,
живут в одной комнате и проблем нет. И потом, не ходят сейчас толпами в гости дети друг к другу, очень редко, чаще это бывает днем, когда младшие в садике,... что ж поделаешь, не все могут позволить себе увеличить жилплощадь...
как будто у них есть выбор, старшай (ий) с удовольствием жил бы отдельно...
Ещё раз повторюсь, возраст разный, следовательно , интересы. Тем более скоро переходный не за горами. А младший как развиваться должен? С одним детским столиком и шведской стенкой? Где игрушки, где шкафы для одежды? У старшего школа. Программы сейчас сложные. Я просто высказала своё мнение. У меня тоже парни и возраст 2-11. Поэтому не просто так говорю.
ну понеслось, всегда найдутся недовольные! у меня тоже два сына 17 и 4 лет. и комнату на 2 части делить не считаю нужным. пусть учатся жить в мире и согласии. семья все-таки, а не группа продленного дня.
ну понеслось, всегда найдутся недовольные! у меня тоже два сына 17 и 4 лет. и комнату на 2 части делить не считаю нужным. пусть учатся жить в мире и согласии. семья все-таки, а не группа продленного дня.
Правильно! Зачем в 17 и 4 года каждому личное пространство?
Хоть кто-то меня понял. У младшего даже игрушек нет. Один столик и стенка.... Где краски. Всё как-то для старшего. Да и вешалка с формой. Младший измарает. У меня дети такого же возраста, говорю не просто так.
Не внимательно смотрели фотографии! Игрушек очень много, конечно не до фанатизма. Половину стеллажа занимают машинки младшего сына, половину убрали (для фотографий), что бы комментаторы не критиковали. Краски, фломастеры, пластилин, тоже спрятались на время.......
ну понеслось, всегда найдутся недовольные! у меня тоже два сына 17 и 4 лет. и комнату на 2 части делить не считаю нужным. пусть учатся жить в мире и согласии. семья все-таки, а не группа продленного дня.
Бедный 17-летний парень! А вы у него спросили, что он думает про "не группу продленного дня"?
Хоть кто-то меня понял. У младшего даже игрушек нет. Один столик и стенка.... Где краски. Всё как-то для старшего. Да и вешалка с формой. Младший измарает. У меня дети такого же возраста, говорю не просто так.
у меня тоже мальчишки примерного такой же разницы и младший понимает, что это вещи старшего и к ним даже не подходит. а вы - измарает..... воспитывать нужно, чтоб не свинячил.. в вашем понимании младшему для развития нужны только краски)))) думаю раз родители выделили детям самую лучшую комнату, значит есть и краски и пластилин и игрушек достаточно и т.п. не все же нужно на виду хранить ..
Не внимательно смотрели фотографии! Игрушек очень много, конечно не до фанатизма. Половину стеллажа занимают машинки младшего сына, половину убрали (для фотографий), что бы комментаторы не критиковали. Краски, фломастеры, пластилин, тоже спрятались на время.......
Я говорю о развивающих игрушках, а не о машинках мелких. Да и цвета не разделены. Это Ваше право какую комнату делать, для нас это просто неприемлемо.
у меня тоже мальчишки примерного такой же разницы и младший понимает, что это вещи старшего и к ним даже не подходит. а вы - измарает..... воспитывать нужно, чтоб не свинячил.. в вашем понимании младшему для развития нужны только краски)))) думаю раз родители выделили детям самую лучшую комнату, значит есть и краски и пластилин и игрушек достаточно и т.п. не все же нужно на виду хранить ..
Ребёнок может не специально это сделать, это не говорит о плохом воспитании. А краски не для рисования, я имела в виду, а общий фон красок. Маленькому не хватает красок, что всё для старшего.
как будто у них есть выбор, старшай (ий) с удовольствием жил бы отдельно...
Речь не о том, чтобы поселить детей отдельно... Здесь даже не пытались разделить пространство, создать для каждого ПЕРСОНАЛЬНОЕ, пусть небольшое место. Здесь получилось общежитие в самом неприятном смысле слова.
