20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Обычный подозреваемый
4 дек 2013 в 18:16

Все хорошо, а будет еще лучше! Мы с оптимизмом смотрим в будущее, а силы и терпение нам дает вера в скорый крах презренного доллара и ненавистного запада с его апологетом США. Ура товарищи! No pasar?n! Враг не пройдет!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 18:19

Паёк,талоны,по две штуки в одни руки...где то я уже это видел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2013 в 18:19

Очередной фокус властей для вытягивания денег из населения. Этакое закамуфлированное поднятие тарифов в сфере, которую не так давно радикально реформировал эффективный менеджер Чубайс.

Гость
4 дек 2013 в 18:21

Власти хотят всё больше и больше. А я такую власть хочу всё меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
фрем
4 дек 2013 в 19:20

по социальной норме потребления электроэнергии живут 6 регионов россии но итог пока неясен дак кудаже мы так спешим господин губернатор когда мы голсовали за демократию мы голосовали против талонов против норм а чем же отличается демократия от социализма если опять пока нормы а потом что талоны вводить будете господа властедержащие

Гость
4 дек 2013 в 19:21

Уважаемые "руководители-управленцы" не накаляйте население Челябинской области, и так тяжело, а то добром это не кончится. Терпение не безгранично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 19:28

Обещание - рост тарифа ЖКХ не более 6% в год.
Реальность - рост тарифа на 15% с середины каждого года + введение пайка, что означает реальный рост еще на 30%.
Т.е. реальный рост 100% * 1,15 * 1,3 - 100% = 49,5% в год.
Все в 9 раз выше чем обещано.
Ура товарищи. Поддержим на очередных выборах родную власть, которая всегда выполняет свои обещания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 19:36

Экономика входит в стопор,казна все беднее,а запросы властей все больше. Так и пытаются каждую копейку с нас вытрясти,хотя область и так очень бедная стала.
Ох,не кончится это добром!

Житель
4 дек 2013 в 19:40

«Челябинские специалисты вошли в состав региональной комиссии, – прокомментировал градоначальник. – Мы сделаем все возможное, чтобы защитить интересы горожан."И ДАЛЕЕ : Челябинские эксперты не уверены, что лимит светопотребления будут радостно встречены южноуральцами. «Непонятно, почему за задолженность других должно платить население, – высказывает мнение председатель движения «Прозрачное ЖКХ» Александр Святов." И НЕПОНЯТНО - ВО БЛАГО КОГО???

Гость
4 дек 2013 в 19:43

Ну конечно определять паек будет очередная комиссия, та, которая определила, что зарплата по уралу 30 тысяч!, Закупаем свечи - товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 19:46

Задолбали уже! Чем дальше тем хуже! И так не живём, а выживаем!

4 дек 2013 в 19:59

....ха-ха! не зря я всеж видать грин кард выиграл! пусть в ад провалится эта рашка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 20:01

Ну электричество это только начало , потом будет вода холодная и горячая , ну и отопление .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 20:17

пусть сначала дармоеды-демократы построят хоть одну электростанцию потом устанавливают цену на электроэнергию.
а пока пользуются наследием тоталитарного прошлого пусть засунут свои тарифы себе в .....
ну вы поняли !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 20:28

А чего мы все хотим?! Вот небольшой пример из жизни.
27 ноября этого года некое ОАО с громким названием подало в арбитраж заявление о банкротстве. И все бы ничего,да должна эта контора банкам очень миллиардов. И на 8 этих самых миллиардов даны гос. гарантии Челябинской области. То есть расплачиваться по долгам будет область,то есть мы! А в бюджете уже 17-ти миллиардная брешь

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 20:41

требуем закрыть крупные магазины бытовой техники такие как: Эльдорадо, М-Видео, Эксперт и другие. Которые вводят нас в искушение своей сложно-бытовой техникой не соответствующим новым нормативам правительства: стиральная машина должна потреблять макс.5КВт, телевизор 1 КВт, СВЧ 1КВт и т. д. - в месяц. Лампочки должны вообще ничего не потреблять. Бойкотировать эти магазины не брать у них ничего пока не приведут норму потребление своей техники к новым требованиям правительства. Интересно к чему прийдём. К новому техническому прорыву или полной деградации?......

