12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Николь
23 ноя 2013 в 00:00
Не вижу смысла оценивать данную работу ни хорошо, ни плохо, она вне формата конкурса. Переулке ли обои, наставили по углам пуфы, коробки и игрушки, повесили на окна пылесборники, оставили комод, который как чемодан без ручки, и непонятного назначения диван, или это тахта?! У малыша в этом возрасте должны быть яркие шторы, которые можно снимать и стирать, чем чаще-тем лучше, так как комната проветривается, а шторы служат неким фильтром, на которых и оседает пыль. Мебель должна быть устойчивой, тем более малыш активный, кровати с ортопедическим матрасом и бортиками, так как ребенок спит один и может упасть, а в другой комнате могут и не услышать.
Нет целостности, нет практичности, нет продуманности, действительно, комната похожа на необжитую игровую в только что открытом детском садике....возможно, авторам стоит довести комнату до логически завершенного пространства для ребенка и на будущий год попробовать свои силы вновь?!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
22 ноя 2013 в 15:59

а что будут оценивать? окраску стен ?

ОТВЕТИТЬ
гостья
22 ноя 2013 в 16:04

на вкус и цвет конечно... мне кажется получилась игровая комната садиковского типа. кругом игрушки, столик со стульчиком,голые стены.уюта нет,зеленый цвет слишком насыщен для детской мне кажется. у нас такие жалюзи на кухне весят в 1 экземпляре, а 2шт такого цвета в детской как-то тяжеловато смотрятся. а вещи все в комод влезли? или ребенок до того активный,что может шкаф снести? места свободного вроде достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 16:09

для такого малыша нормально

М-да
22 ноя 2013 в 16:15

Не понравилось. Больше похоже на кладовку для игрушек.

догадка
22 ноя 2013 в 16:17

Автор проекта этой своей работой намекает что у них очень пусто и явно мебель надо сменить, поэтому надеются что Эргида мебель выберет их ремонт и подарит им нормальную мебель

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 ноя 2013 в 16:18

Стены покрасили хорошо... больше сказать нечего...

Доброжедатель
22 ноя 2013 в 16:18

Почему-то на меня комната не произвела впечатление 20-ти метровой. Очень напоминает игровую в необжитом детском садике - безопасно и ничего лишнего. Как и ничего нужного. Какой-то грустный конкурс - чем ближе к финалу, тем грустнее... Даже обсуждать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 ноя 2013 в 16:23

"Отказались от штор, так как ребёнок активный"...- он на них висел или сдирал? Не на конкурс, ребята, однозначно.

Мама маленького сына
22 ноя 2013 в 16:43

В скором времени мне тоже предстоит обустраивать детскую для своего малыша. И для 2-х летнего на мой взгляд эта комната самое то. Много места и игрушек. Буду делать для своего именно в таком виде. Стены сейчас пустые, но они ждут творческих рисунков хозяина комнаты)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 16:48

друзья давайте следующую работу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 16:48

... и чёрная, чёрная дверь...

Яна
22 ноя 2013 в 16:50

Комод видимо от пеленания остался , батареи как нибудь бы хоть прикрыли, задекорировали, диван ужасный, пуфик вообще не функциональный, ребенок сидеть точно не будет на нем, просто место заполнили, на таком ковре с разбега ребенок может удариться, тк подобные коврики чудесно скользят по ламинату и пыль втягивают . Стены пустые , уныло и плохо, как в детском доме.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 17:04

Вован, скажите своё веское слово )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2013 в 17:27

Что с освещением? Там лампочка просто что-ли? Где ребенок спит? Причем здесь возраст? Комната пустая, без вложенного труда.
Условия конкурса: Показать интересное, необычное, творческое. Жалюзи - офисный вариант оформления окна. Все зелено........

