Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За общие нужды заплатит ленивый?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ241
Гость
10 дек 2013 в 22:43

Способ экономить очень простой - не ставить счетчики. Я это вижу по соседям и друзьям. У всех, кто их поставил значительно вырасли платежи, хотя лишний раз душ не примут. У меня хватило ума этого не делать. Зато трачу сколько хочу.

кость в горле
10 дек 2013 в 22:55

жаловались на резиновые квартиры участковому-мер не принимает ( то дверь не открыли,то времени нет) ПОВВ- приносим списки проживающих ,но не прописанных жильцов-они говорят -не имеем права брать с них за воду ( они не прописаны). что делать? по дому большой перерасход. жители счётчики устанавливать не желают-не выгодно,у некоторых сантехника протекает,счётчика нет -зачем чинить?. общедомовой счётчик стоит. должники по 40-50 тысяч есть-вызывают их в суд,толку тоже ноль-нечем им якобы заплатить( хотя многие на иномарках и в шубах)какой выход?

тостер
10 дек 2013 в 23:02

полностью извратили определение "общедомовые нужды". все через одно место, как обычно.
сейчас общедомовые нужды это объём воды за месяц по общедомовому счетчику минус объёмы со всех индивидуальных в этом месяце. но если пол дома показания индивидуальных счетчиков не подало, то вот вам и огромные цифры в графе общедомовые нужды. и это все в наглую размазывают на всех жильцов. в итоге даже если вы подали показания, вам насчитают еще и часть от вашего соседа, который их не подал. и они все рассуждают так, как будто это правильно и так и должно быть. хоть бы один подумал головой как этот маразм исправить. но им это не надо, у них баланс "сойдется", а как жильцы платят - это не их проблемы.
лепет про то, что все жильцы сами должны контролировать кто где живет и как тратит - бред полный.
в итоге вся эта пляска со счетчиком - полная профанация, как платили пропорционально за весь "общак", так и платим.

Гость
10 дек 2013 в 23:12

Мне нужен был счётчик я его купил и установил за свой счёт. Нужен водоканалу общедомовой счётчик пусть за свой счёт его ставит и выясняет у кого там перерасход.Я отвечаю за свою квартиру а не за весь дом. Может мне ещё за всю Россиию будут квитанции присылать?

11 дек 2013 в 00:03

Если за всем следить, возникает вопрос: когда работать!!! Когда поднимать ВВП ? Да и раз за кем - то нужно следить - значит они не работают. Логично ?

Гость
11 дек 2013 в 00:51

а у нас трактор каждый день вокруг дома что-то чистит, видать снег ищет))) и соседи въехали и уже 4 месяца не прописываются - 4 чел похоже там, а этажом ниже граждане ино рождаемость там каждый год 3 жены на одного, сомневаюсь что все прописаны, а зачем) не... я то в принципе и не жадная, просто в дураках ходить как-то надоело, а побежать пожаловаться - тоже глупо - ну давайте друг на друга начнем писать да сообщать... не выход, вот я и думаю, а где же наше умное и думающее государство- кот наверное должно установить законы (напр, во все квартиры должны установить счетчики до 01.01.14 или выкл воду), чтобы мы не считали соседей и сколько ведер они нынче вечером выльют на себя))) почему мы вечно остаемся один на один с такими дурацкими проблемами... Я вот помню в школе-- когда я не могла сама решить задачку-- я у соседа списывала))), может и нашему государству что-то уже списать у умных соседей, ну чтоб народу то полегче было,,, а ? или я не права? а еще мне кажется, что все госслужащие инопланетяне.. у них нет человеческих мыслей, наши проблемы они и не видят и не слышат, а уж как их решить --- вопрос не переводимый на их инопланетный язык)))

Гость
11 дек 2013 в 01:05

Обнаглевшие ...

Гость
11 дек 2013 в 02:32

Начальник управления ЖКХ видно подзабыл о существовании Закона о защите прав потребителей под который подпадает сфера жкх, и о том что потребитель не обязан платить за неоказанные ему услуги. Если стоит счетчик воды - то оплатить надо за потребленные кубометры, если не стоит - по нормативу. И ни о каких резиновых квартирах там не написано, а тем более чтобы бегать за участковым и УФМС.