Неплохо. Не 5, но мне понравилось в целом, если не придираться. Только где вещи хранятся? Старший уже учится?! Место для книг есть, а все вещи под стелажом в ящиках что-ли хранятся. Лично мне нехватает ёмкости с плечиками для костюмов, рубашек и брюк, а подобие возле окна маловато на мой взгляд. А так молодцы твёрдая "4".
Сделать комнату для разновозрастных детей, конечно очень сложно! Сейчас распространено стилизовать детские комнаты, особенно в морском стиле, и на нашем ТВ переделок подобного рода было много и в инете картинок просто тьма, на мой взгляд немного не "до играли" что ли, ведь это детская, можно было позволить немного больше шалости и стилизации в заданной теме. Идея со стеллажом на мой взгляд не получилась, ощущение как будто взяли секцию от старой стенки, убрали заднюю панель и поставили на манер "коммунальной квартиры", думаю изящная и аккуратная перегородка из ГК смотрелась бы современней, ну или стеллаж какой-то более интересный (по форме, наполнению и цвету...). Фотографии все таки лучше было вставить в рамки (купить простые рамки и наклеить на них ракушки и морские звезды), а так ощущение привет из 80-х, когда клеили на стены постеры и плакаты. Немного странно, что нет даже небольшого шкафа с бельем и одеждой. Получилась достаточно хорошая, но обычная мальчишеская комната, к сожалению ничего не удивило((, ну очень все простенько, уж простите. В сиреневой детской переиграли, в этой не доиграли на мой взгляд.
В целом не плохо, для 2 и 11 лет пока пойдет, но когда старшему станет 14-15 комнату надо переделывать. На данный момент интерьер хороший, только где храниться одежда у ребят?
Миленько, со вкусом, с любовью и выдумкой. Очень похожая детская и у нас, только детки погодки, а здесь-один почти парень, а второй-почти лялька, а комната - одна. И ещё: пробовала такой же коврик на такой же ламинат (даже те же оттенки!) - катаютcя, даже прорезиненная основа не помогла, они же бегают:)) А также не представляю: где же они складывают одежду? Старший ведь школьник, одним вешалом не обойдешься, да и младший-детсадовник потенциальный , тоже одежек куча???
Хорошая средняя комната, и по цвету и по функционалу. Есть мелочи, которые не тянут на высшие оценки. А именно: не хватает шкафа для вещей,но я так понимаю, пожертвовали им ради спортивного уголка. Насколько это востребовано дома? Особенно у старшего ребенка? Ламбрекен выглядит очень по-детски, почти как театральная декорация. Стена с корабликами выпадает. Нет поддержки дальше. Соседняя напрашивается в тон светло-голубого цвета. Ракушки на стене для фото выглядят кустарно. Мне кажется логичнее было обклеить настоящую рамку ракушками, это выглядело бы эстетичнее. Еще мне показались неуместными балясины в составе детской кровати и - мрачновато-темными - покрывала. Все-таки основной тон -насыщенно-голубой, а не темно-синий. А в целом - неплохо
Не буду давать оценок этому ремонту, с Вашего позволения дам совет. Почти уверена, что пройдет совсем немного времени и возникнет проблема переоборудования комнаты. Очень удобно для спортивного уголка использовать балкон. Его переустройство займет не так много сил и времени, но там можно сделать вполне приличный миниспортзал для всей семьи. Зона отдыха и игр могла бы спокойно занять его нынешнее место. Если вместо старенького дивана вы оформите ее пуфами и напольными подушками, то все друзья ваших сыновей будут пропадать у вас в гостях))) Великолепная планировка комнаты позволит зонировать (именно зонировать, а не выгораживать) места для таких разновозрастных детей. Посмотрела на планировку и сразу увидела несколько вариантов оформления детских комнат. Комната для детской идеальна! Хоть для разнополых детей, хоть для разновозрастных, хоть для единственного ребенка. Замечательная комната, о такой действительно можно мечтать.