Гость
22 ноя 2013 в 17:35

бюджетно и со вкусом! молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Скиталец
22 ноя 2013 в 17:38

Пусто и немного грустно... ладно хоть цвета добавили аккуратно. пол и дверь тоже ждут очереди для смены, потому что не вписываются в образ зеленой комнаты. раз уж такой активный... вы бы еще оббили стены все ватином(((( зеленым(((
ну как-то прямо... ну вы сами-то понимаете, что здесь только самое начало и догадаться о том, что будет дальше (может вы тоже устроите "сиреневый кошмар для 13 лет") как могут комментаторы?.. хотя начало хорошее положено.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
22 ноя 2013 в 18:59

Оформление стен понравилось(цвета, то как вы их соединили) ну и вообщем-то ВСЕ.
Жалюзи в детской не вариант(притягивают пыль).
Будьте внимательны с комодом, у самой такой был. Для пеленания удобно, но потом опасно. Ребенок, тем более активный может открывать и залазить на ящики, таким образом комод может опрокинуться-избавляйтесь от него.
Хорошее начало ремонта, удачи в дальнейшем.

ОТВЕТИТЬ
Автор
22 ноя 2013 в 20:00

с каждым разом все прикольнее... скоро просто будем оценивать правильно прибитый плинтус....

ОТВЕТИТЬ
ната
22 ноя 2013 в 21:59

Хорошая цветовая основа, хорошая придумка со стенами. Мне нравится радостный свеже-зеленый коврик. Мне нравятся жалюзи необычно-зеленого цвета. Они могут стать достойным завершением интерьера, который предстоит создать. Явно в комнате не хватает мебели, как бы ни утверждали авторы.Игрушки стоят везде -на всех поверхностях и на полу, при том что короб для игрушек полный, а остальные скудные предметы мебели как бы и не из детской. Про комод уже сказала Жанна, он просто опасен, и либо для младенца, либо для взрослого, но не для 2-летнего малыша. Разве можно спать 2-летнему ребенку на диванчике без ограждения, он не падает с него во сне? - такой гиперактивный, как отмечено было неоднократно? Пуфик вообще не из детской темы, каково его предназначение? Дверь, конечно, выпадает, не сочетается с остальным цветовым решением. Стены пустые. Я считаю, начало хорошее. Можно классно продолжить для следующего конкурса.

ОТВЕТИТЬ
Николь
23 ноя 2013 в 00:00

Не вижу смысла оценивать данную работу ни хорошо, ни плохо, она вне формата конкурса. Переулке ли обои, наставили по углам пуфы, коробки и игрушки, повесили на окна пылесборники, оставили комод, который как чемодан без ручки, и непонятного назначения диван, или это тахта?! У малыша в этом возрасте должны быть яркие шторы, которые можно снимать и стирать, чем чаще-тем лучше, так как комната проветривается, а шторы служат неким фильтром, на которых и оседает пыль. Мебель должна быть устойчивой, тем более малыш активный, кровати с ортопедическим матрасом и бортиками, так как ребенок спит один и может упасть, а в другой комнате могут и не услышать.
Нет целостности, нет практичности, нет продуманности, действительно, комната похожа на необжитую игровую в только что открытом детском садике....возможно, авторам стоит довести комнату до логически завершенного пространства для ребенка и на будущий год попробовать свои силы вновь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2013 в 09:15

Вышесказанные комментарии имеют место быть. Но меня порадовала цветовая гамма, явно отличающаяся в положительную сторону, в отличие от предыдущих детских.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2013 в 11:29

Цветовая гамма действительно не плохо подобрана, НО всё портят жалюзи! Жалюзи такие неплохо смотрятся в ванной, если есть окно, ну и на кухне, если интерьер соответствует. А здесь они придают помещению КАЗЁННОСТЬ, детская жилая комната больше похожа на группу частного детсада или комнату детдома.
А больше здесь и обсуждать нечего!

ОТВЕТИТЬ
Морковка
23 ноя 2013 в 18:31

Жалюзи у вас не вертикальные, а горизонтальные!!!

Гость
23 ноя 2013 в 20:08

Комментаторы, - жесть! Змеевник!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2013 в 18:59

Предлагаю Вам,уважаемые "добрые комментаторы" выложить свои идеи. Хотя думаю,что половине из вас даже детскую сделать негде,потому что живете всей семьей в одной комнатушке. Конструктивную критику слабо делать??? Сидите тогда и держите при себе свой змеиный яд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2013 в 19:04

Чёйто наши дейзанёры сдулись ))) Вован пропал , Агата похоже нервно курит, Николя жалюзи пытаеться в постирать ))))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 ноя 2013 в 19:43

Не стоит обижаться на комментаторов, у них (у нас) ко всем участникам отношение одинаковое и прежде чем выставлять свою работу нужно хорошо подумать и взвесить все "за" и "против". Нужно понимать что комментарии будут разные и резко негативные в том числе. А Вован74 и Агата скорее всего не пишут не потому что "сдулись", а именно потому что написать про данную комнату совершенно нечего. Обычная комната имеющая место быть, но в рамках данного конкурса не формат, соперники сильнее и это тоже нужно понимать. Дарья, а вы вместо того чтобы писать плохо про комментаторов и определять их финансовое положение, напишите лучше сами конструктивную критику про все ремонты, а мы почитаем и посмотрим как у вас это получиться!