Чув
11 дек 2013 в 08:29

А вы думали как - поставили счетчики везде и стали платить меньше???? ХА)))). Если все поставят счетчики и будут экономить на воде - то ПОВВ и другим монополоистам такое положение дел не будет устраивать. "Великим" мира сего как хочется на мерсах ездить, так и никогда не расхочется. И что им делать - повышать тариф или другие методы. Соответственно, вы будете экономить умываться раз в неделю, а платить такой тариф....!!! Поэтому - ххрен поставлю счетчик воды, и экономить не буду на своих личных гигиеничных потребнястях. А то совсем как рабы будем скоро жить.
ps и не надо демагогии что воды не хватает надо экономить - вы помылись -куда вода ушла????

Гость
11 дек 2013 в 09:05

"Чтобы не платить кругленькую сумму за общедомовые расходы, челябинцам придется самостоятельно контролировать состояние дома, а также сдавать жильцов «резиновых квартир»" Власти, вы больные сосвем на голову уже, или ваши гончие коммунальщики со своими паспортными столами!? Может нам, простым люди уже самостоятельно за общественный порядок взяться и самосуд чинить? Но, если честно, то я только за. И с удовольствием колья осиновые вам пропишу!

11 дек 2013 в 09:13

что-то непонятна версия про незаселенные новостройки? При чем здесь опять прописка? Сейчас везде в новостройках ставят счетчики в квартиру, если люди и живут и делают ремонт, так на это и есть счетчик. А общедомовые должны рассчитываться с кв.м.

нервы накалились
11 дек 2013 в 10:37

Также чиновники советуют научиться экономить. Ой ну вот с вас и надо начинать!

Гость
11 дек 2013 в 10:37

квитанции в руки и к прокурору

Наталья
11 дек 2013 в 10:57

Слушайте, "уважаемые" чиновники, УК и все, кто вэтой упряжке, а вы , действительно, в 1 упряжке! Поняла это в прошлом году . когда по отоплению жаловались везде. По - моему. в январе вообще не должно быть никаких повышений, все в июле! Хватит пугать народ своими угрожающими статьями. Пусть городское ЖКХ проконтролирует этот вопрос с ЖЭками, УК. А иначе какая у них вообще функция, Что мы, жильцы понимаем в технических вопросах???

11 дек 2013 в 11:00

Живу в частном доме-норматив 30р-к.м.,а в квартирах 16 уже интерестно ,туалет,ванна,раковины,стиралка как в квартире,а я ПЛАЧУ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ-почему?Семья 3 человека в месяц выходит 10-12 кубов на всех.......???????!!!!!!!!Не ту страну назвали Гондурасом.

Андрей
11 дек 2013 в 11:15

Чиновникам нужно в мозг поставить счётчик, а то мозги вытекать уже начинают. Да и нафиг вообще нужны эти УК если они уже всё что можно переложили на плечи самих жильцов. Да и ЧИНОВНИКИ нам такие НЕ НУЖНЫ, которые готовы обобрать до последней копейки граждан, а при этом принимать бюджет с дефицитом в 11,7 млрд.р.

Гость
11 дек 2013 в 12:01

Мнение Горожанки Наталья - точно торажает суть этой "системы"....

Гость
11 дек 2013 в 12:16

У меня в квартире счетчик .я плачу по счетчику люди живут в квартире или нет .Бред если в квартире не прописаны или живут квартиранты за воду не платять это сказка платять по счетчику.

starmos
11 дек 2013 в 13:08

Если счетчик поставлен за мой счет, то почему я не могу поставить магнит? Я ведь не указываю чиновникам что им делать с их имуществом. Кому счетчик надо - тот и должен оплачивать. Опять же странное обозначение - "общедомовые нужды". Чтобы не вызывать вопросов, стоило бы их расписать - столько -то воды потрачено на поливку газонов, столько-то потеряно из-за утечек и по какой причине были эти утечки и как скоро их ликвидировали. А так же должно быть известно - сколько лет заключения получит участковый, если ему сообщат о наличии непрописанных жильцов, а он на следующий день их еще не выселил. Сроки конфискации квартир у тех владельцев что не платят за коммуналку? Без этих мер порядок не навести.

