ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

14 дек 2013 в 00:19

И всё-таки обращаюсь к "Технологии тепла".
Первое что интересует - это физический принцип действия.
Второе - писАли вчера 16-22 "косяк вижу один - нет инерции, свет отключен - через час дома холодно.". Поясните , пожалуйста.
Третье - лично для меня интересует период отопления в весенне-осенние периоды с температурой воздуха до 5 градусов. Как с этим справляются конвекторы Ваши?

ОТВЕТИТЬ
действительно экономно
14 дек 2013 в 21:21

Теплосети начислили за отопление 300 руб. за ноябрь 2013г. за пл. 70 кв.м. в Челябинске. Установлен теплосчетчик при централизованном отоплении. Вопрос в количестве стояков в квартире, у меня один стояк, поэтому счетчик один. Установка обошлась в 10 000 руб., проверка требуется раз в 3 года, стоимость проверки порядка 3 000 руб. Дополнительно перед счетчиком установлен регулировочный клапан за 1 500 руб. (проверки не требует), регулирующий количество поставляемого тепла, шкала измерения 1-9. При нынешней затяжной осени был установлен на 1, выше показателя 3 за зиму не поднимаем. Ненужное тепло просто не поступает. По нормативу платила бы 2 000 руб. в месяц. Весной выключила в начале апреля за ненадобностью, когда пользуешься отоплением и сколько пользуешься, за это и платишь, и после этого поражаешься, кто и по какому принципу устанавливает нормативы. За прошлый отопительный сезон оплатила счета теплосетей на 2 400 руб.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2013 в 00:31

Я когда в своем доме жил, всегда топили углем и никакого центрального отопления и эл. обогревателей. Тонна стоит тысячи две. На год хватало три тонны

ОТВЕТИТЬ
Вадик О.
16 дек 2013 в 11:17

Я межпозвоночную грыжу заработал на угле с дровами, СПАСИБО НЕ НАДО))))

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 дек 2013 в 11:28

К вышесказанному про теплые полы: - установили теплый пол дома прошлой зимой, к весне весь паркет разъехался, щели до 5 мм между досками, паркет дорогой обещали что прослужит более 10 лет, ан нет, теплый пол за зиму уничтожил, температуру замеряли на полу, до 40 градусов доходила. Еще раз убедилась, конвектор - только конвектор!

ОТВЕТИТЬ
Миромир
16 дек 2013 в 12:46

250 вт/час это 6 кВт в сутки, это порядка 180 кВт в месяц с 8 кв.м. это 2250 кВт со 100 кв.м., откуда вы берете 1080 кВт в месяц? и еще вопрос такого плана:Ваш конвектор дает 250 Вт тепла в час на 8 квадратов, хватит ли этой мощности при стандартных теплопотерях у дома соответствующего Строительным Нормам и Правилам (СНиП) 70- 100 Вт с 1 квадрата? Получается дается тепла примерно в 3-4 раза меньше, чем его теряется через вентиляцию? Я понимаю инфракрасники считают что мощность равна теплопотерям, но там у них фишка, что сам дом имея большую теплоемкость является аккумулятором тепла, но конвектор же нагревает непосредственно воздушную массу.

ОТВЕТИТЬ