24 ноя 2013 в 23:43

Странно чего вы все так раздухарились, по-моему, хозяева итак иллюзий особых не питают, изначально же было написано что слегка преукрасили строительный ремонт и смету выложили. За эти деньги в магазин не сходить... А по мне, очень даже мило и ребенку, наверное, весело. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
24 ноя 2013 в 23:51

Цвета совместить не такая уж и сложная работа. Игрушки на подоконнике не эстетично. Цветочки смотрелись бы лучше. Можно было сшить на заказ очень красивые шторы, жалюзи, для меня, офисный вариант. Самая обычная комната, которая не доведена до "ума".

Автор работы
25 ноя 2013 в 01:02

Всем спасибо за комментарии, коих набралось не мало, вызывает сожаление, что конструктивной критики всетаки было мало, как и советов или идей от местных " профессионалов". Детская комната -это территория ребенка и только он знает, что ему нужно в ней. Задача родителей обеспечить основу и внимательно следить за потребностями хозяина комнаты. Что- то мы действительно упустили, и советы читателей очень пригодились ( добавить кровать и мальберт для рисования, убрать комод и пр.)
Стены пустые не случайно, подвижная детская психика итак изрядно устает от ярких цветов, обилия игрушек и игр, не стоит перегружать его еще и пестрыми орнаментами на стенах.
Отправляя работу на сайт, меньше всего задумываешься, что это конкурс. Каждый самостоятельный ремонт, это по большей мере творчество и оно может либо нравиться, либо нет. Но это творчество всегда нравиться автору и им хочется поделиться. Поделиться даже не работой, а идеей возможности преобразить унылое пространство вокруг себя быстро и за небольшие деньги.
Еще порадовало, что столько человек не остались равнодушны к нашей работе и поговорить, ведь, нашлось о чем;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2013 в 01:28

Сливочная спальня пока РУЛИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 ноя 2013 в 09:36

В два года ребёнок не знает, что ему нужно в его комнате! Детская психика устаёт не столько от обилия цветов, сколько от захламленности игрушками: они везде и повсюду, даже на окнах! А про конкурс подумать бы надо было, прежде, чем отправлять фото. К творчеству я бы не отнесла ваш ремонт! Унылое и безликое таким и осталось.

Оксана
25 ноя 2013 в 10:15

А я бы сделала вместо жалюзи римские шторы, ткань добавит уюта, и при этом мешаться ничего не будет.

Гость
25 ноя 2013 в 10:42

Дайте уже следующий ремонт, ну тоска ведь совсем!!! Добьетесь ведь, что на ваш конкурс никто заходить не будет....комментариев все меньше, интерес падает к вам , ребята. Даешь нормальную переделку!!! Конкурсную!!!

идея
25 ноя 2013 в 10:46

А я цветовой стык стен оформила бы в виде пазлов... было бы интересней для детской

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2013 в 11:55

Ярко и позитивненько, но НИЧЕГО интересного. Просто покрасили стены. Где задумка? Где идея? Ничего нет. Грустно смотреть на такую конкурсную работу.
И не многовато ли игрушек для 2хлетнего ребёнка? Здесь на целую детсадовскую группу хватит. Не пробовали открыть детский садик на дому? Комната позволяет.

Гость
25 ноя 2013 в 12:52

Я хочу себе сливочную спальню, а рядом детскую для балерины. Самые лучшие работы.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 ноя 2013 в 14:01

А мне 2 капитана больше понравилась!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 14:35

сразу узнала квартиру из своего дома.у нас такая же. пока только планируем сделать комнату для подростка. но с идеями пока туго. а у вас очень милый вариант получился,а главное бюджетный))

ОТВЕТИТЬ