Гость
11 дек 2013 в 14:02

Утвердите собственниками форму акта, в котором будете фиксировать количество проживающих в квартирах. Это будет являться документом при начислении за фактически проживающих. Ни суд, ни МУП ПОВВ не имеют права отказать в начислении по нему. Но если вас устраивает сидеть за монитором и протирать штаны, то тогда и оплату за того дядю схаваете

ЖКХ
11 дек 2013 в 14:11

В неблагополучные дома, где есть перерасход, людям придет уведомление, что нужно принять меры», – отметил Сергей Кочетков. - а че!!! Дружно домом не платить общедомовые. Пусть попробуют в суд подать! Там и выясниться кто конкретно (УК, ЖЕК, участковый, УФМС) должны принять меры.

Гость
11 дек 2013 в 16:19

а я поражаюсь ведь в челябинске очень дорого услуги жкх.если сравнивать с москвой(у меня брат в Зеленограде живет)так в 2 раза меньше платит за такую же 3 комн. квартиру как у меня .при том что он пенсию в2 раза больше меня получает

Гость
11 дек 2013 в 17:10

Зоопарк и в правду получается... Счетчики поставить заставили, прикинули *** к носу, не катит, надо что-то новое придумывать.
Не совсем по теме, НО у меня вот на сегодняшний день (и это уже с апреля 2013) 2 (ДВЕ) управляющие компании и, соответственно, по 2 квитка от УК ежемесячно.. Я сходил в одну, меня там слезно с предъявлением каких-то документов доказывали что именно они теперь наша УК. Сходил во вторую, те же грабли только в профиль. Пришел дамой сказал жене чтоб больше она не платила по счетам УК, пока они не разберутся между собой. Они до сих пор не разобрались. Как то так...

Только плиз не начинайте мне рассказывать про мою безграмотность и т.д., мне реально фиолетово как будет называться моя УК, лишь бы работа с их стороны была, а рыться в их бумажках у меня нет времени, да и желания никакого, плюс я в законодательстве в сфере ЖКХ не силен.

asmodee
11 дек 2013 в 17:29

Не люблю давать бесплатные советы, но в данном случае не могу отказать себе в подобном удовольствии. :) Даже не один, а три. Итак, для юридически грамотных:
1. Пресловутый ФЗ-261 "Об энергосбережении". Открываем статью 48: "Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, не применяются к следующим зданиям, строениям, сооружениям вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта: 1) здания, строения, сооружения, введенные в эксплуатацию до вступления в силу таких требований."
То есть, если в вашем доме не было капремонта на момент 23.11.2009 - общедомовых приборов учета по определению быть не должно, пока все коммуникации не приведут в надлежащее состояние. И это не Ваша проблема почему капремонта до сих пор не было.

asmodee
11 дек 2013 в 17:29

2. Правила предоставления коммунальных услуг (постановление правительства №354). Определение понятия "общедомовые нужды" дано в п. 40: "коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме".
Попробуйте в суде доказать, что перерасход из-за нерадивых соседей является "процессом использования общего имущества в многоквартирном доме". :) Под это определение максимум что можно подвести - это отдельный кран для мытья подъезда, мусоропровода или полива газона.
Если такого крана физически нет - какое может быть использование общего имущества? Это или воровство или халатность. Если кран есть - ставьте на него отдельный счетчик и распределяйте по его показаниям.
Сливают систему по заявлению соседа, а общедомовой счетчик это все считает? Какие проблемы? Кто заказывал слив - пусть и платит. Эти потери тоже не могут быть "потребленными в процессе использования общего имущества".
Наводнение в подвале? Течет бойлер? Тогда мы идем к Вам! :) Жилищный кодекс, статья 162 часть 2: "согласно договору управления МКД управляющая организация в течение срока, указанного в договоре, за плату выполняет работы и оказывает услуги, связанные с надлежащим содержанием, эксплуатацией и ремонтом общего имущества МКД, предоставлением коммунальных услуг собственникам помещений, а так же осуществляет иную направленную на достижение целей управления таким домом деятельность."
Вопрос: кто довел до потопа подвал? Деньги перечисляли за обслуживание и ремонт? Не хватало? Зачем брались тогда за этот дом? Общее собрание инициировали на сбор средств для ремонта?
И всё... на "общедомовые нужды" максимум будет 0,5 куба в месяц на квартиру.

asmodee
11 дек 2013 в 17:29

3. Ну и напоследок про капремонты. Закон РФ №1541-1 от 04.07.1991 "О приватизации жилищного фонда в РФ". Статья 16: "в случае приватизации занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда. После исполнения бывшим наймодателем (органом государственной власти или органом местного самоуправления) обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в МКД обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений, в том числе на гражданах, приватизировавших жилые помещения."
Для старых домов актуально. За Ваш счет таким образом пытаются решить свою проблему. Ладно бы денег в стране не было...
Дерзайте. Долбите суды, используйте нормы закона о защите прав потребителей, доказывайте неграмотность законодателей. Вы не должны платить за то что по факту потребляют другие. Вплоть до признания этих законов и постановлений несоответствующими Конституции РФ. Пока не будет исковых заявлений будете платить за остальных.
p.s. следите как управляйки и другие деятели щаз кипятком будут.. в каментах.