Для тех кто приготовился метать в меня камни. Обратите внимание, ни одного слова о нынешнем ремонте))))) А совет, он на то и совет, что им пользуются по желанию)))))) Удачи!
Странно в трехкомнатной квартире у детей двухъярусная кровать. Так обычно поступают, когда мало жилой площади. Даже если сын хотел второй этаж, под кроватью стол для него был бы к месту.
Безумно приятно видеть, что люди заботятся о своих детях, думают об их потребностях. Хорошая комната, сделана с любовью. Ребятам будут на всю жизнь теплые воспоминания о родительском доме. А я вот в зале спала, уроки на кухне делала, а приватная сфера у меня была только в ванной. Спасибо Вам, что вы заботитесь о своих детях. А на негатив внимания не обращайте, тут многие только этим судачеством и живут.
Когда я читала описание комнаты, я была в предвкушении увидеть нечто оригинальное и интересное. Но к сожалению все банально. Много чего не продуманно, наляпали всего подряд. Складывается ощущение постоянного бардака в комнате.
А мы своих деток в трешке побоялись селить в комнате с балконом... Мало ли...
Коврики на ламинате точно скользят, бегать в этой комнате не получится.
Вещицы на морскую тему на стеллаже - это для фоток к конкурсу. Так, я думаю, двухлетка быстро сметет всю красоту с нижних полок. А если на диван залезть - то и с верхних сметет. Как вариант - себе на голову. Туда максимум что-то мягкое положить. Даже книги опасно - с одной стороны толкнуть, с другой вывалятся - мама не горюй. Родители, если вы об этом не подумали, подумайте.
Тоже возник вопрос игрушек для младшего - либо весь небольшой набор хранится в шкафчике под стеллажом, либо всё вынесли из комнаты, чтобы красиво сфоткать.
Двухэтажная кровать - младший на верхнюю "полку" лазает? А потом вниз не пытается спрыгнуть?
Общее впечатление - для ребенка 11 лет замечательно, для ребенка 2 лет - опасно. Годика через 2-3 и для младшего будет нормуль.
Впечатление неоднозначное. Комната вытянутая, два окна, можно ее либо разделить на две , либо зонировать грамотно. Нет шкафа, где хранить одежду для двух парней? . Непонятен выбор двухярусной кровати, во-первых старшему наверху неудобно, это же дом, а не полка в плацкартном вагоне, где едешь сутки-двое, каждый день взрослому парню здесь спать нельзя. А маленького тем более там укладывать не стоит, даже при наличии бортиков. Возможно, стоило поставить две отдельные кровати и обойтись без дивана, а набросать пару мягких мешков-кресел для гостей. Шведская стенка в данном случае представляет опасность для маленького, да и не нужна ему, а большим можно и на балкон вынести спортзал, при желании, его можно сделать безрисковым и там.
Сельский детский сад, подготовительный группа "Морячок". Когда создаешь Интерьер комнаты, надо исходить из чего-то одного. Наши люди обычно на ляпают, потом говорят: о чудо! Комната принцессы! Если принимать во внимание кровать из массива дерева, как основу каютной темы, то от нее и отталкиваться надо. Стол найти из массива, этажерку с "иллюминаторами" (если уж она так нужна) из него же, есть в Челябинске фирмы, работающие с натуральным деревом. А уж шведская стенка, выполненная их дерева с канатами из стилизованных натуральных материалов, была бы заключительным аккордом. Сундук под кожу для игрушек тоже добавил бы в интерьер про море романтики. Синий цвет и море -это не одно и то же. Добавили бы в обивку "рогожки" вместо привета из 90- х, тема моря виделась бы отчетливее. Резанные ковры на полу- это не море, а капли слез. Леди Прима предлагает роскошные шторы в виде сетки. А что мы видим сейчас? Шторы из детского сада, стол остался от племянников, диван было жалко выкинуть, шли мимо спортивного магазина, а там спрт уголки продают, у нас как раз с собой были деньги, вот и купили. Дедушка шкаф разбирал, из полок нам стеллаж сколотил. Все собрали вместе, получилась морская тема в провинциальном городишке.