ОТВЕТИТЬ
местный
4 дек 2013 в 20:41

какое из зол лучше? экономить свет или жить возле АЭС ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 20:47

Перед введением норма на электроэнергию для начала не плохо бы вернуть время назад, какое было, чтоб в потемках не сидеть целый день, чай не совы, в темноте не видим!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 21:20

Всю свою сознательную жизнь был сознательным гражданином- платил налоги, за свет , газ, воду - все вовремя, несмотря на грабительские тарифы в последние года. Все баста , в стране где народ нагибают к лучине и реально ухудшают его жизнь, надо начинать брать свое и не платить ничего вообще этим вампирам . Есть множество способов.
А чинуши пусть трясутся в своих котеджах- русский бунт будет страшным и беспощадным, ой доведете народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 21:33

Ура! Мы победили.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
4 дек 2013 в 21:59

Ага скоро дышать и пука-ь будем по нормативам, вспомнили , что 20 лет назад потребляли меньше эл-ва, тогда и стиральных и посудомоечных машин почти небыло, и водогреек в летний период никто не включал, а теперь в осенне весенний сезон будеш думать включить дома обогреватель или на таблетки потратить.

Гость
4 дек 2013 в 22:00

фото неправильное! в конце надо поставить опять свечку!

Гость
4 дек 2013 в 22:06

сергей довыдов - уровень бог !

фрем
4 дек 2013 в 22:16

да нормы нормы а вы знаете что творится в поселках там напряжение в сети 180-185 вольт не работают микроволновки выходит из строя другая быттовая техника а счетчики исправно отчитывают киловаты как за 220 вольт вместо того чтобы поменять электроопоры провода прослужившие 60 лет кто знаком немного с физикой поймет что окисленные провода больше тратят энергии на нагрев провлодов чем на передачу электроэнергии дак лучше бы наши умники занялись этими проблеммами тут тебе и экономия электроэнергии и никаких норм придумывать не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 22:29

норму введут, народ бессилен, нужно максимальный размер пайка получить теперь 250квт на человека :))

ОТВЕТИТЬ
гость?
4 дек 2013 в 22:29

вперёд к лучине!роисся впёрде

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 22:35

И хлеб по карточкам и воздух!

4 дек 2013 в 22:45

паек в сочах на период олимпиады пусть введут, что бы иностранцы со свечами по гостиницам тусовали, ну или с олимпийским огнем

Светлана
4 дек 2013 в 22:52

Всем городом будем экономить на Чуриловские теплицы :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 23:09

кто-то скоро доиграется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 23:20

Слышал за 5-6 тысяч рублей можно купить спец. магнит и всё вопрос решён, что тут панику разводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 23:20

Потребление электроэнергии на душу населения - важнейший показатель уровня жизни народа. В России зачастую это ещё и вопрос выживания.
Введение социальных лимитов на электроэнергию при отсутствии модернизации энергетики - это антинациональная колониальная политика, направленная на снижение уровня жизни коренного населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 23:30

вот так вот.
путин обещал что жкх не поднимется.
а всё равно ведь придумали как поднять!
народу это скоро надоест

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 23:32

а где АндрейМэ? Что заглох то?

Гость
4 дек 2013 в 23:42

Что вы возмущаетесь? Установят норматив и будете платить, повысят тарифы все и тоже будете оплачивать. Мы можем только клавишами стучать и возмущаться здесь "Гостями".

Евгений
4 дек 2013 в 23:46

Норма-идиотизм. У нас рыночная экономика. Беру больше-плачу больше. В чём проблема? Чтобы пользоваться электрической плитой, проточным водоногревателем, электрочайником и кондиционером одновременно в жаркий летний вечер, мы второй год бегаем по инстанциям, пытаемся увеличить электрическую мощность выделенную на квартиру. Идиотизм. Думаю нормы потребления произошли из-за нежелания обслуживающих организаций модернизировать инфраструктуру, считай пролоббировали закон. 21 век - многоквартирный дом на 80 квартир запитан кабелем-воздушкой сечением 15мм2. Что плохого в том, чтобы человек жёг электричество.
Зачем загонять в рамки народ? Надо модернизировать производство - основной потребитель э/энергии. Все квартиры Челябинска потребляют меньше э/энергии за вечер,чем один ЧМК за час. А есть ещё ЧЭМК и прочие. Давайте лучше вынесем производство за 50 км к западу от города, заодно модернизируется производство… Хоть воздух станет чище.
Все эти законы… Они лишь отвлекают наше внимание от действительно важных проблем в стране.