Шмурдевич
11 дек 2013 в 17:41

Собственников квартир в Челябинске "доят по чёрному", но горожане стойко терпят это доение, молодцы. Я предлагаю горожанам, которые не в состоянии оплачивать такое ЖКХ продавать квартиры, покидать город и создавать свои поселения-коммуны на свободных землях заброшенных деревень, каких очень много. Там уже делать свой собственный бесплатный колодец или скважину на всю коммуну и спокойно жить.

11 дек 2013 в 17:49

Хотелось бы напомнить начальнику управления ЖКХ администрации города Сергею Кочеткову, что я, как жилец дома, никому ничего не должен, кроме своевременной оплаты коммунальных услуг. А, как следствие, должен получать нормальные условия проживания в доме. А выявляют незарегистрированных граждан пусть специально обученные люди, которым за это деньги платят.

Гость
11 дек 2013 в 18:36

За чем продавать квартиры? Не платить всем за эти нужды.Всё просто- не заставят.

Гость
11 дек 2013 в 18:55

Во многих элитных загородных поселках вокруг Челябинска цены на коммунальные услуги ниже, чем в самом городе. Даже если стоят не коттеджи, а таунхаусы или многоэтажные дома. Причем, в таких поселках с нуля построены котельные, очистные, ТП, проведены дорогие и качественные коммуникации. За все это инвестор получает прибыль в срок 5-10 лет максимум. Минимум половина из ваших платежей в городе уходит налево.

11 дек 2013 в 19:34

Интересно может кто знает что за мифическая графа в платежках - ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ. и разве не в эту графу входит поливка газонов (если они конечно есть, и уж если их поливают, что вряд ли), а так же освещение межэтажное и предподъездное??
Следовательно вполне логичный вопрос а законно ли вообще появление новой графы и взимание платы за общедомовые нужды по водоснабжению ??

PS: можно считать данный комментарий публичным обращением к прокуратуре.

Гость
11 дек 2013 в 20:17

Живу в Троицке, цены на ЖКХ выше, что возмущаетесь??

Зарплаты неже, сделают как в Троицке вообще побираться пойдёте??

11 дек 2013 в 20:38

Живу в квартале вблизи Каширинского рынка.Дом наш новый.Половина дома сдается, но никто из квартирантов не регистрируется.Соответственно в зтих квартирах нет счетчиков. Как результат ежемесячно приходится платить 200-250 рублей за воду "за того парня".Управляющая компания "ЗАРЕЧЬЕ" на жалобы постоянно проживающих собственников никак не реагируют,решайте мол сами. На обращение к участковому за помощью, получили ответ,что это не его дело, а если что-то не нравится уезжайте в другую страну. От администрации города и губернатора вообще не получили никакого ответа. После такого отношения действительно не хочется жить в этой стране. А еще пытаются воспитывать патриотизм. Нет, не патриотизм.растет, а нигилизм у людей.

Ага
11 дек 2013 в 21:19

Нашли проблему! Решите вопрос с специалистами УК. Определённый процент премии за экономию ресурсов и все будут счастливы, кроме ПОВВ, утечки свои быстрее затыкать будут!

Андрей
11 дек 2013 в 23:05

Тарифы для квартир без счетчиков должны быть выше раз в пять-десять. Тогда подсуетятся их собственники и поставят

Vovan74
12 дек 2013 в 00:09

"Тарифы для квартир без счетчиков должны быть выше раз в пять-десять." -
это на каком основании? И, пожалуйста, уточните - что вы всё-таки имели ввиду: тарифы или нормативы потребления?
Тарифы выше - с чего ради? Кубометр воды, прошедший не через счётчик, стОит столько же, сколько и прошедший через счётчик.
А нормативы - как их поменять? Много десятилетий Водоканал собирал денег за (количество жителей)х(9 кубометров в месяц) - неужели вы думаете, что эта цифра как-то существенно расходилась с общим объёмом воды, подаваемой ими в трубу? Как вы хотите доказать, что народ вдруг стал резко "раз в пять-десять" чистоплотнее?