у наших детей в детстве была двухъярусная кровать ,недолго-около месяца,пока не дали отопление и мы поняли,что наверху сыну жарко и душно,а внизу младшему не нравилось(разница у них 1год.10мес.) и мы всё благополучно разобрали в ущерб нашим дизайнерским замыслам и ещё ,чем меньше вещей,тем меньше пыли -дышать легче ,а все эти сувениры-пылесборники....
Зачем два одинаковых офисных кресла у одного стола? Проверять уроки можно и на обычном стуле. Такие кресла нужны, чтобы работающий за столом человек, мог перемещаться, не поднимаясь с кресла. А проверяльщику куда ездить?
Есть хороший сайт - Идеи в долевке. Я там выставляю свой ремонт. Здесь не стала участвовать в конкурсе, потому что комната еще немного не доделана - нет нормальной кровати (до сих пор не знаем, чья комната станет в итоге, делали сыну, он сейчас уехал, но может и вернуться), поэтому спим на надувной пока. В принципе, комната могла бы поучаствовать, потому что она хоть и задумывалась как комната сына, но и как спальня она нам с мужем нравится - нам в ней очень комфортно, и мы не любители будуаров. В общем вот ссыль)) просто вне конкурса)) http://ideas.vdolevke.ru/posts/12458/
Будь я ребёнком, я бы не хотел жить в такой комнате. Но выскажусь в защиту двухярусной кровати, я с 6 лет и до 14 спал на верхнем ярусе и скажу вам честно, мне это ужасно НРАВИЛОСЬ!
Больше всего мне не нравятся в этой комнате обрезки паласов, жуткий стеллаж посреди комнаты и фотографии прилепленные на стену. Хотите фото на стене, вставьте в рамки и расположите их красиво.
Хороший пример того, как люди с любовью и без затрат на дорогостоящих дизайнеров, получают уютное, а главное приятное для времяпровождения место. Ну а морская тема для меня лично, это вообще бальзам надушу. От меня вам жирный плюс
Ну что за люди-то у нас! Все так критикуют, прям великие дизигниры, живущие в чикарных аппартаментах! Очень уютная комната! Я вот представила, что там окажусь и мне бы очень понравилось там, я уверена. У меня в детстве не то что комнаты, уголка отдельного не было... Мальчишкам повезло. Все продумано, с выдумкой, не просто стандартный набор мебели. И качетсвенно выполнено, это очень важно. Хочу поддержать участников, они большие молодцы и смельчаки, а все кто пишут негатив просто завидуют! У них такого нет, я больше чем уверена. А если и есть, то кишка тонка на общий суд выставить! :-P
Очень здорово! Дух странствий и морские ветра навевает эта комната, мальчишкам повезло иметь такую, простите за неправильное слово, здоровскую комнату! Вы - молодцы!
А в чем прелесть то, обычная детская без каких то дизайнерских воплощений, а где яркие краски, удобная и красивая мебель, все в мрачных красках, захламили помещение детям не побегать не поиграть!
Поздравляю! Я за Вас болела. В конкурсе кухонь мы в прошлом месяце тоже выиграли сертификат в Мегу. Всё-таки девченки с 74.ru самые креативные. За Вас очень рада!
А на наш взгляд, очень даже непродуманно. Возраст детей разный. Общих интересов мало. Получается всё в кучу. Хотя можно было разделить на две небольшие детские. У каждого была бы своя комната.
Нормально ! Для пацанов самый раз !)))
И кот у вас просто шикарный))
Сезон КотЭ продолжается Ы
Молодцы ребята.. =))) мне нравится.
Подскажите где заказывали кровать для ваших капитанов маленьких?
ТРИ комнаты, могли бы сыновья и пораздельно жить,
Когда я читала описание комнаты, я была в предвкушении увидеть нечто оригинальное и интересное. Но к сожалению все банально. Много чего не продуманно, наляпали всего подряд. Складывается ощущение постоянного бардака в комнате.