ОТВЕТИТЬ

Проблема в том, что есть интернет. Если бы его не было, тогда бы люди не выпускали б пар в комментах, а шли б к зданиям администраций и разговаривали бы с ними и те прислушивались бы. А так..... действительно, только на клавиатуре зло срывать!

5 дек 2013 в 01:14

зато премъеру планшетник отечественый подарили..он рад был очень.

ОТВЕТИТЬ

Россиян и так уже в угол загнали, так теперь ещё и прижать к земле решили? дорого это может вам обойтись господа депутаты ох дорого!!! а не кто из вас наверно не задумывается что народное терпение лопнет так что вы просто офигеете и по норам прятаться начнёте и передвигаться мелкими перебежками!!!!!!!!!!!!

жека
5 дек 2013 в 04:50

У некоторых дома просто холодно и жгут они электричество просто греясь обогревателями..... им что теперь сдохнуть? Или клоун медведев не даром высказал мысль ввести нижнюю норму тепла в квартире в 18 градусов - ждем!

5 дек 2013 в 06:59

Вот они все о перекрестном сцбсидировании предприятий... А заводы то давно уже заграничные и счкта у гих на каймановых островах. С какого перепуга я должен платить за заводы( мечел, чэмк и другие крупняки), которые не платят местные налоги. Маразм. Тут сема мительман на днях заявил что население должно платить больше в два раза.
О каких то льготах пел. Ребята потеряли чувство меры, оборзели. Чиновники просто царями себя возомнили. Оторвется народ от клавишь- будет вам норматив на сборы и побег до границы......

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 07:32

по сниженному тарифу поставляется от 50 до 150 киловатт-часов в месяц на человека

Вранье и передергивание! от 50 до 150кВтч предоставляется по обычному тарифу, все остальное - ДОРОЖЕ!

Челябэнергосбыт - одна из самых прибыльных компаний города с неизвестными собственниками, кризис не прекращается и не прекратиться(даже если миллион раз сказать по телевизору, что все хорошо), зарплаты падают, людей сокращают. Повышение коммуналки приведет к повышению соцнапряженности.

А в деревнях многие зимой дополнительно греются электричеством, т.к. газа не и не будет. А в городе в межсезонье тоже приходится радиатор включать...

Зам. директора
5 дек 2013 в 08:22

Что так возмущаться? Ну введут нормы, т.е. некоторая величина, продаваемая по фиксированной цене. Нужно больше - придется покупать дороже. Рынок, однако.
Только пусть сначала сделают полностью прозрачным формирование тарифов на эл/эн, тепло-, водоснабжение.
Исключат из тарифов свои корпоративы, меры соцподдержки и прочее (все за счет прибыли), прибыль поумерят до 20-30%.
И я согласен на введение норм.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
5 дек 2013 в 08:26

Вот читаю статьи на сайте,потом комменты, одна злоба,ругань и недовольство властью.А интересно было бы почитать комменты жителей ОАЭ (эмиратов( как там жители довольны своим правительством или нет?ведь там тоже добывают нефть газ электричество.Что нам толку писать о том как у нас плохо,так и будет продолжаться пока не придет действительно нац лидер.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 дек 2013 в 08:43

Лучше бы эти деятели занимались тем же самым, чем занимается кот, когда ему делать нечего. От этого хотя бы вреда народу не было.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 дек 2013 в 08:48

Урра, товарисчи!!! Мы возвращаемся в коммунизм!!! Помню, как коммунисты призывали к жизни-мини, они внушали народу, что жить надо мини - питаться мини, одеваться мини. Вот и нынешняя власть начинает вводить социальные пайки. Первая птичка - паёк на электричество. Потому будут пайки на холодную и горячую воду, на отопление, а там уже можно будет вводить пайки на штаны, рубахи и хлеб....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 09:02

А почему экспериментальная площадка у нас а не в Москве???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 09:18

Чем больше на нас сэкономят, тем больше за бугор продадут. Народ с этого ни чего не поимеет (как с нефти и газа).

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 09:29

у меня за месяц набегает 150-170 кВтч = получается в среднем 230 - 250 руб.
Данную сумму не считаю критичной для большинства населения.
На Водку и Пиво тратите в месяц большее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 09:54

Блин! И ведь не знаешь за кого на следующих выборах голосовать. Все они одним мирром мазаны.

ОТВЕТИТЬ