Гость
12 дек 2013 в 08:34

"челябинцам придется самостоятельно контролировать состояние дома"
В нашей стране всё и везде ты должен сам,тогда ВЫ все контролирующие ,управляющие и организующие зачем НАМ которые всё должны делать сами?!!
Свалили на жильцов сгнившее и развалившееся хозяйство.
А что вы раньше делали?!
Просто собирали деньги за ремонты которые не проводились,значит нужно привлечь организации (во основе своей это всё те же самые конторы с советских времён) по статье мошенничество, провести ремонты за их счёт,а уже потом готовое к эксплуатации передать на баланс собственников жилья.

Гость
12 дек 2013 в 11:48

Обнаглели совсем, их деньги а мы жильцы должны следить за все, пусть Водоканал и ЖКХ совместно и ищут расхитителей воды. Счетчики в квартирах стоят вот и надо платить по своему квартирному счетчику, за чужего дядю платить не собираюсь. И так стоимость тарифа из воздуха считают и все хотят народ поиметь. Платить не буду и Вам граждане Челябинска не советую, если мы все вместе мы сила!

Гость
12 дек 2013 в 12:39

И не собираюсь платить за общедомовые нужды, платить буду только за свой счетчик, уборщицы у нас нет, у кого есть желание тот и подметет в подъезде, а общей массе наплевать на грязь в подъезде, перешагнули и дальше пошли, газонов у нас нет, а если бы и были, то я сомневаюсь, что ЖЭУ их будет поливать, они снег то не чистят во дворе, а платить за соседа я не собираюсь.

Директор УК
12 дек 2013 в 12:43

Всем желающим отсидеться без ИПУ посвящается... Заявляю со всей уверенностью, что списки сдаваемых квартир, в которых не стоят водомеры, будут переданы в ИФНС. И прилетевшие суммы налогов будут гораздо больше установки приборов учета. Призываю все УК последовать моему примеру!

налог плачу исправно
12 дек 2013 в 13:07

если трактовать эту ситуацию шире, то например я налоги плачу все исправно, часть вычитается из заплаты, остальное (квартира, машина, недвижимость) тоже оплачивается, долгов нет (попробуй не заплати, закроют выезд из Челябинска), но государству налогов не хватает и оно постоянно вводит новые, повышает старые, при этом я знаю что многие скажем так "небедные" люди уходят от налогов, пользуясь логикой "общедомовых расходов" я должен взять дрын и пойти искать тех кто не платит налоги и выбивать? ... такими идеями государство только разжигает вражду среди людей, а с себя снимает ответственность за управление

Гость
12 дек 2013 в 13:19

Подскажите, пожалуйста, можно-ли отказаться от, так называемой, ОБЩЕДОМОВОЙ СОБСТВЕННОСТИ (лифт), на законных основаниях?!

житель
12 дек 2013 в 18:35

«Жильцы должны активно участвовать в жизни дома, – отметил начальник управления ЖКХ администрации города Сергей Кочетков. – Нужно присутствовать при снятии показаний с общедомовых приборов учета, выявлять незарегистрированных граждан. В этом случае полезно взаимодействовать с участковыми, миграционной службой, контролировать УК, смотреть на эффективность содержания дома. Все решения принимаются на совете дома или путем общего собрания собственников. Необходимо обязать управляющую компанию провести обследования сетей, ремонты, чтобы инженерные коммуникации находились в исправном состоянии. При необходимости нужно пересмотреть договора, заключенные на обслуживание дома». А ЖИТЬ И РАБОТАТЬ КОГДА????????????????????

Гость
13 дек 2013 в 10:26

А следующими будут... общерайонные нужды, затем общегородские и т.д.

Гость
13 дек 2013 в 13:46

Покажите все комментарии ,зачем скрываете?