Главное условие конкурса соблюдено. Сделано для себя, хозяевам нравится. За любое несогласие предусмотрен расстрел. Даже Vovan74 приуныл.
Страшный стеллаж просто "убивает" комнату.
Начало 90-х. Развал СССР. Кооперативы начали делать корпуную мебель. В моде синий цвет обивки.
Понравилось очень!Молодцы!
Клева!
Ждал я долго и упорно, но так никто не упомянул: ГДЕ ТЕЛЕВИЗОР?
Впечатление неоднозначное. Комната вытянутая, два окна, можно ее либо разделить на две , либо зонировать грамотно. Нет шкафа, где хранить одежду для двух парней? . Непонятен выбор двухярусной кровати, во-первых старшему наверху неудобно, это же дом, а не полка в плацкартном вагоне, где едешь сутки-двое, каждый день взрослому парню здесь спать нельзя. А маленького тем более там укладывать не стоит, даже при наличии бортиков. Возможно, стоило поставить две отдельные кровати и обойтись без дивана, а набросать пару мягких мешков-кресел для гостей. Шведская стенка в данном случае представляет опасность для маленького, да и не нужна ему, а большим можно и на балкон вынести спортзал, при желании, его можно сделать безрисковым и там.
Понравились шторы, не понравилась мебель. Сувениры интересные.
мне не очень... дизайна не наблюдаю.... ощущение что в прибранной комнате царит хаос...
морская тема утонула... извините
Хороший пример того, как люди с любовью и без затрат на дорогостоящих дизайнеров, получают уютное, а главное приятное для времяпровождения место. Ну а морская тема для меня лично, это вообще бальзам надушу. От меня вам жирный плюс
Понравилась кровать из натур дерева, что за фирма, где покупали?
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ПЕРЕТЯНУТЬ СТУЛЬЯ ТАКОЙ ЖЕ ТКАНЬЮ, КАК И ДИВАН. И ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНО РАЗМЕСТИЛИ ФОТОГРАФИИ, В РАМКАХ БЫЛО БЫ УЖЕ НЕ ТО
Очень понравилось, мы примерно также сделали, только не могу найти штурвал-часы, не подскажите где покупали?
Понравилось! и всё тут! Удачи в конкурсе!
Ну что за люди-то у нас! Все так критикуют, прям великие дизигниры, живущие в чикарных аппартаментах! Очень уютная комната! Я вот представила, что там окажусь и мне бы очень понравилось там, я уверена. У меня в детстве не то что комнаты, уголка отдельного не было... Мальчишкам повезло. Все продумано, с выдумкой, не просто стандартный набор мебели. И качетсвенно выполнено, это очень важно. Хочу поддержать участников, они большие молодцы и смельчаки, а все кто пишут негатив просто завидуют! У них такого нет, я больше чем уверена. А если и есть, то кишка тонка на общий суд выставить! :-P
молодцы, что делали ремонт сами, всей семьей, хорошо получилось, везет же кому то, особенно у кого руки из того места растут
Очень здорово! Дух странствий и морские ветра навевает эта комната, мальчишкам повезло иметь такую, простите за неправильное слово, здоровскую комнату! Вы - молодцы!
А в чем прелесть то, обычная детская без каких то дизайнерских воплощений, а где яркие краски, удобная и красивая мебель, все в мрачных красках, захламили помещение детям не побегать не поиграть!
А мне нравится,как сделали!!!Молодцы!!!
Молодцы родители что выделили самую лучшую комнату мальчикам! Но свое личное пространство все таки должно быть...
оформление окон...караул!
Хороший ремонт для детской 90х годов. Тогда это было круто, сейчас безвкусно.
поздравляю победителей! вы этого достойны! комната сделанная своими руками удалась!
Поздравляю! Я за Вас болела. В конкурсе кухонь мы в прошлом месяце тоже выиграли сертификат в Мегу. Всё-таки девченки с 74.ru самые креативные. За Вас очень рада!