Директору УК
13 дек 2013 в 18:25

Уважаемый а Вам какое ... до того что стоят или не стоят у нас ПУ? Что рентабельность желаете увеличить, так это сомнительно! Почитаешь Ваши годовые отчёты, так там во всех УК города рентабельность -5-15%. Но упорно зубами уцепились за данный бизнес. Ибо Власть позволяет паразитировать в сфере ЖКХ! У Вас имеется графа содержание и ремонт, вы уж как нибудь оставьте остальные тарифы ПОВВ, ЧКТС, ОАО Челябэнергосбыт поставщикам ресурсов. Поясняю переводите на прямые расчёты. А население города как нибудь разберётся с поставщиками ресурсов. Да напоминаем вы в квитанциях не забывайте указывать общее потребление домов. Укажите площадь дома, количество м. куб. воды. кол. кв. электроэнергии, гкал. всего что потребил дом. После этого мы думаем вы свой пример про ИФНС сразу забудете, ибо народ в математику ударится, а потом некоторые за биты!
Да скоро единый расчётный центр корячится, ну вы нас понимаете!
Для народа поясняем да, скоро деньги будем платить в единый расчётный центр, а он будет выделять деньги УК!

Привет от МВ!

Гость
13 дек 2013 в 20:29

О какой экономии можно говорить, если на КПЗиС по Копейскому шоссе 1в и 1- Трубосварочная 2а надо сливать воду минут 20, чтобы дождаться горячей? На все обращения в ЖЭК уже несколько лет пожимают плечами. Мы поставили дома счетчики и теперь мотает весь вечер, пока не польется из крана горячая вода. Приглашали замерщиков, так они предупреждают начальника ЖЭК, что придут во столько-то к тому-то с замерами по заявлению собственника и слесарь за час до прихода в подвале делает прогон воды, приходят замерщики, начальник ЖЭКа, замеряют-вода горячая, они уходят. Дальше еще минут 25 идет горячая вода и опять холодная! Что делать? Звоним начальнику ЖЭКа, а она отвечает, что не будем к вам приходить, только что были- вода шла горячая. Как в анекдоте-кто кого перехитрит. В итоге платим за холодную, пока сливаем в ожидании горячей воды и за обогрев воды, которого по сути нет намного выше, чем должны! Поэтому предлагаю отремонтировать в подвале трубы, всю систему водоотведения, а потом ставить счетчики и , тем более, общедомовые!

Ася
13 дек 2013 в 21:31

Было бы смешно читать эту статью про "ленивых" потребителей воды.... КОТОРЫХ даже в подвалы собственных домов ука не пускает ! Но не смешно, потому что понятны цели чиновников, заказывающих подобные статьи. Личное обогащение за счёт правового бессилия горожан ?
Для того, чтобы ПОУЧАСТВОВАТЬ в мероприятии под названием " Расчёт общедомовых нужд ХВС", "ленивым" собственникам нужны исходные данные, а именно:
сколько квартир в доме оборудованы ИПУ; их показатели в литрах ; сколько жильцов зарегистрировано в квартирах без ИПУ ( чтобы просчитать потреблённые литры по нормативы) . Потом сложить эти две величины, вычесть из показателя ОПУ , разделить на общую площадь дома и умножить на площадь каждой квартиры. И так каждый месяц. Кто этим будет заниматься ? УКа, МУП ПОВВ ? Сомневаюсь. Цифры будут ставить "от фонаря" и с увеличением постоянным, чтобы набивать и набивать себе карманы халявными деньгами ?
Где узнать фамилию представителя ука или муп повв, и дату, когда эти "представители" станут снимать показатели с ОПУ и производить расчёты в доме ?

Гость
13 дек 2013 в 23:29

просто нужно не молчать,а всем подавать на них в суды.И пусть тогда они запоют.

Леонид Андреевич
14 дек 2013 в 00:01

Прямо мои мысли.Ни хр***а никто не будет этим заниматься,потому что нет столько людей,необходимо чтобы все передавали показания индивид.счетчиков либо до 20 чмсла либо все после 20го. Потом как привязывать расход воды к квадратным метрам?Расход зависит от потребителя коим является человек. На 1кв.м может проживать 1 чел а может 20 резиновых. Не удивительно,что в наших министерствах и правительстве сидят люди с малым числом извилин в голове.

14 дек 2013 в 02:20

Вы пишите что с ноября будут приходить квитанции, но там будет пустая графа! Да ничего подобного нам установили общедомовые счетчики в конце ноября и уже прислали квитанцию с учетом потребления за мою квартиру и за весь дом. Большинство в доме снимают квартиры пользуются водой, а я должна экономить и платить еще, Где справедливость?